Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 162
Тема:

С чем связано любовь к уходу за собой? Секрет женственности тысяча слов на эту тему, а все еще не понятно

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У меня также есть комплексы, мне кажется надо быть красивой, чтобы хотеть ухаживать за собой. Красота побуждает желание ее еще больше приукрасить, как можно лучше подчеркнуть.
    не совсем логично, имхо
    с таким же успехом можно сказать, что некрасивые красятся. чтобы скрыть недостатки
    только заметьте и те и другие знают, зачем они это делают и почему)

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    махровейшая. Просто не краситься вас не устраивает. Вам надо всеобщее одобрения вашему некрашенью
    Ахахахахах круто....конечно... Мне нравится с вами общаться -как с Ганибалом Лектором. Неожиданно все как-то

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ахахахахах круто....конечно... Мне нравится с вами общаться -как с Ганибалом Лектором. Неожиданно все как-то
    а вы рассчитывали, что вас все жалеть и утешать начнут?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы рассчитывали, что вас все жалеть и утешать начнут?
    Просто поболтать охота. Видите я даже в теме разговорчики написала, чтобы не считали что терапию ищу

    --- Добавлено ---

    Я хочу просто поболтать и за одно и выводы сделать для себя

  5. #125
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да есть такие подруги, которые не говорят я урока, хотя и такое слышала от одной, но когда спрашиваю их, видно что им в лом так рано прыпаться и час уделять макияжу, что каждый раз ночью они думает над этим как над ношей, которую надо нести, а на вопрос, почему тогда они это делают, они говорят не могут в люди без макияжа выйти. Стыдно. У них есть разные лет, кожа не хорошая потому красятся, или бледная она без макияжа и т. П
    Раньше просыпаться и ЦЕЛЫЙ ЧАС уделять макияжу???!! Ваши подруги наверное дикторами на телевидение работают? ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Диана-Дана, скажите, вы считаете себя "синим чулком" ?

    --- Добавлено ---

    Я предпочитаю брюки, никогда не ношу юбки и джинсы тоже не люблю особо. Больше брюки или же черные джинсы. Платья также не ношу. Очень редко. Летом разве и то редко. Стиль спортивный, люблю крассовки или любую другую грубую обувь.
    А футболки/рубашки предпочитает тоже темных тонов? Или выбираете яркие и с рисунком?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раньше просыпаться и ЦЕЛЫЙ ЧАС уделять макияжу???!! Ваши подруги наверное дикторами на телевидение работают? ))
    Дикторов на телевидении гримируют гримеры

  7. #127
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раньше просыпаться и ЦЕЛЫЙ ЧАС уделять макияжу???!! Ваши подруги наверное дикторами на телевидение работают? ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Диана-Дана, скажите, вы считаете себя "синим чулком" ?

    --- Добавлено ---


    А футболки/рубашки предпочитает тоже темных тонов? Или выбираете яркие и с рисунком?
    Ахахахх да нет, представьте себе они работают в ресепшн в обычной компании., но на час раньше просыпаются чтобы в порядок себя привести.

    Я вообще то цвета люблю, люблю все светлое и яркое. Просто джинмы люблю темных цветов, а так у меня брюки желтые, бежевые серые, розовые. Да всякие. Я цвета люблю. Просто на черное я перешла вот 2, 3 месяца) так как оно все таки стройнят. Да и зима думала ниче. А летом я вообще черное не ношу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раньше просыпаться и ЦЕЛЫЙ ЧАС уделять макияжу???!! Ваши подруги наверное дикторами на телевидение работают? ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Диана-Дана, скажите, вы считаете себя "синим чулком" ?

    --- Добавлено ---


    А футболки/рубашки предпочитает тоже темных тонов? Или выбираете яркие и с рисунком?
    Крассовки у меня всегда яркие и футболки тоже, желательно с необычными принтами.

  8. #128
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем логично, имхо
    с таким же успехом можно сказать, что некрасивые красятся. чтобы скрыть недостатки
    только заметьте и те и другие знают, зачем они это делают и почему)
    Ну вообще логично красится чтобы скрыть недостатки
    У меня например пока была анемия - я красила губы. Когда железо в норме мне это зачем?
    другое дело что то что у тебя опять железо упало можно увидев где-то фотки на которых ты цвета русской печки и можно запараноить до того чтоб их красить на всякий случай, но это уже нездоровая тревожность)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ахахахх да нет, представьте себе они работают в ресепшн в обычной компании., но на час раньше просыпаются чтобы в порядок себя привести.

    Я вообще то цвета люблю, люблю все светлое и яркое. Просто джинмы люблю темных цветов, а так у меня брюки желтые, бежевые серые, розовые. Да всякие. Я цвета люблю. Просто на черное я перешла вот 2, 3 месяца) так как оно все таки стройнят. Да и зима думала ниче. А летом я вообще черное не ношу.
    Ув Настя я вот сейчас выражусь неполиткоректно но кто-то должен
    Вы живете а достаточно своеобразном обществе. Постсоветская мусульманская культура это что-то с чем-то. Большинство Ваших собеседников живет в европеизированном, секулярном, светском обществе. Мы не объясним Вам почему у вас подруги красятся по часу, как какому-нибудь бушмену не объясним зачем вдевать в нос 30 колец. Мы просто не знаем Это не психологическое это социальное.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дикторов на телевидении гримируют гримеры
    Ув. коллега, мне просто любопытно - актерам перед выступление сколько времени грим наносят? За час что можно сделать?

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дикторов на телевидении гримируют гримеры
    иногда смотришь и сомневаешься, когда Андреева на 1-м в огненно-красной помаде сидит)
    ей идет конечно, но все таки не для новостной программы макияж, имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще логично красится чтобы скрыть недостатки
    У меня например пока была анемия - я красила губы. Когда железо в норме мне это зачем?
    другое дело что то что у тебя опять железо упало можно увидев где-то фотки на которых ты цвета русской печки и можно запараноить до того чтоб их красить на всякий случай, но это уже нездоровая тревожность)
    ну не знаю, я каждый день крашу, и раза по 3 на день
    во-первых они уже итак бледные, все таки не шешнадцать
    да и в холодное время еще и обветриваются

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Настя я вот сейчас выражусь неполиткоректно но кто-то должен
    Вы живете а достаточно своеобразном обществе. Постсоветская мусульманская культура это что-то с чем-то. Большинство Ваших собеседников живет в европеизированном, секулярном, светском обществе. Мы не объясним Вам почему у вас подруги красятся по часу, как какому-нибудь бушмену не объясним зачем вдевать в нос 30 колец. Мы просто не знаем Это не психологическое это социальное.
    Так вот я и не о них. А о просто уходе за собой. Ой постсоветское не важное мусульманское или христианское одно и тоже. У вас там тоже в России преимуществе полно таких барышень которые кучу филлеров себе сделали, пластики, целый день то этот косметолог то тот. Тоже на улице при полном параде. Я была в России потомк не нужно мне рассказывать про светское и европейское. Женское, любовь к красоте это у всех женщин почти, ну и пусть к восточным эта тема чуточку ближе, чем к тем же европейским, но и их это заботит.
    Последний раз редактировалось Диана Дана; 06.03.2020 в 13:46.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. коллега, мне просто любопытно - актерам перед выступление сколько времени грим наносят? За час что можно сделать?
    В хороших театрах центральным ролям примерно час и наносят.
    В областной драме какой-нибудь 10 -15 минут
    Долго наносят грим для кино - вот там можно 3-4 часа возится
    Опять же имеет значение стиль, накладки(на накладки нужно время на "усадку" тона он впитывается в кожу и в материал по-разному) морщины (хорошие морщины рисовать ооочень долго)
    Дольше всего лично я рисовала для клипа возрастное с шрамами и раной открытой лицо - 2 часа, но это уровень ненужный в быту вовсе

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В хороших театрах центральным ролям примерно час и наносят.
    В областной драме какой-нибудь 10 -15 минут
    Долго наносят грим для кино - вот там можно 3-4 часа возится
    Опять же имеет значение стиль, накладки(на накладки нужно время на "усадку" тона он впитывается в кожу и в материал по-разному) морщины (хорошие морщины рисовать ооочень долго)
    Дольше всего лично я рисовала для клипа возрастное с шрамами и раной открытой лицо - 2 часа, но это уровень ненужный в быту вовсе
    Вы актриса? Вы в моей памяти женщиной художником остались. Может я путаю

  15. #135
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Вы актриса? Вы в моей памяти женщиной художником остались. Может я путаю
    Я театральный художник

    --- Добавлено ---

    Вот про долгий грим


    --- Добавлено ---

    Вот этот примерно час скорее всего
    Обратите внимание на накладки - они очень замедляют процесс

  16. #136
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Чтобы быть харизматтчнее, приятнее людям.
    а зачем вам быть приятнее?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я театральный художник

    --- Добавлено ---

    Вот про долгий грим


    --- Добавлено ---

    Вот этот примерно час скорее всего
    Обратите внимание на накладки - они очень замедляют процесс
    Классно как ) .

  18. #138
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Эх ну дайте интса этого блогера, посмотрю хоть что та у него.
    это я не помню, и даже в истории не найду. их же тысячи.

    я это рассказала в потдверждение того, что мужчинам умело накрашенные нравятся больше чем не накрашенные вовсе
    да и вы хотите нравится.
    но не станете на деле.
    по каким причинам - уже было разобрано.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Неет, а что там унизительного, ну подумаешь комплексы, а у кого их нет. Я нормально отношусь. Просто они не считают свой естессьвенный вид красивым, потому и красятся -это их причина макияжа. Я к этому. Я хочу себя убедить и найти причину для себя. Эх ну дайте интса этого блогера, посмотрю хоть что та у него.
    эта "их причина" с головой выдает что вы рады их дурами считать
    красятся лишь бы комплексы прикрыть.

    да и не отвечать же им на ваши вопросы прямо?
    "я крашусь чтобы привлекать мужчин, но тебе это не понять"

    на вас мужчина когда в последний раз смотрел?
    а на них?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Так вот я и не о них. А о просто уходе за собой. Ой постсоветское не важное мусульманское или христианское одно и тоже. У вас там тоже в России преимуществе полно таких барышень которые кучу филлеров себе сделали, пластики, целый день то этот косметолог то тот. Тоже на улице при полном параде. Я была в России потомк не нужно мне рассказывать про светское и европейское. Женское, любовь к красоте это у всех женщин почти, ну и пусть к восточным эта тема чуточку ближе, чем к тем же европейским, но и их это заботит.
    Но когда речь заходить о том, чтобы съехать от мамы и начать встречаться с мужчиной, тут же становится важно.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эта "их причина" с головой выдает что вы рады их дурами считать
    красятся лишь бы комплексы прикрыть.

    да и не отвечать же им на ваши вопросы прямо?
    "я крашусь чтобы привлекать мужчин, но тебе это не понять"

    на вас мужчина когда в последний раз смотрел?
    а на них?
    Никогда)) ни когда я была ухожена, ни когда перестала , но я хочу краситься не из-за мужчин а из-за достижения желаемого в обществе. Для этого не столько красота нужна,сколько какая-та изюминка, необычность., отличающее вас от других.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Никогда)) ни когда я была ухожена, ни когда перестала
    а на подруг ваших смотрят?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Никогда)) ни когда я была ухожена, ни когда перестала , но я хочу краситься не из-за мужчин а из-за достижения желаемого в обществе. Для этого не столько красота нужна,сколько какая-та изюминка, необычность., отличающее вас от других.
    А чего вы желаете достичь в обществе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а зачем вам быть приятнее?
    И что это за люди? Какие-то конкретные?
    Если я скажу, что считаю вас харизматичной и вы мне приятны - этого достаточно?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эта "их причина" с головой выдает что вы рады их дурами считать
    красятся лишь бы комплексы прикрыть.

    да и не отвечать же им на ваши вопросы прямо?
    "я крашусь чтобы привлекать мужчин, но тебе это не понять"

    на вас мужчина когда в последний раз смотрел?
    а на них?

    --- Добавлено ---



    Но когда речь заходить о том, чтобы съехать от мамы и начать встречаться с мужчиной, тут же становится важно.
    Ну да в контексте одной темы это важно, в контексте другой одно и тоже. Куда понятия красоты и куда нормы и традиции общества.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ну да в контексте одной темы это важно, в контексте другой одно и тоже. Куда понятия красоты и куда нормы и традиции общества.
    Кручу-верчу-запутать хочу.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а на подруг ваших смотрят?
    Вот я вам скажу вы задали вопрос и я задумалась. Вот есть у меня одна подруга, которая не красавица, а такая средняя внешность, но я помню с самой молрдости по сей день в нее мужчины серьезно влюблялись, хотели всегда сделать ее своей женой и все эти мужчины были хорошими мужчинами, то есть другие мои подруги если бы им такие встретиоись давно бы вышли бы с удовольствием и полные гордости за них. А 3 другие подруги, вроде внешне красивее той, ухоженнее, но если и привлекают, то так себе мужчин или бедных, которые хотят за счет их отца жить или так себе не особо внешне красивые. Да и ни разу им предложения не сделали, только один и то альфонс и жмот, который тратит ее деньги, потому как-то не внешность и ухоженность не все определяет. Есть другое что-то. Также по характеру той вечно и по характеру такие мужественные мужчины попадались, а другим что-то типо подкаблучников., потом еще другая, вечно встречается с разными мудчинами, но потом ее кидают и никто замуж не берет. Так что....и такого внимания не хотела бы к себе я...я бы предпочла если уж привлечь внимания,то 1 ,но того,который подойдет .

  26. #146
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ну да в контексте одной темы это важно, в контексте другой одно и тоже. Куда понятия красоты и куда нормы и традиции общества.
    И эти нормы красоты вообще никак не касаются?....

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Для этого не столько красота нужна,сколько какая-та изюминка, необычность., отличающее вас от других.
    Можно на работу голой ходить.
    Оно и изюминка, и естественная красота, нормам не противоречит (где красота, а где нормы традиции общества), да и париться не надо.
    Полагаю, что и мужчины посмотрят - хоть узнаете, как это.
    Сразу три зайца убьете.
    Нет. Четыре.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кручу-верчу-запутать хочу.
    Что верчу. Ну макияж, красота-жто же фигня какая-та сделаешь мейк не сделаешь, особо ничего не прибавится и не убудет. А переехать от родителей -это позор и клеймо шлюхи. И не безопасно

  28. #148
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да и ни разу им предложения не сделали
    Ну секс-то хотя бы у них есть?...

    я вообще вопрос задавала о том, смотрят ли на них мужчины.
    То есть, ответ да, смотрят?...

    (про качество смотрящих и замуж-не замуж я не спрашивала).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    А переехать от родителей -это позор и клеймо шлюхи. И не безопасно

    а та подруга, у которой есть альфонс, который тратит ее деньги - она что, с родителями живет?
    А альфонс где живет?
    Тоже с ее родителями?
    Он тратит ее деньги при ее родителях?

  29. #149
    [QUOTE=Anaisetta;2815059]И эти нормы красоты вообще никак не касаются?....

    Не замужние с родителями живут и сексом не занимаются, так как не замужем
    Последний раз редактировалось Диана Дана; 06.03.2020 в 17:41.

  30. #150
    В общем, не важно все. Права ув. Гретхен. Мы в разных обществах живем и это уже не психотерапия,она не возможна...в данном контексте..Вернемся от старой темы к нынешней. Макияж и красота. Не поймите не правильно, но опять я не хочу возвращаться в ту тему. Тогда тоже, тема была об одном потом плавно перешла к моей матери и все пошло поехало. В одну реку дважды не хочу.Я знаю вы помочь хотите. Так вот причина почему не кращусь не в маме же и не в том что с родителями живу. Все остальные же как я, что тогда у них нет таких барьеров, как у меня. Во мне дело, а не в том, что с мамой живу или с мужчиной не трахаюсь.
    Последний раз редактировалось Диана Дана; 06.03.2020 в 17:48.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search