Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 162
Тема:

С чем связано любовь к уходу за собой? Секрет женственности тысяча слов на эту тему, а все еще не понятно

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так Ув. Диана Дана - это та самая Настя, которая китайский знает?

    Не узнала...
    Вчера ее вспоминала.
    Думала на Джен

  2. #62
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да я красотой без макияжа не блещу, а в макияже с легкой укладкой, очень даже привлекательна, замечала как люди смотрят иногда когда накрашусь на чью-то свадьбу. Может не привыкли в макияже видеть, все горят стоит мне немного накрпситьмя так я сразу меняюсь.,
    Людмила Прокофьевна из "Служебного романа" )))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как красиво.
    У меня есть в памяти похожий образ. В мрачном коридоре женской консультации явление. Женщина в льняном свободном белом сарафане на большом сроке и еще с двумя маленькими шаловливыми детками лет трех. Шла так свободно, свежий ни на грамм не задерганный вид, ноги были в шлепках и песке с пляжа, улыбалась. Детки шмыгали вокруг как рыбешки, она их осаждала так по-доброму. Все беременные светятся, но та просто как прожектор))
    Хорошая картинка. Живая и светлая. Спасибо

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не замужем, детей нет, мужчины нет.




    Красиво пишете.

    Гм. Любопытно...

    я вас обеих люблю читать, причем не за суть сообщений, а за особый выделяющийся стиль, или взгляд, на меня сама подача именно вас двоих, ув. Дхармы и ув. Солнышки, действует как что-то успокаивающее и освежающее
    читаю вас даже если не вникала в тему, ради ощущения.

    но я довольно долго не могла понять, что общего.
    А теперь вижу
    Спасибо за такую ОС. Ну очень приятно

  5. #65
    Накраситься и любоваться собой это откуда то из детства, быть в контакте с собой . Я красивая , мне можно . Внутреннее разрешение должно быть . Мама тоже пример подаёт дочери .

    Одобрение себя .

    Мужчины естественно смотрят на ухоженных женщин .

  6. #66
    Есть ещё такое выражение у бабушек : Накрасилась как шлюха ! Своего рода заклятье , на одиночество . С мужем в браке кстати тоже можно быть одинокой и ненакрашенной.

    У некоторых мужчин есть такой фетиш - чистота матери . Белое белье , без макияжа . Мать моих детей не Б . и не Ш. Они их в другом месте находят ).

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Накраситься и любоваться собой это откуда то из детства, быть в контакте с собой . Я красивая , мне можно . Внутреннее разрешение должно быть . Мама тоже пример подаёт дочери .

    Одобрение себя .

    Мужчины естественно смотрят на ухоженных женщин .
    Я наобот теряю контакт с собой. На одно важное мероприятие визажист потрудилась очень хорошо. Сделала прям все ровно красиво, свет тень просчитала. Пока делала, мне все нравилось. Как наблюдать за художником профи. А там в зале была зеркальная стена и куча камер, и это "не мое" лицо страшно мешало. Я так и не смогла начать презентацию просто сбежала. Может ещё страх публики, но макияж однозначно ухудшил самоощущение, будто уже не могла говорить от своего имени, а от чьего еще говорить не знаю. Это был стрессовый момент, с тех пор отношения даже с дежурными тушью помадой совсем испортились.
    Хотя в детстве и юности любила накраться и носила с удовольствием.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я наобот теряю контакт с собой. На одно важное мероприятие визажист потрудилась очень хорошо. Сделала прям все ровно красиво, свет тень просчитала. Пока делала, мне все нравилось. Как наблюдать за художником профи. А там в зале была зеркальная стена и куча камер, и это "не мое" лицо страшно мешало. Я так и не смогла начать презентацию просто сбежала. Может ещё страх публики, но макияж однозначно ухудшил самоощущение, будто уже не могла говорить от своего имени, а от чьего еще говорить не знаю. Это был стрессовый момент, с тех пор отношения даже с дежурными тушью помадой совсем испортились.
    Хотя в детстве и юности любила накраться и носила с удовольствием.
    У меня был период 1,5 года я не красилась . Но это депрессия . Согласна что привлекает внимание и это ещё ощущение - Я есть .
    Сейчас я хожу без макияжа , но уход состоит из умывания пенкой , очищение тоником , потом патчи , крем для глаз , крем для лица , тональный на водной основе , база под макияж spf 50, консилер, карандаш коричневый для бровей , и для скул и крыльев носа . Обманула себя , ненакрашенная же ))).
    Ну после сорока реально ходить без макияжа не стоит .

  9. #69
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я наобот теряю контакт с собой. На одно важное мероприятие визажист потрудилась очень хорошо. Сделала прям все ровно красиво, свет тень просчитала. Пока делала, мне все нравилось. Как наблюдать за художником профи. А там в зале была зеркальная стена и куча камер, и это "не мое" лицо страшно мешало. Я так и не смогла начать презентацию просто сбежала. Может ещё страх публики, но макияж однозначно ухудшил самоощущение, будто уже не могла говорить от своего имени, а от чьего еще говорить не знаю. Это был стрессовый момент, с тех пор отношения даже с дежурными тушью помадой совсем испортились.
    Хотя в детстве и юности любила накраться и носила с удовольствием.
    Мне на свадьбу делали макияж и прическу... ну вот это на любителя... по ощущениям - маска. И на мой вкус это не красиво.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ну как понять что не люблю себя? Я за гигиеной слежу, за здоровьем слежу. Стараюсь питаться хорошими, качественными продуктами, люблю читать хорошие книги, развивать себя, развлекать себя люблю, то что нравится покупаю, то, что считаю принесет пользу, вот только внешнее макияж, одежду всякую и т. п никак не могу привить себе, всегда одеваться хорошо, быть слегка накращенной, ходить к косметологу, да даже в туже лазерную эпиляцию. Никак не заставил себя, кажется это все таким бессмысленным и не нужным
    ...
    Да не хочется, не охота.
    А подмышки бреете?

  11. #71
    Есть одна блогер она не бреет ноги , подмышки и интимное место , такая интересная , столько на этой волне у неё подписчиков , тоже подумываю отрастить .

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Есть одна блогер она не бреет ноги , подмышки и интимное место , такая интересная , столько на этой волне у неё подписчиков , тоже подумываю отрастить .
    Так да.Было бы для чего оставаться лохматой.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я наобот теряю контакт с собой. На одно важное мероприятие визажист потрудилась очень хорошо. Сделала прям все ровно красиво, свет тень просчитала. Пока делала, мне все нравилось. Как наблюдать за художником профи. А там в зале была зеркальная стена и куча камер, и это "не мое" лицо страшно мешало. Я так и не смогла начать презентацию просто сбежала. Может ещё страх публики, но макияж однозначно ухудшил самоощущение, будто уже не могла говорить от своего имени, а от чьего еще говорить не знаю. Это был стрессовый момент, с тех пор отношения даже с дежурными тушью помадой совсем испортились.
    Хотя в детстве и юности любила накраться и носила с удовольствием.
    Мне последнее время хочется рисовать на лице
    Как-то вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 473235131cb2d49efb890d3131d1cfa5.jpg
Просмотров: 19
Размер:	94,6 Кб
ID:	84769Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56c7a636bf7f8f6e0110523f650a645a.jpg
Просмотров: 20
Размер:	15,1 Кб
ID:	84770
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b27765e08f3e41891cbed2c132cc38e1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	104,7 Кб
ID:	84771
    И как раз интересно будет ли это давать эффект чужого лица

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Есть ещё такое выражение у бабушек : Накрасилась как шлюха ! Своего рода заклятье , на одиночество . С мужем в браке кстати тоже можно быть одинокой и ненакрашенной.

    У некоторых мужчин есть такой фетиш - чистота матери . Белое белье , без макияжа . Мать моих детей не Б . и не Ш. Они их в другом месте находят ).
    Ну вообще с мужчинами и макияжем как-то сложно одновременно
    Пачкается же

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще с мужчинами и макияжем как-то сложно одновременно
    Пачкается же
    Кто?

  15. #75
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кто?
    Все сразу
    Мужчина, лицо, одежда

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все сразу
    Мужчина, лицо, одежда
    Я про семейную жизнь а не секс .

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я про семейную жизнь а не секс .
    А при сексе как если не секрет?
    Мне это кажется каким-то секретом который "все знают а мне не говорят"
    Как не перемазаться. Когда уже понятно что стирать косметику? Нормально ли это что на первом бокале вина ты еще с ресницами а на пятом внезапно без?Или умываться после?
    Я конечно больше не собираюсь, но...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все сразу
    Мужчина, лицо, одежда
    Ну, уж не так всё страшно. Мужчина об макияж не испачкается безвозвратно. Макияж постепенно, планово, местами сотрётся (если не перманентный).
    А вот одежда, да, может пострадать.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня был период 1,5 года я не красилась . Но это депрессия . Согласна что привлекает внимание и это ещё ощущение - Я есть .
    Сейчас я хожу без макияжа , но уход состоит из умывания пенкой , очищение тоником , потом патчи , крем для глаз , крем для лица , тональный на водной основе , база под макияж spf 50, консилер, карандаш коричневый для бровей , и для скул и крыльев носа . Обманула себя , ненакрашенная же ))).
    Ну после сорока реально ходить без макияжа не стоит .
    Ув. Ниоба, могли бы поделиться мнением о патчах? Я пока только одни опробовала, от Planeta Organic. И не могу понять, эффективно ли.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при сексе как если не секрет?
    Мне это кажется каким-то секретом который "все знают а мне не говорят"
    Как не перемазаться. Когда уже понятно что стирать косметику? Нормально ли это что на первом бокале вина ты еще с ресницами а на пятом внезапно без?Или умываться после?
    Я конечно больше не собираюсь, но...
    Не знаю ) никогда не задумывалась , все мужчины тащатся когда блестят))). Я ни разу не слышала упрёков на тему , что испачкана одежда .

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при сексе как если не секрет?
    Мне это кажется каким-то секретом который "все знают а мне не говорят"
    Как не перемазаться. Когда уже понятно что стирать косметику? Нормально ли это что на первом бокале вина ты еще с ресницами а на пятом внезапно без?Или умываться после?
    Я конечно больше не собираюсь, но...
    Помада, которая впитывается в губы и не оставляет следов, стойкая туш, тон с пудрой и покрытый закрепом, а если можно то вовсе без тона. Эти штуки использовала в юности, когда мужчины и макияж предвиделись одновременно. Почти нигде ничего не остается даже если попотеть и потом потереться, простите за натурализм. Минус - это сложновато потом смыть, у меня так и задумывалось, потому что в 100% случаев к мужчине прилагалось море, так что даже не было вариантов и поисков - всё как у синхронистки

  22. #82
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, могли бы поделиться мнением о патчах? Я пока только одни опробовала, от Planeta Organic. И не могу понять, эффективно ли.
    Koreatida с пептидами и коллоидным золотом , dia force gold это то что для возрастной кожи .

    Я купила методичку , там протестированные марки , можете пробовать ).
    Методичку не могу скину , там авторские права , делюсь ).
    Я покупаю косметику которую рекомендует косметолог в методичке , экономия денег и нервов .

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так Ув. Диана Дана - это та самая Настя, которая китайский знает?

    Не узнала...
    Ахахахаха вы думаете вы Настю знали, а вот Настю в Дане не узнали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вчера ее вспоминала.
    Думала на Джен
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Накраситься и любоваться собой это откуда то из детства, быть в контакте с собой . Я красивая , мне можно . Внутреннее разрешение должно быть . Мама тоже пример подаёт дочери .

    Одобрение себя .

    Мужчины естественно смотрят на ухоженных женщин .
    Вот кстати у меня мама в детстве ухаживала за собой, в детстве и в подростковом возрасте и у меня был интерес к женским штукам, ухаживала за собой. Потом мама перестала и потом и я перестала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А подмышки бреете?
    Ну так летом да, а зимой иногда могу немного запустить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Есть одна блогер она не бреет ноги , подмышки и интимное место , такая интересная , столько на этой волне у неё подписчиков , тоже подумываю отрастить .
    Ахахахах дам.... Есть такие, а она прям очень врлосатая? Можете инста подсказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вчера ее вспоминала.
    Думала на Джен

  24. #84
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Вот кстати у меня мама в детстве ухаживала за собой, в детстве и в подростковом возрасте и у меня был интерес к женским штукам, ухаживала за собой. Потом мама перестала и потом и я перестала
    Вы не Мама, вам 28 .

    Блогера к сожалению не могу , я отписалась.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы не Мама, вам 28 .

    Блогера к сожалению не могу , я отписалась.
    Знаю знаю... В этом и суть я понимаю умом, но вот когда дело доходит взять и делать рука не поднимается, желания нет

  26. #86
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Знаю знаю... В этом и суть я понимаю умом, но вот когда дело доходит взять и делать рука не поднимается, желания нет
    Делить свою судьбу с мамой не обязаны .

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Делить свою судьбу с мамой не обязаны .
    Да эти слова вроде звучат, но внутри не откликаются, то есть я мысленно не думала так что вот я должна делить судьбу мамы, потому не буду краситься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вчера ее вспоминала.
    Думала на Джен
    А что именно вспоминали Ув. Гретхен?

  28. #88
    Смысл ухода во внимании , например есть проблема какая то с кожей или с волосами , мы ведь объективно понимаем , что волосы выпадают или что кожа тусклая , обезвоженная или чувствительная.
    Когда мы прикладываем усилия в поисках того что нам подходит , потом заботимся о коже и волосах , то видно результат , не думаю что кто то хочет выглядеть плохо .
    От внешнего вида зависит общение с людьми , знакомства не в меньшей степени , мы же обращаем внимание на красивых людей , с магнетизмом .

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смысл ухода во внимании , например есть проблема какая то с кожей или с волосами , мы ведь объективно понимаем , что волосы выпадают или что кожа тусклая , обезвоженная или чувствительная.
    Когда мы прикладываем усилия в поисках того что нам подходит , потом заботимся о коже и волосах , то видно результат , не думаю что кто то хочет выглядеть плохо .
    От внешнего вида зависит общение с людьми , знакомства не в меньшей степени , мы же обращаем внимание на красивых людей , с магнетизмом .
    Вот и такие люди более приятны другим, но скажу еще кое-что. Такие люди все время под центром, на них смотрят, завидуют. Они привлекают пусть и хорошее, но и плохое исходящим от себя магнетизмом. В хорошем смысле мне нравится быть неухоженной, что я лишний раз к себе внимание не привлекают, особенно заистливых особ вампиров., просто иногда когда внешностью могла бы еще лучше чего-то добиться, быть симпатичной тем людям, которые мне понравились, на которых хочу произвести впечатление.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Вот и такие люди более приятны другим, но скажу еще кое-что. Такие люди все время под центром, на них смотрят, завидуют. Они привлекают пусть и хорошее, но и плохое исходящим от себя магнетизмом. В хорошем смысле мне нравится быть неухоженной, что я лишний раз к себе внимание не привлекают, особенно заистливых особ вампиров., просто иногда когда внешностью могла бы еще лучше чего-то добиться, быть симпатичной тем людям, которые мне понравились, на которых хочу произвести впечатление.
    Да они просто могут жить лучше чем другие , это их выбор .

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search