Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819
Показано с 541 по 565 из 565
Тема:

Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой.

  1. #541
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Я около 6 лет раз в году лечилась у невропотолога. Он прописывал мне укрепляющие нервы витамины и очень хорошо себя чувстовала всегда. Последние 2 года перестала, подумала хватит пичкать себя витаминами. Вроде в целом не плохо справляюсь, но вы правы есть вещи которые надо в характере воспитать.
    Бред какой то

  2. #542

    Это поколение сдохнет от передоза позитива.

    Здравствуйте. Мне так интересно, что за мода вдруг стала везде и всем быть позитивной. От негативных, грустных, меланхоличных людей бегут, как от чумы. Лозунг современности "Окружай себя успешными, чтобы стать успешным, богатыми чтобы разбогатеть". Все ищут себе позитивных людей, друзей, коллег, да и просто знакомых. Что за бум позитивности? Что делать людям более глубокой натуры, да и просто тем у кого сложности, кто унывает, депрессирует.? Какое-то потребительское отношение уже даже к мыслительной организации и душевной системе других людей. Мало того, что человек может быть хорошим человеком, другом, не бросать в беде, так еще питать должен позитивными мыслями тебя да и сам быть успешным, а то будто его не успешность заразна.

  3. #543
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне так интересно, что за мода вдруг стала везде и всем быть позитивной. От негативных, грустных, меланхоличных людей бегут, как от чумы. Лозунг современности "Окружай себя успешными, чтобы стать успешным, богатыми чтобы разбогатеть". Все ищут себе позитивных людей, друзей, коллег, да и просто знакомых. Что за бум позитивности? Что делать людям более глубокой натуры, да и просто тем у кого сложности, кто унывает, депрессирует.? Какое-то потребительское отношение уже даже к мыслительной организации и душевной системе других людей. Мало того, что человек может быть хорошим человеком, другом, не бросать в беде, так еще питать должен позитивными мыслями тебя да и сам быть успешным, а то будто его не успешность заразна.
    запрос к форуму какой у вас, ув. Диана?

  4. #544
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне так интересно, что за мода вдруг стала везде и всем быть позитивной. От негативных, грустных, меланхоличных людей бегут, как от чумы. Лозунг современности "Окружай себя успешными, чтобы стать успешным, богатыми чтобы разбогатеть". Все ищут себе позитивных людей, друзей, коллег, да и просто знакомых. Что за бум позитивности? Что делать людям более глубокой натуры, да и просто тем у кого сложности, кто унывает, депрессирует.? Какое-то потребительское отношение уже даже к мыслительной организации и душевной системе других людей. Мало того, что человек может быть хорошим человеком, другом, не бросать в беде, так еще питать должен позитивными мыслями тебя да и сам быть успешным, а то будто его не успешность заразна.
    Не понятно, что вас возмущает. Например вам самой с какими людьми приятно общаться, с неунывающими или вечно ноющими? И потом если человек все время в подавленном настроении, это говорит о том, что скорее всего у него проблемы со здоровьем и надо обратиться к врачу


  5. #545
    Мне интересно все ли себе кажутся не такими как все, словно в них что-то есть иное? Это мания избранности, особого жизненного пути присуще всем?

  6. #546
    Вы знаете когда я написала эту тему, тут многие начали осуждать мое нежелание обсуждать мои проблемы с подругами. Вы восприняли это как за не настоящую, неискреннюю дружбу с моей стороны., взрослые люди часто говорили мне, что женской дружбы нет, так вот в глубине души я так и считала, потому всегда держала границу. Так вот недавно, произошло кое-что и я поняла насколько мудрой я была, что никогда ничего о себе, о своих проблемах не рассказывала. Женской дружбы действительно нет. Кроме матери, сестры, в общем семьи лучше больше никому личное, важное, щепетильное не рассказывать. Дружбы действительно нет такой. Я правильно делала, что всегда лишь говорила на обобщенные темы и никогда о своих проблемах....Я еще недавно встретила женщину у которой ни разу не было ни одной подруги, так вот скажу у нее муж и ее дети, родители мужа и ее и есть ее друзья и это настолько правильно, я увидела гармоничную женщину впервые за столько лет. Правильно это все быть в семье и налаживать отношения с родом., незачем тратить энергию на каких-то чужих людей -подруг. Лучше на себя это время потратить и эту энергию лучше дать своей семье.

  7. #547
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    взрослые люди часто говорили мне, что женской дружбы нет,
    какие взрослые? перечислите пож-та
    это были женщины?

    Женской дружбы действительно нет.
    а сто человек и я в том числе скажут, что она есть
    это ваш выбор дружить или не дружить
    дружить можно и с сестрой и с мамой, а можно вообще не общаться

  8. #548

    Резкое чувство гнева, раздражения и нетерпения сопровождающееся жаром в груди

    Здравствуйте. Я уже который раз замечаю в себе, что я менее терпелива, чем окружающие меня люди. Вокруг одни адекватные люди -мягкие, спокойные. Я смотрю иногда со стороны на ситуации многие, вижу как все вокруг спокойны в ситуациях, когда у меня уже внутри в области груди все горит,когда ярость охватывает все мое сердце мысли.. Я не могу давить и успакаивать свой гнев и раздражение. Не знаю только как органично ее проявить. Единственный выход начинаю когда уже напряглась слишком включаю музыку и ставлю очень грустное эмоциональное и заставляю себя рыдать и становится чуточку легче. Раньше такого не было вообще, а даже наоборот я была спокойнее, пофигистичнее, это появилось последние 2 года, ну или я начала замечать и осозновать это только последние годы,. Я иногда вижу вот обычная критика, чуточку не уважительное отношение ко мне или же просто вот кто-то перечит и все и у меня уже жар внутри, я прям чувствую как терпение на исходе, как мне все сложнее и сложнее контролировать свои слова, свое отношение к кому-то. Иногда вижу как прям не хотя оппонент чувсвует что меня злит и раздражает он., хотя я вроде стараюсь скрыть это. Иногда мне прямо таки не удается себя сдержать и на каких-то мало значимых людей, которые не играют какую-то роль в моей жизни, я прям позволяю себе показать свое раздражение их поведением, не боясь потерять их или не понравиться, но потом меня мучает совесть и думаю блин вот терпеливее надо быть, человек да с кем не бывает, ну подумаешь отвечала на этот вопрос раньше, ну забыл еще раз спросил. Ну или подумаешь задает очень не профессиональный вопрос или вопрос на который работающий в этой сфере столько лет уже должен знать ответ. За ошибки простите. Пишу в потоке.

  9. #549
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я смотрю иногда со стороны на ситуации многие, вижу как все вокруг спокойны в ситуациях, когда у меня уже внутри в области груди все горит,когда ярость охватывает все мое сердце мысли..
    какие например ситуации?

    Единственный выход начинаю когда уже напряглась слишком включаю музыку и ставлю очень грустное эмоциональное и заставляю себя рыдать и становится чуточку легче.
    и как часто у вас такое состояние?

    Как у Вас вообще с личной жизнью?
    есть семья, дети?
    сколько Вам лет?

  10. #550
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я уже который раз замечаю в себе, что я менее терпелива, чем окружающие меня люди. Вокруг одни адекватные люди -мягкие, спокойные. Я смотрю иногда со стороны на ситуации многие, вижу как все вокруг спокойны в ситуациях, когда у меня уже внутри в области груди все горит,когда ярость охватывает все мое сердце мысли.. Я не могу давить и успакаивать свой гнев и раздражение. Не знаю только как органично ее проявить. Единственный выход начинаю когда уже напряглась слишком включаю музыку и ставлю очень грустное эмоциональное и заставляю себя рыдать и становится чуточку легче. Раньше такого не было вообще, а даже наоборот я была спокойнее, пофигистичнее, это появилось последние 2 года, ну или я начала замечать и осозновать это только последние годы,. Я иногда вижу вот обычная критика, чуточку не уважительное отношение ко мне или же просто вот кто-то перечит и все и у меня уже жар внутри, я прям чувствую как терпение на исходе, как мне все сложнее и сложнее контролировать свои слова, свое отношение к кому-то. Иногда вижу как прям не хотя оппонент чувсвует что меня злит и раздражает он., хотя я вроде стараюсь скрыть это. Иногда мне прямо таки не удается себя сдержать и на каких-то мало значимых людей, которые не играют какую-то роль в моей жизни, я прям позволяю себе показать свое раздражение их поведением, не боясь потерять их или не понравиться, но потом меня мучает совесть и думаю блин вот терпеливее надо быть, человек да с кем не бывает, ну подумаешь отвечала на этот вопрос раньше, ну забыл еще раз спросил. Ну или подумаешь задает очень не профессиональный вопрос или вопрос на который работающий в этой сфере столько лет уже должен знать ответ. За ошибки простите. Пишу в потоке.
    может в этом причина?
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Я около 6 лет раз в году лечилась у невропотолога. Он прописывал мне укрепляющие нервы витамины и очень хорошо себя чувстовала всегда. Последние 2 года перестала, подумала хватит пичкать себя витаминами. Вроде в целом не плохо справляюсь, но вы правы есть вещи которые надо в характере воспитать.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может в этом причина?
    Опять к витаминами для нервной системы вернуться? На, не хочу.

  12. #552
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Опять к витаминами для нервной системы вернуться? На, не хочу.
    к доктору сходить. Анализы сдать. Если все в тушке окажется в норме, тогда уже заниматься мозгокопанием

  13. #553
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к доктору сходить. Анализы сдать. Если все в тушке окажется в норме, тогда уже заниматься мозгокопанием
    Сдавала витамин Д не очень, но это у всех. И немного магнезиум ниже нормы.

  14. #554
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Сдавала витамин Д не очень, но это у всех. И немного магнезиум ниже нормы.
    а еще есть гормоны и сахар)

  15. #555
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а еще есть гормоны и сахар)
    На диабет тоже проверяла все норм. На гармоны не сдавала. Просто их так много и стоят бешеных денег

  16. #556
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    На диабет тоже проверяла все норм. На гармоны не сдавала. Просто их так много и стоят бешеных денег
    И поэтому вы решили - а пусть форум поугадывает, что со мной такое? )))) А то денег на гормоны - жалко, а чужого времени - нет.

    Обратитесь к участковому терапевту

  17. #557
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому вы решили - а пусть форум поугадывает, что со мной такое? )))) А то денег на гормоны - жалко, а чужого времени - нет.

    Обратитесь к участковому терапевту
    Ну на какие гаромоны сдать анализы? Прям на все?

  18. #558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ну на какие гаромоны сдать анализы? Прям на все?
    терапевт вам подскажет

  19. #559
    Всем добрый вечер. Уже 2 года прошло. Время так летит. Прочитала все заново. Было интересно изменилось ли что-то.Благодарю всех и извините каждый кому нагрубила тогда.

  20. #560

    Боюсь сглаза и зависти. Как перестать беспокоиться?

    Уважаемые психологи,
    Меня зовут Настя. Мне 30 лет. С детства росла в суеверной семье. Всю жизнь слышу как мама обосновывает те или иные свои неудачи или неудачи семьи и ее членов с тем, что кто-то сглазил. И вот думаю я вроде есть же куча людей знаменитостей, у которых все есть да и в окружении куча людей у которых и все ок в жизни, но которых не сглазят, а вот почему то нас типо сглазили. Я все пытаюсь отгонять от себя тупые мысли, стараюсь не верить во всякую фигню, но иногда я вижу как все таки во мне где-то глубоко сидят эти убеждения, установки. Я понимаю это по своей первичной реакции. Это потом уже я себе говорю нет , не дури, фигня все это и меня отпускает, но первая реакция сразу ой боязнь что сглазят. Стоит мне какую-то позитивную инфо о себе дать, так меня начинает мучать мол зачем я сказала (особенно если я заметила что человеку стало завистно), то я вообще начинаю ругать себя что почему сказала, зачем таким что-то рассказывать.,начинаются тревоги и страхи. Я начинаю читать молитвы в надежде что они меня защитят.Потом и вовсе гоню мысли прочь. Как справиться и изменить свое отношение. Как вообще забить и не тревожиться по таким вещам, перестать в это верить. Откуда вообще такие страхи возникают? Почему люди верят во всякие суеверия и сглазы?

  21. #561

    Как научиться прощать?

    Простить – это не означает признать, что действия, направленные против вас, были приемлемыми.
    - Простить – это не то же самое, что помириться.
    - Прощение – это не шаг, который вы делаете, чтобы избежать последствий конфликта.
    - Прощение – это не должно быть только на словах.
    - Прощение – это не то, что кто-то другой может заставить вас сделать.
    - Простить – это не то же самое, что забыть. Вы можете никогда не забыть того, что случилось с вами. Просто потому что вы простили кого-то, не означает, что вы предали случившееся забвению.
    - Прощение не имеет ничего общего со справедливостью.
    Читаю все но не понимаю а как простить? Старые обиды, слова, несправедливость не дают мне покоя. Не могу простить ни маму, ни брата, ни папу, ни сестру, ни друзей... никого кто прямо или косвенно, словом или делом, хотя, нехотя, осозновая или не осозновая обидели меня. Не могу простить и все тут. Каждый раз прокручивая в голове и вспоминая я испытываю тот же гнев, злость, ненависть и обиду. Как простить, забить на все и начать жить, не нести груз прошлого? Как вы прощаете? А какого это простить? Как это ощущается вами?

  22. #562
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    А я так не люблю спорт, не то чтобы не люблю, но я не вынослива, сильно устаю, после спорта у всех энергии больше, тестестерон повышается,а меня словно избили, чувство что все тело ноет, энергии еще меньше после него. Вот я очень люблю гулять, пешком по парку, люблю на велике кататься, летом каталась, зимой уже не охота. Но я пойду на спорт это какой-то знак уже, уже ктороыц раз мне в разных местах это говорят,
    Прошу администрацию сайта закрыть мою тему.

  23. #563

    Почему администрация сайта игнорирует мои сообщения и не закрывает мою тему?

    Ув. администрация сайта прошу вас закрыть мои темы, которыми я делилась на этом сайте. Спасибо заранее.

    --- Добавлено ---

    Я под самой темой "Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой." также написала. Прошу закрыть мою тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Ув. администрация сайта прошу вас закрыть мои темы, которыми я делилась на этом сайте. Спасибо заранее.

    --- Добавлено ---

    Я под самой темой "Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой." также написала. Прошу закрыть мою тему.
    Также каждому администратору писала личное сообщение с просьбой закрыть тему.

  24. #564
    Ув. Greta Vikh, будьте спокойны.
    Если Вы в своих темах не появляетесь и ничего не пишете, они останутся в архиве.
    Вряд ли кто-то станет их оттуда доставать и что-то там комментировать.

    Я под самой темой "Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой." также написала. Прошу закрыть мою тему.
    Вероятно, эта тема была открыта с другого аккаунта. У Вас ведь их несколько на форуме.
    Поэтому Ваша просьба и прошла незамеченной.
    Просьбы о закрытии темы принимаются с того же аккаунта, с которого эта тема была открыта.
    Логично же?

    --- Добавлено ---

    А с Вашего аккаунта "Greta Vikh" открыты только две темы:
    Восприимчивость сознания, отсутствие индивидуальности или что это?

    Слова гадалки, которые сели в подсознание и кажется повлияли на мою жизнь.

    Эти две темы надо закрыть?

  25. #565
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Закрыто.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
  4. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search