Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162
Тема:

С чем связано любовь к уходу за собой? Секрет женственности тысяча слов на эту тему, а все еще не понятно

  1. #1

    С чем связано любовь к уходу за собой? Секрет женственности тысяча слов на эту тему, а все еще не понятно

    Уважаемые женщины этого форума у меня вопрос именно к вам. Ухаживаете ли вы за собой? Любите ли ухаживать? Мне интересно отчего зависит желание женщины за собой ухаживать? О чем вы думаете, как приходите к тому, что вот надо пойти в салон то сделать, это сделать? Когда выходите из дома, о чем вы думаете что решаете сделать макияж? Я почему именно интересуюсь этой темой. Я вообще не ухаживают за собой, не люблю на себя деньги тратить, не люблю делать никакие укладки, макияж, наряжаться. Вокруг меня все мои подруги, сестры они все меня осуждают. Говорят почему в таком виде хожу, почему за собой не ухаживают, на что я им отвечаю что не охота мне. А они мне почти все говорят для этого охота что-ли нужна? А что нужно? Если не охота, а что? Для меня это прям какая-та тайна, что происходит в голове, какой мыслительный процесс? И при том, что многие женщины, например в моем окружении, в хорошем опрятном виде, в макияж, парфюмерии вне зависимости от их настроения, от проблем, которые есть в их жизни. Я знаю подругу которая развелась недавно, у нее очень большие проблемы, но переставать покупать себе понравившуюся одежду, ухаживать за собой не перестает. Сидит на диете, короче словно весь мир и проблемы в нем одно, а вот ее внешность и красота это другое. Я бы если бы была на ее месте, какая еще одежда, макияж....Когда мне грустно, настроения нет, негативные мысли в голове, то мне даже искупаться лень, нето, чтобы там уход, хорошая одежда, легкий макияж. Я реально удивляюсь с чем это связано? Какая муза, внутренняя мотивация, что делает одних женщин прям вот женщинами которые уживают, всегда хорошо выглядят? А почему другие при любой эмоциональной шаткости первым делом внешность забрасывают.?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемые женщины этого форума у меня вопрос именно к вам. Ухаживаете ли вы за собой? Любите ли ухаживать?
    добрый день, ув. Диана
    я например не то что бы люблю, скорее как привычка, вы же когда зубы чистите или в душ идете не задумываетесь, любите вы это или нет
    а что конкретно под уходом вы понимаете?
    макияж? не знаю, по мне так это не уход, а необходимость
    вы вообще не краситесь, не ходите в парикмахерскую?
    вы всегда так делали?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    А почему другие при любой эмоциональной шаткости первым делом внешность забрасывают.?
    симптом депрессии такой

  4. #4
    Ухаживаете ли вы за собой?
    Нет.
    Любите ли ухаживать?
    Нет.
    Мне интересно отчего зависит желание женщины за собой ухаживать?
    Х.з.
    чем вы думаете, как приходите к тому, что вот надо пойти в салон то сделать, это сделать?
    Никак. Не хожу туда.
    Когда выходите из дома, о чем вы думаете что решаете сделать макияж?
    Не делаю макияж.

    Что вам дадут ответы других? У вас есть семья дети? Вы довольны работой и жизнью в целом?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мне интересно отчего зависит желание женщины за собой ухаживать?
    Личный комфорт

    О чем вы думаете, как приходите к тому, что вот надо пойти в салон то сделать, это сделать?
    Маникюр по графику, каждый 10 дней

    Когда выходите из дома, о чем вы думаете что решаете сделать макияж?
    Не делаю

  6. #6
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ухаживаете ли вы за собой?
    Конечно! Я же у себя одна
    Любите ли ухаживать? Мне интересно отчего зависит желание женщины за собой ухаживать?
    Ну мне нравится сам процесс. Люблю понежится в ванной, потом нанести крем, потом легкий массаж лица специальным массажером - это же такой релакс!
    Иногда (пару раз в году, типа подарка себе к празднику) позволяю себе пойти в спа-салон на какой-нить экзотический массаж - это просто каааайф!
    О чем вы думаете, как приходите к тому, что вот надо пойти в салон то сделать, это сделать?
    Вот от походов в парикмахерскую я не кайфую. Иду к парикмахеру, когда пришло время подстричься или покрасится. Ногтевой сервис и профессиональный макияж - только когда надо идти на какое-то мероприятие (к примеру, на свадьбу).
    Когда выходите из дома, о чем вы думаете что решаете сделать макияж?
    Да о чем угодно думаю, кроме самого макияжа) Ежедневно перед работой я делаю легкий макияж: навел брови и ресницы + помада на губы. И все. Занинимает этот процесс не более 10 минут, и уже давно вошел в привычку. Перед походом в магазин, поездкой на дачу и прочими бытовыми вылазками - не крашусь вообще.

    --- Добавлено ---

    А что нужно? Если не охота, а что? Для меня это прям какая-та тайна, что происходит в голове, какой мыслительный процесс?
    ИМХО: для этого нужно любить свое тело. Будешь ухаживать за свои телом - и оно отблагодарит тебя поздними морщинами, хорошим тонусом, и мягкой кожей

  7. #7
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Когда выходите из дома, о чем вы думаете что решаете сделать макияж?
    О том что это вредно для кожи, но работа такая что иначе никак.
    Маникюр не делаю. Укладки, фен, лак - считаю злом и использовала пять раз в жизни.
    Красить волосы считаю неизбежным злом(

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.03.2020 в 10:48.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Любите ли ухаживать? О чем вы думаете, как приходите к тому, что вот надо пойти в салон то сделать, это сделать?
    На массаж лица люблю ходить. Увлажняющие маски делать дома. Просто потому что это мне приятно.

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Когда выходите из дома, о чем вы думаете что решаете сделать макияж?
    Макияж под настроение. Ежедневно не делаю.

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Я знаю подругу которая развелась недавно, у нее очень большие проблемы, но переставать покупать себе понравившуюся одежду, ухаживать за собой не перестает. Сидит на диете, короче словно весь мир и проблемы в нем одно, а вот ее внешность и красота это другое.
    Может, для нее эти проблемы не очень большие. И уж тем более не поглощают ее полностью.

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Когда мне грустно, настроения нет, негативные мысли в голове, то мне даже искупаться лень, нето, чтобы там уход, хорошая одежда, легкий макияж. Я реально удивляюсь с чем это связано? Какая муза, внутренняя мотивация, что делает одних женщин прям вот женщинами которые уживают, всегда хорошо выглядят? А почему другие при любой эмоциональной шаткости первым делом внешность забрасывают.?
    А что вы делаете когда вам грустно и нет настроения?
    Ну... забросить внешность никак не поможет выйти из состояния эмоциональной шаткости. Даже наоборот.

  9. #9
    Ну... забросить внешность никак не поможет выйти из состояния
    Я вот если честно, тоже не понимаю фразы "забросить внешность", "запустить себя".
    Да что с той внешностью станется и кому она интересна. Лучше выйду на воздух погулять если есть те же 10 мин., чем краситься, с друзьями встречусь вместо слона. Внешность от этого только выиграет. У тех, кто всегда ухаживал, а потом перестал это может о чем-то говорит. Кто не имеет такой привычки, по-моему, нет)

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот если честно, тоже не понимаю фразы "забросить внешность", "запустить себя".
    Да что с той внешностью станется и кому она интересна. Лучше выйду на воздух погулять если есть те же 10 мин., чем краситься, с друзьями встречусь вместо слона. Внешность от этого только выиграет. У тех, кто всегда ухаживал, а потом перестал это может о чем-то говорит. Кто не имеет такой привычки, по-моему, нет)
    ну не знаю, если я не буду делать маникюр раз в неделю, у меня руки будут как у колхозной бабки, особенно летом, когда огород
    если не буду раз в 2 месяца красить голову, то седина вылезет, опять как бабка
    про крем для лица, рук, ног и пр. вообще молчу, без них кожа сухая и шелушится

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не знаю, если я не буду делать маникюр раз в неделю, у меня руки будут как у колхозной бабки, особенно летом, когда огород
    если не буду раз в 2 месяца красить голову, то седина вылезет, опять как бабка
    про крем для лица, рук, ног и пр. вообще молчу, без них кожа сухая и шелушится
    Ну вот у вас четко понятно , что станется и зачем нужно.
    У меня все попытки чем-то мазаться. даже под контролем косметолога, краситься,даже у профи, ногти делать, добавляли только проблем и дискомфорта и пока не имеет это все смысла.
    Автор вам сколько лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот если честно, тоже не понимаю фразы "забросить внешность", "запустить себя".
    Да что с той внешностью станется и кому она интересна. Лучше выйду на воздух погулять если есть те же 10 мин., чем краситься, с друзьями встречусь вместо слона. Внешность от этого только выиграет. У тех, кто всегда ухаживал, а потом перестал это может о чем-то говорит. Кто не имеет такой привычки, по-моему, нет)
    Для меня тревожным звоночком стало бы, если бы я перестала душ принимать))) Да, если это не было принципиально, то ничего и не поменяется.

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А мнекажется, существуют два типа женщин - которые всегда аккуратны, с ухоженными ногтями-волосами и макияжем, и есть растрепы, как я, как не укладывайся)))
    Думаю, что проявления заботы и любви к себе должны быть, а что там это будет - макияж или прогулка, уже не важно.


  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот если честно, тоже не понимаю фразы "забросить внешность", "запустить себя".
    Да что с той внешностью станется и кому она интересна. Лучше выйду на воздух погулять если есть те же 10 мин., чем краситься, с друзьями встречусь вместо слона. Внешность от этого только выиграет. У тех, кто всегда ухаживал, а потом перестал это может о чем-то говорит. Кто не имеет такой привычки, по-моему, нет)
    у меня есть фаза "заброшенной внешности"
    Собранный без зеркала хвост,седина, кеды, спортивные штаны и мягкий лифчик.
    Выгляжу депрессивной и опустившейся(сейчас) гуляю по лесу, бегаю в спортзал и трудюсь.
    Но я понимаю что через две недели я покрашусь, надену весь пыточный комплект и снова стану позвоночным

  15. #15
    Во время путешествий по Европе - меня восхищали европейские бабушки: с прическами на голове, с маникюром, умелый макияж! Просто вау!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    у меня есть фаза "заброшенной внешности"
    Собранный без зеркала хвост,седина, кеды, спортивные штаны и мягкий лифчик.
    Выгляжу депрессивной и опустившейся(сейчас) гуляю по лесу, бегаю в спортзал и трудюсь.
    Но я понимаю что через две недели я покрашусь, надену весь пыточный комплект и снова стану позвоночным
    Я много лет так хожу, кроме седины разве что. Лифчик никакой кроме мягкого не светит, пока ребенок часто на руках. Считаю, если взвешивать, что важнее вид или удобство прижать к себе детёныша, второе мне нужнее. С любыми костями ей что-то упирается, а то и уколется, ну его нафиг.
    Я много лет так хожу
    На мероприятия каблуки давно не надеваю. Сейчас спортивная обувь приемлема уже везде.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А мнекажется, существуют два типа женщин - которые всегда аккуратны, с ухоженными ногтями-волосами и макияжем, и есть растрепы, как я, как не укладывайся)))
    Думаю, что проявления заботы и любви к себе должны быть, а что там это будет - макияж или прогулка, уже не важно.
    А мне кажется, существуют другие два типа женщин, первые, которые боятся, что подумают люди, и вторые, которые уверены в себе, своей привлекательности и в том, что делают.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.03.2020 в 12:46.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Во время путешествий по Европе - меня восхищали европейские бабушки: с прическами на голове, с маникюром, умелый макияж! Просто вау!
    Смотрю сериал одни. Там есть бабушка из Техаса, шикарная.
    Вложение 84767
    В ее возрасте, тоже буду такую прическу мутить)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я много лет так хожу, кроме седины разве что. Лифчик никакой кроме мягкого не светит, пока ребенок часто на руках. Считаю, если взвешивать, что важнее вид или удобство прижать к себе детёныша, второе мне нужнее. С любыми костями ей что-то упирается, а то и уколется, ну его нафиг.
    Ну собственно я если когда-нибудь родю тоже гоа три ничего жесткого не надену Это понятно))
    А на работе пусть колется - нефиг трогать

    На мероприятия каблуки давно не надеваю. Сейчас спортивная обувь приемлема уже везде.
    А какой у тебя рост?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Во время путешествий по Европе - меня восхищали европейские бабушки: с прическами на голове, с маникюром, умелый макияж! Просто вау!
    вот у меня было подозрение, что там маникюр и прически - исключительно для старушек. Молодые не парятся совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    На мероприятия каблуки давно не надеваю. Сейчас спортивная обувь приемлема уже везде.
    Аналогично.
    И много появилось стильной модельной без каблука.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я много лет так хожу, кроме седины разве что. Лифчик никакой кроме мягкого не светит, пока ребенок часто на руках. Считаю, если взвешивать, что важнее вид или удобство прижать к себе детёныша, второе мне нужнее. С любыми костями ей что-то упирается, а то и уколется, ну его нафиг.

    На мероприятия каблуки давно не надеваю. Сейчас спортивная обувь приемлема уже везде.
    тоже каблуки не ношу, но там больше со здоровьем ног связано
    но я не спортивную, просто на очень низком обувь покупаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот у меня было подозрение, что там маникюр и прически - исключительно для старушек. Молодые не парятся совсем.

    --- Добавлено ---


    а мне нравятся ухоженные руки, такой легкий маникюр с прозрачным лаком
    ногти не наращиваю, один раз попробовала, чуть без ногтей не осталась

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мне нравятся ухоженные руки, такой легкий маникюр с прозрачным лаком
    ногти не наращиваю, один раз попробовала, чуть без ногтей не осталась
    Легкий маникюр с прозрачным лаком я тоже люблю. И у меня это главная часть образа - они же всегда на виду)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот у меня было подозрение, что там маникюр и прически - исключительно для старушек. Молодые не парятся совсем..
    Да так и есть, по крайней мере у нас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тоже каблуки не ношу, но там больше со здоровьем ног связано
    но я не спортивную, просто на очень низком обувь покупаю

    --- Добавлено ---


    а мне нравятся ухоженные руки, такой легкий маникюр с прозрачным лаком
    ногти не наращиваю, один раз попробовала, чуть без ногтей не осталась
    Эх... Тут живешь и не знаешь как шрамы и ожоги с конечностей свести...
    Вчера травила один орнамент и задела палец кислотой. Сидишь теперь смотришь: рисовать не могу - на месте кисточки мозоль, проволокой палец рассечен пока кровить не перестанет, плести никак, с химическим ожогом лепить невозможно - отпечатается
    Только сидеть и ругаться на несправедливсть бытия
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.03.2020 в 13:10.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Смотрю сериал одни. Там есть бабушка из Техаса, шикарная.
    Вот еще две шикараные бабули )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 51
Размер:	11,4 Кб
ID:	84768

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот еще две шикараные бабули )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 51
Размер:	11,4 Кб
ID:	84768

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх... Тут живешь и не знаешь как шрамы и ожоги с конечностей свести...
    ... или тушь отскрести.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... или тушь отскрести.
    И я о чем

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И я о чем
    Ася, а если б занималась только фокусами - делала бы маникюр?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, а если б занималась только фокусами - делала бы маникюр?
    Ты знаешь как лак окисляется от пирофлюидов и горит. Вот я в прошло году попробовала -теперь знаю
    А еще ворона его идентифицирует как инородный и грызет
    Если ы я работала каким-нибудь пром - дизайнером то да - делала бы. У меня были бы длиннющие ногти цвета артериальной крови. Чтоб отпугивать мужиков

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты знаешь как лак окисляется от пирофлюидов и горит. Вот я в прошло году попробовала -теперь знаю
    А еще ворона его идентифицирует как инородный и грызет
    Если ы я работала каким-нибудь пром - дизайнером то да - делала бы. У меня были бы длиннющие ногти цвета артериальной крови. Чтоб отпугивать мужиков
    маникюр я имела в виду не лаком красить, а обработка ногтей, кутикулы
    яркий лак сама не очень, редко крашу
    последний раз на корпоратив в ресторан ходила несколько лет назад
    а на повседневку прозрачным крашу
    у меня короткие ногти, почему-то длинными не отрастают, ломаются

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search