Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

на грани развода

  1. #1

    на грани развода

    Добрый день.
    Мне 29, мужу 30.
    Сейчас находимся на грани развода. Вместе 7 лет, за все время было очень много ошибок как с его, так и с моей стороны. Мы жили в неком дне сурка, работа-дом, приходили поздно, особо никаких хобби не имели, нас засасывало в трясину серости. Основная проблема, собственно, в неумении решать проблемы. Когда я пыталась поговорить - он закрывался, уходил в себя, ситуация заминалась и как-то жили дальше, но проблема-то не решена. Мы осознаём все свои ошибки, и впринципе даже знаем, что с этим делать. Но все это накапливалось так долго, и небыло никаких изменений, что сейчас он просто не хочет уже ничего. Сказал, что ничего уже не чувствует. А для меня это стало своеобразным толчком - записалась в зал, чувствую себя на порядок лучше и бодрее, да и вообще хочется жить, радоваться, привносить в жизнь то чего не хватало, быть счастливой и мотивировать его быть счастливым. Просто появилось желание жить, а не существовать, как это было большинство совместных лет, мы просто тянули друг друга вниз, не мотивируем, как он сказал, и это правда. Сейчас я понимаю, что нужно просыпаться, я готова к изменениям и они мне нравятся. Но ему это уже не нужно, увы, и в последний день, когда попыталась обнять - сказал "не нужно, я этого не хочу", собрал вещи и ушел к родителям. Что имеем на данный момент - муж в депрессии, поговорили серьёзно с ним в начале февраля, и договорились пожить отдельно весь март. Больно, тяжело, нет надежды. Не ссорились и не скандалили, ему меня жаль так оставлять, сказал если что нужно - звони. То есть, расстались не на совсем уж негативной ноте, даже по-дружески как-то обнялись на прощание. Но я понимаю, что это не означает, что все наладится. Ушел со словами "может у меня в голове пройдет эта вавка, мы что-то осознаем и будем опять вместе, если нет то разведемся".
    Для меня фраза "пожить отдельно" - это впринципе уже конец, или начало конца. Это когда один человек уже всё для себя решил, и даёт другому время отвыкнуть и проще перенести развод. Сколько не читаю форумы, не смотрю видео - 80-85% жить отдельно это конец. Думаю, это помогает парам, у которых еще что-то осталось и они понимают, что нужно что-то делать и стараются. Но в нашем случае желание есть только у меня, он выгорел. Понимаю всё и осознаю, но одновременно с этим мозг отказывается верить, что это конец. Просто не знаю, что делать дальше, пытаюсь убить в себе надежду на то что сойдемся, чтоб потом хоть немного легче это пережить.
    Были ли у вас ситуации пожить отдельно, мне очень интересно, как справлялись. Сошлись ли в итоге. Может знаете такие ситуации ваших знакомых?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    Были ли у вас ситуации пожить отдельно, мне очень интересно, как справлялись. Сошлись ли в итоге. Может знаете такие ситуации ваших знакомых?
    К чему этот вопрос, ув.Palma?
    Вы решили еще один соцопрос провести, чтобы получить другой результат, отличающийся от
    80-85% жить отдельно это конец
    ?
    А для меня это стало своеобразным толчком - записалась в зал, чувствую себя на порядок лучше и бодрее, да и вообще хочется жить, радоваться, привносить в жизнь то чего не хватало, быть счастливой и мотивировать его быть счастливым. Просто появилось желание жить, а не существовать, как это было большинство совместных лет, мы просто тянули друг друга вниз, не мотивируем, как он сказал, и это правда. Сейчас я понимаю, что нужно просыпаться, я готова к изменениям и они мне нравятся.
    Если вы действительно чувствуете себя лучше и бодрее и готовы к изменениям - отчего вы бы вам не заняться своей жизнью, а не "мотивировать" мужа?
    он взрослый человек и как-нибудь без вашей мотивации разберется, что ему надо

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К чему этот вопрос, ув.Palma?
    Вы решили еще один соцопрос провести, чтобы получить другой результат, отличающийся от

    ?


    как бы глупо не звучало, но - да хочется знать, что есть люди которые справляются с этим, и пожить раздельно - не конец, хоть и понимаю что все ситуации и люди разные. Наверное, пытаюсь так себя утешить

    --- Добавлено ---


    Если вы действительно чувствуете себя лучше и бодрее и готовы к изменениям - отчего вы бы вам не заняться своей жизнью, а не "мотивировать" мужа?
    он взрослый человек и как-нибудь без вашей мотивации разберется, что ему надо
    Я и пытаюсь заняться своей, хотябы для того, чтоб не грузиться дома. Про мотивацию - это было одной из его претензий, что мы не мотивируем друг друга быть лучше

  4. #4
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    Я и пытаюсь заняться своей, хотябы для того, чтоб не грузиться дома.
    вот и занимайтесь
    вы же понимаете, что ваши размышления и подсчеты вероятности никак не влияют на реальную жизнь и вероятность возвращения мужа не повысят?
    Зато у вас энергию жрут(
    Про мотивацию - это было одной из его претензий, что мы не мотивируем друг друга быть лучше
    Это не претензия, а оправдание ИМХО
    Вам нужны были объяснения, почему муж уходит - он вам их дал
    Но это совсем не обязательно означает, что он действительно хочет, чтобы вы его на что-то там мотивировали и обрадуется таким вашим попыткам

    --- Добавлено ---

    как бы глупо не звучало, но - да хочется знать, что есть люди которые справляются с этим, и пожить раздельно - не конец, хоть и понимаю что все ситуации и люди разные. Наверное, пытаюсь так себя утешить
    Ну вобщем-то развод - тоже не конец жизни
    Вы отношения описываете как унылое болото, ради чего вам их сохранять?

  5. #5
    Вы отношения описываете как унылое болото, ради чего вам их сохранять?[/QUOTE]

    Потому что это мой человек. И нам было хорошо вместе, пока быт не накрыл. Мне нравится его характер, у нас схожи муз. вкусы, ездили на концерты. До сих пор чувствую любовь, отсюда и хочу поменять все, бороться, не сдаваться. Просто умом понимаю, что мы плыли по течению, это ужасно и тем не менее это не самая худшая проблема, которая может быть в паре. Нужно научиться привносить новизну, досуг, как я теперь осознаю - это в основном на женщине должно быть, а я подзапустила. Понимаю, что это вот болото можно разворошить и выплыть, благо алкоголизмом или прочими проблемами не страдаем, тогда уж надежд таких не было бы.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне 29, мужу 30.
    Сейчас находимся на грани развода. Вместе 7 лет, за все время было очень много ошибок как с его, так и с моей стороны. Мы жили в неком дне сурка, работа-дом, приходили поздно, особо никаких хобби не имели, нас засасывало в трясину серости. Основная проблема, собственно, в неумении решать проблемы. Когда я пыталась поговорить - он закрывался, уходил в себя, ситуация заминалась и как-то жили дальше, но проблема-то не решена. Мы осознаём все свои ошибки, и впринципе даже знаем, что с этим делать. Но все это накапливалось так долго, и небыло никаких изменений, что сейчас он просто не хочет уже ничего. Сказал, что ничего уже не чувствует. А для меня это стало своеобразным толчком - записалась в зал, чувствую себя на порядок лучше и бодрее, да и вообще хочется жить, радоваться, привносить в жизнь то чего не хватало, быть счастливой и мотивировать его быть счастливым. Просто появилось желание жить, а не существовать, как это было большинство совместных лет, мы просто тянули друг друга вниз, не мотивируем, как он сказал, и это правда. Сейчас я понимаю, что нужно просыпаться, я готова к изменениям и они мне нравятся. Но ему это уже не нужно, увы, и в последний день, когда попыталась обнять - сказал "не нужно, я этого не хочу", собрал вещи и ушел к родителям. Что имеем на данный момент - муж в депрессии, поговорили серьёзно с ним в начале февраля, и договорились пожить отдельно весь март. Больно, тяжело, нет надежды. Не ссорились и не скандалили, ему меня жаль так оставлять, сказал если что нужно - звони. То есть, расстались не на совсем уж негативной ноте, даже по-дружески как-то обнялись на прощание. Но я понимаю, что это не означает, что все наладится. Ушел со словами "может у меня в голове пройдет эта вавка, мы что-то осознаем и будем опять вместе, если нет то разведемся".
    Для меня фраза "пожить отдельно" - это впринципе уже конец, или начало конца. Это когда один человек уже всё для себя решил, и даёт другому время отвыкнуть и проще перенести развод. Сколько не читаю форумы, не смотрю видео - 80-85% жить отдельно это конец. Думаю, это помогает парам, у которых еще что-то осталось и они понимают, что нужно что-то делать и стараются. Но в нашем случае желание есть только у меня, он выгорел. Понимаю всё и осознаю, но одновременно с этим мозг отказывается верить, что это конец. Просто не знаю, что делать дальше, пытаюсь убить в себе надежду на то что сойдемся, чтоб потом хоть немного легче это пережить.
    Были ли у вас ситуации пожить отдельно, мне очень интересно, как справлялись. Сошлись ли в итоге. Может знаете такие ситуации ваших знакомых?
    а детей как я понимаю, у Вас нет?
    Почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а детей как я понимаю, у Вас нет?
    Почему?
    да, детей нет. Мы не говорили о них особо, вначале немного. Сошлись на том, что пока сами на ноги не станем, не обзаведемся своим жильем, заводить не будем.
    Жильем обзавелись, но пока этого достигли, получилось так что выгорели сами

  8. #8
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    Потому что это мой человек. И нам было хорошо вместе, пока быт не накрыл. Мне нравится его характер, у нас схожи муз. вкусы, ездили на концерты. До сих пор чувствую любовь, отсюда и хочу поменять все, бороться, не сдаваться.
    как-то маловато причин для сохранения брака
    а с сексом как дела у вас были?

    Основная проблема, собственно, в неумении решать проблемы. Когда я пыталась поговорить - он закрывался, уходил в себя, ситуация заминалась и как-то жили дальше, но проблема-то не решена.
    это о чем, ув.Palma?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    да, детей нет. Мы не говорили о них особо, вначале немного. Сошлись на том, что пока сами на ноги не станем, не обзаведемся своим жильем, заводить не будем.
    Жильем обзавелись, но пока этого достигли, получилось так что выгорели сами
    прочитайте на форуме информацию про БГЦ- большой гормональный цикл у женщины
    просто 7 лет- цифра очень говорящая в этом контексте, имхо

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    Потому что это мой человек. И нам было хорошо вместе, пока быт не накрыл.
    сейчас ему явно лучше без вас. Почему он должен поступится своими желаниями? Чего ради?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прочитайте на форуме информацию про БГЦ- большой гормональный цикл у женщины
    просто 7 лет- цифра очень говорящая в этом контексте, имхо
    Самое странное, что нигде нет информации о БГЦ кроме этого форума....

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Khiop Посмотреть сообщение
    Самое странное, что нигде нет информации о БГЦ кроме этого форума....
    "Нигде нет" - это вы про обычный поиск в интернете? Или вы и в какой-либо профильной медицинской библиотеке искали?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "Нигде нет" - это вы про обычный поиск в интернете? Или вы и в какой-либо профильной медицинской библиотеке искали?
    Да, про обычный поиск в интернете.

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search