Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Парень не хочет жениться и детей. Как принять решение и не жалеть?

  1. #31
    Мама с папой мои никогда сильно не ругались, из-за бытовых проблем если только, по мелочи. По крайней мере я не помню. Как у них с сексом я не знаю, не могу ничего сказать

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Мама с папой мои никогда сильно не ругались, из-за бытовых проблем если только, по мелочи. По крайней мере я не помню. Как у них с сексом я не знаю, не могу ничего сказать
    а например из-за каких бытовых проблем?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Как у них с сексом я не знаю, не могу ничего сказать
    они спят вместе?

  4. #34
    Да, спят вместе, я думаю, что и с сексом у них все в порядке, т.к. Мы как-то смотрели с мамой какую-то передачу, и там шутили насчёт секса раз в месяц, и что надо минимум раз в неделю и мама моя сказала, ну да а как иначе, это же нормально (что минимум раз в неделю). Они и за ручку ходят, и целуют друг друга.
    Из-за бытовых... Ну допустим, мама долго собирается, или папа в душе долго, а его к завтраку ждут.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Ну допустим, мама долго собирается, или папа в душе долго, а его к завтраку ждут.
    И что бывает дальше? Подробнее про ссоры расскажите

  6. #36
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение

    Было ли у кого-нибудь из вас такое? Как вы приняли решение? Учитывая, что любишь....
    Было такое . Решение придётся принимать с учетом выбора что больно будет и оставаясь в отношениях и больно будет от разрыва .
    Любовь на самом деле не такое важное событие какое ему придают значение .
    Тем более каждый раз когда вы говорите о детях , ваш парень вас прямо отвергает , где тут любовь ?

  7. #37
    Ругаются, папа начинает кричать, мама в ответ кричит, выясняют отношения, начинают вспоминать, что в прошлый раз ты это не убрал, а ты это не сделала, опять тебя ждём к завтраку. Обычно мама обижалась и с папой не разговаривала, он извинялся потом за то, что кричал, они мирились. Либо мама извинялась, они мирились

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    У МЧ с родителями сложнее...
    Его мама родила, когда ей было 19, вышла замуж по залету, с отцом развелась через два года, тк тот оказался алкоголиком, и когда моему мч было 10 лет, она сошлась с мужчиной на 6 лет моложе. Отчим воспитывал МЧ, совместных детей у них не было. Потому что им хотелось жить для себя. Собаку только завели. МЧ общался с отцом до 20 лет, потом перестал, когда тот с пьяну ему сказал, да ты мне наверно и не родной, мама нагуляла. МЧ обиделся.
    Ну вот с мч, выросшими не в очень благополучной семье, всегда сложнее.

    Это уже и из личного опыта, и из статистики тем здесь на форуме, и вообще из теории и практики.

    Неудивительно, что ваш мч не хочет детей: отчим детей не хотел, а родной отец тоже семьянин никудышный оказался.

    Следующего мч присматривайте из семьи, где папа и мама хорошо жили и живут вместе, уважительны друг к другу, заботятся друг о друге, и дети выращены в любви и заботе.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте по существу без охов - вздохов.
    Не вижу будущего у таких отношений, т.к.хочу семью, детей, он не хочет. Переделывать его, во-первых, нет смысла, во-вторых, что за бред переделывать кого-то в 34 года, ну правда? В таком случае противоречит моему инвалидному пониманию любви (см.пункт 4). Хотя этот недостаток / достоинство /хз что меня смущает очень! Иначе я бы тему детей с ним не заводила.
    Про предание любви - да чушь, надо бежать роняя тапки, как Вы говорите? Но вот куда бежать? (Не в плане, что снимать квартиру и тд - это понятный вопрос) да, страшно, что я лоханусь снова и сойдусь с очередным дурачком, с которым "предам его любовь".
    Воспрос скорее в том, как от него убежать и не ложануться снова.

    --- Добавлено ---

    Да, я вижу.

    Были, первый раз закончились, т.к. По разным городам разъехались, и оба хотели карьеру делать.
    Вторые закончились, потому что не видела у МЧ перспектив, еему хотелось только жить и развлекаться, ни работать, ни учиться ничего больше.
    Слушайте такое чувство что Вы в орлянку играете.
    Я вот слышала что люди которые имеют интимные отношения иногда разговаривают друг с другом. И они могут например обсудить друг с другом свои взгляды на семью, на жизнь, желание или нежелание иметь детей... Нет?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Ругаются, папа начинает кричать, мама в ответ кричит, выясняют отношения, начинают вспоминать, что в прошлый раз ты это не убрал, а ты это не сделала, опять тебя ждём к завтраку. Обычно мама обижалась и с папой не разговаривала, он извинялся потом за то, что кричал, они мирились. Либо мама извинялась, они мирились
    Такое впечатление, что у ваших родителей куча обид друг на друга.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    "Недостаток", что он не хочет детей, а в пункте 4 я написала мириться с недостатками
    в пнкте 4 сказано "с незначительными недостатками"
    но даже не в этм дело
    отсутствие навыка аккратн скадыать носки - недостаток
    отстстие руки - недостаток
    а вот "не хотение женитья и детей" - это не недостаток чеовека, это его решение.
    Получается Вы уходите от чеовека который реши не состаять с ами семью - по моему это нрмально и логично.
    Быо бы странно не обращать внимание на решения чеоека, согласитесь?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что у ваших родителей куча обид друг на друга.
    и табу на обсуждение отношений между собой
    когда родитеи обсуждают - дети в курсе тншений родителей - именно так же и чатся сои отношения строить....
    родитеи отношения между собой не обсуждают, и ув.Автор их не обсждает с избранниками
    ну как "обсуждают отношения" - рассказыают друг дргу о чувстах, жеаниях, ожиданиях, строят планы....

  13. #43
    И как теперь это исправлять?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    И как теперь это исправлять?
    чтобы ответить "как?" надо хорошо сформулировать "что?"
    что исправять?

  15. #45
    Как научиться обсуждать отношения на начальном этапе, чтобы не шагать до конца жизни по одним и тем же граблям

  16. #46
    Если я правильно понимаю всю до этого момента сложившуюся ситуацию, то :
    У меня перед глазами пример родителей, пусть даже и бессознательный, что они не обсуждали и не обсуждают отношения, и я не умею. Ни в первых, ни во вторых, ни ытретьях отношениях выходит я с МЧ не обсуждала вовремя дальнейшую жизнь, развитие отношений, отсюда и проблема.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю всю до этого момента сложившуюся ситуацию, то :
    У меня перед глазами пример родителей, пусть даже и бессознательный, что они не обсуждали и не обсуждают отношения, и я не умею. Ни в первых, ни во вторых, ни ытретьях отношениях выходит я с МЧ не обсуждала вовремя дальнейшую жизнь, развитие отношений, отсюда и проблема.
    а еще такое всякое можно по человеку видеть, и уже тогда обсуждение это как оглашение изестного, то есть заключение договоренности уже а не полчение информации
    ну что деать, что-т нам дается от родитеей "само" а чему-то мы учимся сами, мы же же не дети, можем учиться
    пробовать-делать выводы - пробоать - делать выводы и т.д.

    в пустоту просто говорить не чем
    на конкретных примерах проще
    можем разобрать как начинаись и скадыаись Ваши отншения с юбым мч и попробоать сделать выводы
    если есть у Вас желание на то

  18. #48

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    выходит я с МЧ не обсуждала вовремя дальнейшую жизнь, развитие отношений, отсюда и проблема.
    Как это не обсуждали? Если раз спросили, два спросили, оба раза вам мч сказал, что жениться не собирается, не нравится - до свидания.

    Что еще вы с ним не обсудили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Как научиться обсуждать отношения на начальном этапе, чтобы не шагать до конца жизни по одним и тем же граблям
    Ув. Черри, вы мой пост видели? О выборе мужчины из благополучной и полноценной семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    У меня перед глазами пример родителей, пусть даже и бессознательный, что они не обсуждали и не обсуждают отношения,
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Да, спят вместе, я думаю, что и с сексом у них все в порядке, т.к. Мы как-то смотрели с мамой какую-то передачу, и там шутили насчёт секса раз в месяц, и что надо минимум раз в неделю и мама моя сказала, ну да а как иначе, это же нормально (что минимум раз в неделю). Они и за ручку ходят, и целуют друг друга.
    По-моему, вы рискуете лишнего заморочиться.

  20. #50
    Да видела. Если так анализировать, то у всех моих МЧ были неполноценные семьи, и какой-то треш.

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Да видела. Если так анализировать, то у всех моих МЧ были неполноценные семьи, и какой-то треш.
    А чем они были неполноценные, у ваших прежних мч?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Да видела. Если так анализировать, то у всех моих МЧ были неполноценные семьи, и какой-то треш.
    Вот и удивительно, почему вы, имея перед глазами пример хороших отношений родителей, западаете на мужчину, который не хочет семью и детей?

    Почему ваши родители, которые счастливо живут четверть века, устраивают разборки из-за мелочей?

  23. #53
    У одного родители разошлись, когда он маленький был, мама с папой друг друга не переносили, он про неё говорил, что она дура, а она про него. Ни мама, ни папа не завели новые семья, да даже отношения никакие.
    У второго отец матери изменил, она его простила, потом изменила ему назло с молодым (на 15 лет моложе), и ушла к нему.

    --- Добавлено ---

    И мне это удивительно. Я понять не могу

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Черри, помимо разбора вашей ситуации в этой теме, я вам очень рекомендую изучить темы из этих двух разделов:

    https://vezha.com/threads/42983.html

    https://vezha.com/threads/7162.html

    Там масса полезнейшей информации насчет взаимоотношений мужчины и женщины.

    ПС: Эх, мне бы в мои 27 все эти темы. ))

  25. #55
    Enigma, благодарю! Я припаду к темам

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и удивительно, почему вы, имея перед глазами пример хороших отношений родителей, западаете на мужчину, который не хочет семью и детей?

    Почему ваши родители, которые счастливо живут четверть века, устраивают разборки из-за мелочей?
    западает на недолюбенного чеовека, пытающегося "догнаться"
    может потом что сама недоюбблена и надо "догнаться"
    при всех упреках, у меня найдется больше со про отношения родитеей - боьше эмоций и сло тащить силком не надо будет, а в теме мы видим два состояния Автора - когда она прада хочет поговорить и когда ее про родитейей спрашиаем - кещами слова ытаскиаем - все хорошо же, о чем говорить? - это что? это какая-то пустота
    и там недолюбенность детская
    "догнатья" выходит, но возникает побочка....

    имхо

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение

    И мне это удивительно. Я понять не могу
    Ув. Черри, а какие отнршения у вас с вашим папой? Как складывались раньше, как сейчас?


  28. #58
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Черри, а какие отнршения у вас с вашим папой? Как складывались раньше, как сейчас?
    Раньше папа всегда был как бы "на моей стороне", то есть не ругал, не наказывал - это делала мама, а он как бы в стороне и всегда хороший, добрый. Я, честно говоря, не помню, чтобы мы прям много общались там по душам разговаривали, в основном с мамой, а не с папой. Плюс у папы была и есть сильная осторожность, забота, то есть в детстве было туда не лазай, это лучше не делай, не рискуй и т.д.
    Когда я жила с родителями, общалась больше с мамой, чем с папой.
    Сейчас общаюсь с папой больше, он больше интересуется моей жизнью, интересами, друзьями. Но опять же по душам мы прям так не разговариваем.

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    , не помню, чтобы мы прям много общались там по душам разговаривали,

    Но опять же по душам мы прям так не разговариваем.
    А вам хотелось бы?



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Брат не хочет жениться
    от лошадка Фобка в разделе Разговорчики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 07:37
  2. он не хочет жениться? или действительно не готов?
    от Рина1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:44
  3. Почему он не хочет жениться?
    от Филадельфия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:29
  4. не хочет жениться
    от prostoodna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search