Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Адель у меня такое чувство что у Вас какая-то проблема с цлеполаганием. Вы просто реактивно слушаетесь всех подряд
    В любой момент
    Чего Вы хотели от ситуации
    Чтоб начальница не ругалась? Чтоб люди носили тапки правильно? Чтобы коллеги к Вам хорошо относились? Чего?
    Хотела хорошо выполнять работу, сначала было интересно. Чтобы и начальство видело, что я могу. Чтобы была возможность расти по карьерной лестнице.
    Хорошее отношение коллег...не всех, но да, хотела. Я многое старалась сделать для улучшений условий труда. Но это мало кого волнует, так как это воспринимается как само собой разумеющееся.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Хотела хорошо выполнять работу, сначала было интересно. Чтобы и начальство видело, что я могу. Чтобы была возможность расти по карьерной лестнице.
    Хорошее отношение коллег...не всех, но да, хотела. Я многое старалась сделать для улучшений условий труда. Но это мало кого волнует, так как это воспринимается как само собой разумеющееся.
    Можете что?

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можете что?
    Справляться с поручениями, ситуацией, с людьми

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Справляться с поручениями, ситуацией, с людьми
    А Вы можете?

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы можете?
    Процентов на 50. С людьми, наверное, меньше

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Процентов на 50. С людьми, наверное, меньше
    А что Вы тогда понимаете под "чтоб начальство видело что я могу"

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы тогда понимаете под "чтоб начальство видело что я могу"
    Оценили. Я же раньше действительно старалась. Сейчас лишь бы мозг не выносили.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Оценили. Я же раньше действительно старалась. Сейчас лишь бы мозг не выносили.
    Ув Адель вот например у меня плохая фигура и хорошая техника
    Я хочу чтоб начальство видело мою технику
    Или я хочу начальство не видело мою фигуру
    Если я хочу чтоб начальство видело мою фигуру это я хочу чего? Чтоб меня уволили что ли?

  9. #1059
    Оценили старания - это опять детство.
    Взрослые не ценят старания, ценят результат

  10. #1060
    Я понимаю, о чем вы. Сейчас хочу попробовать поставить цели и действовать соответственно.
    1. Наладить отношения с коллективом. Не со всеми, но попробую исправить то, что сделано, буду вести себя по другому. Не уверена, что смогу действовать быстрее эмоций.
    2. Налажу работу свою. Поставлю цели четкие в вертикальной плоскости. И буду пытаться победить потерявшийся интерес к работе, из за этого мне не хочется ничего делать. Исходя из того, что я изначально неправильно оценивала то, что делаю.
    4. В данный период цель в отношении с начальством, чтобы они видели результаты моей работы и понимали, что со мной можно работать. Вопрос об увольнении не стоит в общем то сейчас, но вообще чтоб не было желания от меня избавиться.
    3. Думаю многое в моем поведение переносилось и на жизнь вне работы. Так что надо отслеживать эмоции и поведение и вне.
    Планы должны быть такими, чтобы постоянные авралы не влияли на них. Надо подумать.
    Я слишком на многое в себе не обращала внимания.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Я понимаю, о чем вы. Сейчас хочу попробовать поставить цели и действовать соответственно.
    1. Наладить отношения с коллективом. Не со всеми, но попробую исправить то, что сделано, буду вести себя по другому. Не уверена, что смогу действовать быстрее эмоций.
    иногда, если не успела и ляпнула что-то, я позже подхож и говорю что-то хорошее и "прости, была не права" - обычно слышу в ответ "да чем ты я не помню о чем ты" - но видно что человек птеплел и ем хорошо... - учусь короче компенсировать ошибки....

  12. #1062
    только злоть и раздражение в себе носить не надо - вредно для здровья и опасно что сорветесь на кого-то
    изба-понсильня к Вашим услугам)
    ну или как-то экологично))) я вчера смену принимала от сменщика...рукожопа-сноба...жаловаться коллегам некрасиво...так я рычала изо всей силы, все тело напрягалось и злость выходила))) хорошо что гул оборудования заглушал...ну один внимательный коллега заметил и такой - что такое? я неопределенно - да бесит.... - он такой все понял неожиданно для меня и говорит - хочешь я его побью? - посмеялись вмете .... ну даже без участия коллеги, рычание здорово разряжало меня, заприметила себе способ на будщее ....

  13. #1063
    Спасибо, ув. Ханум. Эмоциями займусь, как раз отпуск, может найду как сдерживаться и выражать эмоции по другому.
    Поговорила с коллегой, умный и опытный человек, в разговоре пришли примерно к тем же выводам. Но с учётом, что она знает все стороны конфликта, кое-что объяснила в характере напарницы, так как тоже с ней в связке работала. В общем то способы выражения моего недовольства были неверными, но она действительно все это делает. в том числе устраивает показательные рыдания после того как ей говорят что она занимается хернёй. Ну и на мой вопрос правда ли я сильно прессую людей, сказала что над эмоциями надо работать и менять тактику поведения, но сильно обиженных нет.

    Мне от этого стало легче, я переживала что на меня многие в обиде.

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум. Эмоциями займусь, как раз отпуск, может найду как сдерживаться и выражать эмоции по другому.
    Поговорила с коллегой, умный и опытный человек, в разговоре пришли примерно к тем же выводам. Но с учётом, что она знает все стороны конфликта, кое-что объяснила в характере напарницы, так как тоже с ней в связке работала. В общем то способы выражения моего недовольства были неверными, но она действительно все это делает. в том числе устраивает показательные рыдания после того как ей говорят что она занимается хернёй. Ну и на мой вопрос правда ли я сильно прессую людей, сказала что над эмоциями надо работать и менять тактику поведения, но сильно обиженных нет.

    Мне от этого стало легче, я переживала что на меня многие в обиде.
    Так понятно что делает ув Адель. Но вывод из этого какой?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум. Эмоциями займусь, как раз отпуск, может найду как сдерживаться и выражать эмоции по другому.
    мне кажется Вы не совсем меня поняли
    лчше не сдержиать эмоции а выражать их, НО выражать "экологично" - то есть не на человека а на то и таким образом чтобы выражение эмоции было - а объективного щерба окружающим не было
    попрыгать, потопать побить стенку, порычать, копать землю острой лопатой, чистить снег - это "экологичное" выражение эмоций
    а сдерживать ничего не надо, надо перенаправлять
    понимаете?

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум. Эмоциями займусь, как раз отпуск, может найду как сдерживаться и выражать эмоции по другому.
    Поговорила с коллегой, умный и опытный человек, в разговоре пришли примерно к тем же выводам. Но с учётом, что она знает все стороны конфликта, кое-что объяснила в характере напарницы, так как тоже с ней в связке работала. В общем то способы выражения моего недовольства были неверными, но она действительно все это делает. в том числе устраивает показательные рыдания после того как ей говорят что она занимается хернёй. Ну и на мой вопрос правда ли я сильно прессую людей, сказала что над эмоциями надо работать и менять тактику поведения, но сильно обиженных нет.

    Мне от этого стало легче, я переживала что на меня многие в обиде.
    хоршо же, значит вовремя Вы задмались, сейчас начитесь перенправлять гне и раздражение и вообще все отлично будет
    то что Вы не на пстое мест раздражались и злились - это было понятно сраз, да, дейстительно делает напарница. Это надо быть совсем "ку-к" чтбы на пстм месте без причины психовать
    мне очень понятна Ваша ситация с напарницей, у меня тоже сменщик....хорошо что мы не в одну смену работаем, я бы ему врезала
    но это же не значит что и я должна себя некрасиво вести, вот вчера пересилиа себя и написала ему записку-подсказку-шпаргалку...очень не хотелось этого делать, эта записка - это хороший тон а мне не хочется ничего ему подсказывать а хочется врезать...но я ж не бууд опскаться до его уровня....порычала, вот Вам пожаловалась и полегчало, еще мж расскаж, он меня пожалеет и отпстит меня...как-то так...

  17. #1067
    Здравствуйте ув.Адель.
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг. Сократила наше общение. В планах ещё сократить. Меньше рассказываю. Вроде бы у нее отношение ко мне изменилось, как будто для нее я немного повзрослела. Не знаю как раньше, но я заметила что я как бы пытаюсь руководить в наших отношениях, тоже пытаюсь контролировать.
    Хм, такими темпами, вы к 40 годам родите ребёнка, и начините его непосильной миссией - вашего спасителя и защитника..И должника.
    Нравится такая перспектива?

  18. #1068
    Ув. Гретхен, думала над Вашим вопросом долго. Вывод..мне надо перестать реагировать и изменить поведение в отношении нее. Пусть делает чё хочет, а мне надо своими делами заниматься..

  19. #1069
    Ув. Лемминг, это мой самый страшный страх, что я решу родить для себя и ребенок будет моим смыслом.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, думала над Вашим вопросом долго. Вывод..мне надо перестать реагировать и изменить поведение в отношении нее. Пусть делает чё хочет, а мне надо своими делами заниматься..
    Ну да, вот сейчас как прикрепите реагировать....
    Вывод другой. Взрослого человека не перевоспитаешь. Взрослого человека который играет демонстративную жертву можно: удалить, нетрализовать или использовать

  21. #1071
    Здравствуйте ув.Адель.
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, это мой самый страшный страх, что я решу родить для себя и ребенок будет моим смыслом.
    А можете пофантазировать "Я родила ребёнка для себя"
    прошёл год, 5, 15 лет, 20 лет.
    Попробуете?

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, вот сейчас как прикрепите реагировать....
    Вывод другой. Взрослого человека не перевоспитаешь. Взрослого человека который играет демонстративную жертву можно: удалить, нетрализовать или использовать
    В моей голове эта мысль не смогла четко сформулироваться. Мне надо об этом подумать в более спокойной обстановке, как раз отдых начался. Спасибо, ув. Гретхен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Адель.


    А можете пофантазировать "Я родила ребёнка для себя"
    прошёл год, 5, 15 лет, 20 лет.
    Попробуете?
    Попробую, хотя мне жутко даже браться за такое

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    .....
    Попробую, хотя мне жутко даже браться за такое
    А где эта "Жуть" живёт?
    Чем питается, с кем дружит, кого ненавидит?
    Как она жуть эта выглядит?
    Для чего она вам ув.Аддель нужна?

  24. #1074
    Здравствуйте
    Почти три недели я пряталась от всего дома. В том числе от форума. Надеялась легкая тревожность пройдет за отпуск, но как то все равно не отпускает.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А где эта "Жуть" живёт?
    Чем питается, с кем дружит, кого ненавидит?
    Как она жуть эта выглядит?
    Для чего она вам ув.Аддель нужна?
    Добрый вечер, ув. Лемминг
    Жуть скорее от того, что ребенок вырастет с теми же проблемами что и я. Не умея общаться с противоположным полом..да и вообще с людьми. Или вырастет плохой человек. Или я не смогу обеспечить всем чем нужно.

    "А можете пофантазировать "Я родила ребёнка для себя"
    прошёл год, 5, 15 лет, 20 лет."

    Решила взяться за Ваше задание.
    И когда я начинаю представлять себя с ребенком, то у меня сильно усиливается тревога. Сжимается все в желудке и сердце бьется.

    Через год я могу представить. Забочусь о ребенке, никакого личного времени (время когда я провожу с собой, читая или что то подобное), про личную жизнь вообще молчу (ее и так то нет). Но мама периодически помогает, на пару-тройку часов в неделю, если будет работать, может больше если на пенсии. Самое страшное, если будет послеродовая депрессия. Или роды плохо скажутся на здоровье.

    Через пять, у меня жизнь садик-работа-дом. Возможно иногда помогает мама, садик как раз рядом с ее домом. Периодически выбираюсь к друзьям с детьми. Ребенка пару раз в неделю отвожу на кружок.

    Дальше не могу. Вижу себя 15 и 20летнюю через 15 и 20 лет. Я буду переживать как общается ребенок, нет ли у него проблем в школе как у меня. Не перестараюсь ли со вниманием, чтобы не было плохой компании и при этом чтобы не упустить. Смогу ли потянуть хорошее образование (материально или привить ответственность в учебе). Смогу ли отпустить из нашей глубинки, чтобы у него был выбор не только из заводов. Если маленького я ребенка я еще как то представляю в своей жизни, хоть и думаю что для меня это будет тяжелым испытанием, то со взрослым вообще беда. Я буду контролировать каждый шаг или мне настолько надоест эта ответственность, что мне будет все равно чем и где занимается мой ребенок? я не знаю

  25. #1075
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В том числе от форума.
    интересная формулировка
    а как можно от форума прятаться?
    участники к вам в почту писали или на телефон звонили?)))

  26. #1076
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересная формулировка
    а как можно от форума прятаться?
    участники к вам в почту писали или на телефон звонили?)))
    ну в моей голове почти звонили. Типа "хочешь себе помочь? там тебе дали возможность подумать". А я такая "это ж о ребенке надо думать, а я не знаю что о нем думать" и старалась браузер с форумом не открывать..

  27. #1077
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    ну в моей голове почти звонили. Типа "хочешь себе помочь? там тебе дали возможность подумать". А я такая "это ж о ребенке надо думать, а я не знаю что о нем думать" и старалась браузер с форумом не открывать..
    интересно чьим голосом?)

    и что значит "родить для себя"?
    отец ребенка потом куда денется?
    или Вы от донора просто предполагаете?

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, вот сейчас как прикрепите реагировать....
    Вывод другой. Взрослого человека не перевоспитаешь. Взрослого человека который играет демонстративную жертву можно: удалить, нетрализовать или использовать
    Здравствуйте, ув. Гретхен.
    Собственно удалить коллегу с 3мя детьми можно только сменив работу. Я прикидывала, но менять придется слишком многое, оно того пока не стоит (многое зависит в какую обстановку я сейчас вернусь и как смогу с этим справится).
    Перед уходом видела, что она начала действовать как бы показывая, что она вот тоже хозяйственник, не только я. До этого она показывала что она хороший работящий муравей, а после скандала "не надо мной руководить я с тобой наравне" вот включила хозяюшку. Про хозяйственность я имею в виду, что обеспечение некоторых условий труда тоже на нас, и в основном я многим занималась.
    В принципе, я четко показала, что делю все наши обязанности и некоторые вещи делать не буду, а она не умеет. Но тут включается вторая коллега (заместитель руководителя), которая вполне может ей помогать. И судя по всему будет.
    До сих пор не могу понять что руководит второй коллегой в этом периоде жизни, потому что ее концепция "ты плохо общаешься с людьми, поэтому я тебя топлю" смешно смотрится в свете того как она сама к ним относится.
    Так что, чтобы я не делала с жертвой, за ней есть свой манипулятор, и ориентироваться придется в зависимости от нее.

    Блин, вот не люблю я вот эту всю муть, с тем кто с кем дружит и кто кого куда направляет. Если сейчас я буду стараться вести со всеми нейтрально, а ситуация будет ухудшаться, то значит я перешла дорогу манипуляторше и это плохо тем, что я не понимаю где. На карьерной лестнице я не мешаю, к мужу не лезла, за спиной гадостей особо не говорила. Есть вариант дружбы (с нашей руководильницей мы хорошо дружили, когда у нее были переживания. потом переживания прошли, я стала не особо нужна. а с заместительницей они начали много общаться и сдружились. А руководитель человек такой...кто с ней больше времени проводит и сходится по интересам тот и друг. Ну по крайней мере на работе. Но заместительница не постоянно вместе с ней работает. Мы когда с руководителем общались много, ее подружка по жизни (много лет) ревновала даже. Может тут тоже такая история, заместительница видит что, когда мы вместе с руководителем работаем, то общаемся вполне по дружески, и ревнует. Она же может и не знает, что у руководителя просто характер такой.) Или беспокоится, что упустит манипуляцию с карьерой и я опять войду в доверие? но, это глупо, я реально не конкурент в плане некоторых знаний.

    У меня от всего этого голова болеть начинает.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно чьим голосом?)

    и что значит "родить для себя"?
    отец ребенка потом куда денется?
    или Вы от донора просто предполагаете?
    Ну у меня возникает образ одной из коллег, она что то типа наставника.
    Ну для себя, это когда варианта с серьезными отношениями (замужество и дети) вроде как не находится, и рожаешь для себя. То есть либо донор либо какая то не особо серьезная связь.
    Я из этих вариантов думала о доноре, так как несерьёзные связи сама по себе идея не безопасная

  30. #1080
    Здравствуйте ув.Адель
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    ....
    Жуть скорее от того, что ребенок вырастет с теми же проблемами что и я. Не умея общаться с противоположным полом..да и вообще с людьми. Или вырастет плохой человек. Или я не смогу обеспечить всем чем нужно.
    Хм, а отчего у вас только образ отрицательного будущего?
    Попробуйте смоделировать образ положительного будущего вас и ребёнка?

Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search