Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Мой муж ушел!

  1. #1

    Мой муж ушел!

    Здравствуйте, пишу наверное от отчаяния и прошу помощи. Моя история стара как мир, но от этого не становится легче Муж разлюбил и ушел!
    Начиналось все очень хорошо мы познакомились когда были совсем юные, встречались и безумно любили друг друга. Через 5 лет отношений решили пожениться, в браке жили замечательно, выделю, все для себя покупали квартиру, делали ремонта, обустраивали быт, отдыхали, развлекались, любили друг друга. Через 5 лет брака решили завести малыша. Вот тут то все и началось. Моя беременность была очень тяжелой я несколько раз лежала в больнице с угрозой и практически перестала работать постоянно была на больничном. На половине беременности моего мужа подменили он перестал обращать внимание на меня,уделять знаки внимания, постоянно был угрюм и уходил в себя. Я в свою очередь злилась и бесилась.В один вечер он выпил много один сидя на кухне, я сначала разозлилась не много поругалась на него, но вижу,что ему то все равно что я там говорю или плачу, решила зайти с другой стороны и вывела его на разговор. Он признался!!! Как же было нелегко слышать это , особенно будучи в положении.Он признался, что как женщину он меня больше не любит , как самого близкого родственника да любит и что он не знает что ему делать ведь скоро родиться ребенок и он уже любит его сильно.Было понятно по нему, не легко ему тоже от такой ситуации. Ну я переборов свою гордость попыталась наладить отношения , готовила ещё больше и вкусней (руководствуясь тем что путь к сердцу мужчины лежит через желудок), старалась выглядеть ещё лучше (условлюсь вес не набрала, наоборот беременность тяжелая ,скинула ещё и к слову много я не весила , до беременности 60,кг. и за собой ухаживала) старалась хвалить и делать комплименты. Одним словом обычно во время беременности все внимание уделяется женщине, а у меня все мужу было (так обидно конечно). Ну вроде все наладилось родился замечательный малыш. С грехом пополам прожили мы ещё 1,5 года не худо бедно, нормально. И вот после нового года та же история у сурруга ,опять уходы в себя приступы агрессии. Как кошка с собакой начались скандалы , недомолвки, разговоры на тему депрессии его. А к слову в постели все нормально, регулярный секс даже больше стало(хотя кто знает может для мужчин если женщина и на любимая, но красивая и с неплохой фигурой , то и не по любви можно). Я блин даже сама забыла ,что такое депрессия с ним потому что он человек творческий они у него постоянно.И вот сидим мы вечером играем с ребенком он телевизор смотрит и вышел какой-то спор шуточный я ему сказала "вот я нелюбимая наверное" на что он мне ответил- "ну да не любимая, я же говорит сказал тебе и живу я только из-за ребенка" Я дура наверное поверила сама себе напридумывала,что прошлый раз был кризис у него. Ну мы даже не ругались просто поговорили. Он сказал что от ребенка не отказывается, деньгами помогать будет,сам снимет квартиру и уедет. Я ведь тоже понимаю нельзя держать человека раз не хочет, сказала ему поступай как считаешь нужным. Подумав супруг спросил, не мешаю ли я ему, я естественно ответила ,что нет , он сказал,что пока останется. Позже, вечером подумав я предложила посетить семейного психолога, нашла даже с хорошим отзывами,но он отказался, видимо уже поздно пить боржоми как говорится....
    Сегодня я попросила после работы зайти его в магазин и купить питание ребенку, он сказал, что не придет домой , пойдет к своим родителям. Ну вот мой мир окончательно рухнул....
    Вы знаете я супруга не обвиняю он хороший человек , не плохой муж, хороший отец. Он ведь не виноват, насильно мил не будешь как говорится! Просто от этого, то не легче!!! Обидно за сына ,что он без отца в семье будет (выходной отец все равно не то). Наверное и я виновата , не бывает одного виновного в том , что брак не сложился.
    А как же мне вот жить?? Я сейчас оторвана немного от мира так как нахожусь в декрете, помощи нет, я с ребенком одна , куда-то ходить не вариант возраст такой у ребенка ,что сейчас только его развитием занимаюсь, даже на хобби времени нет. Подруг готовых кинутся в незамедлительную помощь нет! Есть мама , которая поддержала и сказала поможет вырастить сына, но она работает и у нее своя жизнь есть и она морально не сможет помочь!
    Мне интересно ещё,если вдруг муж одумается и решит вернуться, есть будущее у таких отношений???
    Помогите советом как мне справиться со всем этим? Куда мне дется от этой боли?? Извините за орфографию и пунктуацию эмоции зашкаливают.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня я попросила после работы зайти его в магазин и купить питание ребенку, он сказал, что не придет домой , пойдет к своим родителям. Ну вот мой мир окончательно рухнул....
    добрый день, ув. Ровена
    а с питанием что? кто купил?

    Есть мама , которая поддержала и сказала поможет вырастить сына, но она работает и у нее своя жизнь есть и она морально не сможет помочь!
    а какой моральной помощи от нее вы бы хотели?
    мама замужем или одна?

  3. #3
    Питание не купил , но это не беда , мы сами сейчас гулять пойдем купим. Это не я имела ввиду не в форме жалобы, а в том что такое общение у нас сегодня было.
    Да моя мама замужем , не за моим отцом. Я бы хотела чтоб она побыла со мной , отвлекла , может с ребенком проиграла. Одной с ребенком дома очень плохо сейчас, постоянно плачу.

    --- Добавлено ---

    Извините, не поздаровалась. Спасибо,что не прошли мимо.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я бы хотела чтоб она побыла со мной , отвлекла , может с ребенком проиграла.
    А вы просили ее об этом?
    Она вообще в курсе вашей ситуации с мужем?

  5. #5
    Она работает допоздна и устает сильно. Да, я маме рассказала сегодня. Она поддержала, сказала с ребенком чем сможет поможет. Ну и естественно базовые фразы не расстраивайся и т. д. А как же не расстраиваться. Нет не просила посидеть со мной, мне как-то стыдно что-ли , она ведь работает,да и у нее муж дома ее ждёт.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Она работает допоздна и устает сильно. Да, я маме рассказала сегодня. Она поддержала, сказала с ребенком чем сможет поможет. Ну и естественно базовые фразы не расстраивайся и т. д. А как же не расстраиваться. Нет не просила посидеть со мной, мне как-то стыдно что-ли , она ведь работает,да и у нее муж дома ее ждёт.
    а отец ваш где?
    Вы с ним не общаетесь?

  7. #7

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Нет он умер.
    соболезную

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Подруг готовых кинутся в незамедлительную помощь нет!
    а вообще подруги есть?
    что вы имеете в виду под незамедлительной помощью?
    Вы одна с ребенком не справляетесь?
    муж вроде не отказывался вам помогать?
    или он только алименты платить будет?

  10. #10
    Подруги есть , но постольку поскольку. Наш круг общения был семейными парами,но к ним обращаться не уместно так как это в основном его родственники. Таких подруг к которым я могла бы обратиться нет. Под незамедлительной помощью я имею ввиду, что нет таких подруг, которые мне помогли бы пережить разрыв. Не могу сказать ,что будет в плане ребенка, но я пока думаю,что он будет помогать, пока наверное не появится другая женщина или другая семья. Я справлюсь с ребенком одна, не легко будет, но справлюсь! У меня в форме бабушек особой помощи нет. Для меня ребенок не проблема ,а радость и единственное сейчас,что держит меня на плаву.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Она работает допоздна и устает сильно. Да, я маме рассказала сегодня. Она поддержала, сказала с ребенком чем сможет поможет. Ну и естественно базовые фразы не расстраивайся и т. д. А как же не расстраиваться. Нет не просила посидеть со мной, мне как-то стыдно что-ли , она ведь работает,да и у нее муж дома ее ждёт.
    а Вы не можете в гости к ним приехать с сыном погостить? смените обстановку, отвечетесь...

  12. #12
    Могу конечно, но не вижу смысла , там целый день никого нет практически. да там мне не очень комфортно наверное будет.(имеется ввиду в плане вещей для ребенка игрушек.мы то когда с мужем жили никогда там не ночевали.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Могу конечно, но не вижу смысла , там целый день никого нет практически. да там мне не очень комфортно наверное будет.(имеется ввиду в плане вещей для ребенка игрушек.мы то когда с мужем жили никогда там не ночевали.
    ну вечером Вы будете не одна
    и смена обстановки
    а трдности займут Вас, отвекут...


    имхо

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Моя беременность была очень тяжелой я несколько раз лежала в больнице с угрозой и практически перестала работать постоянно была на больничном. На половине беременности моего мужа подменили он перестал обращать внимание на меня,уделять знаки внимания, постоянно был угрюм и уходил в себя. Я в свою очередь злилась и бесилась.

    ..но вижу,что ему то все равно что я там говорю или плачу, решила зайти с другой стороны и вывела его на разговор.

    ..Ну я переборов свою гордость попыталась наладить отношения , готовила ещё больше и вкусней (руководствуясь тем что путь к сердцу мужчины лежит через желудок), старалась выглядеть ещё лучше (условлюсь вес не набрала, наоборот беременность тяжелая ,скинула ещё и к слову много я не весила , до беременности 60,кг. и за собой ухаживала) старалась хвалить и делать комплименты.

    ..И вот сидим мы вечером играем с ребенком он телевизор смотрит и вышел какой-то спор шуточный я ему сказала "вот я нелюбимая наверное" на что он мне ответил- "ну да не любимая, я же говорит сказал тебе и живу я только из-за ребенка" .
    Ув. Ровена, такое впечатление, что вы слишком "продавливали" мужа на постоянные доказательства любви к вам, и слишком часто ему вдалбливали, что вы нелюбимая.

    ИМХО, оставьте вы мужа в покое, ну ушел, что ж теперь. Займитесь собой и ребенком, и вместо охоты на мужа пусть он на вас поохотится.

  15. #15
    А где вы видите в моем смс , что я за ним бегаю или охочусь и т.п. я вроде так и написала , что сама понимаю, насильно мил не будешь! Я и спрашиваю как мне дальше жить, а не как вернуть мужа! Извините,но такое ощущение,что вы читали между строк.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    ИМХО, оставьте вы мужа в покое, ну ушел, что ж теперь. Займитесь собой и ребенком, и вместо охоты на мужа пусть он на вас поохотится.
    Ув. Ровена, вот именно это вам и нужно, совет просто бесценный.
    И судя по вашей острой реакции, в самую точку.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    А где вы видите в моем смс , что я за ним бегаю или охочусь и т.п. я вроде так и написала , что сама понимаю, насильно мил не будешь! Я и спрашиваю как мне дальше жить, а не как вернуть мужа! Извините,но такое ощущение,что вы читали между строк.
    Так и жить. Ув. Enigma подсказала Вам верное направление.
    Займитесь собой и ребенком
    ,

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    А где вы видите в моем смс , что я за ним бегаю или охочусь и т.п. я вроде так и написала , что сама понимаю, насильно мил не будешь! Я и спрашиваю как мне дальше жить, а не как вернуть мужа! Извините,но такое ощущение,что вы читали между строк.
    Где вижу - я в своем сообщении и процитировала. И на "как жить дальше" ответила. У вас всё ж такие ребенок маленький, и ему лучше в полной семье расти.

    Далеко не все отчимы принимают сыновей от другого брака как родных. Там и ревность и соперничество может быть, либо станет воспитывать - вы дёргаться будете, что вдруг это он его не любит и лишнего плющит. В общем, сложно это.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Он ведь не виноват, насильно мил не будешь как говорится!
    ... есть будущее у таких отношений???
    Вы не любили мужа? Тогда о возврате каких отношения речь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ровена 777 Посмотреть сообщение
    Я блин даже сама забыла ,что такое депрессия....
    и как долго у вас была депрессия? к психиатру обращались по этому поводу?

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search