Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1411
    Перевёз меня сегодня парень к себе, на машине со всеми вещами.
    Подругам я оставила денег за квартиру на март, а там дальше будет виднее. Не хочу платить. Парень полностью оплачивает еду, коммуналку, интернет и прочее. Я прикинула, получается минимум 300 тысяч рублей в год экономии. Здесь у парня в квартире шикарная сантехника, всё работает, ванна большая, можно лежать с пеной и солью, наслаждаться жизнью. Не знаю, почему я раньше не нашла такого парня, к которому переехать. Наверное потому, что шла на принцип, хотела чётко отделять сферу чувств и отношений, от сферы зарабатывания денег. Было некомфортно от таких мыслей. Теперь вижу, что это всё глупости. Надо о себе заботиться в первую очередь, сама не позаботишься - никто не позаботится. Любовь и решения проблем можно ждать всю жизнь безрезультатно.
    Посмотрим что дальше будет.
    Последний раз редактировалось Ananke; 29.02.2020 в 18:29.

  2. #1412
    Я сказала, что я хочу серьёзных отношений. Он на это сказал, что ему надо увидеть и оценить, действительно ли я способна испытывать чувства к нему, потому что для него это важно. Он давно уже в курсе про мои мечты о переезде в Словению, и про трудности которые с этим связаны, и в этот раз он сказал, что в перспективе он не против обосноваться в Европе, но вначале надо проверить чувства. Поэтому он сказал мне заканчивать учёбу и брать на работе отпуск, а он летом готов приехать в Россию, чтобы отдохнуть и пожить со мной
    В курортных городах часто можно встретить предложение снять квартиру с выселением на лето.
    Женщину с такой функцией вижу впервые.

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В курортных городах часто можно встретить предложение снять квартиру с выселением на лето.
    Женщину с такой функцией вижу впервые.
    А что такого? Я его понимаю. Нельзя же от человека требовать, чтобы он бросал всё ради меня без оглядки. Ведь он обжёгся на отношениях со мной тогда, да и много времени прошло. Мы друзья, не чужие люди.

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Перевёз меня сегодня парень к себе, на машине со всеми вещами.
    Посмотрим что дальше будет.
    Дальше обычно выходят замуж и рожают детей.

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Дальше обычно выходят замуж и рожают детей.
    Пока что исключено.

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Пока что исключено.
    Ну судя потому что парень активно перевозил вещи , все возможно )).

  7. #1417
    Нельзя же от человека требовать, чтобы он бросал всё ради меня без оглядки. Ведь он обжёгся на отношениях со мной тогда, да и много времени прошло. Мы друзья, не чужие люди.
    Подумали, что мой пост про вашего друга. Но он о вас.
    Вы договорились с нечужимчеловеком съехаться ближайшим летом для серьезных отношений.
    При этом весной переехали жить к другому мужчине, серьезных отношений с которым не планируете.
    Желание отношений исчезло? Или вы договоритесь с нынешним мужчиной, что летом поживете с другим, и чтобы он ванную пока приберег?

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Подумали, что мой пост про вашего друга. Но он о вас.
    Вы договорились с нечужимчеловеком съехаться ближайшим летом для серьезных отношений.
    При этом весной переехали жить к другому мужчине, серьезных отношений с которым не планируете.
    Желание отношений исчезло? Или вы договоритесь с нынешним мужчиной, что летом поживете с другим, и чтобы он ванную пока приберег?
    До лета ещё далеко, жить же как-то надо. Если друг сможет мне обеспечить Словению, то оно того стоит. Ближе к делу будет видно, что делать. До лета ещё многое может случиться. Я не клялась другу в верности. Просто справляюсь со скукой и ищу разные возможности улучшить мою жизнь

  9. #1419
    Зато теперь понятно зачем Вам так сокрушаться и страдать по мелочам

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Зато теперь понятно зачем Вам так сокрушаться и страдать по мелочам
    Зачем?

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Зачем?
    чтобы спасать себя из этого ада. Спасать себя из терпимых жилищных условий с умеренными временными трудностями, которые можно и потерпеть пока не сделаете все согласно плана....ну короче понятно же)))

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы спасать себя из этого ада. Спасать себя из терпимых жилищных условий с умеренными временными трудностями, которые можно и потерпеть пока не сделаете все согласно плана....ну короче понятно же)))
    Ну так я давно пыталась донести эту мысль. Я воспринимала это так, что страдания нужны для мотивации что-то изменить. Только с психотерапевтом я поняла, что это так не работает. И я стала помаленьку исправлять всё то, что вызывает у меня страдания. Исчезло желание за эти страдания держаться, и я их изгоняю из своей жизни. В том числе с этой целью и к парню переехала. И какие-то соображения морали и нравственности, которые должны мотивировать меня продолжать страдать на съёмной квартире, выглядят неубедительно.

  13. #1423
    соображения морали и нравственности, которые должны мотивировать меня продолжать страдать на съёмной квартире,
    Кроме морали, удерживать может еще расчет. Вы просчитали риски, например, того что друг узнает о вашем решении жить с другим, принятом после договоренности с ним, и ему будет все равно клялись вы или нет, это покажет ваше к нему отношение, и накроется песпективный вариант переезда медным тазом.
    Другу вы тоже скажете: "Ну понимаешь, три месяца до лета эта так долго, а тут у меня кран в ванной не такой"
    ?
    просчитали риски
    Или, что друг набьет морду трахарю, и тот скажет "Я проблемы не заказывал", и накроется не только переезд, но еще и ванная с краном.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ну так я давно пыталась донести эту мысль. Я воспринимала это так, что страдания нужны для мотивации что-то изменить
    Так это не мысль, это ебота....
    Не удивительно что Вы ее не могли "донести"))))
    Чо там изгонять? Не страдаете и все. "Не страдать" гораздо меньше усилий требует чем "страдать")))

  15. #1425
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ну так я давно пыталась донести эту мысль. Я воспринимала это так, что страдания нужны для мотивации что-то изменить. Только с психотерапевтом я поняла, что это так не работает. И я стала помаленьку исправлять всё то, что вызывает у меня страдания. Исчезло желание за эти страдания держаться, и я их изгоняю из своей жизни. В том числе с этой целью и к парню переехала. И какие-то соображения морали и нравственности, которые должны мотивировать меня продолжать страдать на съёмной квартире, выглядят неубедительно.
    так быстро желания не исчезают, не обманывайте себя.
    Вы просто научились закрывать глаза на них.

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кроме морали, удерживать может еще расчет. Вы просчитали риски, например, того что друг узнает о вашем решении жить с другим, принятом после договоренности с ним, и ему будет все равно клялись вы или нет, это покажет ваше к нему отношение, и накроется песпективный вариант переезда медным тазом.
    Другу вы тоже скажете: "Ну понимаешь, три месяца до лета эта так долго, а тут у меня кран в ванной не такой"
    ?

    Или, что друг набьет морду трахарю, и тот скажет "Я проблемы не заказывал", и накроется не только переезд, но еще и ванная с краном.
    Да ну, как друг узнает о воображаемом парне
    Пусть будет

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Извините, я и так себя сильно подавляю. Совсем без самовыражения я загнусь. Это просто я, моя индивидуальность. Если я подчинюсь системе настолько, что меня совсем не останется, тогда исчезнет какой-либо смысл жить.
    Простите но это бред!

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Простите но это бред!
    Почему это бред?

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Почему это бред?
    перчислите списком пожалуйста за вчерашний день все случаи когда Вам пришось "подчиниться системе"
    вот реальные эпизоды.

  20. #1430
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    перчислите списком пожалуйста за вчерашний день все случаи когда Вам пришось "подчиниться системе"
    вот реальные эпизоды.
    Начнём с того, что я нахожусь в России, одна из самых отвратительных империй за всю историю человечества, раковая опухоль на теле человечества, и более того, в самом центре этой опухоли, в Москве. Свободный и достойный человек не станет ни за что здесь жить, нахождение здесь это постоянная сделка с совестью.
    Далее. Несмотря на то, что вчера был выходной, мне пришлось ответить на 2 звонка, сделать звонок по работе, и отправить 3 рабочих емейла, и ещё одному ублюдку пришлось писать вконтакт, потому что по-другому с ним не связаться.
    Полдня я потратила на написание дипломной работы. Самое отвратительное занятие, которое можно себе представить. Потому что это всё сплошное враньё и абсолютно бесполезная трата времени, нервов, чернил и бумаги.
    И ещё мне приходится быть пай-девочкой с парнем, улыбаться и делать вид что всё окей, потому что никому не нужны мои проблемы, и если я начну грузить его этими проблемами, то все отношения полетят на помойку. Я только другу могу высказать всё что думаю, и двум подругам, все они далеко от меня.

    "Жизнь" в городе это постоянная зависимость от других людей, которая не исчерпывается конкретными случаями, она существует перманентно. Например сейчас гуляет эпидемия коронавируса. Если бы я жила в Словенском посёлке, то мне бы было наплевать, потому что вероятность заразиться и умереть крайне низкая. А вот в большом городе, в метро где много людей, запросто. Это как птицефабрика. На птицефабрике всех птиц накачивают антибиотиками, потому что если этого не делать, то все птицы вымрут от болезней. То же самое со свиньями. И то же самое с людьми. Здесь необходимы вакцины, потому что иначе какая-нибудь чума или холера всех выкосит. Это преступление против природы.
    Система заставляет передвигаться на метро, которое я ненавижу. Этот шум, тряска, и эти бесконечные толпы людей.
    И я не имею даже права написать в социальной сети чётко и внятно, что я обо всём этом думаю, потому что я об этом думаю, попадает под несколько статей УК. А у меня есть потребность высказаться без цензуры.
    Я начала писать философский манифест, в котором системно изложу свои взгляды. Пока что написала одну страницу. Из-за этой "жизни" трудно даже войти в нужное настроение для написания.

  21. #1431
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Начнём с того, что я нахожусь в России, одна из самых отвратительных империй за всю историю человечества, раковая опухоль на теле человечества, и более того, в самом центре этой опухоли, в Москве. Свободный и достойный человек не станет ни за что здесь жить, нахождение здесь это постоянная сделка с совестью.
    а где здесь подчинение?
    то что Вы в России родились- это не Ваш выбор
    остаться и не уезжать, вот это да от Вас зависит

    Далее. Несмотря на то, что вчера был выходной, мне пришлось ответить на 2 звонка, сделать звонок по работе, и отправить 3 рабочих емейла, и ещё одному ублюдку пришлось писать вконтакт, потому что по-другому с ним не связаться.
    Это простите тоже российская система виновата?
    или может быть ВВП лично?)))

    Полдня я потратила на написание дипломной работы. Самое отвратительное занятие, которое можно себе представить. Потому что это всё сплошное враньё и абсолютно бесполезная трата времени, нервов, чернил и бумаги.
    диплом вас система заставляет писать?
    не пишите, системе все равно будет у вас диплом или нет

    И ещё мне приходится быть пай-девочкой с парнем, улыбаться и делать вид что всё окей, потому что никому не нужны мои проблемы, и если я начну грузить его этими проблемами, то все отношения полетят на помойку. Я только другу могу высказать всё что думаю, и двум подругам, все они далеко от меня.
    да и он вас вытурит и не дождетесь вашего счастья в Словении)
    оказывается ув. Ниндзя был прав, все ваши аргументы-абсурд

    Система заставляет передвигаться на метро, которое я ненавижу. Этот шум, тряска, и эти бесконечные толпы людей.
    купите машину, хотя подозреваю, что в пробках тоже система будет виновата
    купите вертолет)
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 02.03.2020 в 14:14.

  22. #1432
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а где здесь подчинение?
    то что Вы в России родились- это не Ваш выбор
    остаться и не уезжать, вот это да от Вас зависит


    Это простите тоже российская система виновата?
    или может быть ВВП лично?)))


    диплом вас система заставляет писать?
    не пишите, системе все равно будет у вас диплом или нет


    да и он вас вытурит и не дождетесь вашего счастья в Словении)
    оказывается ув. Ниндзя был прав, все ваши аргументы-абсурд


    купите машину, хотя подозреваю, что в пробках тоже система будет виновата
    купите вертолет)
    Обстоятельства вынуждают меня жить в России против воли. Потому что переехать сложнее, чем хотелось бы.
    То что так устроена моя работа, это то же самое. Путин лично не виноват, но и выбора у меня нет, а устроить так как оно устроено это решения других людей и логика системы.
    Система ставит в зависимость от наличия диплома моё благополучие, так что да, заставляет.
    На вертолёт денег нет. Если бы были деньги, то я не стала бы покупать вертолёт, а купила бы вместо этого дом в Словении. Там не нужны никакие вертолёты, потому что машин на дорогах мало, пробок нет, и расстояния небольшие.

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что я нахожусь в России, одна из самых отвратительных империй за всю историю человечества, раковая опухоль на теле человечества, и более того, в самом центре этой опухоли, в Москве. Свободный и достойный человек не станет ни за что здесь жить, нахождение здесь это постоянная сделка с совестью.
    Далее. Несмотря на то, что вчера был выходной, мне пришлось ответить на 2 звонка, сделать звонок по работе, и отправить 3 рабочих емейла, и ещё одному ублюдку пришлось писать вконтакт, потому что по-другому с ним не связаться.
    Полдня я потратила на написание дипломной работы. Самое отвратительное занятие, которое можно себе представить. Потому что это всё сплошное враньё и абсолютно бесполезная трата времени, нервов, чернил и бумаги.
    И ещё мне приходится быть пай-девочкой с парнем, улыбаться и делать вид что всё окей, потому что никому не нужны мои проблемы, и если я начну грузить его этими проблемами, то все отношения полетят на помойку. Я только другу могу высказать всё что думаю, и двум подругам, все они далеко от меня.

    "Жизнь" в городе это постоянная зависимость от других людей, которая не исчерпывается конкретными случаями, она существует перманентно. Например сейчас гуляет эпидемия коронавируса. Если бы я жила в Словенском посёлке, то мне бы было наплевать, потому что вероятность заразиться и умереть крайне низкая. А вот в большом городе, в метро где много людей, запросто. Это как птицефабрика. На птицефабрике всех птиц накачивают антибиотиками, потому что если этого не делать, то все птицы вымрут от болезней. То же самое со свиньями. И то же самое с людьми. Здесь необходимы вакцины, потому что иначе какая-нибудь чума или холера всех выкосит. Это преступление против природы.
    Система заставляет передвигаться на метро, которое я ненавижу. Этот шум, тряска, и эти бесконечные толпы людей.
    И я не имею даже права написать в социальной сети чётко и внятно, что я обо всём этом думаю, потому что я об этом думаю, попадает под несколько статей УК. А у меня есть потребность высказаться без цензуры.
    Я начала писать философский манифест, в котором системно изложу свои взгляды. Пока что написала одну страницу. Из-за этой "жизни" трудно даже войти в нужное настроение для написания.
    Вы прям мертвой хваткой вцепляетесь в эту ненавистную систему...

    https://www.youtube.com/watch?v=W-J_K8feqZE

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Обстоятельства вынуждают меня жить в России против воли. Потому что переехать сложнее, чем хотелось бы.
    .
    Может это непройденная сепарация с родителями ? Ну кто вас отпустит в пять лет в соседний двор гулять ?) .

    Просто написаное похоже на бред , взрослого человека не обременённого семьей кто может вынудить , бери билет да езжай .

    А парню не рассказываете о своих страданиях может понимаете что это бред ?


    Вам никто не запрещает писать свои мысли , пишите и несите ответственность , в чем проблема ?

  25. #1435
    "Бери билет да езжай" - чтобы меня нелегального мигранта депортировали, и потом закрыли для меня Шенген навсегда.

    --- Добавлено ---

    Кстати если в России получить судимость, то опять же Шенген могут закрыть навсегда. И всем плевать что правосудия нет в этой стране. Поэтому у меня нет выбора, кроме как подчиняться.

  26. #1436
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Обстоятельства вынуждают меня жить в России против воли. Потому что переехать сложнее, чем хотелось бы.
    То что так устроена моя работа, это то же самое. Путин лично не виноват, но и выбора у меня нет, а устроить так как оно устроено это решения других людей и логика системы.
    Система ставит в зависимость от наличия диплома моё благополучие, так что да, заставляет.
    На вертолёт денег нет. Если бы были деньги, то я не стала бы покупать вертолёт, а купила бы вместо этого дом в Словении. Там не нужны никакие вертолёты, потому что машин на дорогах мало, пробок нет, и расстояния небольшие.
    если Вы будете бомжевать на помойках без диплома, вы думаете система это заметит?
    Ваше благополучие нужно Вам, а не системе
    просто да системой очень удобно прикрыться, когда что-то хочешь сделать, а не получается

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    "Бери билет да езжай" - чтобы меня нелегального мигранта депортировали, и потом закрыли для меня Шенген навсегда.

    --- Добавлено ---

    Кстати если в России получить судимость, то опять же Шенген могут закрыть навсегда. И всем плевать что правосудия нет в этой стране. Поэтому у меня нет выбора, кроме как подчиняться.
    Получение разрешения на временное проживание вроде как доступно было и есть в любой стране Мира , в чем проблема ?

    Много эмигрантов примерно с такими взглядами как ваши все таки переезжают и вещают из безопасного места о несправедливости.

  28. #1438
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если Вы будете бомжевать на помойках без диплома, вы думаете система это заметит?
    Ваше благополучие нужно Вам, а не системе
    просто да системой очень удобно прикрыться, когда что-то хочешь сделать, а не получается
    Система создаёт такие условия, при которых ты либо подчиняешься, либо бомжуешь на помойках. Бомжи это такой же необходимый элемент системы, как козлы отпущения и отрицательный пример для "честных граждан". Преступность необходима, чтобы оправдывать существование полиции, выделение денег на неё.

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    И всем плевать что правосудия нет в этой стране.
    Типичные рассуждения юристов бездельников , проигрывающих дела ))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Система создаёт такие условия, при которых ты либо подчиняешься, либо бомжуешь на помойках. Бомжи это такой же необходимый элемент системы, как козлы отпущения и отрицательный пример для "честных граждан". Преступность необходима, чтобы оправдывать существование полиции, выделение денег на неё.
    Понесло ....

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Получение разрешения на временное проживание вроде как доступно было и есть в любой стране Мира , в чем проблема ?

    Много эмигрантов примерно с такими взглядами как ваши все таки переезжают и вещают из безопасного места о несправедливости.
    ВНЖ в Словении стоит 50 тысяч евро, и ещё 25 тысяч понадобится на первое время, чтобы не загнуться. Коплю.

Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search