Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Слышу свои мысли

  1. #1

    Angry Слышу свои мысли

    Здравствуйте! Это началось примерно с 2012 года обострение с 2017 года, не кто не знает, что со мной делать. Слышу свои мысли, постоянно ухожу в себя, тревожность, страх, но при этом чувствую себя полностью осознано, (не курю, не пью, не наркоман) не получается объяснить людям, что со мной. Мысленно ругаюсь на все вокруг. Не кто не хочет со мной общаться всем враг. Был у врачей, невропатолог сказал, что его проблемы нет. Был на КТ сказали мозг здоров. Вообщем все понятно, что ничего не понятно. Задавайте вопросы, попробую отвечать как получится.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. санясаня.
    А что психиатр говорит по поводу Вашего состояния?

  3. #3
    Сказал, что все нормально, не че такого не вижу, надо больше общаться, ты нормальный. После этого вообще потерял надежду закрылся, по факту он сделал только хуже.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Сказал, что все нормально, не че такого не вижу, надо больше общаться, ты нормальный. После этого вообще потерял надежду закрылся, по факту он сделал только хуже.
    он - это кто?

  5. #5

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Психиатр
    вы начали больше общаться, как рекомендовал доктор?

  7. #7
    Пробовал в текстовом больше, но это не дало значительных результатов. Практически не бываю на улице, не с кем, а книги это проблема. Болит голова после этого

  8. #8
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Психиатр
    Вы общались очно в ПНД? На учёте состоите? С кем проживаете? Работаете/учитесь?

  9. #9
    В пнд, не состою, с бабушкой, домосед

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    В пнд, не состою, с бабушкой, домосед
    как понять домосед?
    Вы нигде не работаете и не учитесь?
    На какие средства живете?

  11. #11
    Не могу выйти на улицу, не то что зарабатывать или учиться. Поэтому и решил написать, разобраться с личной проблемой
    Последний раз редактировалось sanyasanya; 02.03.2020 в 13:25.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Не могу выйти на улицу, не то что зарабатывать или учиться. Поэтому и решил написать, разобраться с личной проблемой
    сколько Вам лет?
    Вы уже 5 лет не выходите?
    Кто Вас содержит- так понятнее вопрос?

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как понять домосед?
    Вы нигде не работаете и не учитесь?
    На какие средства живете?
    Не считаю это глупым, изначально не обдумал вопрос

    --- Добавлено ---

    25 лет, это было по нарастанию, может больше пяти лет. Родители

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Не считаю это глупым, изначально не обдумал вопрос

    --- Добавлено ---

    25 лет, это было по нарастанию, может больше пяти лет. Родители
    а родители как относятся к вашему состоянию?
    Вы обсуждали с ним свою проблему?
    Их не беспокоит, что Вы уже 5 лет на улицу не выходите?
    Вы получается школу закончили только?
    11 классов или 9?
    Куда-нибудь поступать пробовали?

  15. #15
    с 18 до 22 лет бывало работал, но чаще хотелось домой, в более благоприятную обстановку, все чаще хотелось остаться одному. Бывшая девушка приходила домой, не гуляли практически, это длилось пару лет

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    с 18 до 22 лет бывало работал, но чаще хотелось домой, в более благоприятную обстановку, все чаще хотелось остаться одному. Бывшая девушка приходила домой, не гуляли практически, это длилось пару лет
    а кем работали?
    в предыдущем моем посте на все вопросы пожалуйста ответьте

  17. #17
    Относятся с пониманием, они не знают, как поступить со мной. Первое время казалось, что просто ленюсь, конечно беспокоит, закончил школу 9 классов, потом пару лет колледжа и меня отчислили за прогулы ( оставался дома ), после поступил в другой колледж обратно на первый курс и закончил.

  18. #18
    После колледжа сильно замкнулся в себе, но старался и подрабатывал. С ноября 2017 решил устроиться аниматором, ( детские праздники, школы, сады ) ростовые куклы, был образ микки мауса и клоуна. Ездил по городам страны, с большого в маленький. Стало гораздо лучше, но в декабре изменилось все. Начал резко реагировать на звуки, не мог объяснить людям практически не чего, и не мог понять что они отвечали. Нашел вокзал и добрался домой. После этого сижу дома и мучаюсь.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Относятся с пониманием, они не знают, как поступить со мной.
    а почему Вы живете с бабушкой?
    родители в другом городе?
    Как поступить- обратиться к врачу, если один врач не устроил, к другому обратиться
    Вы не ответили на вопрос к какому психиатру вы обращались? В ПНД?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    После колледжа сильно замкнулся в себе, но старался и подрабатывал. С ноября 2017 решил устроиться аниматором, ( детские праздники, школы, сады ) ростовые куклы, был образ микки мауса и клоуна. Ездил по городам страны, с большого в маленький. Стало гораздо лучше, но в декабре изменилось все. Начал резко реагировать на звуки, не мог объяснить людям практически не чего, и не мог понять что они отвечали. Нашел вокзал и добрался домой. После этого сижу дома и мучаюсь.
    в декабре 2019 года?
    Что произошло в декабре?

  20. #20
    С детства так, мама работала постоянно, купила квартиру на другой стороне города, меня это устраивало. В семье отношения были хорошие всегда. Просто не знаю другого бесплатного врача, не зарабатываю, чтобы позволить себе платного. Обращался в ПНД, врач сказал, что ее проблемы здесь нет, просто нужно больше общаться.

  21. #21
    Не понимаю, до сих пор, что произошло, почему внезапно начал таким быть

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Не понимаю, до сих пор, что произошло, почему внезапно начал таким быть
    вспомните в декабря 2019 года что произошло, что Вы бросили работать аниматором и уехали домой

  23. #23
    Приехал из маленького города в большой, начал реагировать на звуки, было за гранью понимания это чувство. (Почему так, что это, что с мной, как дальше быть, как это понять ?) Эти вопросы задавал себе, был напуган. Со временем не чего не изменилось, просто привык.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Приехал из маленького города в большой, начал реагировать на звуки, было за гранью понимания это чувство.
    а врачу не рассказывали с чего у вас началось?
    может недостаточно подробно изложили?
    или врач просто решил от вас отмахнуться, так тоже к сожалению бывает
    сходите еще раз, попробуйте
    в любом случае в рамках форума Вам вряд ли можно помочь, мое мнение

  25. #25
    Значит все это было бессмысленно пока

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    Значит все это было бессмысленно пока
    ну я вообще-то не психолог, не психиатр
    возможно кто-то из специалистов заглянет в вашу тему
    почему вы еще раз не хотите сходить к врачу?
    вас что-то пугает?

  27. #27
    На счет прошлого не переживаю и стараюсь не вспоминать, не потому, что боюсь и прочее. Просто не понимаю КАК, если пойму, то легко пойду через страх, пугаясь и идти при этом дальше зная, что это правильно и поможет мне решить проблему. За вчера и сегодня узнал кое-что интересное, благодаря людям которые поддерживают. Поясните кто знает за тренировку внимания и самокритичное мышление. Не могу слышать общий шум, если какой звук выделяется докапываюсь до него, так же и со зрением. Короче говоря, какие то упражнения ищу, чтобы научиться, а не копание в прошлом, которое конечно помогает о многом узнать. Спасибо за понимание

  28. #28
    Цитата Сообщение от sanyasanya Посмотреть сообщение
    На счет прошлого не переживаю и стараюсь не вспоминать, не потому, что боюсь и прочее. Просто не понимаю КАК, если пойму, то легко пойду через страх, пугаясь и идти при этом дальше зная, что это правильно и поможет мне решить проблему. За вчера и сегодня узнал кое-что интересное, благодаря людям которые поддерживают. Поясните кто знает за тренировку внимания и самокритичное мышление. Не могу слышать общий шум, если какой звук выделяется докапываюсь до него, так же и со зрением. Короче говоря, какие то упражнения ищу, чтобы научиться, а не копание в прошлом, которое конечно помогает о многом узнать. Спасибо за понимание
    Вам не тренироваться надо, а поднимать свою попу и идти трудоустраиваться. Если у Вас не получилось социализироваться до 25 лет, то начинайте это делать сейчас. Сконцентрируйте внимание на том,что стыдно быть на содержании у бабушки, которая не вечная, родители тоже, хотя они и скинули Вас на бабушку, для своего удобства.
    Вам уже 25, ни специальности, ни средств, ни девушки, ни друзей.. Всё зависит от Вас. Взрослая жизнь Вас "вылечит".

  29. #29
    Вы не поняли меня правильно. Взяли какой-то шаблон, человека. Который просто не хочет, из-за трудностей не чего делать. Не так, то просто начать социализироваться, с цикличной мыслью в голове. С начало это было просто буква ааааааааааааааа которую, не могу остановить. После слова, слова сочетания, какие то маты, бред, самое не подходящее слово, которое ты бы не когда не сказал в слух. Например проснулся и внутренний голос орет, туууупой, туууупой, туууупой, как бы ты не старался это остановить, меняется просто слово. Когда ты чем то занят важным или нет, и думаешь своей головой, голос на фоне мыслей. Из-за этого не чего не понятно, и ты не слышишь и не видишь свое окружение.
    То, что вы написали: "Сконцентрируйте внимание на том,что стыдно быть на содержании у бабушки, которая не вечная, родители тоже, хотя они и скинули Вас на бабушку, для своего удобства.
    Вам уже 25, ни специальности, ни средств, ни девушки, ни друзей..
    Это всегда знал и понимал. Раньше был сверх активным человеком. Пробовал, что-то новое, преуспевал зачастую в этом, но со временем, стал своей противоположностью. Начал оставаться больше дома, казалось, что это делаю верный выбор. Потом начал за собой замечать, что туплю, создаю себе простые ситуации, в которых легко мог справиться раньше. В кругу знакомых, начал больше слушать, как мне навязывают мысли, идеи, планы, просто разговоры не о чем. Стал человеком, не за которым идут, а тем человеком, который идет за кем то. Дошло до того, что в кругу знакомых,просто смотрел на какой то случай, и не мог не чего сказать, и как то подействовать на это, только отвечал на вопросы или задавал какие то глупые на которые и сам знал ответ. Стал противоположностью самого себя. Начал оставаться дома все чаще и чаще играть в игры за компьютером. В какие то моменты работал, прогуливался. Устраивался на работу увольнялся, устраивался увольнялся, знакомился общался, еще знакомился встретил девушку, прожил с ней 2 года, разошлись. Через не которое время устроился на работу, о которой писал выше. Стало не много лучше, но личные накопленные проблемы оставались и появлялись новые, сквозь тревогу, страх и прочее старался бороться. После того как бросил работу и приехал домой, все мои страхи как то выплеснулись. Примерно год просто лежал, боялся пошевелиться, повернуть голову не так или вздохнуть посильнее. все вокруг давило. В ушах начало появился звон, а после и голоса, то мужской, то женский. До меня потом только дошло, что это все думаю я и это мой голос. Даже мог услышать свой голос голосом из мультика какого нибудь персонажа. Бесконечные картинки в голове, как закрываешь глаза(ПРОСТО УЖАСНЫЕ ВЕЩИ). Постепенно начал привыкать, к себе. Сейчас слышу, только свой цикличный голос, но не понимаю как это делаю.

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  3. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  4. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search