Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Парень не хочет жениться и детей. Как принять решение и не жалеть?

  1. #1

    Парень не хочет жениться и детей. Как принять решение и не жалеть?

    Мне 27, парню 34. Два года мы встречаемся, полтора живем вместе. Не ссоримся, отношения замечательные, много проводим времени вместе. Когда мы начинали встречаться, я говорила, что когда-нибудь хочу детей. Он говорил тогда, что он может быть когда-нибудь тоже.... Полгода назад у нас зашел разговор на тему женитьбы и детей, точнее разговор завела я. Парень сказал, что жениться категорически не хочет, что он против брака, никакого смысла в нем нет, у нас и так хорошие отношения, зачем этот штамп в паспорте. Про детей сказал, что не хочет их, не думает о них сейчас и не знает, захочет ли вообще...Полгода спустя я снова спросила... Детей он не хочет, не планирует, жениться тоже. Сказал, что если для меня это так важно, то лучше я уйду сейчас, чем в 30 лет, когда у меня сильно будут тикать часики, т.к. ребенка он мне обещать не может, а получается он уже потратит на меня время, а мне нужен был всего лишь призрачный ребёнок... Но если я уйду, то значит, я предам нашу любовь и с моей стороны не было и никакой любви....

    Было ли у кого-нибудь из вас такое? Как вы приняли решение? Учитывая, что любишь....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Мне 27, парню 34. Два года мы встречаемся, полтора живем вместе. Не ссоримся, отношения замечательные, много проводим времени вместе. Когда мы начинали встречаться, я говорила, что когда-нибудь хочу детей. Он говорил тогда, что он может быть когда-нибудь тоже.... Полгода назад у нас зашел разговор на тему женитьбы и детей, точнее разговор завела я. Парень сказал, что жениться категорически не хочет, что он против брака, никакого смысла в нем нет, у нас и так хорошие отношения, зачем этот штамп в паспорте. Про детей сказал, что не хочет их, не думает о них сейчас и не знает, захочет ли вообще...Полгода спустя я снова спросила... Детей он не хочет, не планирует, жениться тоже. Сказал, что если для меня это так важно, то лучше я уйду сейчас, чем в 30 лет, когда у меня сильно будут тикать часики, т.к. ребенка он мне обещать не может, а получается он уже потратит на меня время, а мне нужен был всего лишь призрачный ребёнок... Но если я уйду, то значит, я предам нашу любовь и с моей стороны не было и никакой любви....

    Было ли у кого-нибудь из вас такое? Как вы приняли решение? Учитывая, что любишь....
    выделенное кто сказал? что это значит?

    традиционный вопрос форума - что для Вас входит понятие "юбовь"? пожайста по пунктам и не менее 5 пунктов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Сказал, что если для меня это так важно, то лучше я уйду сейчас, чем в 30 лет, когда у меня сильно будут тикать часики, т.к. ребенка он мне обещать не может, а получается он уже потратит на меня время, а мне нужен был всего лишь призрачный ребёнок... Но если я уйду, то значит, я предам нашу любовь и с моей стороны не было и никакой любви....
    Слушайте, мужчина вам прямым текстом сказал, что если вас что-то не устраивает, то можете уходить - а вы сидите и думаете "не предам ли я нашу любовь"
    а получается он уже потратит на меня время
    ОН потратит время?))
    не вы потратите время и упустите возможность родить детей, а он?
    или это опечатка?

  4. #4
    Это сказал он, что если я хочу ребёнка и отношений с ним без ребёнка не представляю, то я передаю любовь, и что не было с моей стороны любви.

    Любовь для меня это :

    1. Взаимопонимание, взаимоподдержка, как в хороших, так и в трудных жизненных ситуациях.
    2. Общие интересы, принципы. Когда хочется проводить, как можно больше времени вместе.
    3. Это ответственность и забота, которая не напрягает. То есть человеку приятно и в радость делать что-то для другого, не ожидая ничего взамен.
    4. Когда ты видишь незначительные недостатки человека, но ты с ними миришься, они тебя не раздражают.
    5. Когда партнёры стараются быть лучше, стремятся к развитию, как к своему собственному так и к совместному, развитию отношений.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Это сказал он, что если я хочу ребёнка и отношений с ним без ребёнка не представляю, то я передаю любовь, и что не было с моей стороны любви.

    Любовь для меня это :

    1. Взаимопонимание, взаимоподдержка, как в хороших, так и в трудных жизненных ситуациях.
    2. Общие интересы, принципы. Когда хочется проводить, как можно больше времени вместе.
    3. Это ответственность и забота, которая не напрягает. То есть человеку приятно и в радость делать что-то для другого, не ожидая ничего взамен.
    4. Когда ты видишь незначительные недостатки человека, но ты с ними миришься, они тебя не раздражают.
    5. Когда партнёры стараются быть лучше, стремятся к развитию, как к своему собственному так и к совместному, развитию отношений.
    получается в ваше понятие любви дети тоже не входят, также как и секс
    первые 3 пункта, так это вообще любовь соратников по партии

  6. #6
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Это сказал он, что если я хочу ребёнка и отношений с ним без ребёнка не представляю, то я передаю любовь, и что не было с моей стороны любви.
    Ну это же махровая манипуляция, вы не видите разве?
    У вас отношения до этого мужчины были?
    по каким причинам они закончились?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Это сказал он, что если я хочу ребёнка и отношений с ним без ребёнка не представляю, то я передаю любовь, и что не было с моей стороны любви.

    Любовь для меня это :

    1. Взаимопонимание, взаимоподдержка, как в хороших, так и в трудных жизненных ситуациях.
    2. Общие интересы, принципы. Когда хочется проводить, как можно больше времени вместе.
    3. Это ответственность и забота, которая не напрягает. То есть человеку приятно и в радость делать что-то для другого, не ожидая ничего взамен.
    4. Когда ты видишь незначительные недостатки человека, но ты с ними миришься, они тебя не раздражают.
    5. Когда партнёры стараются быть лучше, стремятся к развитию, как к своему собственному так и к совместному, развитию отношений.
    А Вы ничего не пропстили?
    Сдя по описанию, Ваш мч соответствует Вашим притязаниям, что Вас не устраивает?

    у меня вопрос - а женятя и детей рожают юди не по любви?

    Это сказал он, что если я хочу ребёнка и отношений с ним без ребёнка не представляю, то я передаю любовь, и что не было с моей стороны любви
    фу гадость какая, инфантиьный манипуятор....
    Что Вы почувствоваи когда он это сказал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    получается в ваше понятие любви дети тоже не входят, также как и секс
    первые 3 пункта, так это вообще любовь соратников по партии
    инвалидов это любовь, не соратников, инвалидов которые друг другу как костыли...в этом жэстоком мире

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Но если я уйду, то значит, я предам нашу любовь и с моей стороны не было и никакой любви....
    а если без пафоса.. Вы сами хотите семью и детей?
    Скажите, вы когда хлеб покупаете, вы в аптеку идете?
    Или все таки в булочную? И наверное очень боитесь обидеть и предать аптекаря тем, что не нашли на полках аптека хлеб?

  9. #9
    Можно было бы и без сарказма, но спасибо

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Можно было бы и без сарказма, но спасибо
    а с сарказмом сразу доходит. До вас же дошло?

    --- Добавлено ---

    И вы не ответили - вы хотите семью и детей?

  11. #11
    Дошло бы и без сарказма. Но если это такое правило форума, отвечать с сарказмом аля "любовь соратников" и "инвалидов", то я, видимо ошиблась адресом, пардон!
    Да хочу семью и детей, иначе бы вопроса не задавала.
    Но желание общаться так у меня тоже нет, человек Вам душу открывает, а Вы на него набрасываетесь. Психологический форум, ага, понятно.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Дошло бы и без сарказма. Но если это такое правило форума, отвечать с сарказмом аля "любовь соратников" и "инвалидов", то я, видимо ошиблась адресом, пардон!
    а в чем тут-то вы сарказм нашли? У любви бывают разные обличия, и психологические проблемы отношений как раз и начинаются с того, что у двоих проблемы в самом понятии любви.

    Здоровая женщина, выросшая в семье с нежной любящей мамой, сильным веселым папой и гармоничными отношениями у родителей, при первых словах о "ты предашь нашу любовь", разворачивается и уходит. А вы почему-то жалеете о таких отношениях.
    Звоночек, однако....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Дошло бы и без сарказма. Но если это такое правило форума, отвечать с сарказмом аля "любовь соратников" и "инвалидов", то я, видимо ошиблась адресом, пардон!
    Да хочу семью и детей, иначе бы вопроса не задавала.
    какого вопроса? была ли у кого-то такая ситуация?
    вам что даст ответ на этот вопрос?
    проведете соцопрос и на его основании примете решение, нужен ли вам брак и дети??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Дошло бы и без сарказма. Но если это такое правило форума, отвечать с сарказмом аля "любовь соратников" и "инвалидов", то я, видимо ошиблась адресом, пардон!
    Да хочу семью и детей, иначе бы вопроса не задавала.
    Но желание общаться так у меня тоже нет, человек Вам душу открывает, а Вы на него набрасываетесь. Психологический форум, ага, понятно.
    а это не сорказм
    Вы обидки отбросьте
    это то что написано - чеовек которог надо поддерживать и в трудные и в радостные моменты, заботитья не ожидая ничег взамен - это инаид.
    поноценный чеоек не нуждается в поддержке так тотально

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да хочу семью и детей, иначе бы вопроса не задавала.
    взаимное влечение и желание совместных детей входит в понятие любви с психологической точки зрения
    в вашем понятии о любви этого нет
    у Вас общие принципы и взаимная поддержка, поэтому я и написала, что больше соратников по партии напоминает
    и еще один важный пункт пропустили
    здесь на портале, в этом же разделе есть темы, где дается определение любви с точки зрения психологии и нейро-физиологии
    поищите, если интересно

  16. #16
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Дошло бы и без сарказма. Но если это такое правило форума, отвечать с сарказмом аля "любовь соратников" и "инвалидов", то я, видимо ошиблась адресом, пардон!
    Да хочу семью и детей, иначе бы вопроса не задавала.
    Но желание общаться так у меня тоже нет, человек Вам душу открывает, а Вы на него набрасываетесь. Психологический форум, ага, понятно.
    высушать, понять, подумать над решением, подобрать понятные сова - это труд почище "открывания души"....умеете и Вы ценить усиия других людей?
    это именно психологический форум, тут решают пробемы а не охи-вздохи)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем тут-то вы сарказм нашли? У любви бывают разные обличия, и психологические проблемы отношений как раз и начинаются с того, что у двоих проблемы в самом понятии любви.

    Здоровая женщина, выросшая в семье с нежной любящей мамой, сильным веселым папой и гармоничными отношениями у родителей, при первых словах о "ты предашь нашу любовь", разворачивается и уходит. А вы почему-то жалеете о таких отношениях.
    Звоночек, однако....
    причем тут уже не в детях дело...34года и "ты предаешь наш любовь" - бежать надо роняя тапки. а парень прав - не надо ему детей иметь.
    и еще поработать над тем своим выбором мч, почему такого выбрала и как избежать рецидивоф)))

  18. #18
    Хорошо, давайте по существу без охов - вздохов.
    Не вижу будущего у таких отношений, т.к.хочу семью, детей, он не хочет. Переделывать его, во-первых, нет смысла, во-вторых, что за бред переделывать кого-то в 34 года, ну правда? В таком случае противоречит моему инвалидному пониманию любви (см.пункт 4). Хотя этот недостаток / достоинство /хз что меня смущает очень! Иначе я бы тему детей с ним не заводила.
    Про предание любви - да чушь, надо бежать роняя тапки, как Вы говорите? Но вот куда бежать? (Не в плане, что снимать квартиру и тд - это понятный вопрос) да, страшно, что я лоханусь снова и сойдусь с очередным дурачком, с которым "предам его любовь".
    Воспрос скорее в том, как от него убежать и не ложануться снова.

    --- Добавлено ---

    Да, я вижу.

    Были, первый раз закончились, т.к. По разным городам разъехались, и оба хотели карьеру делать.
    Вторые закончились, потому что не видела у МЧ перспектив, еему хотелось только жить и развлекаться, ни работать, ни учиться ничего больше.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее в том, как от него убежать...
    А в чем проблема?
    1. собрать вещи и съехать
    2. прочитать на форума про метод "Санчас" и выполнить его рекомендации

    не ложануться снова.
    А вот с этим сложнее. Про вашу родительскую семью расскажите, плиз

  20. #20
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте по существу без охов - вздохов.
    Не вижу будущего у таких отношений, т.к.хочу семью, детей, он не хочет. Переделывать его, во-первых, нет смысла, во-вторых, что за бред переделывать кого-то в 34 года, ну правда? В таком случае противоречит моему инвалидному пониманию любви (см.пункт 4). Хотя этот недостаток / достоинство /хз что меня смущает очень! Иначе я бы тему детей с ним не заводила.
    ув.Шерри, спасибо
    согласна, переделывать людей в любом возрасте - не имеет смысла.
    а почем противоречит пункту4? разве совместнаая семья и дети это малозначительно?
    не поняла, какой "этот недостаток"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Не вижу будущего у таких отношений, т.к.хочу семью, детей, он не хочет. Переделывать его, во-первых, нет смысла, во-вторых, что за бред переделывать кого-то в 34 года, ну правда? В таком случае противоречит моему инвалидному пониманию любви (см.пункт 4).
    Из ваших рассуждений такая картинка вырисовывается, словно вы могли бы мужчину переделать
    Просто не хотите, потому что это бред и вообще нехорошо так с живым человеком поступать)
    Но это же неправда

    Были, первый раз закончились, т.к. По разным городам разъехались, и оба хотели карьеру делать.
    Вторые закончились, потому что не видела у МЧ перспектив, еему хотелось только жить и развлекаться, ни работать, ни учиться ничего больше.
    получается, вы уже третий раз на те же грабли(

  22. #22
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Воспрос скорее в том, как от него убежать и не ложануться снова.
    .
    Очень хороший вопрос и Вы большая молодец, респект
    над этим вопросом стоит поработать в теме
    и да начинать с семьи родителей, присоединяюсь к вопросу, пожалуйста расскажите подробно

  23. #23
    "Недостаток", что он не хочет детей, а в пункте 4 я написала мириться с недостатками

    --- Добавлено ---

    Неправда, что можно переделать? Тут я что-то не уловила Вашу мысль Мне не хочется переделывать, и я не могу. Просто я может не так сформулировала.

    --- Добавлено ---

    Родители у меня уже 25 лет вместе, я один желанный ребёнок в семье. Больше детей у них по состоянию здоровья не вышло.
    Родители периодически ругались, но я не припомню ничего криминального. Что конкретно рассказать? Извините, просто не знаю, с чего начать

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Расскажите про родительскую семью вашего мч, ув. Вишенка. Он из полной семьи? Папа-мама его хорошо живут? Братья и сестры есть у него?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Родители у меня уже 25 лет вместе, я один желанный ребёнок в семье. Больше детей у них по состоянию здоровья не вышло.
    У вас было счастливое детство?


    Родители периодически ругались, но я не припомню ничего криминального.
    Что в вашем предствлении "криминальное"?
    Сколько лет сейчас вашим родителям?

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Детей он не хочет, не планирует, жениться тоже. Сказал, что если для меня это так важно, то лучше я уйду сейчас, чем в 30 лет, когда у меня сильно будут тикать часики, т.к. ребенка он мне обещать не может, а получается он уже потратит на меня время, а мне нужен был всего лишь призрачный ребёнок... Но если я уйду, то значит, я предам нашу любовь и с моей стороны не было и никакой любви....
    .
    Скажите ему, что это он предает вашу любовь, потому что ему не важно то, что для вас семья и дети важны ))

  27. #27
    Моим родителям обоим 52, криминальное, значит, что меня не били, не ругали, не унижали, не заставляли делать, что я не хочу. Да у меня было счастливое детство - это я могу с уверенностью сказать, у меня никогда не было никакой обиды или зла на родителей, скорее уважение и благодарность. Даже, несмотря на то, что я далеко сейчас от родителей живу, мы поддерживаем отношения, встречаемся, никто на меня не давит, советов как жить не даёт и тд. Короче, я даже не могла бы придумать на что на родителей пожаловаться

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А если серьезно, то присоединяюсь к предыдущим мнениям о том, что надо искать другого парня,

    А то пройдут годы, ваши подруги все будут давно замужем, с детьми а то и внуками, а у вас и поезд уйдет, и мысли будут жрать, что вас все эти годы использовали..

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Моим родителям обоим 52, криминальное, значит, что меня не били, не ругали, не унижали, не заставляли делать, что я не хочу.
    А я же спросила об отношениях меду вашими родителями. При чем тут вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cherry_t Посмотреть сообщение
    Моим родителям обоим 52
    как думаете, они довольны сексом друг с другом? мама оргазмирует с папой?

  30. #30
    У МЧ с родителями сложнее...
    Его мама родила, когда ей было 19, вышла замуж по залету, с отцом развелась через два года, тк тот оказался алкоголиком, и когда моему мч было 10 лет, она сошлась с мужчиной на 6 лет моложе. Отчим воспитывал МЧ, совместных детей у них не было. Потому что им хотелось жить для себя. Собаку только завели. МЧ общался с отцом до 20 лет, потом перестал, когда тот с пьяну ему сказал, да ты мне наверно и не родной, мама нагуляла. МЧ обиделся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брат не хочет жениться
    от лошадка Фобка в разделе Разговорчики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 07:37
  2. он не хочет жениться? или действительно не готов?
    от Рина1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:44
  3. Почему он не хочет жениться?
    от Филадельфия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:29
  4. не хочет жениться
    от prostoodna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search