Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

С сыном тяжело

  1. #91
    уточнить хочу, в вашем 87 не понятно написано

    кто рыбу чистит после рыбалки? не поняла я
    кто готовит её же?

  2. #92
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    как вы отмечаете день рождения сына? Опишите его 12-летие, пожалуйста

    --- Добавлено ---



    т.е. служить людям? я про выбор

    а вы кем работаете? а муж?
    День рождения отмечали без меня,я с утра приготовила несколько блюд и торт.с утра сына с мужем поздравили подарили то что хотел и просил.Муж с сыном поужинали вдвоем.
    Я швея ,муж военный.домашних животных нет сын просит кота,точнее котенка. весной позже заведем как переедем в другую квартиру.у нас был мамин кот три месяца,пока мама была за границей,то такой довольный был,я сама захотела после этого случая кота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    как вы отмечаете день рождения сына? Опишите его 12-летие, пожалуйста

    --- Добавлено ---



    т.е. служить людям? я про выбор

    а вы кем работаете? а муж?
    День рождения отмечали без меня,я с утра приготовила несколько блюд и торт.с утра сына с мужем поздравили подарили то что хотел и просил.Муж с сыном поужинали вдвоем.
    Я швея ,муж военный.домашних животных нет сын просит кота,точнее котенка. весной позже заведем как переедем в другую квартиру.у нас был мамин кот три месяца,пока мама была за границей,то такой довольный был,я сама захотела после этого случая кота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    уточнить хочу, в вашем 87 не понятно написано

    кто рыбу чистит после рыбалки? не поняла я
    кто готовит её же?
    Муж

  3. #93
    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    День рождения отмечали без меня,я с утра приготовила несколько блюд и торт.с утра сына с мужем поздравили подарили то что хотел и просил.Муж с сыном поужинали вдвоем.
    Я швея ,муж военный.домашних животных нет сын просит кота,точнее котенка. весной позже заведем как переедем в другую квартиру.у нас был мамин кот три месяца,пока мама была за границей,то такой довольный был,я сама захотела после этого случая кота

    --- Добавлено ---



    День рождения отмечали без меня,я с утра приготовила несколько блюд и торт.с утра сына с мужем поздравили подарили то что хотел и просил.Муж с сыном поужинали вдвоем.
    Я швея ,муж военный.домашних животных нет сын просит кота,точнее котенка. весной позже заведем как переедем в другую квартиру.у нас был мамин кот три месяца,пока мама была за границей,то такой довольный был,я сама захотела после этого случая кота

    --- Добавлено ---



    Муж
    ок. Что подарили сыну? Где Вы были в ДР сына, после того как приготовили?
    Друзья у сына есть? Он приглашает домой, сам к ним ходит?

    новая квартира позволит каждому иметь свою комнату? я про детскую и спальню

    возвращаюсь к вопросу: откуда вы знаете, что не учит, если не проверяете уроки, сам докладывает?
    + вы планировали 1 ребенка?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.03.2020 в 23:26.

  4. #94
    Ув.marsy, а 23.02. и 8.03. у вас являются праздниками, вы поздравляете как-то друг друга по гендеру и календарю? Вы поздравляли как-то ваших мальчиков, от них ждёте чего-то на Мамин день? Обычно что происходит в эти даты?

    И ответьте, пожалуйста, почему вы замуж вышли за своего мужа? Долго были знакомы ДО брака?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    Где я не отвечала,отвечаю постоянно
    диалог с сыном где????

  6. #96
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ок. Что подарили сыну? Где Вы были в ДР сына, после того как приготовили?
    Друзья у сына есть? Он приглашает домой, сам к ним ходит?

    новая квартира позволит каждому иметь свою комнату? я про детскую и спальню

    возвращаюсь к вопросу: откуда вы знаете, что не учит, если не проверяете уроки, сам докладывает?
    + вы планировали 1 ребенка?
    Купили смарт часы.я была на работе во вторую смену.друзья есть,к ним домой ходит.да у нас двухкомнатная,будет у каждого по комнате.
    Он ничего не делает,только в телефоне сидит.когда я дома я это вижу.второго планировали

    [

  7. #97
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув.marsy, а 23.02. и 8.03. у вас являются праздниками, вы поздравляете как-то друг друга по гендеру и календарю? Вы поздравляли как-то ваших мальчиков, от них ждёте чего-то на Мамин день? Обычно что происходит в эти даты?

    И ответьте, пожалуйста, почему вы замуж вышли за своего мужа? Долго были знакомы ДО брака?
    23 не отмечают в Украине.подарки мужу и сыну не дарю,сыну в школе дарят на мужской праздник.на восьмое уже себе вазончик сама прикупила,мужу в этом году не до этого.а так не празднуем эти праздники.
    Замуж вышла,потому что почувствовала что это мой человек,надежный с ним хорошо.встречались год,потом поженились.

  8. #98
    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    Купили смарт часы.я была на работе во вторую смену.друзья есть,к ним домой ходит.да у нас двухкомнатная,будет у каждого по комнате.
    Он ничего не делает,только в телефоне сидит.когда я дома я это вижу.второго планировали

    [
    с планами на 2 ребенка не срослось или еще планируете?

    идея завести кота, может быть прекрасным мотиватором для сына, я про ответственность, т.к. домашнее животное, это ответственность, и если сын не умеет и не хочет учится порядку, то и котэ не будет, а если будет молодцом и будет убирать за собой и не только, хорошо учиться и пр., то смело обещайте кота в новой квартире (но также чётко НЕТ, если ничего не изменится, НЕТ касается и вас и мужа - единые решения во всем, относительно сына)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    23 не отмечают в Украине.подарки мужу и сыну не дарю,сыну в школе дарят на мужской праздник.на восьмое уже себе вазончик сама прикупила,мужу в этом году не до этого.а так не празднуем эти праздники.
    Замуж вышла,потому что почувствовала что это мой человек,надежный с ним хорошо.встречались год,потом поженились.
    а вообще у вас подарки в семье друг другу только на ДР?
    брак был не по залёту?
    хотели мальчика/девочку или не было разницы для Вас и для мужа?
    Опишите свои "мой человек" и "хорошо с мужем" с 1.2.3.4. и т.д.

  9. #99
    поясните ваше
    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    уже навлюблялась хватит.любовь это бред,сказки.
    из др. вашей темы, я потому и спрашивала о причинах брака

    хочу понять, был ли выбор и на чём построен этот

    и про заболевание сына хочу уточнить, я не медик, сколько было сыну, когда выявили проблему? Вас не обвинял муж или еще кто в этом?

  10. #100
    + дублирую, чтобы вы ответили, ув. marsy
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    чьи вещи он разбрасывает?
    Хамит в каких ситуациях?

    можете привести примеры трех таких слуыаев, когда сын вам нахамил в формате диалога.
    \Вам понятно задание?

  11. #101
    Прочитала тему. Она фактически сводится к тому, как заставить человека выполнять определенные действия - переодеваться после школы, смывать в туалете, не есть в кровати. То есть придерживаться определенных правил. Для этого существует два способа.
    1. Положительное подкрепление.

    Это если сын будет что-то делать, получать от вас за это что-то хорошее, приятное.
    Если бы вы были для него авторитетом, то одобрение авторитетного человека.
    Если бы вы были другом, то дружескую благодарность.
    Если бы вы были теплым в общении человеком, то человеческое тепло.
    Можно платить деньгами.
    Можно развлечениями - хорошо себя вел, пойдем вы выходные в кино.
    Можно подарками.

    2. Отрицательное подкрепление.
    Ну, тут все наоборот. Не выполнил правила - получи фашист гранату, то есть наказание.
    Лишение тепла, любви, дружбы, одобрения, денег, подарков, ТЕЛЕФОНА и т. д. и т. п.

    Вопрос только в том, какие из правил для вас настолько важны, что ради них стоит затевать весь огород.

    Меня больше зацепило, что на его внешний вид вам как-то все равно. Ходит грязный, и ладно. Захочет - помоет, не захочет - его дело.Пока ведь вы за него отвечаете, значит, это и ваша задача - добиться тем или иным способом, чтобы он выглядел прилично.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала тему. Она фактически сводится к тому, как заставить человека выполнять определенные действия - переодеваться после школы, смывать в туалете, не есть в кровати.
    ...
    Вопрос только в том, какие из правил для вас настолько важны, что ради них стоит затевать весь огород.

    Меня больше зацепило, что на его внешний вид вам как-то все равно. Ходит грязный, и ладно. Захочет - помоет, не захочет - его дело.Пока ведь вы за него отвечаете, значит, это и ваша задача - добиться тем или иным способом, чтобы он выглядел прилично.
    мне показалось, что автору отчасти всё равно, ибо просто достало должествование и вина в части сына (мужем, мамой, форумом вот..)) автор уставшая, неудовлетворенная жизнью и сексом женщина, с надом другим, а себе хотелось другого.. сейчас все надежды на квартиру после ремонта

    тепла, любви и пр. приятного вообще не вижу, может не от того, что нет вовсе, а вышло-ушло как-то.. рутина
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.03.2020 в 01:31.

  13. #103
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мне показалось, что автору отчасти всё равно, ибо просто достало должествование и вина в части сына (мужем, мамой, форумом вот..)) автор уставшая, неудовлетворенная жизнью и сексом женщина, с надом другим, а себе хотелось другого.. сейчас все надежды на квартиру после ремонта
    Да, и так все достало, а тут еще и в туалете воняет, в кровати крошки и кому-то чего-то от нее надо. Ребенок крайне неудобный. Столько проблем от него.

    тепла, любви и пр. приятного вообще не вижу, может не от того, что нет вовсе, а вышло-ушло как-то.. рутина
    Да, я тоже вначале подумала предложить подружиться с сыном. И на этой волне он сам бы все выполнил. Ну у меня написалась инструкция по дрессировке.

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув. Марси, все таки насчет уроков еще хотела прояснить
    Как Вы узнаете, что он не выучил, если не проверяете?
    И он вообще не учит? Ни одного урока?
    Приходит в школу, получает двойки, дальше что происходит?
    Вторую четверть он как закончил? с двойками?
    По поводу двоек вас в школу не вызывают?

  15. #105
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    может, в связи с заболеванием сына, с ним носились как с торбой писанной, а сейчас в его 12 лет ВДРУГ появились требования и ребенок не понимает?)
    на правах версии
    Так ни черта пока не понятно, чего там парень не делает.
    Потому что ой он вообще не делает ничего - это извините нагнетание, а из конкретных примеров что-то не густо.
    Не переодевается по команде ни один подросток потому что уж право распоряжаться собственным телом: то есть в том числе мыть его и одевать на свое усмотрение к 12 годам осознает каждый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как именно "не позволяли"?
    Вообще, если в 12 лет товарищ не знает, что нужно смывать за собой в туалете, то Ваше "жёстко" сомнительно как-то.
    Вообще если в 12 лет мама напоминает СЫНУ что нужно смывать за собой в туалете то это жёстко.
    Это даже не Эдип.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ни черта пока не понятно, чего там парень не делает.
    Потому что ой он вообще не делает ничего - это извините нагнетание, а из конкретных примеров что-то не густо.
    Не переодевается по команде ни один подросток потому что уж право распоряжаться собственным телом: то есть в том числе мыть его и одевать на свое усмотрение к 12 годам осознает каждый
    Тоже не вижу, что такого ужасного происходит. Обычный подросток. Мало кто прям стремится выполнять домашнюю работу, большинству пендель нужен. А уж про телефон - так и мы, взрослые, сидим в них без конца, а у 12-летних как раз период активного общения, это нормально.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще если в 12 лет мама напоминает СЫНУ что нужно смывать за собой в туалете то это жёстко.
    Это даже не Эдип.
    Так о чём и речь, если бы в детстве этому "жёстко" (или вообще) научили, как ув. Марси пишет, разве сейчас такой вопрос бы поднимался. Эти правила детсадовцы осваивают.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так о чём и речь, если бы в детстве этому "жёстко" (или вообще) научили, как ув. Марси пишет, разве сейчас такой вопрос бы поднимался. Эти правила детсадовцы осваивают.
    или это уже форма протеста такая. Единственная отдушина, оставшаяся парню

  19. #109
    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    Обязанности сына учить уроки,убирать за собой,мыть посуду,смывать за собой в туалете,переодеться после школы
    Я готовлю ,мою посуду,убираюсь и другие мелочи.
    Муж тногда готовит,моет посуду ,утпом всем чай кофе готовит,пылесосит,привозит продукты,делает ремонт в другой квартире,на даче.
    Цитата Сообщение от marsy Посмотреть сообщение
    а что плохого,что муж приготовит? Или только женщина должна сама по дому все делать?.
    Ну вот по Вашему описанию все у Вас в квартире делает муж.
    Обязанности сына - развлекать Вас абсолютной подконтрольностью. Этакая комнатная собачка: знать команды, ходить в лоток, надевать комбинезончик на прогулку.
    Обязанности мужа - практически все плюс пахать.
    Семья из принцессы ее комнатной собачки и пастуха такая.
    А так как сын все таки человек то Эдип там махровейший. В сочетании с выученной беспомощностью.
    Такие дела

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот по Вашему описанию все у Вас в квартире делает муж.
    Обязанности сына - развлекать Вас абсолютной подконтрольностью. Этакая комнатная собачка: знать команды, ходить в лоток, надевать комбинезончик на прогулку.
    Обязанности мужа - практически все плюс пахать.
    Семья из принцессы ее комнатной собачки и пастуха такая.
    А так как сын все таки человек то Эдип там махровейший. В сочетании с выученной беспомощностью.
    Такие дела
    Ася, почитай вторую тему ув. Марси...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так о чём и речь, если бы в детстве этому "жёстко" (или вообще) научили, как ув. Марси пишет, разве сейчас такой вопрос бы поднимался. Эти правила детсадовцы осваивают.
    Да не столько дело в том что научили.
    Если допустим взять взрослого человека и начать проверять сливает ли он воду оповещая о результатах проверок, он... он конечно сбежит, но если сбежать не сможет, то через некоторое время смывать перестанет.
    Кризис рабовладения это называется.
    Отчуждаемое - диссациируется

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да не столько дело в том что научили.
    Если допустим взять взрослого человека и начать проверять сливает ли он воду оповещая о результатах проверок, он... он конечно сбежит, но если сбежать не сможет, то через некоторое время смывать перестанет.
    Кризис рабовладения это называется.
    Отчуждаемое - диссациируется
    Типа..
    Если ты считаешь моё овно своим, сама и смывай?

    --- Добавлено ---

    Или - если оно не моё, почему я его смываю.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Типа..
    Если ты считаешь моё овно своим, сама и смывай
    Ага

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  2. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  3. Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 07:38
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search