Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Одиночество и внутренние конфликты по этой теме

  1. #1

    Одиночество и внутренние конфликты по этой теме

    Доброго времени суток.
    Парень, 22 года, обучаюсь в одном из столичных вузов. Учусь неплохо, то есть можно сказать, что не глуп, довольно начитанный.
    Моя основная жизненная проблема - это одиночество. До сей поры, у меня еще никогда не было отношений, и не было ни одной девушки. И причина не в моей закрытости и отсутствии каких-либо действий по этому поводу, нет. Я очень давно пытаюсь найти общение, которые бы мне было по душе, завести знакомства. Но девушки, все как одна, или игнорируют, или вежливо/не вежливо отшивают - чаще всего из-за внешности или скорее из-за того, что я такой неудачник. Я уже очень устал от одиночества. Со всех сторон давят окружающие, что как так, до сих пор никак не определяюсь в жизни, не мужик, раз бабы не было, как маленький и все такое. Да если бы это от меня зависело! Выбираю-то по итогу не я... Очень тяжело и больно так жить дальше, понимаю, что так продолжаться больше не может.
    А конфликт мой в том, что в порывы огромного желания заиметь, покорить девушку в мою голову влетают мысли: тебе никто не нужен, они все одинаковы, хватит уже унижений, все равно ты не такой, как те, что им нравятся, очень опытные и красивые... Да и искать сейчас сложно, выпускной курс, диплом, ответственная пора.
    Так вот в чем вопрос. Можно ли парню с нулевым опытом в таком возрасте или скорее старше (еще + несколько лет, возможно финансы, личное имущество прибавят хоть каплю успеха успеха) найти хорошую девушку? И обязательно чтобы это было взаимно. Я боюсь, что в итоге мне придется идти в отношения по остаточному принципу - с той, кому приглянусь, а сам не буду испытывать симпатии. И как быть с теми заслонами и установками, которые мне выдает мое подсознание насчет гордого одиночества, мести дамам? Это как бы: рука тянется, но затем самопроизвольно одергивается... Заранее спасибо за какие-либо советы.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день ув Дмитрий. Почему вы считаете, что вы неудачник? И кто эти окружающие, которые твердят что вы не мужик? И откуда они знают, что как вы выразились, у вас бабы не было? И про родителей расскажите пожалуйста


  3. #3
    Зачем "та которой приглянусь я, но которая не нравится мне"? Не лучше ли поискать среди "тех кому приглянусь я" и ту которая приглянется Вам?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Зачем "та которой приглянусь я, но которая не нравится мне"? Не лучше ли поискать среди "тех кому приглянусь я" и ту которая приглянется Вам?
    Как зачем? Что за странные вопросы вы задаете, ув. Ханум.
    Чтоб страдать!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    И причина не в моей закрытости и отсутствии каких-либо действий по этому поводу, нет. Я очень давно пытаюсь найти общение, которые бы мне было по душе, завести знакомства.
    Ув. Дмитрий, расскажите пожалуйста, какие действия Вы предпринимаете, чтобы завести знакомства? Что Вы для этого делаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день ув Дмитрий. Почему вы считаете, что вы неудачник? И кто эти окружающие, которые твердят что вы не мужик? И откуда они знают, что как вы выразились, у вас бабы не было? И про родителей расскажите пожалуйста
    Здравствуйте! Так отзываются обо мне и родные, и одногруппники, и вообще все знакомые. Вот я их и процитировал.
    Я не знаю, откуда у них эта информация, хотя я обычно, когда спрашивали, говорил что была. Скорее всего, по образу жизни видят, живу в общежитии: никуда не хожу, провожу время один, ни с кем из девушек никогда замечен не был, и так далее. Может на основе всего этого и делают свои выводы об этом.
    О родителях... Я поздний ребенок в семье и самый младший. С детства, до и до сих пор, родители в недостатке живут. Сейчас они уже пенсионеры. У меня с детства не было всего того, что покупали, дарили своим детям другие, какие у них были условия. Телефон у меня появился в старших классах, ноутбук первый только лет в 16, никогда не был ни в каких поездках, скажем там, на море, заграницу. Родители ограничивали мое общение, воспитание было довольно суровым и жестким, вплоть до побоев. Именно от мамы я впервые в жизни лет в 13-14 слышал, что я страшный... Ну вот как-то так. И скандалы были серьезные, очень много "местного" слышал о себе. Сейчас они меня чуть ли не за психа-одиночку держат, что я никак не определяюсь в жизни, когда все вокруг уже живут с девочками, женятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Зачем "та которой приглянусь я, но которая не нравится мне"? Не лучше ли поискать среди "тех кому приглянусь я" и ту которая приглянется Вам?
    Просто как понятно, толпа за мною не стоит, богатого выбора тоже нет. А если заищусь и останусь ни с чем, у разбитого корыта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, расскажите пожалуйста, какие действия Вы предпринимаете, чтобы завести знакомства? Что Вы для этого делаете?
    Все то, что и другие: пытаюсь знакомиться, заговорить с людьми, общаться. Сейчас чаще всего по интернету. Но девушки как-то с первого взгляда пытаются откреститься от меня и поскорее свалить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Все то, что и другие: пытаюсь знакомиться, заговорить с людьми, общаться. Сейчас чаще всего по интернету. Но девушки как-то с первого взгляда пытаются откреститься от меня и поскорее свалить.
    В каких обстоятельствах происходит это общение? Приведите пару примеров, как Вы пытались знакомиться с девушками в реальной жизни, а они от Вас "свалили". А то совсем непонятно, о чём идёт речь.

    --- Добавлено ---

    Сейчас они меня чуть ли не за психа-одиночку держат, что я никак не определяюсь в жизни, когда все вокруг уже живут с девочками, женятся.
    "Все вокруг" - это кто? Родители каких-то конкретных людей приводят в пример, которые в Вашем возрасте женятся? Среди Ваших друзей и знакомых ровесников таких реально много? Сколько?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В каких обстоятельствах происходит это общение? Приведите пару примеров, как Вы пытались знакомиться с девушками в реальной жизни, а они от Вас "свалили". А то совсем непонятно, о чём идёт речь.

    --- Добавлено ---



    "Все вокруг" - это кто? Родители каких-то конкретных людей приводят в пример, которые в Вашем возрасте женятся? Среди Ваших друзей и знакомых ровесников таких реально много? Сколько?
    Ну, где-то в универе, в какой-нибудь кафешке, парке, мои знакомые когда знакомят со своими знакомыми. Ну вот самый ранний пример это в лагере школьников, когда мне было лет 16. Там я пытался познакомиться с девочками со своего и других смежных отрядов, они от меня сбегали. Одна прям яростно отвергла, сказала, что не будет общаться.
    Другой пример в столовой универа. Столиков свободных не осталось, попросился к девушке, сел. Потом пытался завязать разговор, она взяла и ушла. Так же и с теми, с кем получалось познакомиться в интернете. У нас было прекрасное общение в сети, длительное, несколько недель, месяц, а при реальной встрече они уходили от меня через 10 минут и затем удаляли из друзей, кидали в чс, игнорировали.

    Я родом из маленького села, где все раньше происходит, чем в крупных городах. Мои одноклассники уже все женились или живут вместе, встречаются. Меня даже парни младше на несколько лет обгоняют.

  9. #9
    Ув. Дмитрий, а что за проблемы у Вас с внешностью?
    Лишний вес?
    Недобор веса?
    Прыщи?
    Нет передних зубов?
    Вы одеты в обноски своего дедушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, по образу жизни видят, живу в общежитии: никуда не хожу, провожу время один, ни с кем из девушек никогда замечен не был, и так далее. Может на основе всего этого и делают свои выводы об этом.
    А почему Вы "никуда не ходите"?
    Чем Вы увлекаетесь? Интересы, хобби у Вас есть?

    На какие темы Вы длительно общались с девушкой в сети?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув Дмитрий, а вы один живёте или с родителями?


  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, а что за проблемы у Вас с внешностью?
    Лишний вес?
    Недобор веса?
    Прыщи?
    Нет передних зубов?
    Вы одеты в обноски своего дедушки?

    --- Добавлено ---


    А почему Вы "никуда не ходите"?
    Чем Вы увлекаетесь? Интересы, хобби у Вас есть?

    На какие темы Вы длительно общались с девушкой в сети?
    Ну если только немного лишних кг... Ну, черты лица может не те... Я не знаю, что нравится девушкам. Мускулы, еще чего. Что их соблазняет и на что они клюют.
    Ну на те же темы, на какие общаюсь и с друзьями-знакомыми: о жизни, сериалы, музыка, увлечения.
    Не хожу, потому что времени крайне мало, да и ходить не с кем. Мои знакомые тоже никуда не ходят.
    Про интересы выше же писал вроде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув Дмитрий, а вы один живёте или с родителями?
    Один, но в общаге.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Ну если только немного лишних кг... Ну, черты лица может не те... Я не знаю, что нравится девушкам. Мускулы, еще чего. Что их соблазняет и на что они клюют.
    Вы свои "немного лишних кг" планируете в мускулы преобразовать?
    Ну на те же темы, на какие общаюсь и с друзьями-знакомыми: о жизни, сериалы, музыка, увлечения.
    Про интересы выше же писал вроде.
    Что именно "о жизни"? Конкретизируйте, пожалуйста.
    Какие сериалы и музыку Вы обсуждали?
    Внятно сформулируйте, пожалуйста, ответ на вопрос: Какие у Вас увлечения и интересы?
    Не хожу, потому что времени крайне мало, да и ходить не с кем.
    А если бы у Вас было свободное время, куда бы Вы хотели ходить?
    Мои знакомые тоже никуда не ходят.
    Это те, которые с девушками и жёнами уже?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы свои "немного лишних кг" планируете в мускулы преобразовать?

    Что именно "о жизни"? Конкретизируйте, пожалуйста.
    Какие сериалы и музыку Вы обсуждали?
    Внятно сформулируйте, пожалуйста, ответ на вопрос: Какие у Вас увлечения и интересы?

    А если бы у Вас было свободное время, куда бы Вы хотели ходить?

    Это те, которые с девушками и жёнами уже?
    Я над этим работаю, но успехов нет. Или это видимо не всегда реально, не все возможно; или же займет лет 5-7.

    Ну как конкретизировать? Ну всякие мелочи, включая различные случаи из жизни, происшествия, смешные ситуации, из учебы, работы и т.д. и т.п.

    Увлечения и интересы: фотография, обработка их, чтение книг, начиная от зарубежной классики и заканчивая научно-популярной и психологической литературой. К сожалению, не так много свободного времени в этом году, 4 курс, диплом и плюс подработка (копирайтерством занимаюсь).
    Было бы время, я бы больше появлялся в обществе, ходил бы чаще в кино, в клуб, очень часто возникают мысли, что было бы неплохо попасть на дискотеку...
    Ну да, у них почти у всех есть девушки, или хотя бы опыт отношений. Но пока не женаты, в Москве с этим дела не так обстоят.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Я над этим работаю, но успехов нет. Или это видимо не всегда реально, не все возможно; или же займет лет 5-7.
    А каким образом Вы "над этим работаете"? Что именно делаете?
    Увлечения и интересы: фотография, обработка их, чтение книг, начиная от зарубежной классики и заканчивая научно-популярной и психологической литературой.
    А девушки, с которыми Вы знакомитесь, чем увлекаются и интересуются?
    К сожалению, не так много свободного времени в этом году, 4 курс, диплом и плюс подработка (копирайтерством занимаюсь).
    Было бы время, я бы больше появлялся в обществе, ходил бы чаще в кино, в клуб, очень часто возникают мысли, что было бы неплохо попасть на дискотеку...
    И что, Вы в неделю не можете выделить один вечер для похода в кино / в клуб / в "общество" (в парк, например)?
    Средний фильм длится 2 - 2,5 часа. Доехать до ближайшего кинотеатра Вы сможете примерно за 30-40 минут. Собственно, с 19:00 до 23:00 можно все дела переделать.
    С прогулками и "обществом" аналогично.
    В клуб целесообразнее ходить в выходные, с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. Раз в месяц у Вас нет такого свободного вечера?

  15. #15
    Компании нет. Толку одному ехать...
    Это если в клуб. А в кино итак раз в месяц-полтора и получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А каким образом Вы "над этим работаете"? Что именно делаете?
    Хожу в зал, занимаюсь дома. Упражнения, которые можно сделать дома без сложных снарядов.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Я над этим работаю, но успехов нет. Или это видимо не всегда реально, не все возможно; или же займет лет 5-7.

    Ну как конкретизировать? Ну всякие мелочи, включая различные случаи из жизни, происшествия, смешные ситуации, из учебы, работы и т.д. и т.п.

    Увлечения и интересы: фотография, обработка их, чтение книг, начиная от зарубежной классики и заканчивая научно-популярной и психологической литературой. К сожалению, не так много свободного времени в этом году, 4 курс, диплом и плюс подработка (копирайтерством занимаюсь).
    Было бы время, я бы больше появлялся в обществе, ходил бы чаще в кино, в клуб, очень часто возникают мысли, что было бы неплохо попасть на дискотеку...
    Ну да, у них почти у всех есть девушки, или хотя бы опыт отношений. Но пока не женаты, в Москве с этим дела не так обстоят.
    Предлагайте свои услуги фотографа в интернете бесплатно или за символическую плату, знакомств море, вам интересно, навыки копирайтинга пригодятся, а при хорошем раскладе еще и денег заработаете.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Предлагайте свои услуги фотографа в интернете бесплатно или за символическую плату, знакомств море, вам интересно, навыки копирайтинга пригодятся, а при хорошем раскладе еще и денег заработаете.
    Спасибо, правда я еще не профи в этом деле, чтобы фоткать на заказ, да и людей особо не фоткал. Для этого мою технику надо еще совершенствовать.
    Конечно помогут, я итак хоть и немного, но этим делом и зарабатываю.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Компании нет. Толку одному ехать.
    в смысле? Вы в кино зачем ходите????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Хожу в зал, занимаюсь дома. Упражнения, которые можно сделать дома без сложных снарядов.
    диету соблюдаете?
    к врачу обращались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Спасибо, правда я еще не профи в этом деле, чтобы фоткать на заказ, да и людей особо не фоткал. Для этого мою технику надо еще совершенствовать.
    Конечно помогут, я итак хоть и немного, но этим делом и зарабатываю.
    Чтобы профи стать нужен опыт, насмотренность. Бесплатно и на не совершенную технику придут.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле? Вы в кино зачем ходите????

    --- Добавлено ---


    диету соблюдаете?
    к врачу обращались?
    Ну я не про кино здесь, про другие места.
    Диету не всегда получается соблюдать, к врачу нет. Я и не знаю таких

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Чтобы профи стать нужен опыт, насмотренность. Бесплатно и на не совершенную технику придут.
    Пока у меня опыта не очень много...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Диету не всегда получается соблюдать, к врачу нет. Я и не знаю таких
    Называется врач- диетолог. Запомните?

    Ну я не про кино здесь, про другие места.
    Про какие?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Называется врач- диетолог. Запомните?
    Конечно, спасибо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про какие?
    По типу клуба, бара, например.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    По типу клуба, бара, например.
    и почему туда нельзя пойти одному?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Ну я не про кино здесь, про другие места.
    Диету не всегда получается соблюдать, к врачу нет. Я и не знаю таких

    --- Добавлено ---



    Пока у меня опыта не очень много...
    Ну вот и набирайтемь. Поставьте цель, например, 3 дня в неделбюпо три часовых съемк, пол года. Потом берете небольшую плату, у вас уже будет портфолио. Пробуете разные форматы, портрет, студия, репортаж. Через год-два у вас будет опыта вагон.

  25. #25
    Подскажите еще, пожалуйста, как избавиться от бессонницы. Хочу спать, а как ложусь в кровать, часами лежу и не могу уснуть, лишь только под утро. В там рано вставать... Очень подавленный потом целый день. И так уже на протяжении 7-8 суток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему туда нельзя пойти одному?
    Ну не знаю... Как-то не особо, мне кажется. В компании лучше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста, как избавиться от бессонницы. Хочу спать, а как ложусь в кровать, часами лежу и не могу уснуть, лишь только под утро. В там рано вставать... Очень подавленный потом целый день. И так уже на протяжении 7-8 суток.
    Нужны физические нагрузки, хотя бы прогулки километров по 10-15.
    Спать ложиться надо в одно и то же время.
    Помещение желательно перед сном проветривать.
    Постель должна быть чистой и свежей.
    Перед сном хорошо расслабляет тёплый душ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Как-то не особо, мне кажется. В компании лучше.
    По-Вашему что лучше: ходить в кино без компании или не ходить вовсе?
    В кинотеатре, кстати, и познакомиться можно. И тема для разговора готова - кино. И завязать разговор с незнакомцами вполне естественно получится.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitrii98 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Как-то не особо, мне кажется. В компании лучше.
    ага. Т.е. ваше одиночество - исключительно дело ваших рук, причем - осознанное. Сам создаете себе одиночество - сам потом заламываете руки.
    Нелогично как-то, не находите?

  28. #28
    да батюшки, что мешает в соцсетях найти себе друзей дя пходов в клуб?
    Вы хотите в клуб, Вы хотите тда с компанией - какой вывод? Все просто, находите юдей по интересам и идете...
    люди ищут себе друзей и компании по интересам, ничего само не делается....

Похожие темы

  1. Страх, внутренние конфликты
    от ptica в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search