Страница 78 из 116 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Зачем одинаково?
    ну вы же пишете - старший обидится, потому что начали получать карманные не одинаково...
    Как можно сравнивать? я не понимаю
    вы просто не замечаете - но все время их сравниваете.
    Независимо друг от друга.
    Тогда какая разница для старшего, в каком возрасте младший получит карманные деньги?)
    ув. Дракончик - вы себя перечитайте отвлеченно хоть раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А что это может означать? Имеет право.
    Обида - невысказанный гнев. И та же манипуляция
    Ваш старший сын не может высказать свои претензии, гнев, недовольство, вынужден опускаться до манипуляции.
    Хотя все решается простым душевным разговором с сыном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А что это может означать? Имеет право.
    на самом деле я ожидала услышать от вас что-то вроде: сын обижается, значит, что-то мы родители делаем не так в отношениях с НИМ (!)

  2. #2312
    Я ж им не могу запретить сравнивать себя с другими. Если они сравнивают себя с одноклассниками, то тем более друг с другом.

    К тому же сейчас у них есть ещё один источник дохода - победы на всяких соревнованиях. Есть стремление получит деньги за что-то. И что будет, если они начнут сваливаться просто так? Почему мало того, что их кормят, одевают, им есть где жить, учатся, ходят в платные кружки, возят по соревнованиям? Почему любовь родителей должна проявляться ещё и деньгах за просто так?

  3. #2313
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    лихо Вы слова участников обесценили, прям любо-дорого)
    даааа...прям спасибо....и даже спасибо-досвидания

    тут с Вами психологи работают если что....

  4. #2314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы же пишете - старший обидится, потому что начали получать карманные не одинаково...
    Не в одном возрасте, да.

    вы просто не замечаете - но все время их сравниваете.
    Вроде как я пишу, что у этого так, у того так. Разве писал где-то, что этот в одном лучше или хуже другого?

    Обида - невысказанный гнев. И та же манипуляция
    Ваш старший сын не может высказать свои претензии, гнев, недовольство, вынужден опускаться до манипуляции.
    Хотя все решается простым душевным разговором с сыном.
    В любом случае, я должен быть уверен, что это правильный шаг. Понятно, что так или иначе договоримся. Возможные обиды - это один из аргументов против, а не непоколебимая истина. Вообще я заметил, что многие мои фразы, которые являются гипотезами, участники форума воспринимают как истину в последней инстанции и начинают меня за них критиковать. Естественно, гипотезы надо критиковать. Возможно, что я ошибаюсь, и никто как истину не воспринимает. Но у меня ощущение, что происходит переход на личности.

    на самом деле я ожидала услышать от вас что-то вроде: сын обижается, значит, что-то мы родители делаем не так в отношениях с НИМ (!)
    Я не стал это писать.

  5. #2315
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Зачем одинаково? Независимо друг от друга. Как можно сравнивать? я не понимаю.
    так Вы же сравниваете, не мы
    младшему начнете давать, старший обидится
    причем обидится или нет еще вопрос
    у него же есть уже карманные деньги, чего ему обижаться?

  6. #2316
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Вы же сравниваете, не мы
    младшему начнете давать, старший обидится
    причем обидится или нет еще вопрос
    у него же есть уже карманные деньги, чего ему обижаться?
    Карманных денег в том смысле, какой вложила в это понятие ув. Птичка Тари, у него нет. У него есть деньги, которые он честно заработал или получил как подарки.

    --- Добавлено ---

    Уточню. У обоих есть.

  7. #2317
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я ж им не могу запретить сравнивать себя с другими. Если они сравнивают себя с одноклассниками, то тем более друг с другом.

    К тому же сейчас у них есть ещё один источник дохода - победы на всяких соревнованиях. Есть стремление получит деньги за что-то. И что будет, если они начнут сваливаться просто так? Почему мало того, что их кормят, одевают, им есть где жить, учатся, ходят в платные кружки, возят по соревнованиям? Почему любовь родителей должна проявляться ещё и деньгах за просто так?
    да чтоб они Вам в магазине нервы не выносили)
    хоть за это
    и если 100 руб в день много, определите сумму на неделю
    посчитайте сколько за неделю вы тратите на сладкое для всех, поделите на 4 и выделите сыну
    пусть покупает, что хочет, на него тогда сами не покупайте
    у вас так сложно все
    а жена специально из-за денег к психологу пойдет?
    настолько вопрос серьезный?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.02.2020 в 12:07.

  8. #2318
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да чтоб они Вам в магазине нервы не выносили)
    хоть за это
    и если 100 руб в день много, определите сумму на неделю
    посчитайте сколько за неделю вы тратите на сладкое для всех, поделите на 4 и выделите сыну
    пусть покупает, что хочет, на него тогда сами не покупайте
    Это однозначно удобно. Но мне всё равно кажется, что это как-то не по людски. Сложно перестроить мышление. К регулярным платежам быстро привыкают и перестают ценить. Просто становится как данность. А если вдруг прекратить, то ещё и упрёки будут. И никто мне не ответил на вопрос, не станут ли карманные деньги идеальным рычагом для манипуляций, давления на ребёнка угрозами лишить карманных денег? Кроме того, мне приятно купить что-то детям просто так. Если я буду им давать деньги. То что, больше не покупать ничего?

  9. #2319
    вы просто не замечаете - но все время их сравниваете.
    мне кажется чаще с собой - а вот у меня в их детстве...
    это проекции и вот это "Он может обидется..." это тоже проекция своих обид
    всегда.
    имхо.

  10. #2320
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И никто мне не ответил на вопрос, не станут ли карманные деньги идеальным рычагом для манипуляций, давления на ребёнка угрозами лишить карманных денег?
    почему манипуляций-то?
    рычаги влияния на детей, вы должны иметь те или иные, иначе какой Вы родитель?)
    и к тому же это от Вас зависит, не хотите давать, оставьте все как есть
    Вам же на подумать предложения накидали

    "Он может обидется..." это тоже проекция своих обид
    однозначно

  11. #2321
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это однозначно удобно. Но мне всё равно кажется, что это как-то не по людски. Сложно перестроить мышление. К регулярным платежам быстро привыкают и перестают ценить. Просто становится как данность. А если вдруг прекратить, то ещё и упрёки будут. И никто мне не ответил на вопрос, не станут ли карманные деньги идеальным рычагом для манипуляций, давления на ребёнка угрозами лишить карманных денег? Кроме того, мне приятно купить что-то детям просто так. Если я буду им давать деньги. То что, больше не покупать ничего?
    А расскажите, что покупаете вы детям, что они сами себе покупают. Конкретно. А то когда абстрактно, это все как уравнения со многими неизвестными.

  12. #2322
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а жена специально из-за денег к психологу пойдет?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А расскажите, что покупаете вы детям, что они сами себе покупают. Конкретно. А то когда абстрактно, это все как уравнения со многими неизвестными.
    Примерно одно и то же, что-то сладкое, конфеты, жвачки, какие-то мелочи. Нет какого-то списка.

  13. #2323
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет.

    --- Добавлено ---



    Примерно одно и то же, что-то сладкое, конфеты, жвачки, какие-то мелочи. Нет какого-то списка.
    а что сын чаще просит купить?

  14. #2324
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Примерно одно и то же, что-то сладкое, конфеты, жвачки, какие-то мелочи. Нет какого-то списка.
    Может, имеет тогда смысл разделить. Вы сами покупаете базовый набор. То, что вам самим нужно из сладкого. Как хлеб, молоко. И совсем без сладкого вы и сами ведь не обойдетесь. Конфеты, шоколад. То, что всегда должно быть дома.

    А дети на свои деньги то, что душа попросила. Жвачки те же. Мало ли на что в магазине упадет глаз. Не просто базовый шоколад, который все время у вас есть дома. А новый, интересный, извращенный. И потом он может не только сладости захотеть, а киндер, например. Или всякие такие штучки продаются. Сколько лет детям? Даже школьники иногда такие штучки любят, мне кажется. Чипсы, пепси, сухарики. Что-то не полезное, но иногда если очень хочется, то ведь можно?

  15. #2325
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему манипуляций-то?
    рычаги влияния на детей, вы должны иметь те или иные, иначе какой Вы родитель?)
    и к тому же это от Вас зависит, не хотите давать, оставьте все как есть
    Вам же на подумать предложения накидали
    Так всё встало на свои места.

    однозначно
    Естественно. Это означало: я бы обиделся, если бы у меня был младший брат, и мне стали бы давать карманные деньги в двенадцать лет, а ему в восемь. Ну, точнее, тринадцать и девять, если про моих детей.

  16. #2326
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Естественно. Это означало: я бы обиделся, если бы у меня был младший брат, и мне стали бы давать карманные деньги в двенадцать лет, а ему в восемь. Ну, точнее, тринадцать и девять, если про моих детей.
    ну Вы бы и обиделись, но Ваш старший сын, не Вы, а совершенно другой человек
    и не обязан чувствовать то что Вы бы чувствовали в детстве

  17. #2327
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что сын чаще просит купить?
    У него меняются вкусы. Иногда хочет что-то новое попробовать, иногда проверенное старое. Если я покупаю что-то, когда его нет рядом, исхожу из того, что ему было недавно интересно, или что он просил ,но в тот раз не купили по какой-то причине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, имеет тогда смысл разделить. Вы сами покупаете базовый набор. То, что вам самим нужно из сладкого. Как хлеб, молоко. И совсем без сладкого вы и сами ведь не обойдетесь. Конфеты, шоколад. То, что всегда должно быть дома.

    А дети на свои деньги то, что душа попросила. Жвачки те же. Мало ли на что в магазине упадет глаз. Не просто базовый шоколад, который все время у вас есть дома. А новый, интересный, извращенный. И потом он может не только сладости захотеть, а киндер, например. Или всякие такие штучки продаются. Сколько лет детям? Даже школьники иногда такие штучки любят, мне кажется. Чипсы, пепси, сухарики. Что-то не полезное, но иногда если очень хочется, то ведь можно?
    В общем-то так и бывает. Вопрос лишь в том, давать деньги на регулярной основе одинаковыми суммами, типа как зарплату (скорее как пособие, зарплату надо заработать), или лучше, чтобы они знали деньгам цену, и зарабатывали их + подарки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну Вы бы и обиделись, но Ваш старший сын, не Вы, а совершенно другой человек
    и не обязан чувствовать то что Вы бы чувствовали в детстве
    Я это понимаю. Может и не обидится.

  18. #2328
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У него меняются вкусы. Иногда хочет что-то новое попробовать, иногда проверенное старое. Если я покупаю что-то, когда его нет рядом, исхожу из того, что ему было недавно интересно, или что он просил ,но в тот раз не купили по какой-то причине.

    --- Добавлено ---



    В общем-то так и бывает. Вопрос лишь в том, давать деньги на регулярной основе одинаковыми суммами, типа как зарплату (скорее как пособие, зарплату надо заработать), или лучше, чтобы они знали деньгам цену, и зарабатывали их + подарки.
    Но ведь они и так работают - учатся. И чем эта их умственная деятельность отличается от вашей, за которую вам платят деньги на работе? И дома вам наверное помогают.

    То есть вопрос - вводить ли дома товарно-денежные отношения? Платить ли детям за то, что они вам помогают?

  19. #2329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не в одном возрасте, да.
    А какая разница, если как вы убеждаете нас, вы не сравниваете детей и любите одного независимо от другоо?

    Вроде как я пишу, что у этого так, у того так. Разве писал где-то, что этот в одном лучше или хуже другого?
    а чтобы сравнивать - на надо писать такое, достаточно строить отношения с одним, ориентируясь на другого.
    Я понято объясняю? Это не демократия и не справедливость, это - основа ненависти между братьями.
    Про то, почему стремление любить одинаково приводят к ревности, я писала где-то. Поищите про мармелад и пастилу.


    В любом случае, я должен быть уверен, что это правильный шаг. Понятно, что так или иначе договоримся. Возможные обиды - это один из аргументов против, а не непоколебимая истина.
    Правильный - для кого?

    Вы отец, и что правильно вашим детям, решаете вы двое, а никак не сопляк-подросток. Если решает он - вы неправильно его воспитали ,и это снова ваша проблема, не его.

    Вообще я заметил, что многие мои фразы, которые являются гипотезами, участники форума воспринимают как истину в последней инстанции и начинают меня за них критиковать. Естественно, гипотезы надо критиковать. Возможно, что я ошибаюсь, и никто как истину не воспринимает. Но у меня ощущение, что происходит переход на личности.
    переход на личности - чтоб вы знали, это: Иван Иванович - тупой мудак.
    Я не видела, чтоб вам кто-то писал подобное.

    Все остальное в личной теме - это работа с вами и вашими проблемами. Не нравится - вы можете удалить аккаунт и обратиться к психологу в реале.



    Я не стал это писать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В общем-то так и бывает. Вопрос лишь в том, давать деньги на регулярной основе одинаковыми суммами, типа как зарплату (скорее как пособие, зарплату надо заработать), или лучше, чтобы они знали деньгам цену, и зарабатывали их + подарки.
    на регулярной основе, просто так, потому что они у вас есть - ваши сыновья, потому что они улыбаются, смеются, дружат, потому что один любит вот такие конфеты, а другой - вот такое печенье.

    суммы у старшего и младшего могут различаться.
    называйте это стипендией, если хотите.

    --- Добавлено ---

    Знаете, ув. Дракон, мы вчера долго обсуждали ваш случай - когда сладости в семье приобретаются централизованно. И нашли та много признаков все того же "пытаюсь любить одинаково". Это ведь тоже наплевательство на личные вкусы, предпочтения, желания, на личность - но уже для взрослых.

    --- Добавлено ---

    а по поводу того, как из суперлюбви получается ненависть - сериал "Триггер" смотрите? там это очень наглядно показано

  20. #2330
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а по поводу того, как из суперлюбви получается ненависть - сериал "Триггер" смотрите? там это очень наглядно показано
    блин, я подсела, не хотела смотреть
    но они ход конем сделали 8 серий сразу показали в выхи и я залипла)
    все утрировано конечно, но многие его рассуждения прям как с форума списаны)
    вчера кстати серия про маму гиперопекающую была

  21. #2331
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь они и так работают - учатся. И чем эта их умственная деятельность отличается от вашей, за которую вам платят деньги на работе? И дома вам наверное помогают.
    Да, согласен.

    То есть вопрос - вводить ли дома товарно-денежные отношения? Платить ли детям за то, что они вам помогают?
    Скорее, за то, что они делают что-то за другого. У каждого есть обязанности. Если не хочешь по какой-то причине что-то делать, можешь как бы нанять другого сделать это вместо тебя. Что-то вроде этого.

    Идея со стипендией мне понравилась. И, думаю, она должна быть без привязки к оценкам. А вот если не выполняет свои обязанности, то вполне может быть урезана.

  22. #2332
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У каждого есть обязанности. Если не хочешь по какой-то причине что-то делать, можешь как бы нанять другого сделать это вместо тебя. Что-то вроде этого.
    Вы это серьезно?

  23. #2333
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая разница, если как вы убеждаете нас, вы не сравниваете детей и любите одного независимо от другоо?



    а чтобы сравнивать - на надо писать такое, достаточно строить отношения с одним, ориентируясь на другого.
    Я понято объясняю? Это не демократия и не справедливость, это - основа ненависти между братьями.
    Про то, почему стремление любить одинаково приводят к ревности, я писала где-то. Поищите про мармелад и пастилу.


    Правильный - для кого?

    Вы отец, и что правильно вашим детям, решаете вы двое, а никак не сопляк-подросток. Если решает он - вы неправильно его воспитали ,и это снова ваша проблема, не его.

    переход на личности - чтоб вы знали, это: Иван Иванович - тупой мудак.
    Я не видела, чтоб вам кто-то писал подобное.

    Все остальное в личной теме - это работа с вами и вашими проблемами. Не нравится - вы можете удалить аккаунт и обратиться к психологу в реале.



    Я не стал это писать

    --- Добавлено ---



    на регулярной основе, просто так, потому что они у вас есть - ваши сыновья, потому что они улыбаются, смеются, дружат, потому что один любит вот такие конфеты, а другой - вот такое печенье.

    суммы у старшего и младшего могут различаться.
    называйте это стипендией, если хотите.

    --- Добавлено ---

    Знаете, ув. Дракон, мы вчера долго обсуждали ваш случай - когда сладости в семье приобретаются централизованно. И нашли та много признаков все того же "пытаюсь любить одинаково". Это ведь тоже наплевательство на личные вкусы, предпочтения, желания, на личность - но уже для взрослых.

    --- Добавлено ---

    а по поводу того, как из суперлюбви получается ненависть - сериал "Триггер" смотрите? там это очень наглядно показано

    Спасибо, ув. Птичка Тари. Вроде как разобрался, спасибо, что доступно объяснили.

    Триггер не смотрел, не знал про этот сериал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?
    Нет, как крайний случай, если возводить в абсолют. В реальности, может, как вариант игры. А так естественно же, что родители помогают детям, потому что они дети. А дети помогают родителям, потому что хотят чему-то научиться и вообще тянутся за взрослыми... Наверное, как-то так.

  24. #2334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Скорее, за то, что они делают что-то за другого. У каждого есть обязанности. Если не хочешь по какой-то причине что-то делать, можешь как бы нанять другого сделать это вместо тебя. Что-то вроде этого.
    ваши сыновья так поступают? Потому что, чтобы нанять другого, карманные деньги не нужны - достаточно иметь любые личные вещи.

    И если вы забыли - так поступали все дети во все времена: просили кого-то сделать что-то за них и обещали взамен некую вещь.

    У меня все больше крепнет ощущение, что вы очень боитесь денег.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А дети помогают родителям, потому что хотят чему-то научиться и вообще тянутся за взрослыми... Наверное, как-то так.
    в 1,5 года - так.

    Дети помогают родителям, потому что живут в семье и наравне с другими членами семьи несут посильную ношу по поддержанию жизнеспособности семьи. Это - обязанность.

  25. #2335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваши сыновья так поступают? Потому что, чтобы нанять другого, карманные деньги не нужны - достаточно иметь любые личные вещи.

    И если вы забыли - так поступали все дети во все времена: просили кого-то сделать что-то за них и обещали взамен некую вещь.

    У меня все больше крепнет ощущение, что вы очень боитесь денег.
    Том Сойер.
    в 1,5 года - так.

    Дети помогают родителям, потому что живут в семье и наравне с другими членами семьи несут посильную ношу по поддержанию жизнеспособности семьи. Это - обязанность.
    Да, и потом одно дело бежать по свистку и делать то, что тебе говорят взрослые. А другое - самому решать посильные задачи. Потому что это твоя обязанность.

    И получается, что в семье все работают вне дома, выполняют свои обязанности по дому и берут из общего бюджета нужные суммы. Но все это оговаривается, обсуждается. Вы же сам тоже наверное не делаете крупные покупки, не обсудив с женой. И дети так же. Берут сколько нужно по согласованию с вами. Все примерно в одинаковых условиях.

  26. #2336
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня все больше крепнет ощущение, что вы очень боитесь денег.
    Очень может быть. Не задумывался над этим. Возможно, вы правы, есть негатив, который связан с темой денег, из детства.

  27. #2337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Том Сойер.
    не только. Во все времена дети списывали за жвачку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень может быть. Не задумывался над этим. Возможно, вы правы, есть негатив, который связан с темой денег, из детства.
    а вашем сыновьям жить в мире денег.

    И возникает закономерный вопрос: если ученик решает задачки и берет за это деньги - это почему-то считается плохо, а если взрослый - это называется репетитор. Почему?

  28. #2338
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Том Сойер.
    Да, и потом одно дело бежать по свистку и делать то, что тебе говорят взрослые. А другое - самому решать посильные задачи. Потому что это твоя обязанность.

    И получается, что в семье все работают вне дома, выполняют свои обязанности по дому и берут из общего бюджета нужные суммы. Но все это оговаривается, обсуждается. Вы же сам тоже наверное не делаете крупные покупки, не обсудив с женой. И дети так же. Берут сколько нужно по согласованию с вами. Все примерно в одинаковых условиях.
    Да, согласен. Возможно, много упустил из-за того, что не понимал это. Даже мысли не было и подсмотреть не у кого (относительно того, за что дети должны или не должны получать деньги, чтобы этот не становилось болезненным вопросом). Родители критиковали вообще за то, что у детей есть деньги в принципе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не только. Во все времена дети списывали за жвачку.

    --- Добавлено ---



    а вашем сыновьям жить в мире денег.

    И возникает закономерный вопрос: если ученик решает задачки и берет за это деньги - это почему-то считается плохо, а если взрослый - это называется репетитор. Почему?
    Я не знаю. А это плохо? У нас в школе были такие отношения, и у моих детей, возможно, тоже такое есть. Я в школе этим не занимался (предагали). В вузе было дело.

  29. #2339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Я не знаю. А это плохо? У нас в школе были такие отношения, и у моих детей, возможно, тоже такое есть. Я в школе этим не занимался (предагали). В вузе было дело.
    вы же этим не занимались в школе.

  30. #2340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же этим не занимались в школе.
    Мне казалось, что чисто из принципа. Сомневаюсь что-то в этом теперь.

Страница 78 из 116 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search