Страница 76 из 116 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2251
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    взять на прокат
    ну и там всякое может быть
    мы дали попилить в итоге пришлось две скрипки кпить потому что три года парень занимался...с 4лет а там растут быстро, скрипки под размер реенка пкпаютя...вот теперь дмаю кда продать две почти нулевые хорошие скрипки....
    Ну и хорошо же.
    Мне сестра видео присылает своего сына скрипача, так внучка пилит бадминтонную ракетку. под него.
    Ансам-Бля

    Пошли с ней в парк, а там при входе музыкальная школа.
    Вот, говорю, сюда детки ходят на скрипке учится.
    Пошла записываться, залезла под турникет и пошла по коридорам, в зал..
    Еле вывели.

    Сказали в 5 лет приходить

  2. #2252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это да. Поэтому ребенок не поймет, если ему отказать в покупке игрушки лишь потому, что она стоит 110 рублей, а придуманное правило предписывает тратить лишь 100
    В этом и дело. И как тут установить правило? Не брать с собой в магазины? Но ему интересно ходить со мной в магазин, и не только потому что ему что-то могут купить.

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В этом и дело. И как тут установить правило? Не брать с собой в магазины? Но ему интересно ходить со мной в магазин, и не только потому что ему что-то могут купить.
    Мои не капризничали и внучка не капризничает.
    Озвучиваем сразу, намерены мы сегодня купить игрушку или нет.
    И киндер яйца же придуманы...
    Как откуп от ревунов.

  4. #2254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поэтому в магазин с ребенком надо ходить с пользой. Пусть выберет молоко для семьи, йогурты, гречку, заодно можно объяснить основные принципы ценообразования, почему не стоит переплачивать за бренд, на чем можно сэкономить и т.п.
    Если его выбор неудачный, объяснить почему и спросить, например: А вот это молоко тебе нравится? может его возьмем?.
    о! интереснейший ваиант!
    а если нет на это времени то идти одному
    мы с детьми сидим машине пока мж за покпками захдит, чтобы два раза не ездить, н и "что-т вксненькое" есть всегда, пусть просто пряники но есть всегда
    помню прабабушки был всегда клечек конфет "батончики" и она мне одн хоп достанет и даст, я знала где они лежат и было что-то волшебное в тм что она сама раз и гостит меня))))
    ейчас у меня есть специальный шкафчик с простыми но любимыми детьми конфетами, мы оттуда достаем и выдаем или "возьми сам" гоорим, но это сегда кммникация, молча зять конфету никто не берет и это не интересно, это же процесс)))

  5. #2255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В этом и дело. И как тут установить правило? Не брать с собой в магазины? Но ему интересно ходить со мной в магазин, и не только потому что ему что-то могут купить.
    объяснить тогда ребенку откуда эта сумма в 100 взялась и почему вы дороже купить не можете
    а чем сыну интересен поход в магазин?
    и почему Вы так решили? он сам говорил?

    ейчас у меня есть специальный шкафчик с простыми но любимыми детьми конфетами, мы оттуда достаем и выдаем или "возьми сам" гоорим, но это сегда кммникация, молча зять конфету никто не берет и это не интересно, это же процесс)))
    может и ошибаюсь, получается из конфетки какой-то культ
    у меня просто в вазе лежат, кто хочет берет, и в родительской семье так было и у бабушек

  6. #2256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В этом и дело. И как тут установить правило? Не брать с собой в магазины? Но ему интересно ходить со мной в магазин, и не только потому что ему что-то могут купить.
    так и установить - "примерно 100 рублей" Или увеличить на эту сумму его карманные - пусть покупает сам

  7. #2257
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мои не капризничали и внучка не капризничает.
    Озвучиваем сразу, намерены мы сегодня купить игрушку или нет.
    И киндер яйца же придуманы...
    Как откуп от ревунов.
    киндер яйца придманы создать ревунов
    все придумано чтобы дети просили а родители покупали))) я работала на произодсте игрушек топ-менеджером, касалась маркетинга и работала на выставках производителей игрушек, крпнейших в РФ...в Нюрнберг не спела съесздить, декрет шла, там крпнейшая мире выставка игрушек
    влеклась
    кроче я прям знаю, это так и происходит, игршки придуумываются чтобы дети прсили а родители покупали)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В этом и дело. И как тут установить правило? Не брать с собой в магазины? Но ему интересно ходить со мной в магазин, и не только потому что ему что-то могут купить.
    ерите когда можете купить, или выдавайте деньги чтобы сам покупал, или оговаривайте заанее сумму.
    и не берите когда не можете купить
    и "ем же интересно" - это перекладывание ответственности на ребенка.

  8. #2258
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А ещё помню, страстно хотела скрипку.
    Прослушивание в муз школу не прошла, а скрипку хотела до трясучки.

    Казалось, что так интересно на ней пилить.
    Дед меня дурил, говорил что когда нибудь купит.

    Не знаю, как с такими хотелками быть, дать скрипку ра3ик попилить?
    Большинство игрушек забывается практически сразу. Ребёнок очень хочет, получает, поиграется немножко и всё. Иногда бывает достаточно покрутить в магазине в руках, чтобы понять, что ему это не надо.

  9. #2259
    Ув. Ханум, так, конечно, но проще найти компромисс в магазине, если берёшь туда реб и сумма известна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Большинство игрушек забывается практически сразу. Ребёнок очень хочет, получает, поиграется немножко и всё. Иногда бывает достаточно покрутить в магазине в руках, чтобы понять, что ему это не надо.
    Ходите в большие магазины, пусть смотрит, крутит,выбирает подарок на др, например, долго.
    Будет знать, на что конкретно копит, не будет просить лишь бы что.

  10. #2260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Большинство игрушек забывается практически сразу. Ребёнок очень хочет, получает, поиграется немножко и всё. Иногда бывает достаточно покрутить в магазине в руках, чтобы понять, что ему это не надо.
    может он не игрушку просит, а подтверждения, что вам не похуй на его желания?

  11. #2261
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поэтому в магазин с ребенком надо ходить с пользой. Пусть выберет молоко для семьи, йогурты, гречку, заодно можно объяснить основные принципы ценообразования, почему не стоит переплачивать за бренд, на чем можно сэкономить и т.п.
    Если его выбор неудачный, объяснить почему и спросить, например: А вот это молоко тебе нравится? может его возьмем?.
    Именно так мы с младшим и ходим. Старшему скучно, если заходим в магазин, он побыстрее на выход. Ему уже интересно сходить самому со своими деньгами. А младший с большим интересом рассматривает сроки годности, сравнивает цены, спрашивает про качество, почему одна колбаса дороже в два раза и прочее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мои не капризничали и внучка не капризничает.
    Озвучиваем сразу, намерены мы сегодня купить игрушку или нет.
    И киндер яйца же придуманы...
    Как откуп от ревунов.
    Киндеры уже перерос ) Сейчас у него фишка - попробовать все виды плиток шоколада, потихоньку выбирает всё новые )

  12. #2262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Киндеры уже перерос ) Сейчас у него фишка - попробовать все виды плиток шоколада, потихоньку выбирает всё новые )
    прекрасная цель, достойная похвалы и поддержки! Вы явно недооцениваете сына

  13. #2263
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    объяснить тогда ребенку откуда эта сумма в 100 взялась и почему вы дороже купить не можете
    а чем сыну интересен поход в магазин?
    и почему Вы так решили? он сам говорил?
    Есть чёткое разделение. Что покупается для всей семьи, и там по необходимости, вне зависимости от суммы, и есть персональные хотелки. На персональные всем примерно одинаково. И брат, и мама с папой такие же люди, и хотят что-то вкусное. Это что касается регулярных покупок. Если же изредка идём в большой супермаркет, то там можно выбрать побольше всего. Потому что это обычно к празднику и там покупается больше не очень нужного, а скорее приятного.

    Почему так решил, выше ответил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и установить - "примерно 100 рублей" Или увеличить на эту сумму его карманные - пусть покупает сам
    Да, хорошая мысль. Хочешь что-то подороже, доплати из карманных. И вопросов нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может он не игрушку просит, а подтверждения, что вам не похуй на его желания?
    Чаще бывает так, что рекламу увидел, или у условного Пети есть, я тоже такое хочу.

  14. #2264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Есть чёткое разделение. Что покупается для всей семьи, и там по необходимости, вне зависимости от суммы, и есть персональные хотелки. На персональные всем примерно одинаково. И брат, и мама с папой такие же люди, и хотят что-то вкусное.
    тогда почему не купить вкусное для мамы, папы и брата и вкусное для старшего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чаще бывает так, что рекламу увидел, или у условного Пети есть, я тоже такое хочу.
    как думаете, в чем основной мотив "и я тоже хочу"?

  15. #2265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда почему не купить вкусное для мамы, папы и брата и вкусное для старшего?
    Обычно или для всех, или для никого. Бывает, дома и так что-то есть, или идём с конкретной целью купить что-то одно. В общем, не хочется, чтобы это превращалось в купить только ради того, чтобы купить.

    как думаете, в чем основной мотив "и я тоже хочу"?
    Не отставать от сверстников.

  16. #2266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Обычно или для всех, или для никого. Бывает, дома и так что-то есть, или идём с конкретной целью купить что-то одно. В общем, не хочется, чтобы это превращалось в купить только ради того, чтобы купить.



    Не отставать от сверстников.
    концлагерь какой-то

    вы сами так себя ведете - принцип "покупать ьвсем поровну" = "мне похуй на тебя как личность"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не отставать от сверстников.
    и что в этом плохого? почему вы не желаете помочь сыну в этом?

  17. #2267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    концлагерь какой-то
    Это уже потеряло актуальность. Когда оба мелкие были, один мог обидеться, если другому что-то купили, а ему нет. Младший этот момент ещё помнит, настаивает, что если ему покупаешь, то и брату тоже обязательно надо что-то купить, даже если тот и не просил ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы сами так себя ведете - принцип "покупать ьвсем поровну" = "мне похуй на тебя как личность"
    Ну не на столько же поровну.

    и что в этом плохого? почему вы не желаете помочь сыну в этом?
    Да ничего, в разумных пределах. Если Петя придёт с айфоном, то это не станет поводом купить сыну айфон.

  18. #2268
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это уже потеряло актуальность. Когда оба мелкие были, один мог обидеться, если другому что-то купили, а ему нет. Младший этот момент ещё помнит, настаивает, что если ему покупаешь, то и брату тоже обязательно надо что-то купить, даже если тот и не просил ничего.
    как раз такая уравниловка и вызывает ревность
    неоднократно здесь уже писали
    это в детдомах всем поровну покупают, потому что там система и определенный бюджет
    а родители должны внимание на потребности каждого ребенка обращать
    детям для развития личности это очень важно

    Если Петя придёт с айфоном, то это не станет поводом купить сыну айфон.
    а про какого сына Вы сейчас пишите старшего, младшего?
    не покупать айфон- это принцип какой-то?

  19. #2269
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как раз такая уравниловка и вызывает ревность
    Возможно младший зарабатывает себе перед старшим так авторитет? Типа смотри, я думаю о тебе, в надежде, что-то получить взамен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а про какого сына Вы сейчас пишите старшего, младшего?
    не покупать айфон- это принцип какой-то?
    Просто это очень дорогая вещь.

    --- Добавлено ---

    У одного айфон с первого класса, другой за границу то и дело ездит, третьего папа возит на машине везде и т.д. И что дальше?

  20. #2270
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это в детдомах всем поровну покупают, потому что там система и определенный бюджет
    а родители должны внимание на потребности каждого ребенка обращать
    детям для развития личности это очень важно
    Естественно, им много чего покупается разного, то что каждому хочется. Речь же шла про зайти в магазин после работы, купить необходимое и что-то для души. Если оба ребёнка со мной, каждый своё выбирает. Если один, то помнит о брате. Что в этом плохого? Это же забота о близких.

  21. #2271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это уже потеряло актуальность. Когда оба мелкие были, один мог обидеться, если другому что-то купили, а ему нет. Младший этот момент ещё помнит, настаивает, что если ему покупаешь, то и брату тоже обязательно надо что-то купить, даже если тот и не просил ничего.

    --- Добавлено ---



    Ну не на столько же поровну.



    Да ничего, в разумных пределах. Если Петя придёт с айфоном, то это не станет поводом купить сыну айфон.
    У вас - настолько. Ревность между братьями ведь наличиствует? И вопли Купи у старшего, лишь бы что-то купили, которые, заметьте, проходят после вашего тактильного контакта с сыном.

  22. #2272
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У одного айфон с первого класса, другой за границу то и дело ездит, третьего папа возит на машине везде и т.д. И что дальше?
    ничего, это Вас как-то задевает, что Вы себе не можете такого позволить?
    Если бы бюджет позволял все равно не купили бы дорогой телефон?

  23. #2273
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас - настолько. Ревность между братьями ведь наличиствует? И вопли Купи у Старшего, лишь бы что то купили, которые, заметьте, проходят после вашего так стильного контакта с сыном.
    Скорее, соревнование, а не ревность. И сейчас практически сошло на нет. Возможно, младший дорастёт до подросткового возраста, опять начнут соревноваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ничего, это Вас как-то задевает, что Вы себе не можете такого позволить?
    Если бы бюджет позволял все равно не купили бы дорогой телефон?
    Нет, меня никак не задевает. Если бы бюджет позволял, наверное, купил бы. Хотя, конкретно с айфоном, это было б очень неудобно, потому что там отдельный магазин приложений и вообще всё другое. Наверное, предлагал бы другой телефон.

  24. #2274
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо же.
    Мне сестра видео присылает своего сына скрипача, так внучка пилит бадминтонную ракетку. под него.
    Ансам-Бля

    Пошли с ней в парк, а там при входе музыкальная школа.
    Вот, говорю, сюда детки ходят на скрипке учится.
    Пошла записываться, залезла под турникет и пошла по коридорам, в зал..
    Еле вывели.

    Сказали в 5 лет приходить
    н здорово же! скрипка это интересно! и девочкам легче, нужны мягкие не очень цепкие руки...у нас была прблема с излишним напряжением пальцев, дмаю деочек с этим проблем нет....

  25. #2275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    У одного айфон с первого класса, другой за границу то и дело ездит, третьего папа возит на машине везде и т.д. И что дальше?
    учить детей исходить из функционала. Айфон = смартфон. теми же функциями обладает другая, очень дешевая модель.

    Если вам нужны лишь звонки, объяснить это сыну. Мой старший, к примеру, никогда не имел смартфона) сперва их не было, потом купили планшет, как более удобный, а счас это уже тренд такой - Нокия 2002 года выпуска!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, хорошая мысль. Хочешь что-то подороже, доплати из карманных. И вопросов нет.
    а выплачивать сыну 700 рублей в неделю, и пусть сладости покупает себе сам - слабо?
    я ведь именно это имела в виду, а вы услышали по своему. Такое впечатление, что искали в моих словах повод унизить сына.
    И нашли же!

  26. #2276
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а выплачивать сыну 700 рублей в неделю, и пусть сладости покупает себе сам - слабо?
    я ведь именно это имела в виду, а вы услышали по своему. Такое впечатление, что искали в моих словах повод унизить сына.
    И нашли же!
    Мне не нравится идея просто так давать каждый день какую-то сумму.
    И я не вижу ничего унизительного в том, чтобы частично оплатить хотелку из своих.

  27. #2277
    А кто-то так делает? ув. участники, поделитесь опытом, как у детей появляются карманные деньги?

  28. #2278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне не нравится идея просто так давать каждый день какую-то сумму.
    Да, вам манипулировать хочется? и поунижать?
    что страшного, если сын будет сам покупать себе вкусняшки, не клянчить у вас, не устраивать капризов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А кто-то так делает? ув. участники, поделитесь опытом, как у детей появляются карманные деньги?
    я так делаю. Это совет всех психологов - карманные деньги (небольшие) появляются у ребенка просто так, и не плоявляются только в случае смерти родителя.

  29. #2279
    Буду знать, впервые слышу про такое. И никто из моих знакомых так не делает.

  30. #2280
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Буду знать, впервые слышу про такое. И никто из моих знакомых так не делает.
    Ну вроде бы так они понимают что им можно иметь деньги .
    Я читала пост у блогера про три банки - сберегаю 1/3, трачу 1/3, отдаю 1/3 . В первую банку сначала кладёт родитель ,второй банкой распоряжается как хочет , третья - тратить на корм кошке , подарок маме , конфету другу . Позже добавляют 4 - инвестирую . Можно доплачивать за каждый сэкономленный рубль в первой банке .

Страница 76 из 116 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search