Страница 75 из 116 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2221
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    всегда поражает, зачем брать с собой в магазин ребенка если не собираешься ему ничего покупать

    кстати так и знала что бдет пример про покпки
    начали с небранного рюкзака и неподобающей просьбы с дшем - потом перешли наа капризы - потом как пример капризов покпки в магазине
    ув.Автор - все это не капризы ребенка а ошибки родителя.

    --- Добавлено ---



    зачем идти с ребенком в магазин где есть игршки и не покупать игрушки?!
    ну бывают игрушки в больших супер-маркетах, где продукты и проч.
    может не специально игрушки
    честно тоже не понимаю отказов с целью воспитания
    не покупала если денег на данный момент нет
    или это уже 20-ая по счету такая же игрушка, а предыдущие 19 уже поломанные валяются, значит не нужны
    но мои особо и не просили

  2. #2222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вашему сыну сколько лет? у него есть карманные деньги?
    Есть карманные деньги, их он может тратить на что хочет. девять. Сейчас эта ситуация не вызывает проблем. Когда был маленький, были капризы. Хочу понять, что я делал неправильно. Тогда карманных денег ещё не было.

    что может просить ребенок в магазине? сладости, игрушку? Почему вы не можете прислушаться к его просьбе и купить желаемое? вы же покупаете сынку сладости и игрушки просто так?
    Конечно, покупаю просто так. И могу прислушаться к его просьбе в определённых рамках, о которых ему известно.

  3. #2223
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Есть карманные деньги, их он может тратить на что хочет. девять. Сейчас эта ситуация не вызывает проблем. Когда был маленький, были капризы. Хочу понять, что я делал неправильно. Тогда карманных денег ещё не было.



    Конечно, покупаю просто так. И могу прислушаться к его просьбе в определённых рамках, о которых ему известно.
    а что это за рамки?
    по сумме?

  4. #2224
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    в определённых рамках, о которых ему известно.
    Насчёт рамок тоже вопрос интересный. Допустим , есть лимит в 100р. Но он видит что-то более дорогое, и мне самому тоже интересно это купить. Правильнее не покупать, потому что есть правило, или правильнее купить? Или купить потом, без него?

  5. #2225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Конечно, покупаю просто так. И могу прислушаться к его просьбе в определённых рамках, о которых ему известно.
    тогда откуда это категоричное: не собираюсь выполнять его капризы?!
    кстати, признаки манипулятора - "выдумывание" иллюстраций. Начинаешь расспрашивать - а оказывается ничего такого и не было в помине

  6. #2226
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну бывают игрушки в больших супер-маркетах, где продукты и проч.
    может не специально игрушки
    честно тоже не понимаю отказов с целью воспитания
    не покупала если денег на данный момент нет
    или это уже 20-ая по счету такая же игрушка, а предыдущие 19 уже поломанные валяются, значит не нужны
    но мои особо и не просили
    мы просто не берем детей с собой если ничего не хотим им покупать - смысл?
    я же вообще игршки в закупках беру, ничего критичного, обсдили-выбрали-заказали, ребенок ждет, считает дни, радется когда папа приносит домой...
    зачем воспитыать отказами я не знаю....просто не представляю
    еще понятно если нужно воспитать спокойное отношение к покупкам и мение сделать выбор, но так это не отказами а наоборот покупками делается - мы выбрали вемя специальн много что хватило - пришли в игршечный магазин - все пересмотреи, выбрали игршку, кпили и поши домой - это я понимаю зачем воспитание.
    а отказы только нагнетают обстановку
    у меня никогда дети не валялись по пол и не реели "купииии"...н ладно валятмя по пол крайняя степень но и даже в легкой степени не был такого конфликта никогда
    реклама идет - мама купи - хорош куплю. Ребенок вв данный момент видит реклам, реклама работает всегда птому что на реклама, ребенок в данный момент под действием рекламы - смысл отказывать? я соглашаюсь всегда. Что запомнилось потом как приходит время выбираем и может быть покпаем если ребенок не перехотел, но 70%перехотевает.
    мение выбрать и понимание что если вырал - купят - снимает напряженность и ребенок не зацикливается просить купить
    наоборт, у меня дети бабшку до белого коления доводили - бабшка их поведет в магазин что-то купить, они там да часа се пересмотрят и выходят - ничего не надо, сегдня ничего не ыбрали - бабшки паника а дети нормуль. они знают что если прям реально захотят - им купят. это и есть самостоятельное решение и ответственность за себя - пожалйста ребенок становится самостоятельным и не капризничает...это делается не отказами ....ой не знаю как объяснить...все тонет в ...не сскаж в чем...в каше тонет, которая в голове Дракона....

  7. #2227
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что он просит купить?
    и почему бы не купить, если средства позволяют и допустим нет такой игрушки?
    Да, бывают ситуации, когда я думаю, а почему бы и не купить и покупаю. А если это что-то дорогое, или у него уже есть, или он хочет мороженое, а сам вчера температурил? В общем, ситуации бывают разные. И вот ситуация, когда нужно отказать. Вопрос в том, как отказать, чтобы он не чувствовал, что его не любят.

  8. #2228
    Ув. Дракон, договариваются до магазина, что идут за конкретной игрушкой или, например, не дороже некой суммы, но что угодно.
    Если договорённости не срабатывают, то возможно будет выжимать капризами, логики же нет.

    Недавно с 3,7 ходили по магазинам, она мучилась, ожидая меня в примерочных и тп.
    В награду пошли в детский мир.
    Она хотела что то с рыбами.
    Прочесывали и прицельно искали рыбную игрушку.

  9. #2229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Насчёт рамок тоже вопрос интересный. Допустим , есть лимит в 100р. Но он видит что-то более дорогое, и мне самому тоже интересно это купить. Правильнее не покупать, потому что есть правило, или правильнее купить? Или купить потом, без него?
    а что мешает сказать, что вам это тоже интересно и он молодец, что выбрал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, бывают ситуации, когда я думаю, а почему бы и не купить и покупаю. А если это что-то дорогое, или у него уже есть, или он хочет мороженое, а сам вчера температурил? В общем, ситуации бывают разные. И вот ситуация, когда нужно отказать. Вопрос в том, как отказать, чтобы он не чувствовал, что его не любят.
    к сведению, температура не противопоказание для употребления мороженого. Наоборот, закаливание.

  10. #2230
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, бывают ситуации, когда я думаю, а почему бы и не купить и покупаю. А если это что-то дорогое, или у него уже есть, или он хочет мороженое, а сам вчера температурил? В общем, ситуации бывают разные. И вот ситуация, когда нужно отказать. Вопрос в том, как отказать, чтобы он не чувствовал, что его не любят.
    "Я понимаю, что ты хочешь эту игрушку, она мне нравится, но не имею сейчас возможности.
    Когда появится возможность, куплю."

  11. #2231
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда откуда это категоричное: не собираюсь выполнять его капризы?!
    кстати, признаки манипулятора - "выдумывание" иллюстраций. Начинаешь расспрашивать - а оказывается ничего такого и не было в помине
    и еще когда начинается с однго а выходим на другое
    то дш а потом же покупки...сначала в душе нас капризы, но потм как начинаешь спрашиать, уже понятно что нжна иллюстрация поярче и пояляется магазин....сам атор понимает что с дшем это не капризы...хорош бы если бы понял что и в магазине не капризы....
    нет у детей капризо
    ест непонимание родителей

  12. #2232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как отказать, чтобы он не чувствовал, что его не любят.
    предложить альтернативу (заказать на ДР, накопить самому , купить сейчас, но месяц не покупать сладости и пр.)

  13. #2233
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда откуда это категоричное: не собираюсь выполнять его капризы?!
    кстати, признаки манипулятора - "выдумывание" иллюстраций. Начинаешь расспрашивать - а оказывается ничего такого и не было в помине
    Да, вы правы. Но капризы были. Мне сложно принять факт, что капризы это не обычное для детей поведение, а обычная для родителей ошибка в общении с детьми. С детства совсем иная установка.

  14. #2234
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и еще когда начинается с однго а выходим на другое
    то дш а потом же покупки...сначала в душе нас капризы, но потм как начинаешь спрашиать, уже понятно что нжна иллюстрация поярче и пояляется магазин....сам атор понимает что с дшем это не капризы...хорош бы если бы понял что и в магазине не капризы....
    нет у детей капризо
    ест непонимание родителей
    А мне кажется, если нет логики покупки игрушек, начинают выпрашивать первое встречное, лишь бы попасть под настроение родителя.
    Нет системы, сегодня нет денег и купил, завтра есть и не купил и тд и тп.
    Вымечтанные дорогие игрушки на нг и др .

  15. #2235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Но капризы были. Мне сложно принять факт, что капризы это не обычное для детей поведение, а обычная для родителей ошибка в общении с детьми. С детства совсем иная установка.
    Это проблемы ребенка????? Или все-таи ваши косяки? Обратитесь к детскому психологу, пусть он поможет вам это принять

  16. #2236
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, бывают ситуации, когда я думаю, а почему бы и не купить и покупаю. А если это что-то дорогое, или у него уже есть, или он хочет мороженое, а сам вчера температурил? В общем, ситуации бывают разные. И вот ситуация, когда нужно отказать. Вопрос в том, как отказать, чтобы он не чувствовал, что его не любят.
    ну про мороженное это же элементарно, Вы же сами только что и объяснили, почему не купили бы
    и сыну точно также
    наоборот как раз это любовь и забота, чтобы снова не заболел, а вот допустим через неделю или 2 уже купим, когда опасности не будет, что снова заболеешь
    кстати о мороженном у меня племянник носит брекеты, и сестра уже 2 года не покупает ему мороженное
    он иногда даже немного всплакнет по этому поводу
    недавно я неосторожно при нем про мороженное ляпнула
    но я не думаю, что он чувствует, что его не любят
    нельзя, значит нельзя
    дети лет с 3-х понимают разумные логичные, а главное правдивые объяснения

  17. #2237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дети лет с 3-х понимают разумные логичные, а главное правдивые объяснения
    Это да. Поэтому ребенок не поймет, если ему отказать в покупке игрушки лишь потому, что она стоит 110 рублей, а придуманное правило предписывает тратить лишь 100

  18. #2238
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    "Я понимаю, что ты хочешь эту игрушку, она мне нравится, но не имею сейчас возможности.
    Когда появится возможность, куплю."
    окончание не очень удачное, подвисет в оздхе
    лчше будет точно сказать когда ожидается постпление денег и сказать вот через две недели денежки получу и купим. Через две недели еврнуться к этму вопрос. Но часто быает что же передмал и захотел что-то друге и так вместо чтобы покупать все чт ребенок хчет в течении двух недель мы покупаем тогда когда сами решили, и при этм ни раз ребенку не отказали - на все ответ один - да. куплю, через де недели полч деньги и мы что-то кпим, а ты пока выбирай что....помнишь ты ее то-то хотел? что лучше то или это? ага, поняла. все.

  19. #2239
    Помню, были друзья мальчишки и у них было много интересных игрушек, и жд, и всякое такое.
    И электронный конструктор, типа нынешнего"знатока". ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО СОБИРАЛОСЬ И БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

    Страстно хотела.
    Увидела в магазине надпись Эл. Конструктор и начала выпрашивать, а он дорогой был 11 рб.
    "Тебе это точно надо? "
    "Да, я в такой играла, так интересно.. "

    Выпросила.

    Там было плато, какие то резисторы, транзисторы и тп, вообще не то.
    И мне обидно было и упиралась зря. Доказывал, что надо и ничего не смогла понять.

    Ну, дед потом куда то пристроил в дело эти штуки.

  20. #2240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что мешает сказать, что вам это тоже интересно и он молодец, что выбрал?
    Да ничего, я так и делаю. Но вдруг это неправильно, размывает рамки? Поэтому спросил.

  21. #2241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да ничего, я так и делаю. Но вдруг это неправильно, размывает рамки? Поэтому спросил.
    рамки чего?

  22. #2242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    предложить альтернативу (заказать на ДР, накопить самому , купить сейчас, но месяц не покупать сладости и пр.)
    Да, спасибо. Обычно так и делаю.

  23. #2243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это да. Поэтому ребенок не поймет, если ему отказать в покупке игрушки лишь потому, что она стоит 110 рублей, а придуманное правило предписывает тратить лишь 100
    а еще ребенк не понимает почем родители себе полную телег покупок набрали а ему отказывают
    все что мы кладем в корзин - это мы знаем что для семьи, а ребенок видит что мы берем все что хотим и покупаем
    я еще раз спрашиаю - какая небходимость ббратм с собой ребенка вв магаз если ем ничего не пкпаете?????
    у меня получается не брать с собой детей и совершать покупки в магазинах, а у кого-то нет...никогда не поверю...

  24. #2244
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    "Я понимаю, что ты хочешь эту игрушку, она мне нравится, но не имею сейчас возможности.
    Когда появится возможность, куплю."
    Может, предложить ему какой-нибудь аналог списка желаний вести?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это проблемы ребенка????? Или все-таи ваши косяки? Обратитесь к детскому психологу, пусть он поможет вам это принять
    Естественно, моя.

  25. #2245
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да ничего, я так и делаю. Но вдруг это неправильно, размывает рамки? Поэтому спросил.
    А ещё помню, страстно хотела скрипку.
    Прослушивание в муз школу не прошла, а скрипку хотела до трясучки.

    Казалось, что так интересно на ней пилить.
    Дед меня дурил, говорил что когда нибудь купит.

    Не знаю, как с такими хотелками быть, дать скрипку ра3ик попилить?

  26. #2246
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне кажется, если нет логики покупки игрушек, начинают выпрашивать первое встречное, лишь бы попасть под настроение родителя.
    Нет системы, сегодня нет денег и купил, завтра есть и не купил и тд и тп.
    Вымечтанные дорогие игрушки на нг и др .
    да, все так
    отказы нагнетают
    сила действия равна силе противодействия
    и вот же бадания за покпку чпа-чупса котрый даже не бдет съеден - лишь бы купила.
    много бредаа вкруг этого
    и весь бред начинается с слова "каприз"

    имхо.

  27. #2247
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может, предложить ему какой-нибудь аналог списка желаний вести?

    --- Добавлено ---



    Естественно, моя.
    Ув. Дракон, мне кажется, вам важнее для себя вести этот список и временами удовлетворять эти просьбы.
    Вот и будет знак, что вы помните его потребности.
    Видите, где он хочет реально нужную игрушку, разворачивается какую то игру дома на новом уровне и не хватает аксессуаров .
    Все варианты использовать, иногда водить его за игрушкой, иногда давать накопить, иногда дать заработать, иногда самому покупать.

  28. #2248
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А ещё помню, страстно хотела скрипку.
    Прослушивание в муз школу не прошла, а скрипку хотела до трясучки.

    Казалось, что так интересно на ней пилить.
    Дед меня дурил, говорил что когда нибудь купит.

    Не знаю, как с такими хотелками быть, дать скрипку ра3ик попилить?
    взять на прокат
    ну и там всякое может быть
    мы дали попилить в итоге пришлось две скрипки кпить потому что три года парень занимался...с 4лет а там растут быстро, скрипки под размер реенка пкпаютя...вот теперь дмаю кда продать две почти нулевые хорошие скрипки....

  29. #2249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, все так
    отказы нагнетают
    сила действия равна силе противодействия
    и вот же бадания за покпку чпа-чупса котрый даже не бдет съеден - лишь бы купила.
    много бредаа вкруг этого
    и весь бред начинается с слова "каприз"

    имхо.
    поэтому в магазин с ребенком надо ходить с пользой. Пусть выберет молоко для семьи, йогурты, гречку, заодно можно объяснить основные принципы ценообразования, почему не стоит переплачивать за бренд, на чем можно сэкономить и т.п.
    Если его выбор неудачный, объяснить почему и спросить, например: А вот это молоко тебе нравится? может его возьмем?.

  30. #2250
    сын победил в нескольких конкурсах, при сильной конкренции и решил бросить
    я сказала ничего страшного, хочешь? бросай. это же хобби.

Страница 75 из 116 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search