Страница 1340 из 2194 ПерваяПервая ... 114012401310133013371338133913401341134213431350137014401540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40 171 по 40 200 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #40171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня ругают что у меня жесткий, холодный тон в переписке и советуют быть почеловечнее.
    Вот решила попытаться на этот раз
    Попытаюсь на следующий
    Если почеловечнее, то можно обратиться Lieber Wolfgang\Heinrich\Dieter или , как его зовут. Это достаточно приветливо в личной переписке.

  2. #40172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай, ругают несколько человек разных. Последний раз вот мне подужка которая меня рекомендовала в Мюнхен, говорила что мне организатор не сделал скидки за парковку(ей всегда делает) потому что надо было дружески попросить, а я написала как чиновник
    С этим конкретно я сейчас торгуюсь о цене за электричество(там 4 тарифа и я теоретически рассчитывала на один, а он меня регистрирует на другой... там долго объяснять)
    Ася, а может пойдут в жопу все эти "ругальщики"?
    Если ты ведёшь переписку с организатором мероприятия, на которое едешь, какие нафиг "майне либе" и "по-дружески"?
    Это работа, деньги и обязательства.
    Ну или это неправильные немцы, которые делают неправильный мёд. И если их не устраивают чёткие и внятные деловые письма, то возникают серьёзные сомнения в их компетентности и готовности соблюдать деловую этику. Не эти ли говнюки с "дружеским общением" регулярно тебя кидают и подсирают тебе на ярмарках?
    Мне что-то кажется, что как раз такие лицемерные засранцы, которые тебя немкой не считают.
    Поправь меня, если я ошибаюсь.

  3. #40173
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Небольшие проблемы конечно все еще есть, например нет указательного жеста, не хочет показывать глазки-носик, но судя по тому что ковыряет при этом мои...
    Ув.Леона, а вас в его возрасте также тщательно тестировали?
    Не прозвучало бы слово "недоношенный", не догадалась бы, чего ищете. Я не специалист, конечно, но как описываете, выглядит-то всё норм. Страхи и опасности поняла.
    Короче, замучилась пытаться сформулировать аккуратно, чтоб "вас не напугать". Вспомнила, что вас - не напугать ))
    Федя ведь может много ещё чего выкинуть: заговорить в три года, сестре в глаз в ладушках залепить, кошку в окно в туалет отправить..., ну, мало ли возможностей поэкспериментировать? Пацан же.

  4. #40174
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а может пойдут в жопу все эти "ругальщики"?
    Если ты ведёшь переписку с организатором мероприятия, на которое едешь, какие нафиг "майне либе" и "по-дружески"?
    Это работа, деньги и обязательства.
    Ну или это неправильные немцы, которые делают неправильный мёд. И если их не устраивают чёткие и внятные деловые письма, то возникают серьёзные сомнения в их компетентности и готовности соблюдать деловую этику. Не эти ли говнюки с "дружеским общением" регулярно тебя кидают и подсирают тебе на ярмарках?
    Мне что-то кажется, что как раз такие лицемерные засранцы, которые тебя немкой не считают.
    Поправь меня, если я ошибаюсь.
    Даш, ну у них нечетко все и многое на свое усмотрение
    Вот этот человек я с ним ни разу не работала это день города Бремена может с меня содрать 400 евро за электричество, а может 80 если правильно попросить.
    На четких внятных деловых письмах увы не заработаешь ни черта(
    Ну потому чо коллеги которые зарабатывают меня как раз регулярно за это ругают

  5. #40175
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даш, ну у них нечетко все и многое на свое усмотрение
    Вот этот человек я с ним ни разу не работала это день города Бремена может с меня содрать 400 евро за электричество, а может 80 если правильно попросить.
    На четких внятных деловых письмах увы не заработаешь ни черта(
    Ну потому чо коллеги которые зарабатывают меня как раз регулярно за это ругают
    Это звучит как унизительная отговорка и враньё.
    "Ты недостаточно вежлива, поэтому хрен тебе, а не деньги".
    Не верю.
    По-моему, эти твои зарабатывающие коллеги издеваются.

    --- Добавлено ---

    Если те "зарабатывающие коллеги" и работодатели видели, как ты работаешь, вопросов быть не должно.
    В твоём профессионализме сомнений нет.
    И поэтому эти говнюки пытаются сбить цену, чтобы не платить адекватные деньги за твой уровень.
    Ничего личного, просто бизнес.

    А раз так, ну и напиши этому чёртову "майне либхену" то же самое.
    Чтоб он и остальные подавились аргументом про твою "недостаточную вежливость".
    О чём тогда огород городить?

  6. #40176
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С нем рожденья и скорейшего выздоровления ув Ханум

    --- Добавлено ---

    Ув Сбеседницы мне нужен совет по дурацкому поводу
    Как Вы думаете как обращаться в деловой переписке к человеку который к тебе обращается "майне либе"
    Час уже не могу отправить письмо потому что не могу придумать какое обращение поставить
    Я б по имени, если мне так комфортнее, оно ж в рамки вежливости укладывается

  7. #40177
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Леона, а вас в его возрасте также тщательно тестировали?
    Не прозвучало бы слово "недоношенный", не догадалась бы, чего ищете. Я не специалист, конечно, но как описываете, выглядит-то всё норм. Страхи и опасности поняла.
    Короче, замучилась пытаться сформулировать аккуратно, чтоб "вас не напугать". Вспомнила, что вас - не напугать ))
    Федя ведь может много ещё чего выкинуть: заговорить в три года, сестре в глаз в ладушках залепить, кошку в окно в туалет отправить..., ну, мало ли возможностей поэкспериментировать? Пацан же.
    Я честно скажу что вообще патологически горжусь своими детьми, че б они там не отчебучили...
    Переживаю наверное как любая мама, но по факту, скорее чтоб если что серьезное, то чтоб не пропустить, не таскаюсь с ним бесконечно по врачам, не кормлю судорожно ноотропами, вообще кормлю только едой))), ориентируюсь только на физику - лфк, гимнастика, массаж, плаваем в ванне сами. И усё.
    Я даже специально не занимаюсь сама с детьми, ну вот чтоб я могла сказать "я села поиграть/позаниматься с детьми" отсюла наверное чуть тревожно, хз
    Чего я много делаю, так это только люблю-ласкаю)))

    --- Добавлено ---

    С девчонками я вообще даже не читала о нормах, че там в каком возрасте
    С Федькой просто тревожно - не пропустить

  8. #40178
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это звучит как унизительная отговорка и враньё.
    "Ты недостаточно вежлива, поэтому хрен тебе, а не деньги".
    Не верю.
    По-моему, эти твои зарабатывающие коллеги издеваются.

    --- Добавлено ---

    Если те "зарабатывающие коллеги" и работодатели видели, как ты работаешь, вопросов быть не должно.
    В твоём профессионализме сомнений нет.
    И поэтому эти говнюки пытаются сбить цену, чтобы не платить адекватные деньги за твой уровень.
    Ничего личного, просто бизнес.

    А раз так, ну и напиши этому чёртову "майне либхену" то же самое.
    Чтоб он и остальные подавились аргументом про твою "недостаточную вежливость".
    О чём тогда огород городить?
    Даша, ну они точно не издеваются.
    Эта вот подруга год возмущалась что я не умею договариваться, потом на три мероприятия просто договорилась за меня на хорошие деньги. С позиции " да я рабовладелец"
    Ей 70 лет кстати
    Этого персонажа я уже послала к черту - заплачу по максимальному тарифу, пусть подавится.
    И так настроение паршивое

  9. #40179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша, ну они точно не издеваются.
    Эта вот подруга год возмущалась что я не умею договариваться, потом на три мероприятия просто договорилась за меня на хорошие деньги. С позиции " да я рабовладелец"
    Ей 70 лет кстати
    А есть вариант, чтоб ты взяла эту даму себе в продюсеры?
    Пусть для тебя договаривается о выгодных тарифах, комфортных условиях размещения и хвалит тебя как профессионала.
    Тут много говорили о продвижении и прочих маркетинговых штуках.
    Это ведь одна из них.
    Если она знает волшебные слова, как сэкономить 320 евро на электричестве, это ж чудесно. Гонорара она точно заслуживает за такое.

  10. #40180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть вариант, чтоб ты взяла эту даму себе в продюсеры?
    Пусть для тебя договаривается о выгодных тарифах, комфортных условиях размещения и хвалит тебя как профессионала.
    Тут много говорили о продвижении и прочих маркетинговых штуках.
    Это ведь одна из них.
    Если она знает волшебные слова, как сэкономить 320 евро на электричестве, это ж чудесно. Гонорара она точно заслуживает за такое.
    Нет конечно
    Она сама работает, ей это не надо. Там куда она сама едет она меня "продюссерит" совершенно бесплатно, а в других местах ей некогда и знакомств нет

  11. #40181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет конечно
    Она сама работает, ей это не надо. Там куда она сама едет она меня "продюссерит" совершенно бесплатно, а в других местах ей некогда и знакомств нет
    А есть вариант с ней составить тандем и ездить вместе в те места, где она может договориться о выгодных условиях?
    Ты ведь наверняка можешь быть ей полезна.

  12. #40182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть вариант с ней составить тандем и ездить вместе в те места, где она может договориться о выгодных условиях?
    Ты ведь наверняка можешь быть ей полезна.
    Даш, ну ей семьдесят лет
    Она ездит на три -четыре мероприятия в год по старой памяти

  13. #40183
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даш, ну ей семьдесят лет
    Она ездит на три -четыре мероприятия в год по старой памяти
    А ты попадаешь на те мероприятия, где она?
    Твои заработки там отличаются от тех мероприятий, где эта дама не помогает тебе договориться?

  14. #40184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даш, ну ей семьдесят лет
    Она ездит на три -четыре мероприятия в год по старой памяти
    ну вот за нее теперь будешь ездить ты, а она будет получать процент.

  15. #40185
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    подачу вовремя меняете?

    когда налегают на важность регулярных занятий языком, имеют в виду вовсе не рутину.
    и момент, когда приелось и мозги начинают выталкивать, надо ловить, тут же меняя подачу
    скажем, вместо чтения разыграть диалог в лицах/побродить по зарубежным ИМ/потусить на зарубежном форуме о туризме, зарегистрироваться, задать вопросы и т. п.
    что-то свежее.

    Я с дочерью занимаюсь по полчаса в день англ и нем.
    Немецкий ей прям сильно ближе и понятнее, хотя грамматически это ад)))
    (зря что ли Марк Твен считал что лучше смерть, чем немецкий язык)

    ну немецкий посочнее и грамматика все таки ближе нашему русскому
    так что зря там про смерть.
    впрочем, Марк Твен изначально не был русским....
    ну и зря, ему бы сильно проще было))))
    Спасибо за советы. У меня главный затык - понмаание на слух. Говорение тоже еще то, но за границей неплохо разгоняется. А вот восприятие... Я даже заподозрила, что есть некий слуховой аналог дислексии , просто про него еще никто не знает. ну, и пытаюсь слушать- слушать- слушать. А когда не особо получается, удовольствие сомнительное.
    Респект вам и дочке. По моим ощущениям, немецкий язык выучить невозможно! Эти бесконечные конструкции - трехметровые слова ...Не представляю, как Асе удалось.

  16. #40186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот за нее теперь будешь ездить ты, а она будет получать процент.
    Ну вр первых у нас совершенно разные виды деятельности - у нее детский атракцион
    А во вторых ей это не надо. Она ездит туда куда ей приятно... ну в формате хобби.

  17. #40187
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, отстригла 30 см волос - какое удовольствие, ура-ура
    Ув. Серенити, с обновлением! Хорошая перезагрузка. Мужу понравился новый образ?

  18. #40188
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. У меня главный затык - понмаание на слух. Говорение тоже еще то, но за границей неплохо разгоняется. А вот восприятие... Я даже заподозрила, что есть некий слуховой аналог дислексии , просто про него еще никто не знает. ну, и пытаюсь слушать- слушать- слушать. А когда не особо получается, удовольствие сомнительное.
    Респект вам и дочке. По моим ощущениям, немецкий язык выучить невозможно! Эти бесконечные конструкции - трехметровые слова ...Не представляю, как Асе удалось.
    Так они в письменности трехэтажные слова. На речи проще
    А Вы фильмы смотрите и аудиокниги слушаете ув Дхарма?

  19. #40189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. У меня главный затык - понмаание на слух. Говорение тоже еще то, но за границей неплохо разгоняется. А вот восприятие... Я даже заподозрила, что есть некий слуховой аналог дислексии , просто про него еще никто не знает.
    Есть. Проблемы с фонематическим слухом - называется.
    О, сестра!

  20. #40190
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это звучит как унизительная отговорка и враньё.
    "Ты недостаточно вежлива, поэтому хрен тебе, а не деньги".
    Не верю.
    По-моему, эти твои зарабатывающие коллеги издеваются.

    --- Добавлено ---

    Если те "зарабатывающие коллеги" и работодатели видели, как ты работаешь, вопросов быть не должно.
    В твоём профессионализме сомнений нет.
    И поэтому эти говнюки пытаются сбить цену, чтобы не платить адекватные деньги за твой уровень.
    Ничего личного, просто бизнес.

    А раз так, ну и напиши этому чёртову "майне либхену" то же самое.
    Чтоб он и остальные подавились аргументом про твою "недостаточную вежливость".
    О чём тогда огород городить?
    Даша, я тобой восхищаюсь!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вр первых у нас совершенно разные виды деятельности - у нее детский атракцион
    А во вторых ей это не надо. Она ездит туда куда ей приятно... ну в формате хобби.
    А вдруг ей приятно просто договариваться за процент?

  21. #40191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во вторых ей это не надо.
    Откуда вы это знаете?

  22. #40192
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Даша, я тобой восхищаюсь!


    --- Добавлено ---



    А вдруг ей приятно просто договариваться за процент?
    Света а я у нее спрашивала конечно
    Она говорит учись пока жива, сама должна научится

  23. #40193
    Спасибо всем большое
    Ощущение себя совсем другое. Как будто решилась на свою хочуху)

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ого, здорово!
    Я всё не решусь) Жду весны)
    Еще бы парикмахера найти здесь своего)

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, с обновлением! Хорошая перезагрузка. Мужу понравился новый образ?
    Я очень довольна. Замучилась клочьями выкидывать, тонкие очень, путаются. Теперь прям удовольствие)
    Да вроде да) они чуть ниже плеча, как раз то, что нужно, аккуратнее смотрится голова)

  24. #40194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть. Проблемы с фонематическим слухом - называется.
    О, сестра!

  25. #40195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так они в письменности трехэтажные слова. На речи проще
    А Вы фильмы смотрите и аудиокниги слушаете ув Дхарма?
    Ув. Гретхен, только этим и занимаюсь ( когда занимаюсь). Переслушала в русском нете практически все аудиокниги с адаптацией ( среднего уровня) . Более сложные - уже плыву. Слушаю на Голосе Америке новости в разделе " учим английский" ( ну ведь тоже адаптированные). Продираюсь сквозь сериал ... По всем правилам: слушаю раз пять минут - ничего почти не понимаю. Второй - улавливаю общий смысл. Читаю титры, обращаю внимание на незнакомые слова, слушаю еще раз... Эта музыка будет вечной. ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое
    Ощущение себя совсем другое. Как будто решилась на свою хочуху)


    Еще бы парикмахера найти здесь своего)


    Я очень довольна. Замучилась клочьями выкидывать, тонкие очень, путаются. Теперь прям удовольствие)
    Да вроде да) они чуть ниже плеча, как раз то, что нужно, аккуратнее смотрится голова)
    Лайфхак: оглядываете коллег, выбираете жертву с классной стрижкой, зажимаете в углу, отнимаете телефон мастера. Я так в свое время нашла)

  26. #40196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое
    Ощущение себя совсем другое. Как будто решилась на свою хочуху)


    Еще бы парикмахера найти здесь своего)


    Я очень довольна. Замучилась клочьями выкидывать, тонкие очень, путаются. Теперь прям удовольствие)
    Да вроде да) они чуть ниже плеча, как раз то, что нужно, аккуратнее смотрится голова)
    в салоне Велла на м. Кузьминки работал мастер Юра. Не знаю есть ли сейчас, но он бог!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Лайфхак: оглядываете коллег, выбираете жертву с классной стрижкой, зажимаете в углу, отнимаете телефон мастера. Я так в свое время нашла)
    маленькое дополнение - жертву с такой же структурой волос. Тонкие волосы умеют стричь не многие, а точнее - единицы

  27. #40197
    хрший секс с мужем ввышибает из голоы сяких су-шефов напроч... оч хорошо работает, лчше чем попытки себя пристыдить

  28. #40198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    маленькое дополнение - жертву с такой же структурой волос. Тонкие волосы умеют стричь не многие, а точнее - единицы
    у меня оч тонкие, но метод работает, я уже двух хороших мастеров вот так по методу нашла себе
    хотя одну "зажала" у нее такие плотные волосы не волосы - проволока...но мастер и правда хороша, она и ее и меня удачно стрижет...
    а еще мне нравястя стрижки с краями "зигзагом" ни очень долго носятся и красио отратают, и поэтму не выгодны парикмахерам и они так не стригут, я прямо искала мастера чтобы именно так сгласилась подстригать, просто так челоек ходит на долго, долг не приходит потом - мастеру не выгодно
    я говорю - я буду ходить мне корни касить надо)))
    ...от я всем чем годно страдаю лишь бы английский не учить....

  29. #40199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня оч тонкие, но метод работает, я уже двух хороших мастеров вот так по методу нашла себе
    хотя одну "зажала" у нее такие плотные волосы не волосы - проволока...но мастер и правда хороша, она и ее и меня удачно стрижет...
    а еще мне нравястя стрижки с краями "зигзагом" ни очень долго носятся и красио отратают, и поэтму не выгодны парикмахерам и они так не стригут, я прямо искала мастера чтобы именно так сгласилась подстригать, просто так челоек ходит на долго, долг не приходит потом - мастеру не выгодно
    я говорю - я буду ходить мне корни касить надо)))
    ...от я всем чем годно страдаю лишь бы английский не учить....
    Меня подруга стрижет и красит, я хожу очень редко, может раз в полгода... Она знает, что приду нескоро, поэтому стрижет и красит так, чтоб не видно было особо. И стрижку не удобную в быту - ни за что не сделает, хоть как проси
    Мне надо, чтоб дома в хвост убрать можно было, и ещё чтоб феном можно было сушить вниз головой, потом пальцами придать форму и бежать ну чтоб само укладывалось

  30. #40200
    Ув. Ханум, чтобы чужие темы не замусоривать. У меня спатифиллум не цветет несколько лет. От слова совсем. Хнык... Что делать?
    Ув. Анаис, может, вы тоже дадите совет? У вас ведь тоже " зеленые пальцы"?

Страница 1340 из 2194 ПерваяПервая ... 114012401310133013371338133913401341134213431350137014401540 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search