Страница 1339 из 2194 ПерваяПервая ... 113912391309132913361337133813391340134113421349136914391539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40 141 по 40 170 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #40141
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне по описанию, показалось что он на результат рабтает - ну вот кошачий горд=шок например понятно зачем, мама с ним делает то-т и это, бизиборд тоже с элементами наших бытовых задачек, которые мы-взрослые делаем в обычной жизни...н я правда не знаю какой у Вас нас такой с щеколдой и шнуровкой - элементы с ктрыми родители имеют дело
    ладушки с кнкретным человеком - способ установить с ним контакт
    а вот пирамидка зачем? о чем? хрень бессмысенная какая-то...ни на что не похожая...ничем не цепляет...
    мои тоже не собирали
    Да, похоже кстати

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Лучшее, что можно сделать счас - это стимулировать логические и прочие нервные связи дальше, лучше - через развитие анализаторов, зрительных, слуховых, осязательных и пр.

    Это значит - больше разных картинок, цветов, звуков, запахов, вкусов, предметов разной фактуры, температуры, влажности и пр.
    И больше свободы)))

  2. #40142
    С нем рожденья и скорейшего выздоровления ув Ханум

    --- Добавлено ---

    Ув Сбеседницы мне нужен совет по дурацкому поводу
    Как Вы думаете как обращаться в деловой переписке к человеку который к тебе обращается "майне либе"
    Час уже не могу отправить письмо потому что не могу придумать какое обращение поставить

  3. #40143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете как обращаться в деловой переписке к человеку который к тебе обращается "майне либе"
    Час уже не могу отправить письмо потому что не могу придумать какое обращение поставить
    аналогично.

  4. #40144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С нем рожденья и скорейшего выздоровления ув Ханум

    --- Добавлено ---

    Ув Сбеседницы мне нужен совет по дурацкому поводу
    Как Вы думаете как обращаться в деловой переписке к человеку который к тебе обращается "майне либе"
    Час уже не могу отправить письмо потому что не могу придумать какое обращение поставить
    Спасибо
    а майне либе не пойдет?

  5. #40145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    аналогично.
    Мне это кажется как-то фамильярно. И к тому же не хочется - с фига ли он мне либе?
    Вот если на русские реалии переводить
    Если к тебе в письме обращаются: милочка, как отвечать?
    Собеседник то явно не милочка

  6. #40146
    про делвое "майне либе"
    страшно признаться...у меня такой су-шеф... как там было, свместное дело и принятие и "чувство локтя" ...он еще по должности покровительствует и застпается за меня когда офики или бренд-шеф наседают...
    короче, муж конечно лчший и любимый....но пару раз я вспоминала что адьюльтер может быть грамотным....
    пока спасает что чвак реально номалмный и на более молодую коллегу засматривается....это отрезвляет...но как все-таки это работает, абалдеть, прям верняк-дело....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне это кажется как-то фамильярно. И к тому же не хочется - с фига ли он мне либе?
    Вот если на русские реалии переводить
    Если к тебе в письме обращаются: милочка, как отвечать?
    Собеседник то явно не милочка
    Мужчинам я говорю "дорогой" не подойдет?

  7. #40147
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про делвое "майне либе"
    страшно признаться...у меня такой су-шеф... как там было, свместное дело и принятие и "чувство локтя" ...он еще по должности покровительствует и застпается за меня когда офики или бренд-шеф наседают...
    короче, муж конечно лчший и любимый....но пару раз я вспоминала что адьюльтер может быть грамотным....
    пока спасает что чвак реально номалмный и на более молодую коллегу засматривается....это отрезвляет...но как все-таки это работает, абалдеть, прям верняк-дело....
    Ну это прияный вам человек)
    А это человек которого я знать не знаю и меня бесит фамильярность

  8. #40148
    еще я боюсь чт по мне сильно видно чт я так к су-шефу...ну ему видно...я ж простодырая по мне все видно как на ладони....

  9. #40149
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мужчинам я говорю "дорогой" не подойдет?
    Подойдет.
    Спасибо

  10. #40150
    рада пригодиться

  11. #40151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне это кажется как-то фамильярно. И к тому же не хочется - с фига ли он мне либе?
    Вот если на русские реалии переводить
    Если к тебе в письме обращаются: милочка, как отвечать?
    Собеседник то явно не милочка
    Ну если на русские, я бы написала максимально нейтрально, просто приветствие: Здравствуй(те), Александр!..

  12. #40152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С нем рожденья и скорейшего выздоровления ув Ханум

    --- Добавлено ---

    Ув Сбеседницы мне нужен совет по дурацкому поводу
    Как Вы думаете как обращаться в деловой переписке к человеку который к тебе обращается "майне либе"
    Час уже не могу отправить письмо потому что не могу придумать какое обращение поставить
    Общепринятое какое-нибудь. Какое принятно? Гугл говорит что уважаемый. Sehr geehrter Herr (хи)
    официально слишком?

    В инглише принято обращаться только с Dear, даже будь переписка сверхделовой. Это просто формальное слово.

  13. #40153
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну если на русские, я бы написала максимально нейтрально, просто приветствие: Здравствуй(те), Александр!..
    Меня ругают что у меня жесткий, холодный тон в переписке и советуют быть почеловечнее.
    Вот решила попытаться на этот раз
    Попытаюсь на следующий

  14. #40154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще я боюсь чт по мне сильно видно чт я так к су-шефу...ну ему видно...я ж простодырая по мне все видно как на ладони....
    а еще профессия у нас такая...ну вот приношу свеклу маринованную на проверку, и он с моих рук ее ням, ну и конечно попал губами по пальцам...капееееец...н как вот работать а?!
    огромные карие глаза с ресницами как у Буйвола, высокий и ...худой...терпеть не могу худых...вот как с ним хдым секситься? - и вуаля, я уже прям сижу и обдумываю это саме "и как с ним худым секситься..." - ну жуткое дело....смешно быть такой дурой...я как комедию смотрю....

  15. #40155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Общепринятое какое-нибудь. Какое принятно? Гугл говорит что уважаемый. Sehr geehrter Herr (хи)
    официально слишком?

    В инглише принято обращаться только с Dear, даже будь переписка сверхделовой. Это просто формальное слово.
    Нет, майне либе это такое пренебрежительное

  16. #40156
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а еще профессия у нас такая...ну вот приношу свеклу маринованную на проверку, и он с моих рук ее ням, ну и конечно попал губами по пальцам...капееееец...н как вот работать а?!
    огромные карие глаза с ресницами как у Буйвола, высокий и ...худой...терпеть не могу худых...вот как с ним хдым секситься? - и вуаля, я уже прям сижу и обдумываю это саме "и как с ним худым секситься..." - ну жуткое дело....смешно быть такой дурой...я как комедию смотрю....
    теперь мне кажетя что я таке позорище, со мной все перестали разговаривать поэтому...

  17. #40157
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а еще профессия у нас такая...ну вот приношу свеклу маринованную на проверку, и он с моих рук ее ням, ну и конечно попал губами по пальцам...капееееец...н как вот работать а?!
    огромные карие глаза с ресницами как у Буйвола, высокий и ...худой...терпеть не могу худых...вот как с ним хдым секситься? - и вуаля, я уже прям сижу и обдумываю это саме "и как с ним худым секситься..." - ну жуткое дело....смешно быть такой дурой...я как комедию смотрю....

    мои мысли мои скакуны

  18. #40158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    теперь мне кажетя что я таке позорище, со мной все перестали разговаривать поэтому...
    Я конечно прошу прощения но если из-за такого переставать разговаривать, мужикам бы тога вообще ни с кем не разговаривали. А они говорят. Значит и нам можно

  19. #40159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    мои мысли мои скакуны
    да-да именно!
    спасибо что не твернлись с выразительным "фуууу"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения но если из-за такого переставать разговаривать, мужикам бы тога вообще ни с кем не разговаривали. А они говорят. Значит и нам можно
    фууу отлегло

  20. #40160
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да-да именно!
    спасибо что не твернлись с выразительным "фуууу"

    --- Добавлено ---



    фууу отлегло
    Щазз поговорю). Во- первых, с днём рождения сынишки. А , во- вторых, давно хотела полюбопытствовать , если позволите. Как дела с вашим английским? Хватает времени? Это вопрос из разряда " у кого что болит..." Ну , категорически не хватает времени! А вот сейчас вроде и можно полчасика, но никаких сил...

  21. #40161
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Щазз поговорю). Во- первых, с днём рождения сынишки. А , во- вторых, давно хотела полюбопытствовать , если позволите. Как дела с вашим английским? Хватает времени? Это вопрос из разряда " у кого что болит..." Ну , категорически не хватает времени! А вот сейчас вроде и можно полчасика, но никаких сил...
    спасибо
    с английским у меня все встало, вот ровно как Вы пишете, ббуква в букву - то времени то сил нет....
    еще и меню надо учить с граммовками, это такая нудятина...
    еще меня окончательно расслабило то что основной заяитель муж и его английский важнее, и он на него прям налегает....а я все...стыдно
    завтра утром надо взяться и начать заниматься....вроде так-то я же приработалась....дольше некуда отмазываться....

  22. #40162
    Ура, отстригла 30 см волос - какое удовольствие, ура-ура

  23. #40163
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, отстригла 30 см волос - какое удовольствие, ура-ура
    требую фото!!!

  24. #40164
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, отстригла 30 см волос - какое удовольствие, ура-ура
    Ого, здорово!
    Я всё не решусь) Жду весны)

  25. #40165
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, отстригла 30 см волос - какое удовольствие, ура-ура
    Обновление ).
    Я не стригу такую длину и парикмахеры не соглашаются никогда .

  26. #40166
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня ругают что у меня жесткий, холодный тон в переписке и советуют быть почеловечнее.
    Вот решила попытаться на этот раз
    Попытаюсь на следующий
    "друг мой" или "солнце моё или ещё что то вроде.
    Иванов! РАДОСТЬ МОЯ!

  27. #40167
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Щазз поговорю). Во- первых, с днём рождения сынишки. А , во- вторых, давно хотела полюбопытствовать , если позволите. Как дела с вашим английским? Хватает времени? Это вопрос из разряда " у кого что болит..." Ну , категорически не хватает времени! А вот сейчас вроде и можно полчасика, но никаких сил...
    подачу вовремя меняете?

    когда налегают на важность регулярных занятий языком, имеют в виду вовсе не рутину.
    и момент, когда приелось и мозги начинают выталкивать, надо ловить, тут же меняя подачу
    скажем, вместо чтения разыграть диалог в лицах/побродить по зарубежным ИМ/потусить на зарубежном форуме о туризме, зарегистрироваться, задать вопросы и т. п.
    что-то свежее.

    Я с дочерью занимаюсь по полчаса в день англ и нем.
    Немецкий ей прям сильно ближе и понятнее, хотя грамматически это ад)))
    (зря что ли Марк Твен считал что лучше смерть, чем немецкий язык)

    ну немецкий посочнее и грамматика все таки ближе нашему русскому
    так что зря там про смерть.
    впрочем, Марк Твен изначально не был русским....
    ну и зря, ему бы сильно проще было))))

  28. #40168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне это кажется как-то фамильярно. И к тому же не хочется - с фига ли он мне либе?
    Вот если на русские реалии переводить
    Если к тебе в письме обращаются: милочка, как отвечать?
    Собеседник то явно не милочка
    "Золотой мой" (с)
    Не "милочка", точно, другой функционал.

  29. #40169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня ругают что у меня жесткий, холодный тон в переписке и советуют быть почеловечнее.
    Вот решила попытаться на этот раз
    Попытаюсь на следующий
    Ася, а кто ругает?
    Этот самый "майне либо херр"?

    Возникает логичный вопрос - а зачем ты вообще с ним переписываешься?
    Может, проще вовсе ему не отвечать? Что за необходимость-то?

    --- Добавлено ---

    А вообще конечно смешно слышать про немцев, которые пообделались от твоего "жёсткого и холодного тона" в переписке.
    С их-то грамматикой?!?!?!

  30. #40170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а кто ругает?
    Этот самый "майне либо херр"?

    Возникает логичный вопрос - а зачем ты вообще с ним переписываешься?
    Может, проще вовсе ему не отвечать? Что за необходимость-то?
    Слушай, ругают несколько человек разных. Последний раз вот мне подужка которая меня рекомендовала в Мюнхен, говорила что мне организатор не сделал скидки за парковку(ей всегда делает) потому что надо было дружески попросить, а я написала как чиновник
    С этим конкретно я сейчас торгуюсь о цене за электричество(там 4 тарифа и я теоретически рассчитывала на один, а он меня регистрирует на другой... там долго объяснять)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, отстригла 30 см волос - какое удовольствие, ура-ура

Страница 1339 из 2194 ПерваяПервая ... 113912391309132913361337133813391340134113421349136914391539 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search