Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 248
Тема:

Жена стала лесбиянкой

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что и следовало ожидать, ваш папа Алкоголик, а мать выступала в роли Жены Алкоголика.
    Погуглите ВДА, взрослые дети алкоголиков. И напишите, чем отозвалась информация

    --- Добавлено ---

    Кстати по божески или нет - в данном случае не имеет значения. Важно, что мать терпела и причитала. Отсюда и вы выросли терпилой
    Нашёл список, оно?
    Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

    1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
    2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
    3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
    4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
    5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
    6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
    7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
    8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
    9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
    10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
    11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
    12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
    13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
    14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

  2. #182
    Я всё же не сказал бы, что он прям алкоголиком был всегда, всё же в руках себя держал преимущественно.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Я всё же не сказал бы, что он прям алкоголиком был всегда, всё же в руках себя держал преимущественно.
    А это не важно. Прикол знаете в чем, что ведущий в этом случае не сам пьющий, а его.... Жена. Причина не в вашем папе, а в вашей маме.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не важно. Прикол знаете в чем, что ведущий в этом случае не сам пьющий, а его.... Жена. Причина не в вашем папе, а в вашей маме.
    то есть?

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    то есть?
    В прямом, Жена Алкоголика толкает Алкоголика на пьянство, потому что имеет с этого подсознательное выгоды.

    Как и вы в ваших отношениях с проблемной дамой.
    Погуглите. Берн, игра Алкоголик

  6. #186
    То есть если бы её не было или была другая, которая не тянет, он бы не пил? Я думал он бы вообще спился в хлам.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    То есть если бы её не было или была другая, которая не тянет, он бы не пил? Я думал он бы вообще спился в хлам.
    Вы рассуждаете как ВДА

  8. #188
    Пожалуйста, пусть будет так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете как ВДА
    но на вопрос ответьте пожалуйста

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, пусть будет так)

    --- Добавлено ---



    но на вопрос ответьте пожалуйста
    На какой?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На какой?
    То есть если бы её не было или была другая, которая не тянет, он бы не пил?

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    То есть если бы её не было или была другая, которая не тянет, он бы не пил?
    Его отец пил?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Его отец пил?
    Я вот точно и не помню даже, ну то, что был обычным советским бытовым пьяницей это точно, ни один праздник без водки, но насколько помню он не становился таким идиотом после выпивки. Я кстати не пью вообще.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Я вот точно и не помню даже, ну то, что был обычным советским бытовым пьяницей это точно, ни один праздник без водки, но насколько помню он не становился таким идиотом после выпивки. Я кстати не пью вообще.
    Не пить вообще - тот же алкоголизм, но со знаком минус.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Я вот точно и не помню даже, ну то, что был обычным советским бытовым пьяницей это точно, ни один праздник без водки, но насколько помню он не становился таким идиотом после выпивки. Я кстати не пью вообще.
    Если бы ваш отец оказался рядом с другой женщиной, то да, у него был бы шанс избавиться от алкоголизма. Другое дело, что алко - это системное заболевание. И аддиктам не интересно с нормальными людьми. И наоборот.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не пить вообще - тот же алкоголизм, но со знаком минус.

    --- Добавлено ---


    Если бы ваш отец оказался рядом с другой женщиной, то да, у него был бы шанс избавиться от алкоголизма. Другое дело, что алко - это системное заболевание. И аддиктам не интересно с нормальными людьми. И наоборот.

    Бред насчет знака минус. Вообще конечно чуток выпиваю в новый год например, но тяги вообще нет и на вкус алкоголь не нравится, плюс реакция на него организма стрёмная, бошка с пол стакана болит и всё краснеет.

    Он бухал и до мамы

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Бред насчет знака минус. Вообще конечно чуток выпиваю в новый год например, но тяги вообще нет и на вкус алкоголь не нравится, плюс реакция на него организма стрёмная, бошка с пол стакана болит и всё краснеет.

    Он бухал и до мамы
    Не бред

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не бред
    Вас послушать это также херово как бухать

    --- Добавлено ---

    Другая крайность, что плохого только не понятно

  17. #197
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Вас послушать это также херово как бухать
    Ну Вы же сообщаете о себе с гордость, что "вообще не пьёте".
    Соответственно, мерило Ваших "достоинств" - всё тот же алкоголь. Он определяет Вас и Вашу жизнь.

    Наверняка ведь Вы говорили своей женщине - "Чего тебе не хватает? Я не пью, тебя не бью"

  18. #198
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сообщаете о себе с гордость, что "вообще не пьёте".
    Соответственно, мерило Ваших "достоинств" - всё тот же алкоголь. Он определяет Вас и Вашу жизнь.

    Наверняка ведь Вы говорили своей женщине - "Чего тебе не хватает? Я не пью, тебя не бью"
    Нет, просто для информации. Ну это вообще неплохо, учитывая сколько бухариков вокруг.
    Нет, ни разу не говорил.

  19. #199
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Нет, просто для информации. Ну это вообще неплохо, учитывая сколько бухариков вокруг.
    Нет, ни разу не говорил.
    то есть по сравнению с бухариками, Вы ого-го?)
    так себе достоинство, если честно

  20. #200
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть по сравнению с бухариками, Вы ого-го?)
    так себе достоинство, если честно
    Вот об этом я и говорю.
    Спасибо за формулировку, ув. МаргоРитка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Жизнь не пустая и не хреновая у меня и без неё, есть работа, есть хобби, но какой в этом смысл без неё и без семьи.
    Вот это и значит, что у Вас жизнь пустая и хреновая.
    Раз без сумасшедшей лесбиянки она ничего не стоит, по Вашим же словам(((

    Себе-то врать прекращайте уже, ув. Крейг.

  21. #201
    По крайней мере не веду себя как идиот, не опускаюсь до скотского состояния. Пьяный человек, особенно если он постоянно в таком состоянии, это серьёзная проблема, которая мешает не просто трудовой деятельности, но и взаимоотношениям с людьми. Приведу пример, в выходные как-то нужно было на даче дверь поставить, одному проблематично. Так вот мы с отцом договорились, что в сб ставим дверь. Он в пятницу накидался, с утра видимо тоже опохмелился и потом еще в течение дня постоянно накатывал. В итоге мне пришлось ставить одному дверь до ночи, потому что он в неадеквате, помощи никакой. То есть он в этот момент, в этот отрезок время пока пьян превратил все свои способности и достоинства в ноль. А если он все выходные такой, а именно в выходные мы можем что-то делать, значит он никчёмен, и другой чел, не пьющий был бы ого-го по сравнению с ним если бы хотя бы подержал в какие-то моменты, да постучал когда "рук не хватает".

  22. #202
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за формулировку, ув. МаргоРитка.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    По крайней мере не веду себя как идиот, не опускаюсь до скотского состояния. Пьяный человек, особенно если он постоянно в таком состоянии, это серьёзная проблема, которая мешает не просто трудовой деятельности, но и взаимоотношениям с людьми. Приведу пример, в выходные как-то нужно было на даче дверь поставить, одному проблематично. Так вот мы с отцом договорились, что в сб ставим дверь. Он в пятницу накидался, с утра видимо тоже опохмелился и потом еще в течение дня постоянно накатывал. В итоге мне пришлось ставить одному дверь до ночи, потому что он в неадеквате, помощи никакой. То есть он в этот момент, в этот отрезок время пока пьян превратил все свои способности и достоинства в ноль. А если он все выходные такой, а именно в выходные мы можем что-то делать, значит он никчёмен, и другой чел, не пьющий был бы ого-го по сравнению с ним если бы хотя бы подержал в какие-то моменты, да постучал когда "рук не хватает".
    зачем Вы тогда отца просите?
    у вас среди знакомых, друзей нет непьющих людей?

  23. #203
    Нет к сожалению, особенно тех у кого руки не из жопы

  24. #204
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Нет к сожалению, особенно тех у кого руки не из жопы
    так мастера платные есть
    да и странно как-то, к алкоголю отношение пишите ровное, а друзей, знакомых, непьющих и готовых помочь нету(

  25. #205
    да еще чего не хватало, платить за это ещё
    ну как сказать, знакомые-то есть. Но мы как бы чуть ли не каждый день там вкалывали на даче, все выходные с утра до вечера, никто в таком режиме помогать не будет. Да и чтоб вот дверь помочь поставить это надо весь день убить весь выходной, никто не согласится, либо там когда-то весной может быть, а надо было до холодов поставить.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    да еще чего не хватало, платить за это ещё
    ну как сказать, знакомые-то есть. Но мы как бы чуть ли не каждый день там вкалывали на даче, все выходные с утра до вечера, никто в таком режиме помогать не будет.
    Мы - это кто?
    Да и чтоб вот дверь помочь поставить это надо весь день убить весь выходной, никто не согласится, либо там когда-то весной может быть, а надо было до холодов поставить.
    прикольно, значит знакомых вы понимаете, что им неохота тащиться к вам на дачу помогать с дверью и тратить на это выходной
    А отец типа обязан?

  27. #207
    Мы это я и отец.
    Ну во-первых это не какой-то близкий родственник, они не захочет тратить время на другого человека, у него свои дела есть.
    А во-вторых я не прошу отца и не заставляю. Это тоже в его интересах делать там ремонт. Он один из участников этого мероприятия, равносильно мне, равноценный участник так сказать. То есть мы обычно ехали и делали, это как само собой разумеющееся.

  28. #208
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Craig Посмотреть сообщение
    Мы это я и отец.
    Ну во-первых это не какой-то близкий родственник, они не захочет тратить время на другого человека, у него свои дела есть.
    А во-вторых я не прошу отца и не заставляю. Это тоже в его интересах делать там ремонт. Он один из участников этого мероприятия, равносильно мне, равноценный участник так сказать. То есть мы обычно ехали и делали, это как само собой разумеющееся.
    а чья это дача?
    почему само собой разумеющееся?
    может она отцу нафиг не сдалась?

  29. #209
    Наша дача, ему ещё как сдалась, больше, чем мне.

  30. #210
    Я порывался несколько раз избавиться от неё - продать. Всё желание что-то там делать держалось только на том, что эта девушка со мной и мы там будем отдыхать, это нам на будущее, а так нафик не сдалась.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 21:44
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search