Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Любовный треугольник

  1. #1

    Любовный треугольник

    Приветствую всех, кто читает данное сообщение форума! Я познакомился с девушкой и начал активно общаться. Сразу о муже я не знал, всё узналось в процессе общения и было преподнесено, как процесс подготовки к разводу с мужем, потому что он много пьёт, поднимает на неё руку в течении последних 2х лет и она не знает, как с этим бороться, но терпит это потому что их связывает ребёнок (не от него, просто усыновлённый им), ипотека, хорошие отношения с его родителями, ну и в целом тяжело будет ребёнку, т.к. ему уже 10 лет и он привык к отцу, хоть и пьющему. Брак их длится на протяжении 7 лет. Пока её муж развлекался с алкоголем мы виделись с ней и довольно часто. Всё начало перерастать в отношения. Мы виделись и она не рассказывала, конечно же про это своему мужу. Через 1,5 месяца после нашего знакомства её муж обо всём узнал и ушёл в запой, она переехала к маме с ребёнком и подала на развод, она была серьёзно настроена. Через ещё примерно 2 недели он ушел из квартиры, взятой в ипотеку и сказал, чтобы они с сыном там жили. Так и получилось. Я был готов ей во всём помогать и грел надежду на то, что она останется со мной, я полюбил её и она меня тоже. Она рассказала всё мужу про нас. Но он не отстал и писал кучу смс на тему того, что любит и хочет вернуть. И на то, что было между мной и его женой, ему наплевать и он хочет поменяться и сохранить семью! Попросил её понаблюдать за его поведением и она согласилась. Развод продлили на 2 месяца. И она мне сказала, что если на протяжении 2х месяцев он не будет пить, то она вернётся к нему. Так и получилось, муж вернулся к ней и они съехались. Она сказала, что если он начать пить, то она уйдёт от него навсегда. Сейчас он не пьёт, говорит, что закодировался. Но с этой девушкой мы так и любим друг друга, общаемся и видимся, пусть даже не часто и мы не можем друг друга отпустить. Но, как она говорит, что для неё важнее семья, чем какие-либо чувства. Как поступить в данной ситуации? И как всё может повернуться?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. freedog.
    Сколько Вам лет?
    Сколько лет "девушке"?
    Ранее у Вас были длительные отношения с женщинами? Совместное проживание? Брак? У Вас есть дети?

    В какой семье Вы выросли?
    Были ли у Вас в семье алкоголики?

  3. #3
    Здравствуйте, Darya. Мне 28 лет. Девушке 29 лет. Длительные отношения были максимум 3 года, жили вместе год. В браке не был, детей нет. Вырос в семье без отца, воспитывали мама и бабушка. Алкоголиков в семье не было.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от freedog Посмотреть сообщение
    Алкоголиков в семье не было.
    Что же тогда вас так тянет к невротичкам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от freedog Посмотреть сообщение
    Вырос в семье без отца, воспитывали мама и бабушка.
    что случилось с вашим отцом и дедом?

  5. #5
    Ну так получилось, что полюбил... Как человек, она очень хорошая.
    Дед умер, я его даже не видел. Он много пил, от этого и умер (знаю по рассказам)
    Отец ушел от нас, когда мне был год. Я видел его позже пару раз и всё. Он тоже пил, но я этого не видел - мне обо всём этом только рассказывали. Отец тоже умер.

  6. #6
    Цитата Сообщение от freedog Посмотреть сообщение
    Алкоголиков в семье не было.
    Как это не было?
    А отец с дедом?
    Цитата Сообщение от freedog Посмотреть сообщение
    Дед умер, я его даже не видел. Он много пил, от этого и умер (знаю по рассказам)
    Отец ушел от нас, когда мне был год. Я видел его позже пару раз и всё. Он тоже пил, но я этого не видел - мне обо всём этом только рассказывали. Отец тоже умер.
    Вы выросли в семье с алкогольным сценарием.
    И сейчас "влюблены" в женщину, которая тоже живёт с алкоголиком.
    Прям как Ваши мама и бабушка.

    Вы разве этого не понимаете?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от freedog Посмотреть сообщение
    Ну так получилось, что полюбил... Как человек, она очень хорошая.
    Дед умер, я его даже не видел. Он много пил, от этого и умер (знаю по рассказам)
    Отец ушел от нас, когда мне был год. Я видел его позже пару раз и всё. Он тоже пил, но я этого не видел - мне обо всём этом только рассказывали. Отец тоже умер.
    Задание, найти в интернете что такое "семейный сценарий" и отписаться в теме, как вы это поняли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что же тогда вас так тянет к невротичкам?
    На самом деле вопрос можно снимать: мальчик, которого воспитали две потомственные Жены Алкоголика может постой б тоьуо патология кие отношения. Что собственно и произошло. Так что все нормально

  8. #8
    Цитата Сообщение от freedog Посмотреть сообщение
    И она мне сказала, что если на протяжении 2х месяцев он не будет пить, то она вернётся к нему. Так и получилось, муж вернулся к ней и они съехались. Она сказала, что если он начать пить, то она уйдёт от него навсегда. Сейчас он не пьёт, говорит, что закодировался. Но с этой девушкой мы так и любим друг друга, общаемся и видимся, пусть даже не часто и мы не можем друг друга отпустить. Но, как она говорит, что для неё важнее семья, чем какие-либо чувства. Как поступить в данной ситуации? И как всё может повернуться?
    Ув. Свободный собак, поскольку Вас вырастили "Жёны Алкоголиков", и отношения у Вас с ещё одной "Женой Алкоголика", Вам надо просто подождать.
    Тот алкаш снова запьёт. Его жена прибежит к Вам. У Вас будет любовь и счастье.
    Потом он временно пить перестанет. Его жена Вас бросит. Вы пострадаете и побегаете по форумам в поисках совета, как её вернуть.
    Через какое-то время тот алкаш снова запьёт. Его жена опять прибежит к Вам. У Вас снова будет любовь и счастье.
    Затем он временно пить перестанет. Его жена опять Вас бросит. Вы пострадаете и побегаете по форумам в поисках совета, как её вернуть.
    Когда тот алкаш запьёт в очередной раз...

    Ну Вы поняли, от кого зависит Ваша жизнь, да?
    Последний раз редактировалось Darya; 26.02.2020 в 10:37.

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search