Страница 1338 из 2194 ПерваяПервая ... 113812381308132813351336133713381339134013411348136814381538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40 111 по 40 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #40111
    Вот такое настроение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ac9bf691238d55c37e25cb11556ae8c.jpg
Просмотров: 49
Размер:	60,7 Кб
ID:	84740
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19732665-34995860-1-0-1530103772-1530103777-720-1-1530103777-728-c0212ba4dc-1530189590.jpg
Просмотров: 42
Размер:	47,6 Кб
ID:	84741

  2. #40112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Богатырь растет)))
    Мальчишки они такие
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Парень уже не раз доказал, что ему упорства не занимать! Молодец!
    Спасибо, девочки))
    Да, насчет упорства это точно, его отвлечь невозможно от цели, я строю ж баррикады к проводам и системнику, например, очень надежные, так он будет весь день продираться, уставать, отдыхать тут же раскинувшись в позе звезды, и снова продираться
    Пока не продерется
    И не могу придумать как поощрить этот момент, позволяю конечно под моим присмотром если добрался, радостно выдернуть всё из гнезд и потрясти с воплями, но это наверное мало?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот такое настроение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ac9bf691238d55c37e25cb11556ae8c.jpg
Просмотров: 49
Размер:	60,7 Кб
ID:	84740
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19732665-34995860-1-0-1530103772-1530103777-720-1-1530103777-728-c0212ba4dc-1530189590.jpg
Просмотров: 42
Размер:	47,6 Кб
ID:	84741
    Эх. У меня созвучное
    Весна скоро.
    У меня почему то к весне всегда оно.

  3. #40113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки))
    Да, насчет упорства это точно, его отвлечь невозможно от цели, я строю ж баррикады к проводам и системнику, например, очень надежные, так он будет весь день продираться, уставать, отдыхать тут же раскинувшись в позе звезды, и снова продираться
    Пока не продерется
    И не могу придумать как поощрить этот момент, позволяю конечно под моим присмотром если добрался, радостно выдернуть всё из гнезд и потрясти с воплями, но это наверное мало?
    скорее много. Лучше, чтобы он ее вообще не видел и не лез. Не всегда можно уследить за такими живчиками. А нельзя - оно должно быт табу для всех и всегда.
    Если всякие маскирующие короба, тумбы и пр.

  4. #40114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее много. Лучше, чтобы он ее вообще не видел и не лез. Не всегда можно уследить за такими живчиками. А нельзя - оно должно быт табу для всех и всегда.
    Если всякие маскирующие короба, тумбы и пр.
    Поняла, спасип
    По принципу с глаз долой от слова совсем
    Вообще с ним конечно в чем то проще, но вот в чем то черт знает, надо придумать как эту его упертость в нужное русло...

  5. #40115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Поняла, спасип
    По принципу с глаз долой от слова совсем
    Вообще с ним конечно в чем то проще, но вот в чем то черт знает, надо придумать как эту его упертость в нужное русло...
    Он сам найдет)) главное - большое и безопасное пространство.
    есть такая кормушка для собак - с пупурками, чтоб из них корм выковыривать) Надо что-то типа такого)))

  6. #40116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот такое настроение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ac9bf691238d55c37e25cb11556ae8c.jpg
Просмотров: 49
Размер:	60,7 Кб
ID:	84740
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19732665-34995860-1-0-1530103772-1530103777-720-1-1530103777-728-c0212ba4dc-1530189590.jpg
Просмотров: 42
Размер:	47,6 Кб
ID:	84741

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1580543605135265833.jpg
Просмотров: 26
Размер:	23,8 Кб
ID:	84742

    Там еще подпись была - в аду теплее)))

    А у меня такое:


  7. #40117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити Вы меня спрашивали про работу на пластикой.
    Вот наткнулась в сети на хорошую разминку именно театральную. Это не йога, не спорт, не таннцы, а как раз неспециализированная легенкая бытовая пластика
    Здорово, спасибо.

  8. #40118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он сам найдет)) главное - большое и безопасное пространство.
    есть такая кормушка для собак - с пупурками, чтоб из них корм выковыривать) Надо что-то типа такого)))
    )))
    У меня еще Вика за 6им приглядывает
    Ну как приглядывает
    Он когда тараканом несется куда-нить шкодить, Вика орет "ляля, неееет!" и ловит его за ноги, ессно резко вверх, поэтому у Федьки вечно разбит нос он правда то ли привык, то ли просто мужик, похнычет просто, я пока добегу, уже все нормально

    Вообще дети похоже оч активные
    Я правда думала что это называется спокойные
    Но меня поиск няни сейчас просветил, что это - очень активные. Няни просились работать вдвоем)))
    Это у меня Марина, прошлая няня, ей видимо в темперамент попало, хз, ну или спокойных детей не попадалось))

  9. #40119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    неспециализированная легенкая бытовая пластика
    Выглядит гораздо легче чем делается. Но мне понравилось, спасибо С непривычки было - трудно. Но некоторую "пластичность" вроде у себя почувствовала.

  10. #40120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно расстрою, если скажу, что это, увы, признаки, надуманности всего этого действа. Если у чела есть желание, ему пофиг, кто с ним будет и будет ли вообще. Потому что он делает это для себя. А вы , получается, на публику. Для создания некого образа.

    Старость пугает что ли?

    --- Добавлено ---



    Если вы не умеете поддерживать такие темы, можно научиться это делать. Например, выслушивать и принимать мнение собеседника. А вы получается, даже не мыслите, ни в сознании, ни в подсознании, что у мужа может быть точка зрения, отличная от вашей...
    Здравствуйте!
    Вообще не расстроили.
    Про "старость пугает" - я думала что это нормально - знать что в старости очень многое будет недоступно, либо в меньшем объеме чем сейчас. Поэтому - пока МОЖНО - успеть побольше всего что хотелось и еще не успето. Хотя... слово "пугает"... наверное, в норме, это не должно именно "пугать"...
    Да. Согласна. Отчасти. Весь этот "экшн" немного "надуманный". И если бы не было ребенка, возможно, не пошла бы я сама "для себя" никуда из вышеперечисленного.
    А так - пошла. И не пожалела. Было интересно.

    Принять точку зрения - могу. Но не всегда.
    Сейчас подумала, что для меня слова "принять точку зрения" равно "согласиться с точкой зрения"...
    А надо чтоб было как то "вот эта точка зрения - другая. С ней не надо соглашаться и протестовать тоже. " (кому то нравятся кислые мандарины с косточками. И гитлер. Да.) Как?!!! Черт возьми, это принять можно...
    Но нужно как то. Потому что "лишь бы не было войны ". Именно - ПРИНЯТЬ, а не "согласиться".
    И как то эти два слова у меня пока отлепить друг от друга не получается.
    Диалогов, разговоров на подобные темы - с мужем - ну просто вообще никак не представляю.

  11. #40121
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки))
    Да, насчет упорства это точно, его отвлечь невозможно от цели, я строю ж баррикады к проводам и системнику, например, очень надежные, так он будет весь день продираться, уставать, отдыхать тут же раскинувшись в позе звезды, и снова продираться
    Пока не продерется
    И не могу придумать как поощрить этот момент, позволяю конечно под моим присмотром если добрался, радостно выдернуть всё из гнезд и потрясти с воплями, но это наверное мало?


    о.
    Здравствуйте!
    Штуку вспомнила. Кажется называется "бизиборд" - доска, или домик из фонеры, к которому приделаны и разрешены все "нельзи" в доме: розетки, шпингалеты, кнопки и тп.
    У нас это всё по отдельности игралось. Без доски.
    пока я придумывала как разместить всё интересно на доске - сын вырос

  12. #40122
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Диалогов, разговоров на подобные темы - с мужем - ну просто вообще никак не представляю.
    Ув. Кура, у меня созрел неприличный вопрос. Несколько крайне неприличных вопросов.
    А с чего Вы взяли, что от Вас требуется активное участие в диалоге на подобные темы?
    Можно же просто выслушать мужа - чтобы дать ему возможность выговориться.
    Разве так обязательно свои пять копеек вставлять в его монолог?
    Вам вера в кого - в Сталина, Будду или в сто сорок тысяч приближённых Иеговы - мешает помолчать и послушать, что говорит Ваш мужчина?
    А потом предложить ему чаю, кофе, любви и ласки...

    Вы слыхали про такую возмутительно великолепную штуку как "помолчать, когда мужчина говорит"?)))

    --- Добавлено ---

    Между прочим, ув. Кура, недавние события, что Вы описывали в дневнике, из той же оперы (про Ваш вечерний поход в магазин и ссору мужа с сыном).
    Возможно, мужу Вашему хочется побыть вождём пролетариата, Лениным на броневике или немножечко диктатором. Возможно, Фиделем Кастро.
    Чтоб окружающие замирали в восхищении от его пламенных речей, потом бурно аплодировали и превозносили его мужественность и великолепие.
    Неужто Вам жалко такой малости от Вас? Ведь это могло бы много значить для мужчины рядом с Вами.
    Иначе что Вы делаете рядом с ним?

  13. #40123
    Настроение в духе - hello darkness my old friend
    Опустошенность
    Хотя, может, это и неплохо вовсе, режим обнуления

  14. #40124
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Штуку вспомнила. Кажется называется "бизиборд" - доска, или домик из фонеры, к которому приделаны и разрешены все "нельзи" в доме: розетки, шпингалеты, кнопки и тп.
    У нас это всё по отдельности игралось. Без доски.
    пока я придумывала как разместить всё интересно на доске - сын вырос
    У нас есть, домиком))
    Федьке надоедает через 3 минуты, он там освоил все быстро, при этом он умудряется этот дом, а он приличного такого размера, перевернуть себе на голову, хз как умудряется, он устойчивый, Вика во всяком случае ни разу не перевернула так
    Он сильный, очень, был вот очередной курс массажей и 6имнастики, вдвоем мы его в итоге вязали и пытались заставить делать то что нужно - фигу, орет ладно, но не скрутишь, силищи полно
    Переодеть давно проблема, я в мыле

  15. #40125
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У нас есть, домиком))
    Федьке надоедает через 3 минуты, он там освоил все быстро, при этом он умудряется этот дом, а он приличного такого размера, перевернуть себе на голову, хз как умудряется, он устойчивый, Вика во всяком случае ни разу не перевернула так
    Он сильный, очень, был вот очередной курс массажей и 6имнастики, вдвоем мы его в итоге вязали и пытались заставить делать то что нужно - фигу, орет ладно, но не скрутишь, силищи полно
    Переодеть давно проблема, я в мыле
    Света, это описание наполняет меня радостью!
    Вот ведь мужика ты родила! Крутотень!

  16. #40126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Света, это описание наполняет меня радостью!
    Вот ведь мужика ты родила! Крутотень!
    Спасибо, Даш!

  17. #40127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Света, это описание наполняет меня радостью!
    Вот ведь мужика ты родила! Крутотень!
    и меня. При тех проблемах при беременности такой результат - это ОЧЕНЬ КРУТО. Парень не только упрямый, но еще и умный!

  18. #40128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и меня. При тех проблемах при беременности такой результат - это ОЧЕНЬ КРУТО. Парень не только упрямый, но еще и умный!
    Спасибо!)
    Небольшие проблемы конечно все еще есть, например нет указательного жеста, не хочет показывать глазки-носик, но судя по тому что ковыряет при этом мои, думаю что понимает о чем речь. Я конечно переживаю, но вот как попадаем мы с ним на вакцинацию синагисом например, там же толпа недоношенных, наших коллег, я сразу успокаиваюсь, потому что Федька по сравнению со своими "коллегами" - вообще непонятно как туда затесался. Я и синагис этот еле выбила, не хотели колоть.

  19. #40129
    Соберёшься вот так в отпуск, а там вирус. Хотя в Риме вспышки нет, но всё же

  20. #40130
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Федя встал на ноги и пытается шагать
    Первый мой ребенок, которому не нужны игрушки, а нужно всё что нельзя, и конечно же стартовая позиция которую он освоил это кошачий горшок
    какое чудо молодец парень! конечно горшок! что же еще?!

    --- Добавлено ---

    у нас сегодня второму сыну семь лет...хотели пойти в детский центр а мелкий затемпературил, кажется все пойдут а я с мелким дома останусь....и духовка сломана...грустно...

  21. #40131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Про "старость пугает" - я думала что это нормально - знать что в старости очень многое будет недоступно, либо в меньшем объеме чем сейчас.
    а я думаю как раз наоборот в старости ну не в глубокой конечно, будет доступно больше чем сейчас
    и финансово и по времени
    сейчас у меня затрат у меня больше на детей
    а потом они вырастут, работать пойдут, самостоятельную жизнь начнут
    а что Вы например не сможете в старости, что можете сейчас?

    Между прочим, ув. Кура, недавние события, что Вы описывали в дневнике, из той же оперы (про Ваш вечерний поход в магазин и ссору мужа с сыном).
    Возможно, мужу Вашему хочется побыть вождём пролетариата, Лениным на броневике или немножечко диктатором. Возможно, Фиделем Кастро.
    Чтоб окружающие замирали в восхищении от его пламенных речей, потом бурно аплодировали и превозносили его мужественность и великолепие.
    Неужто Вам жалко такой малости от Вас? Ведь это могло бы много значить для мужчины рядом с Вами.
    Иначе что Вы делаете рядом с ним?
    Ув. Дарья, как всегда круто сказали
    мужика до такой степени довели, что он из-за фантика выходит из себя(

  22. #40132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    Небольшие проблемы конечно все еще есть, например нет указательного жеста, не хочет показывать глазки-носик, но судя по тому что ковыряет при этом мои, думаю что понимает о чем речь. Я конечно переживаю, но вот как попадаем мы с ним на вакцинацию синагисом например, там же толпа недоношенных, наших коллег, я сразу успокаиваюсь, потому что Федька по сравнению со своими "коллегами" - вообще непонятно как туда затесался. Я и синагис этот еле выбила, не хотели колоть.
    Может он просто не хочет? Моя в 8 мес категорически отказывалась делать это на осмотрах, например))) и не собирала пирамидку, от слова совсем))))) хотя при этом лихо разбирала счеты, а потом нанизывала костяшки обратно на палочку)))

    Но отставание в развитии при этом заработала))))

  23. #40133
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какое чудо молодец парень! конечно горшок! что же еще?!

    --- Добавлено ---

    у нас сегодня второму сыну семь лет...хотели пойти в детский центр а мелкий затемпературил, кажется все пойдут а я с мелким дома останусь....и духовка сломана...грустно...
    поздравляю ув. Ханум с ДР сына среднего!
    мелкому скорейшего выздоровления
    можно потом отметить, когда он выздоровет , в ближайшие выходные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    Небольшие проблемы конечно все еще есть, например нет указательного жеста, не хочет показывать глазки-носик, но судя по тому что ковыряет при этом мои, думаю что понимает о чем речь. Я конечно переживаю, но вот как попадаем мы с ним на вакцинацию синагисом например, там же толпа недоношенных, наших коллег, я сразу успокаиваюсь, потому что Федька по сравнению со своими "коллегами" - вообще непонятно как туда затесался. Я и синагис этот еле выбила, не хотели колоть.
    с характером наверное ув. Леона
    не хочет по команде фокусы показывать)))

  24. #40134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вообще не расстроили.
    Про "старость пугает" - я думала что это нормально - знать что в старости очень многое будет недоступно, либо в меньшем объеме чем сейчас. Поэтому - пока МОЖНО - успеть побольше всего что хотелось и еще не успето. Хотя... слово "пугает"... наверное, в норме, это не должно именно "пугать"...
    Да. Согласна. Отчасти. Весь этот "экшн" немного "надуманный". И если бы не было ребенка, возможно, не пошла бы я сама "для себя" никуда из вышеперечисленного.
    А так - пошла. И не пожалела. Было интересно.

    Принять точку зрения - могу. Но не всегда.
    Сейчас подумала, что для меня слова "принять точку зрения" равно "согласиться с точкой зрения"...
    А надо чтоб было как то "вот эта точка зрения - другая. С ней не надо соглашаться и протестовать тоже. " (кому то нравятся кислые мандарины с косточками. И гитлер. Да.) Как?!!! Черт возьми, это принять можно...
    Но нужно как то. Потому что "лишь бы не было войны ". Именно - ПРИНЯТЬ, а не "согласиться".
    И как то эти два слова у меня пока отлепить друг от друга не получается.
    Диалогов, разговоров на подобные темы - с мужем - ну просто вообще никак не представляю.
    Ни один страх не нормален, это так, к сведению. А у вас в каждом посте прям сериал "Моя идеальная семья". Только семья реальная а принять реальность эту вам сложно судя по лиалогам с мужем. Отсюда вопрос - зачем вам быть идеальной????? Кому и зачем вы свою идеальносьь хотите доказать? Маме? Папе? Свекрови?

  25. #40135
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какое чудо молодец парень! конечно горшок! что же еще?!

    --- Добавлено ---

    у нас сегодня второму сыну семь лет...хотели пойти в детский центр а мелкий затемпературил, кажется все пойдут а я с мелким дома останусь....и духовка сломана...грустно...
    С днем рождения!
    И мелкому быстрее поправиться!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может он просто не хочет? Моя в 8 мес категорически отказывалась делать это на осмотрах, например))) и не собирала пирамидку, от слова совсем))))) хотя при этом лихо разбирала счеты, а потом нанизывала костяшки обратно на палочку)))

    Но отставание в развитии при этом заработала))))
    Да, вот то же самое!
    Пирамидка это видимо с его точки зрения хрень несусветная)))
    В ладушки например только с Викой играет, не увидела б это, так и думала бы, что он вообще не понял о чем это)

  26. #40136
    И тоже, какие то логические связи он быстро выстраивает, с тем же бизибордом, др игрушки, куда нажать и что сделать чтоб что то конкретное получить. А пирамидка - да ну в баню. Может темперамент еще, пирамидка это долго и скучно, хз.

  27. #40137
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какое чудо молодец парень! конечно горшок! что же еще?!

    --- Добавлено ---

    у нас сегодня второму сыну семь лет...хотели пойти в детский центр а мелкий затемпературил, кажется все пойдут а я с мелким дома останусь....и духовка сломана...грустно...
    С Днём рождения! Поправляйтесь

  28. #40138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И тоже, какие то логические связи он быстро выстраивает, с тем же бизибордом, др игрушки, куда нажать и что сделать чтоб что то конкретное получить. А пирамидка - да ну в баню. Может темперамент еще, пирамидка это долго и скучно, хз.
    Прекрасно. Лучшее, что можно сделать счас - это стимулировать логические и прочие нервные связи дальше, лучше - через развитие анализаторов, зрительных, слуховых, осязательных и пр.

    Это значит - больше разных картинок, цветов, звуков, запахов, вкусов, предметов разной фактуры, температуры, влажности и пр.

  29. #40139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поздравляю ув. Ханум с ДР сына среднего!
    мелкому скорейшего выздоровления
    можно потом отметить, когда он выздоровет , в ближайшие выходные

    )
    спасибо!
    была такая мысль но Макс так ждал свой ДР, считал дни....короче ни пехали а мы дома домовничаем...изо всех сил пытаемся не доесть весь торт....заказали себе за это гору шоклада

    --- Добавлено ---

    милые, дрогие Леона и Серенити, спасибо

  30. #40140
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И тоже, какие то логические связи он быстро выстраивает, с тем же бизибордом, др игрушки, куда нажать и что сделать чтоб что то конкретное получить. А пирамидка - да ну в баню. Может темперамент еще, пирамидка это долго и скучно, хз.
    мне по описанию, показалось что он на результат рабтает - ну вот кошачий горд=шок например понятно зачем, мама с ним делает то-т и это, бизиборд тоже с элементами наших бытовых задачек, которые мы-взрослые делаем в обычной жизни...н я правда не знаю какой у Вас нас такой с щеколдой и шнуровкой - элементы с ктрыми родители имеют дело
    ладушки с кнкретным человеком - способ установить с ним контакт
    а вот пирамидка зачем? о чем? хрень бессмысенная какая-то...ни на что не похожая...ничем не цепляет...
    мои тоже не собирали

Страница 1338 из 2194 ПерваяПервая ... 113812381308132813351336133713381339134013411348136814381538 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search