Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Страдаю от обесценивания, или жизнь с холериком

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы по закону имеете право на половину дома в случае развода?

    И как Вы реагируете на такие откровения мужа?

    Потому что вместо того, чтобы закончить отношения, которые Вас не устраивают, Вы до сих пор их терпите и мечтаете переделать мужа.
    И Вы не берёте на себя ответственность за собственное спокойствие и комфорт. Если бы брали - давно бы развелись, а не волокли этот "чемодан без ручки". Вот эта формулировка в отношении мужа - симптоматичная фраза, по которой легко узнаются женщины с семейным сценарием "Жена Алкоголика".
    Так понятнее?

    Как Вы реагируете на "ревность" мужа? В чём эта ревность проявляется?

    Или он не находит у Вас отклика - поддержки, понимания, сочувствия((
    А ведь, по Вашим словам, он вполне обычный и неплохой мужчина, семьянин, обеспечивающий жену и великовозратсного сына.

    --- Добавлено ---


    Когда и в связи с какими событиями муж перестал давать Вам деньги?
    Какие Ваши траты он счёл чрезмерными?
    Про сына. Выучился на юриста, пошёл работать в отдел кадров, через 3 месяца забрали в армию, должность сократили, после армии, работы нет, без стажа практически, на работу не берут, хотел даже идти курьером, но потом подвернулась работа секретарём у нас в городке, и живёт пока с нами, ищет работу, но хоть какой то стаж идёт, чего ж я его буду выпихивать, надо помочь на первых порах, он собирает деньги на будущий съем квартиры, в другом городе

  2. #32
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Про сына. Выучился на юриста, пошёл работать в отдел кадров, через 3 месяца забрали в армию, должность сократили, после армии, работы нет, без стажа практически, на работу не берут, хотел даже идти курьером, но потом подвернулась работа секретарём у нас в городке, и живёт пока с нами, ищет работу, но хоть какой то стаж идёт, чего ж я его буду выпихивать, надо помочь на первых порах, он собирает деньги на будущий съем квартиры, в другом городе
    Вы цитируете одно, а рассказываете про другое.
    Будьте внимательнее, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Перестал давать деньги, мол я трачу, надо просить, то говорил, что жадная, теперь оказывается, транжира, к чему это, я его не могу понять
    Выходит, в семье трое работающих взрослых, а денег всё равно нет?
    И даже никаких накоплений нет?

    Это, по-Вашему, не повод для беспокойства и недовольства тем, как организован семейный бюджет?

    Вы говорили, что доллары покупаете.
    Это зачем?
    Такой способ хранить деньги с мужем оговорён?
    Где эти доллары хранятся? Чеки или кассовые ордеры из банка о покупке долларов Вы выбрасываете, что ли?

  3. #33
    Про доллары, у нас есть немножко запас дома, но мы их не тратим, сейчас делаем кухню, деньги у мужа, снимает не охотно, но мы ведь с ним договорились, я не могу собрать, собирай ты, я плачу кредиты и коммуналку, захожу в магазин иногда, мне не хватает, просить у него на носки, я не виновата, что в бюджете мало платят, полставки в одном учреждении, потом полставки в другом, добираюсь в соседние деревни автобусами, а он ездит на машине, я считаю, меньше получаю, но стараюсь честно, как могу
    Последний раз редактировалось Былинка; 24.02.2020 в 23:03.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    я плачу кредиты и коммуналку
    Кредиты кто и на что брал?
    Коммуналку Вы платите из своих заработков?
    Сын отдаёт Вам треть стоимости коммуналки?
    я не виновата, что в бюджете мало платят, полставки в одном учреждении, потом полставки в другом, добираюсь в соседние деревни автобусами, а он ездит на машине, я считаю, меньше получаю, но стараюсь честно, как могу
    Другие варианты заработка Вы искали?
    Зачем Вы ездите в соседние деревни?
    Если б вы туда на машине ездили, что оставалось бы от Вашей зарплаты после вычета стоимости бензина?

  5. #35
    Я живу маленьком городе, работаю пол ставки в городе, пол ставки, в сельской школе, то есть раньше это были ставки, теперь все посакращали, а работа вся осталась. Езжу по четн, дням в школу, по нечетным в городе, в итоге получается 1 ставка, скоро 53, образование с/хоз. Высшее. 4 г. В техникуме, очно, 5 лет в Тимиряз. Академии, то эколог, то лаборант, вот 9 лет в образов. Нравится, но мал. Зарплаты, и работы нет, повальные сокращения и блат. Ещё в молодости, как переехали, муж мог устроить к себе, но сказ. Что не хочет работать вместе, в итоге 4 года, жили на одну зарплату. Звал его дядя к себе, обещал работу, жилье, он начальником был, муж не захотел, сказал, я не хочу у родственника работать, скажут люди, что родственные связи, ему стыдно, в итоге жили 10 на квартирах, пока построили свой дом. И так. из за его принципов, жилось нам трудно

    --- Добавлено ---

    Сын часть оплачивает, а кредиты не большие, на год, то телефон, то стирала, остатки за дом, но на бегает,
    Последний раз редактировалось Былинка; 25.02.2020 в 13:58.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение

    Сын часть оплачивает, а кредиты не большие, на год, то телефон, то стирала, остатки за дом, но на бегает,
    вы брали кредит на телефон ??? для кого?

  7. #37
    Для себя, 250 долл. Муж себе купил, и гов. Возьми себе в рассрочку, я тебе деньги отдам, и часть отдал,

  8. #38
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Для себя, 250 долл. Муж себе купил, и гов. Возьми себе в рассрочку, я тебе деньги отдам, и часть отдал,
    Как соотносится стоимость этого телефона с Вашей заработной платой?
    Для чего Вам лично телефон за 250 долларов?

  9. #39
    У меня был старый, глючил, я всегда на себе экономика, покупала дешевле, а он для себя не экономил, купил себе, я тоже захотела, и он с горем пополам, решил так сказать подарить, но деньги мне дал, а оформили на меня в рассрочку, но уже не помогает на коммуналку, и я их трачу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    У меня был старый, глючил, я всегда на себе экономика, покупала дешевле, а он для себя не экономил, купил себе, я тоже захотела, и он с горем пополам, решил так сказать подарить, но деньги мне дал, а оформили на меня в рассрочку, но уже не помогает на коммуналку, и я их трачу.
    Получается, Вы купили дорогой телефон не потому, что он Вам нужен для работы, а просто "чтоб было не хуже других"?

  11. #41
    Да, вот один раз так поступила

  12. #42
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Да, вот один раз так поступила
    Как долго Вам ещё платить кредит?

  13. #43
    Но это сейчас у нас такая стала проблема небольшая, но меня заботит другое. Он вспыльчивый. Не терпеливый был всегда, ему надо быстро ответить, а то раздражаетс я, всегда нервный, хочет что бы сразу все исполняли, на работе проблемы, на мне разряжается, доведёт меня, что руки трясутся, придётся с мелочи. Вот недавно в разговоре сказала, что на работе проверки, готовимся, сижу с директором, вижу его реагирования на все, тоже переживаю, его не подвести, дома развал, делаем кухню, просто сказала в разговоре, что устала, без притензий к нему, без эмоций, ушёл. Потом пришёл, стал высказывать с нервами, почему я это сказала, ведь он тоже столько делает и т. Д. Наорал, короче, я же его не трогала, это он так "возмутился", но ведь я ему всегда сочувствую, чем могу помогаю, он этого не видит. Не хочет. Только Он. Я к тому, что у него возбужденная нервная система, он "повторяет отца, драчуна" только не может меня ударить, но ему надо устроить скандал, что бы расслабиться. Потом тише воды, угождает, живём хорошо, потом все заново. Такое наговорит на меня, что я месяц не могу прийти в себя. Все равно, у него много хороших качеств, я его все равно уважаю, так же и отношусь хорошо, но боль и обида, надолго. ЗАСТРЕВАЮ В МЫСЛЯХ, чувствую себя плохо, ничего не радует, я его уважаю а он меня как человека "обесценивает". Просто мы разные психотипы наверно

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Но это сейчас у нас такая стала проблема небольшая, но меня заботит другое. Он вспыльчивый. Не терпеливый был всегда, ему надо быстро ответить, а то раздражаетс я, всегда нервный, хочет что бы сразу все исполняли, на работе проблемы, на мне разряжается, доведёт меня, что руки трясутся, придётся с мелочи. Вот недавно в разговоре сказала, что на работе проверки, готовимся, сижу с директором, вижу его реагирования на все, тоже переживаю, его не подвести, дома развал, делаем кухню, просто сказала в разговоре, что устала, без притензий к нему, без эмоций, ушёл. Потом пришёл, стал высказывать с нервами, почему я это сказала, ведь он тоже столько делает и т. Д. Наорал, короче, я же его не трогала, это он так "возмутился", но ведь я ему всегда сочувствую, чем могу помогаю, он этого не видит. Не хочет. Только Он. Я к тому, что у него возбужденная нервная система, он "повторяет отца, драчуна" только не может меня ударить, но ему надо устроить скандал, что бы расслабиться. Потом тише воды, угождает, живём хорошо, потом все заново. Такое наговорит на меня, что я месяц не могу прийти в себя. Все равно, у него много хороших качеств, я его все равно уважаю, так же и отношусь хорошо, но боль и обида, надолго. ЗАСТРЕВАЮ В МЫСЛЯХ, чувствую себя плохо, ничего не радует, я его уважаю а он меня как человека "обесценивает". Просто мы разные психотипы наверно
    и какого хрена тогда в выбрали мужа такого психотипа? Что пострадать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Такое наговорит на меня, что я месяц не могу прийти в себя.
    Какие конкретно слова мужа настолько сильно выбивают Вас из колеи?
    Объясните, пожалуйста, на примерах.
    Просто мы разные психотипы наверно
    Так ответьте - зачем Вы продолжаете с ним жить?
    Можно же подать на развод, продать дом, поделить деньги и навсегда расстаться. Это самый прямой и очевидный путь. Так ведь?

  16. #46
    Ходим в магазине, беру хлеб, Ты что не видишь, что он подгорел, я молчу, не заметила, ложу сахар в корзину, Ты что, не видишь что пачка просыпается? Пока не спортит настроение, замечания, недовольство, раздражение, Тебе все равно, вам (с сыном)ничего не надо, и все мои старания сводит на нет.

  17. #47
    Оттучилась, приехала домой, в 24,в 26 подружка меня познакомила, он заочно учился, думаю толковый, не пьёт, и привыкла. Потом сын родился, ревновал ко всему, и даже к моим родственникам, разошлась, ходил к сыну, отдохнула от него, и опять сошлась, так как он хороший отец, так и терплю, уже и сына достаёт. Я красивая, была, удивлялись, кого я нашла, да и сейчас моложе его выгляжу, но замуж второй раз я бы не пошла, настродалась от обид. СЫН ГОВОРИТ, МАМА Я УЖЕ ВЫРОС, ХОЧЕШЬ РАЗВОДИСЬ, НО КАК РЕШИТЬСЯ

  18. #48
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Ходим в магазине, беру хлеб, Ты что не видишь, что он подгорел, я молчу, не заметила, ложу сахар в корзину, Ты что, не видишь что пачка просыпается? Пока не спортит настроение, замечания, недовольство, раздражение, Тебе все равно, вам (с сыном)ничего не надо, и все мои старания сводит на нет.
    И сильно Вы стараетесь, когда кладёте в корзину подгоревший хлеб и прохудившуюся упаковку сахара?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    но замуж второй раз я бы не пошла, настродалась от обид.
    Получается, Вы рассчитываете найти только мужчину-обидчика?
    Других мужчин в Вашей картине мира не существует?
    СЫН ГОВОРИТ, МАМА Я УЖЕ ВЫРОС, ХОЧЕШЬ РАЗВОДИСЬ, НО КАК РЕШИТЬСЯ
    А что Вас останавливает-то???

  19. #49
    Я имею ввиду, что старалась быть хорошей женой, хозяйкой, матерью, если где то спешила и не увидела, разве можно из за такой мелочи скандалить

  20. #50
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что старалась быть хорошей женой, хозяйкой, матерью, если где то спешила и не увидела, разве можно из за такой мелочи скандалить
    Скажите, а муж Ваш удовлетворён количеством и качеством секса с Вами?

  21. #51

  22. #52
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Никогда не жаловался
    И это для Вас означает, что муж удовлетворён?

    Знаете, если в Ваши описания его поведения подставить женщину, можно было бы сказать, что она вопит и истерит от недотраха((
    Вот и подумайте, ув. Былинка, "дотрахан" ли Ваш муж?
    Кстати, после секса как он обычно себя ведёт в ближайшие день-два?

    А Вы сама сексуальной жизнью своей довольны?
    Жалуетесь на неё?
    Или помалкиваете?

  23. #53
    Он меня обидит и ходит молчит, думает все само рассосётся, он ведь всегда прав, а я долго отхожу, если бы он сразу шёл мириться, а я не могу, сильно обижаюсь

  24. #54
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Он меня обидит и ходит молчит, думает все само рассосётся, он ведь всегда прав, а я долго отхожу, если бы он сразу шёл мириться, а я не могу, сильно обижаюсь
    Это ответ на какой мой вопрос?

  25. #55
    Я к тому, какой секс, он обидит меня и не подходит, потом говорит боялся, что прогоню, так было раньше ещё в молодости, теперь ждёт когда я "отойду", или что то нас помирит

  26. #56
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Я к тому, какой секс, он обидит меня и не подходит, потом говорит боялся, что прогоню, так было раньше ещё в молодости, теперь ждёт когда я "отойду", или что то нас помирит
    Иными словами, сексуальная жизнь в Вашем браке уныла и тосклива.
    Я верно поняла?

    --- Добавлено ---

    А вот эти Ваши слова - просто неправда(((
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Никогда не жаловался
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    потом говорит боялся, что прогоню, так было раньше ещё в молодости
    Муж Вам прямо говорил о своей сексуальной неудовлетворённости. Сейчас он уже кричит об этом.
    Вы годами оставляли мужа на голодном сексуальном пайке.
    Вы годами игнорировали его потребности.
    Вы годами по сути кастрировали его.

    И на что Вы рассчитываете теперь?
    На какое уважение?
    На какую душевность и сердечность?
    Муж-то от Вас не видел ничего из этого.

  27. #57
    А что по вашему мне надо было делать, он кричит, обвиняет, строит, сам никогда меня не похвалить, а я буду к нему в койку лезть, спасать его

    --- Добавлено ---

    Только помиримся, начинаем друг к другу привыкать, все отлично, через время, накопил эмоций вылил все на меня, это такие циклы у него, я уже изучила его. Я же человек, не дерево, живём хорошо,что то ему не понравилось, и пошёл разрушать, почему не сохраняет это "мир",
    Последний раз редактировалось Былинка; 25.02.2020 в 20:15.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Только помиримся, начинаем друг к другу привыкать, все отлично, через время, накопил эмоций вылил все на меня, это такие циклы у него, я уже изучила его
    А где секс в этом цикле?
    Вам самой секса не надо, что ли?

  29. #59
    Если вас оскорбил человек, вытрепал всю душу, вы ляжете с ним?,

  30. #60
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Если вас оскорбил человек, вы ляжете с ним?
    Я тут вообще ни при чём, ув. Былинка.
    И мой ответ на данный вопрос тут совершенно лишний.

    Если Вы не хотите секса со своим мужем, не можете с ним общаться и его терпеть, у Вас всё ещё есть выход.
    Развод.

    Зачем Вы над мужем-то издеваетесь???
    Вам не нужен шанс на личную жизнь, хоть бы ему такой шанс дали.
    Он ещё молодой мужчина. Он ещё даже и отцом стать может.
    Оставьте человека в покое. Разведитесь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search