Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Страдаю от обесценивания, или жизнь с холериком

  1. #1

    Страдаю от обесценивания, или жизнь с холериком

    Здравствуйте уважаемые участники форума. Буду признательна, кто мне напишет, или посоветует, как жить дальше. Моя проблема, у меня с мужем разные темперамент, я скорее меланхолия, он холерик. Замужем 25 лет, не жили 5,сошлись ради сына, но жить трудно, срывается и на сына, сын тоже спокойный, но уже не выдерживает, может нагрубить. УСТАЛА. Родители живут в другой стране, к ним не хочу, мама тоже вспыльчивая, а я долго обижаюсь. С мужем постоянные эмоциональные качели, мир, потом срыв, и я опустошена, ничего не хочу.Разрушаюсь.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Былинка.
    Сколько лет Вам и мужу?
    Какого возраста у вас сын?
    Ваш муж употребляет алкоголь?
    По каким поводам он срывается на Вас и сына? Как это происходит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Былинка.
    Сколько лет Вам и мужу?
    Какого возраста у вас сын?
    Ваш муж употребляет алкоголь?
    По каким поводам он срывается на Вас и сына? Как это происходит?
    Мне 52, мужу 50,сыну 25. Почти не пьёт, трудоголик, на работе на хорошем счету, руководит мужским коллективом, но любит всех учить, спорить, критиковать. Авторитетов почти нет. Это естественно и дома, вечное недовольство, и жена "не такая", и от сына ждал "большего"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Мне 52, мужу 50,сыну 25.
    На данный момент Ваш сын достаточно взрослый.
    Разве аргумент "сошлись ради сына" сейчас до сих пор актуален?
    Почти не пьёт
    А сколько пьёт?
    В каком настроении?
    Как меняется настроение мужа после того, как выпьет?
    трудоголик, на работе на хорошем счету, руководит мужским коллективом, но любит всех учить, спорить, критиковать. Авторитетов почти нет. Это естественно и дома, вечное недовольство, и жена "не такая", и от сына ждал "большего"
    Ваш муж - единственный добытчик в семье?
    Вы работаете? Каков процент Вашего вклада в семейный бюджет?
    Ваш сын работает? Он до сих пор живёт с вами - я имею ввиду, с родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Родители живут в другой стране, к ним не хочу, мама тоже вспыльчивая, а я долго обижаюсь. С мужем постоянные эмоциональные качели, мир, потом срыв, и я опустошена, ничего не хочу.Разрушаюсь.
    Уточните, пожалуйста, о каких странах идёт речь.
    У Вас есть гражданство той страны, где Вы живёте?
    Что значит "к родителям не хочу"? Вы не можете себе обеспечить самостоятельную жизнь - вне зависимости от мужа или родителей?

  5. #5
    Разошлись из-за постоянных ссор, когда сыну было 10 месяцев, ушла к родителям, жили в Казахстане, развал, работы нет, он 5 лет, исправно ходил к сыну, он очень ответственный, пытались сходиться несколько раз, не получается. Через 5 лет сошлись и уехали жить в Беларусь. Начинали с "нуля" 10 лет на съёмных квартирах, через 10 лет построили дом. У меня высшее образование, работала в лабораториях, сейчас в школе, библиотекарем. Конечно, муж получает больше меня, но это просто средний доход, у нас в городке зарплаты не большие. На работе его ценят, постоянно благодарности, но жить с ним тяжело. Очень требовательный, если нет настроения, провоцирует ссору, начинает придираться, то травинку не вырвала, то ветки на огороде не собрала, то ложку не так отмыла. Я начинаю оправдываться, он хуже распаляется, и скандал. Я обижаюсь, так как всегда стараюсь быть хорошей женой, ни разу ни когда не похвалил, ласки и тепла, кроме 5 мин. В сексе, в темноте, не бывает. Сын, окончил университет, отслужил в армии, работа ет уже 2 года, живёт с нами, не женат. Характер спокойный, уравновешенный, ответственный, умный, но не уверенный, с низкой самооценкой. Если у мужа настроение, дома весело и хорошо, если проблемы, то всем спорит настроение. У него отец пил, дрался, родители разошлись, когда ему было уже 22, он в семье был самым ответственным, мать на работе, он всех ведёт в школу. У меня было 2 брата, старший инвалид детства, асматик, мама плохо видела, отец попивал, я в семье тоже была оч. Ответственная. Сейчас езжу к родителям в Россию, помогаю, и считаю себя за них ответственной. Мне кажется я всем все должна, Со свекровью, с его сёстрами отношения хорошие, свекровь всегда просит, ты его только не бросай, ведь и ей он всегда грубил, нервный, но она мать, ей его тоже жалко. Жил когда-то у сестры, то и её всегда учил как жить, ругал, я даже её всегда защищала. Да, сына он помог вырастить, но моя жизнь как мне кажется, не удалась. Самооценка низкая, я всегда виновата, ни похвалы, ни комплемента, значить все делаю плохо, что бы не делала, думаю о нем, а что он скажет, вечная тревога. Я конечно тоже упрямая, но я хочу договариваться, а не командывали мной, хочу покоя, только помиримся, начинаем привыкать заново друг к другу, опять что то не понравилось, вывалил на меня гору всего, и опять месяц не разговариваем.

  6. #6
    Да, конечно, на свою зарплату я не проживу, жилья то нет, а как дом, разделить, жить в одном доме как соседи, не возможно. И боюсь, что сыну до ставлю переживания. У родителей места мало, не хочу им доставлять хлопоты, да и мама там с "психами" своими, боже, как я не люблю "вспыльчивых", им обидеть человека раз плюнуть. Только с отцом,если он не запивает, хорошо жить, он меня не трогает, я его тоже, у нас мир и согласие. Я согласна, я зло помню долго, но я обычно не разбираюсь с такими людьми, я просто перестаю с ними общаться

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Да, конечно, на свою зарплату я не проживу, жилья то нет, а как дом, разделить, жить в одном доме как соседи, не возможно. И боюсь, что сыну до ставлю переживания. У родителей места мало, не хочу им доставлять хлопоты, да и мама там с "психами" своими, боже, как я не люблю "вспыльчивых", им обидеть человека раз плюнуть. Только с отцом,если он не запивает, хорошо жить, он меня не трогает, я его тоже, у нас мир и согласие. Я согласна, я зло помню долго, но я обычно не разбираюсь с такими людьми, я просто перестаю с ними общаться
    как давно ваш отец пьет?

  8. #8
    Всегда, но он очень спокойный, хороший работник, семью нашу не терроризировал, нас детей жалел. Не горький пьяница, но хороший любитель

  9. #9
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Да, конечно, на свою зарплату я не проживу, жилья то нет, а как дом, разделить, жить в одном доме как соседи, не возможно. И боюсь, что сыну до ставлю переживания. У родителей места мало, не хочу им доставлять хлопоты, да и мама там с "психами" своими, боже, как я не люблю "вспыльчивых", им обидеть человека раз плюнуть. Только с отцом,если он не запивает, хорошо жить, он меня не трогает, я его тоже, у нас мир и согласие. Я согласна, я зло помню долго, но я обычно не разбираюсь с такими людьми, я просто перестаю с ними общаться
    Последняя фраза противоречит фактам, не находите?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Всегда
    как ваша мама на это реагировала?

    но он очень спокойный, хороший работник, семью нашу не терроризировал, нас детей жалел. Не горький пьяница, но хороший любитель
    что вы этим хотели сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    С мужем постоянные эмоциональные качели, мир, потом срыв, и я опустошена, ничего не хочу.Разрушаюсь.
    Эмоциональные качели - это маркер отношений аддикт-соаддикт. И из них есть вполне очевидный выход. Странно, что за десятилетия он тне пришел вам в голову. Догадываетесь, о чем я???
    а мы счас поугадываем, как вы на это предложение отреагируете

  11. #11
    Из-за сына, когда стал подрастать, захотелось что бы был отец как у всех, сошлась, сын стал привыкать жить вместе с папой, когда ругались с мужем, думала зачем сошлась, буду возить сына туда сюда, только привык к нему, да и стыдно было возвращаться назад, думала, буду терпеть, пока сын подрастет

  12. #12
    А сейчас ради чего терпите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как ваша мама на это реагировала?

    что вы этим хотели сказать?

    --- Добавлено ---



    Эмоциональные качели - это маркер отношений аддикт-соаддикт. И из них есть вполне очевидный выход. Странно, что за десятилетия он тне пришел вам в голову. Догадываетесь, о чем я???
    а мы счас поугадываем, как вы на это предложение отреагируете
    Моя мама всегда говорила "Я что хотела, то и делала, отец всегда молчал, но выпить любил, мама его ругала, когда сильно его допечет, то он мог" ГАРКНУТЬ", она убегала, она сильный трус, с нами был строг, маленькие тоже его побаивались, но любили, родня, соседи тоже хорошо относились к нему, уважали, но если бы не пьянка. А у мужа отец дрался. Бил мать, ревновал, и детям покоя не давал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас ради чего терпите?
    Боялась, что сын будет расстраиваться, переживать, да и некуда уже

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Моя мама всегда говорила "Я что хотела, то и делала, отец всегда молчал, но выпить любил, мама его ругала, когда сильно его допечет, то он мог" ГАРКНУТЬ", она убегала, она сильный трус, с нами был строг, маленькие тоже его побаивались, но любили, родня, соседи тоже хорошо относились к нему, уважали, но если бы не пьянка. А у мужа отец дрался. Бил мать, ревновал, и детям покоя не давал.
    и какое это отношение имеет к вашей ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Боялась, что сын будет расстраиваться, переживать, да и некуда уже
    т.е. сейчас вы терпите это по инерции?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как ваша мама на это реагировала?

    что вы этим хотели сказать?

    --- Добавлено ---



    Эмоциональные качели - это маркер отношений аддикт-соаддикт. И из них есть вполне очевидный выход. Странно, что за десятилетия он тне пришел вам в голову. Догадываетесь, о чем я???
    а мы счас поугадываем, как вы на это предложение отреагируете
    Извините, я не поняла, какой у меня выход, вот и прошу помощи, что мне делать. Я В МОЛОДОСТИ БЫЛА БОЛЕЕ СМЕЛАЯ, БОЛЕЕ УВЕРЕННАЯ, А СЕЙЧАС КАКАЯ ТО НЕ УВЕРЕННАЯ. Нет, я не мямля и не рохля, но всегда тяжело было за себя постоять, дружелюбная, весёлая и серьёзная одновременно, трудно сказать людям "Нет", как то неудобно, боюсь их обидеть, Один врач сказал в компании " ты мягкий ИНТЕЛЛЕГЕНТ", тебе надо книги продавать, с мужем конечно спорю и защищаюсь, но сил уже нет, он расспаляется, а я измотана

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Последняя фраза противоречит фактам, не находите?
    Одно дело чужие люди, можно и не общаться, а тут семья, сын, общее хозяйство, не могла так все бросить, общее хозяйство, в принципе могу бросить, мне важнее моё здоровье

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Извините, я не поняла, какой у меня выход, вот и прошу помощи, что мне делать. Я В МОЛОДОСТИ БЫЛА БОЛЕЕ СМЕЛАЯ, БОЛЕЕ УВЕРЕННАЯ, А СЕЙЧАС КАКАЯ ТО НЕ УВЕРЕННАЯ. Нет, я не мямля и не рохля, но всегда тяжело было за себя постоять, дружелюбная, весёлая и серьёзная одновременно, трудно сказать людям "Нет", как то неудобно, боюсь их обидеть, Один врач сказал в компании " ты мягкий ИНТЕЛЛЕГЕНТ", тебе надо книги продавать, с мужем конечно спорю и защищаюсь, но сил уже нет, он расспаляется, а я измотана
    оставить в покое этого мужчину, вместе с измотанностью)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Одно дело чужие люди, можно и не общаться, а тут семья, сын, общее хозяйство, не могла так все бросить, общее хозяйство, в принципе могу бросить, мне важнее моё здоровье
    завтра сможете бросить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    оставить в покое этого мужчину, вместе с измотанностью)

    --- Добавлено ---



    завтра сможете бросить?
    Нет жилья, не решаюсь, не могу мужа понять, можно ли его исправить, как мне себя с ним вести, как чемодан без ручки,

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Нет жилья, не решаюсь, не могу мужа понять, можно ли его исправить
    нельзя.

    А зачем вам его понимать?
    как мне себя с ним вести, как чемодан без ручки,
    Так и вести. Говорить себе, что страдание - ваш осознанный выбор, а муж тут вообще не при чем.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нельзя.

    А зачем вам его понимать?
    Так и вести. Говорить себе, что страдание - ваш осознанный выбор, а муж тут вообще не при чем.
    Буду думать, иначе он меня "кончит" это холорик

  21. #21
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Буду думать, иначе он меня "кончит" это холорик
    Была моложе, разошлась, 5 лет не жила, зачем надо было сходиться? Хотела ребёнка вырастить, раз уж появился, вот и выбрала себе "страдание" вы правильно сказали. Я все надеялась, что он, муж, поймет, что так жить нельзя. Вроде затихнет, старается быть хорошим, потом накапливается у него раздражение, и опять придирки и скандал

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Буду думать, иначе он меня "кончит" это холорик
    ув. Былина, у вас плохо со зрением???? Причина вашей жизни - ваш выбор страдать и мучиться. Потому что вы соаддикт, потомственная Жена Алкоголика. Муж тут не при чем. Если кто вас и прикончит, то только вы сама.
    Не надо перекладывать ответственность за собственную жизнь на других.

    да, и руки заламывать - тоже не надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Была моложе, разошлась, 5 лет не жила, зачем надо было сходиться? Хотела ребёнка вырастить, раз уж появился, вот и выбрала себе "страдание" вы правильно сказали. Я все надеялась, что он, муж, поймет, что так жить нельзя. Вроде затихнет, старается быть хорошим, потом накапливается у него раздражение, и опять придирки и скандал
    типичное поведение Алкоголика и Жены Алкоголика.

  23. #23
    Спасибо Вам большое, так хотелось услышать специалиста.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Нет жилья, не решаюсь
    Дом совместно нажит в браке?
    На кого оформлен?

    Другого мужчину Вы же можете себе найти?
    Вы узнавали, сколько стоит снять комнату у одинокой бабушки? Тогда некому будет Вас обесценивать и ругать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Вроде затихнет, старается быть хорошим, потом накапливается у него раздражение, и опять придирки и скандал
    Как часть и по чьей инициативе у Вас с мужем бывает секс?
    Вы довольны количеством и качеством секса? А муж доволен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    как мне себя с ним вести, как чемодан без ручки,
    Один из вариантов - перестать с ним спорить и препираться.
    Как Вы сама говорили, это мужа только распаляет.
    Вы пробовали молчать в ответ на его претензии или соглашаться с ними?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.02.2020 в 19:51.

  25. #25
    Дом строили в браке, оформлен на него, с сексом нормально, когда не в ссоре, видит что обижаюсь, боится подойти говорит. И все таки мне не очень понятно, почему "потомственная жена алкоголика". Он пьёт не много, не может пить, болеет потом, трудоголик, недавно получил госуд. Награду, женщины на работе прм "укакиваются" какой Иванович ваш хороший, а некоторые говорят, вроде в шутку, когда он и там вспыливает "как с тобой жена живёт?, там он старается быть культурным и интеллег.человеком, а дома нервы, мать и сестру строил, теперь меня с сыном, не сказать, что нас не любит, любит делать всем подарки, меня ревнует. Мне кажется, что его бесит, что я спокойная. Как молчать, он "петух" он сядет на голову, и будет клевать,
    Последний раз редактировалось Былинка; 24.02.2020 в 20:14.

  26. #26
    Перестал давать деньги, мол я трачу, надо просить, то говорил, что жадная, теперь оказывается, транжира, к чему это, я его не могу понять

  27. #27
    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Дом строили в браке, оформлен на него
    Вы по закону имеете право на половину дома в случае развода?
    с сексом нормально, когда не в ссоре, видит что обижаюсь, боится подойти говорит.
    И как Вы реагируете на такие откровения мужа?
    И все таки мне не очень понятно, почему "потомственная жена алкоголика".
    Потому что вместо того, чтобы закончить отношения, которые Вас не устраивают, Вы до сих пор их терпите и мечтаете переделать мужа.
    И Вы не берёте на себя ответственность за собственное спокойствие и комфорт. Если бы брали - давно бы развелись, а не волокли этот "чемодан без ручки". Вот эта формулировка в отношении мужа - симптоматичная фраза, по которой легко узнаются женщины с семейным сценарием "Жена Алкоголика".
    Так понятнее?
    не сказать, что нас не любит, любит делать всем подарки, меня ревнует.
    Как Вы реагируете на "ревность" мужа? В чём эта ревность проявляется?
    Мне кажется, что его бесит, что я спокойная. Как молчать, он "петух" он сядет на голову, и будет клевать
    Или он не находит у Вас отклика - поддержки, понимания, сочувствия((
    А ведь, по Вашим словам, он вполне обычный и неплохой мужчина, семьянин, обеспечивающий жену и великовозратсного сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Былинка Посмотреть сообщение
    Перестал давать деньги, мол я трачу, надо просить, то говорил, что жадная, теперь оказывается, транжира, к чему это, я его не могу понять
    Когда и в связи с какими событиями муж перестал давать Вам деньги?
    Какие Ваши траты он счёл чрезмерными?

  28. #28
    Я его уважаю как человека, который зарабатывает деньги для семьи, он по полгода без выходных, я стараюсь, чтобы в доме всегда было приготовлено, бегаю разогреваю, подаю, глажу рубашки, переживаю, что устаёт, хочу, чтоб днём, если есть маленький перерыв, подремал, тяжело же без выходных в сель. Хозяйстве. Не командную, прошу если что надо. Но он часто перевозбужден, ругается с телевизором, ругается при вождении машины, на других водителей, часто раздраженный, при чужих людях он "сама культурность, за мной ухаживает, пальто подаёт", но дома, он другой. Про деньги, когда учили сына платно, и другие кредиты, он давал деньги, я собирала, крутилась, чтоб хватало, еле тянули до получки, как то раз, принёс зарпл. И отпускные, собралась сумма, я пару раз купила доллары, позаплачивала долги за обучение, кое что из мебели купили, и деньги кончились, а он рассчитывал, что сумма лежит, и удивился, когда они кончились, доллары я полож. В общую сумму, он все забыл, и я не могла ему доказать, просила банк, где купила дать такую информацию, но они не дали, и получилось что я их расстранжирила. Я потом собирала даже чеки с магазинов, потом сказала, что буду платить коммуналку, а ты покупай продукты, так и делаем, но моей мне не хватает, ведь ещё мне белье, мелочи надо, говорит, поедим купим, оплачивает, но меня это унижает. Он конечно собирает на другие покупки большие семейные, но получается, распоряжаться он

  29. #29
    говорит, поедим купим, оплачивает, но меня это унижает

    Что Вас унижает? Что в этом унизительного?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    говорит, поедим купим, оплачивает, но меня это унижает

    Что Вас унижает? Что в этом унизительного?
    Просить. Я же тоже работаю на семью

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search