Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Помогите разобраться в себе...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Я не согласна, что сильно его контролировала, у нас было доверие. Читая все что мне пишут, я делаю вывод, что я во всем виновата?
    А тут разве решают, кто виноват?
    Разбираются в проблемах обратившегося. Если бы тему открыл ваш муж, задавали бы вопросы по поводу Его действий, понимаете?

    Задание консультанта по поводу мы выполнять собираетесь?
    По поводу целей, мы купили машину, квартиру. Очень любили путешествовать, планировали куда поедем, какие экскурсии возьмем.
    Сколько в процентном соотношении вы вложили в машину и квартиру, а сколько муж? Кто выбирал, какую именно машину купить? У вас есть водительские права?

    Картина и машина это все-таки конечные мероприятия. Остаются только прогулки (экскурсии это тоже по сути прогулки) , не густо(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 23.02.2020 в 12:18.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Я не прошу об этом.
    почему?
    Повторяю вопрос=, ув. Кати - расскажите про вашу родительскую семью.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Я не прошу об этом. Он знает все сложности и не предлагает помощь.
    То есть, Вы предпочитаете, чтобы Ваша дочь как какашка в проруби моталась в школе лишних полтора часа?
    Просто потому, что муж "не предложил" помощь?

    Прекрасная демонстрация Вашей любви к ребёнку! И Вашей заботы об интересах ребёнка
    Может, именно из-за утомительного начала дня Ваша дочь стала хуже учиться?

    А если бы отец её отвозил в школу (по Вашей просьбе), она бы меньше уставала, виделась и общалась бы с ним. Разве было бы хуже???

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Я не согласна, что сильно его контролировала, у нас было доверие. Читая все что мне пишут, я делаю вывод, что я во всем виновата?
    Очень показательный момент, ув. Собесебники. При том, что слово "виновата" никто не употребил ни разу.
    Только ув. Автор сама себя обвинила, и тут же упрекнула в этом других.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А тут разве решают, кто виноват?
    Разбираются в проблемах обратившегося. Если бы тему открыл ваш муж, задавали бы вопросы по поводу Его действий, понимаете?

    Задание консультанта по поводу мы выполнять собираетесь?
    Да

    Сколько в процентном соотношении вы вложили в машину и квартиру, а сколько муж? Кто выбирал, какую именно машину купить? У вас есть водительские права?
    Квартиру купили с продажи моей квартиры, и разница в ипотеку взяли. Машину выбирал конечно муж, ездил смотрел сам, я только по фотке смотрела, красивая/не кравивая. Прав у меня нет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Я готова прислушаться к нему, но он так и не сказал, что его не устраивает... ради семьи, я бы конечно работала над собой. Но не только я во всем этом виновата. Это наверное должен был быть диалог, у мы должны были слышать друг друга...
    У Вас есть прекрасный повод начать "работать надо собой" и устроить "диалог" с мужем.
    Это решение вопроса с тем, кто отводит дочь в школу.

    Вам придётся сделать массу вещей, которых Вы, видимо, не умеете (или давно не делали):
    - попросить мужа о помощи,
    - конструктивно выстроить диалог с мужем,
    - перестать изображать обиженку,
    - перестать втягивать дочь в Ваш конфликт с мужем,
    - перестать делать дочь жертвой Вашей низкой самооценки и неумения общаться,
    - показать дочери пример взрослого подхода к решению проблем - их конструктивного решения вместо соплей и истерик по ночам.

    Как Вам такие перспективы, ув. Кати?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Кати, а почему не рассматривался вопрос о том, чтобы дочь жила с отцом?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Квартиру купили с продажи моей квартиры, и разница в ипотеку взяли. Машину выбирал конечно муж, ездил смотрел сам, я только по фотке смотрела, красивая/не кравивая. Прав у меня нет.
    Это значит, что вы купили квартиру, а муж купил машину. Совместных дейсвий в описании почти нет.
    Скажите, а когда муж сказал, что надо куда-то ходить, вы как это поняли и что предприняли?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search