Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Я зациклена на своем здоровье? Помогите.

  1. #1

    Я зациклена на своем здоровье? Помогите.

    Доброго времени суток.
    Некоторое время назад я зациклилась на своём здоровье, которое несколько пошатнулось, соответственно переживания привели меня к неврологу с диагнозом: ситуационный невроз, препарат выписали Фенозепам, но долго принимать его нельзя! Проблема со здоровьем пока остаётся нерешенной, я бегаю по врачам, нахожу у себя все новые и новые проявления заболевания, но мои близкие говорят что это мои бредни и слушать их не хотят, говорят, что ты зациклилась, живи дальше, наслаждайся жизнью, а у меня не получается справиться с собой, я все время думаю о болезни, думаю о последствиях, думаю как буду жить, что со мной будет происходить, если диагноз вдруг подтвердить я, сколько я проживу и как! Близкие отворачивается и отмахиваются от меня! Что делать дальше не знаю! Как справляться с с особой?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана_Владимирова Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Некоторое время назад я зациклилась на своём здоровье, которое несколько пошатнулось, соответственно переживания привели меня к неврологу с диагнозом: ситуационный невроз, препарат выписали Фенозепам, но долго принимать его нельзя! Проблема со здоровьем пока остаётся нерешенной, я бегаю по врачам, нахожу у себя все новые и новые проявления заболевания, но мои близкие говорят что это мои бредни и слушать их не хотят, говорят, что ты зациклилась, живи дальше, наслаждайся жизнью, а у меня не получается справиться с собой, я все время думаю о болезни, думаю о последствиях, думаю как буду жить, что со мной будет происходить, если диагноз вдруг подтвердить я, сколько я проживу и как! Близкие отворачивается и отмахиваются от меня! Что делать дальше не знаю! Как справляться с с особой?
    продолжать лечение у невролога и обратиться очно к психиатру

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    продолжать лечение у невролога и обратиться очно к психиатру
    Принимаю Эсциталопрам и Атаракс по пол таблетки. Но иногда мне кажется, что становится только хуже. Может действительно обратиться еще и к психиатру..

  4. #4
    Здравствуйте. Вот видите, вы изначально обозначили корень проблемы: ситуационный невроз. Отсюда и предлагаю исходить. То, что у вас возникла проблема со здоровьем, пошатнуло ваше привычное стабильное состояние, а как правило всё, что расшатывают, будет шататься, пока само собой, либо посредством воздействия не перейдёт в изначальное спокойное состояние, без колебаний. Если аплитуда повышается, значит этому что-то способствует. В данном случае, как вы заметили, способствует этому ваше личное восприятие, то есть, вы сами. То, что вы постоянно находитесь в таком состоянии говорит о том, что вы не можете его принять, хотя бы по той причине, что знаете каким было ваше состояние до возникновения проблем со здоровьем. И сейчас, каждой своей мвслью и действием вы пытаетесь привести всё к "точке отсчёта". Тянете за одно/другое/третье, но чем больше вы тянете во все стороны, тем больше расшатываете. Для того,чтобы прийти в стостояние стабильности нужно как минимум сосредоточиться на одном действии и наблюдать за тем, в какую сторону вас пошатнёт и так, шаг за шагом, постепенно уравновешивать себя. Понятно, что хочется всё и сразу и желательно побыстрее. Но если возникла болезнь, задумайтесь, возможно вам нужно время на что-то, на осмысление или переосмысление чего-то, даже себя, своего внутреннего состояния, возможно и внешних жизненных факторов. Возможно есть что-то что вас не устраивает внутри так сильно, что это путём болезни выходит наружу.

  5. #5
    Со здоровьем я наконец-то разобралась, по крайней мере лечусь, но все-равно, как-то мне не по себе было. Пришлось обратится к психологу. Никогда не думала, что все окажется настолько глубоко, но /…/ помог мне понять и принять все свои мысли по этому поводу и действительно разобраться от куда ноги растут. Сама бы я точно не справилась, чтобы не вычитывала бы на форумах и в статьях. Все-таки насколько сложно устроен человек и все внутренние процессы и как все взаимосвязано. Никогда и подумать не могла.
    Последний раз редактировалось Азбука; 01.07.2020 в 14:53. Причина: попытка рекламы?

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search