Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
Тема:

Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Не знаю пока. На это всё трудно решится, надо подумать.
    Сейчас самое идеальное время, она скоро ложится на операцию, пока операция, пока реабилитация, а там и скажу, что мы и без неё справляемся. Ну если она раз в месяц например придёт, просто девочек повидать, это же не страшно?
    страшно, Иришка. Для вас смертельно. Захочет проведать девочек - отправьте дочек гулять вместе с ней и с мужем.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да-да, и чаще, чем хотелось бы((

    У нас были два дела подобных.
    В одном случае бабушка "помогала" с воспитанием старшей внучки, когда родилась вторая.
    А теперь мать через суд пытается себе забрать 8-летнюю девочку, которую бабушка научила, что мать дура и плохая, и жить лучше с бабушкой.
    Мать все суды выиграла, но дочь ей так и не отдают.

    В другом случае бабушка так же внука у своей дочери отжимает, мол, дочь без мужа родила, пока в универе училась, а бабушка замужем (не за отцом дочери, кстати), типа, тут полная семья, мальчику нужен отец, да и бабушка лучше умеет детей воспитывать - дочь-то она вырастила уже.
    И сейчас эта бабушка подала в суд на свою дочь, чтобы установить порядок общения с внуком.
    Красота?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Не знаю пока. На это всё трудно решится, надо подумать.
    Сейчас самое идеальное время, она скоро ложится на операцию, пока операция, пока реабилитация, а там и скажу, что мы и без неё справляемся. Ну если она раз в месяц например придёт, просто девочек повидать, это же не страшно?

    --- Добавлено ---



    Боюсь. Я только сейчас это поняла, когда вопрос встал об изоляции, поняла как сильно боюсь
    если я попрошу вас пригласить в эту тему вашего мужа, вы согласитесь?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Я могу не работать и сама дома сидеть.
    Вот и прекрасно - значит, у Вас есть возможность самой заниматься детьми, почаще привлекать их к домашним делам.
    Девочки уже вполне в состоянии постирать в тазике всякую мелочёвку, делать уборку, уносить и приносить нужные Вам предметы.
    А если Вы любите рисовать - ну и рисуйте все втроём. Удобно же.

    Ув. Ириша, а у Вашей мамы есть подруги и хобби? Мужчина у неё есть сейчас?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Кошмар
    это реальность. И вы и ваша мама - больны

  6. #96
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Боюсь. Я только сейчас это поняла, когда вопрос встал об изоляции, поняла как сильно боюсь
    Поэтому вы и на детей так срываетесь. Страх порождает агрессию. В идеале вам вообще лучше сделать сан. час от мамы. То есть чтобы ничего о ней не напоминало.

  7. #97
    Ув. Ириша, "кошмар" - это ещё мягко сказано((
    На адвокатов, суды и экспертизы тратятся тонны денег.
    А эти деньги можно было бы потратить на себя, на детей, на отпуск, хобби...

    И самое главное - даже решение суда о порядке общения или месте жительства ребёнка не всегда бывает гарантией, что проигравшая сторона что-то поймёт или прекратит свои претензии высказывать.

  8. #98
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    А если бросать постепенно? Из этого что то получится? То есть сначала просто просить не приходить. Я могу не работать и сама дома сидеть. Просто говорить нет нужды. И постепенно это общение на нет сводить? Или если уж рубить то на корню?
    Постепенно бросать не получится, это будут попытки прятаться и обманывать террориста, а не сказать ему "нет". Скорее всего, будете бояться встреч с ней на улице и т.п. Нервотрепка еще та будет, а терапевтического эффекта маловато.

    Если вы скажете ей твердо "нет" и будете этого "нет" придерживаться, то скорее всего вас через какое-то время начнет ломать, вам станет казаться, что вы ужасная дочь, что ну уже всё, всё наладилось и опять можно начинать общаться. Короче, та же нервотрепка и опять с минимумом эффекта.

    Добавьте к этому еще давление со стороны матери. Она ведь будет или продавливать вас или виноватить. У вас достанет сил ей противостоять? Не раз и не два и не три?

    Ну и - ок, вы уберете "занозищу". Но вам еще нужно будет обработать и заживлять рану, а потом учиться "ходить" ровно, а не хромая, как вы все это время ходили.

    Самой это все делать очень сложно и долго.

    Говорю из личного опыта.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и прекрасно - значит, у Вас есть возможность самой заниматься детьми, почаще привлекать их к домашним делам.
    Девочки уже вполне в состоянии постирать в тазике всякую мелочёвку, делать уборку, уносить и приносить нужные Вам предметы.
    А если Вы любите рисовать - ну и рисуйте все втроём. Удобно же.

    Ув. Ириша, а у Вашей мамы есть подруги и хобби? Мужчина у неё есть сейчас?
    Подруги есть, хобби нет. Летом дача только, она вся в ней. Она живёт сейчас с отцом. Они не были в разводе, она вернулась из другой страны чтобы мне помогать и живут вместе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если я попрошу вас пригласить в эту тему вашего мужа, вы согласитесь?
    Я поговорю с ним

  10. #100
    Ув. Ириша. Похожую тему поднимали несколько лет назад в теме "Вопрос-ответ" с 853 сообщения, по-моему.
    И ув. Джубал очень понятно отвечал.
    Посмотрите, если интересно, мнение специалиста.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Запросто, ув. Майрэни, запросто. Частый случай
    на семейных терапиях.

    Тут ключик - она одинока, однократно рожала.
    Дитя единственно.

    Собственно, климакс не есть повод для падения
    личностной части стремления к материнству.

    Позиция Бабушки ведь строится на преобразо-
    ванной позиции Матери ))

    Недаром во многих традиционных культурах од-
    ного из деток передают с младых ногтей Бабуш-
    ке, это своего рода выкуп, возможность удов-
    летворения неугасшего стремления стать мамой.

    Поскольку же Вы единственная дочь, и дитя тоже
    единственно - неизбежны конфликты и попытки
    присвоения.

    --- Добавлено ---


    Бывает, ув. Аня. Постклимактерическая перестройка
    психики чего только не творит. Порою добреют даже
    законченные стервозы, а мужененавистницы влюбля-
    ются )))

    Нечасто, но тем не менее.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Подруги есть, хобби нет. Летом дача только, она вся в ней. Она живёт сейчас с отцом. Они не были в разводе, она вернулась из другой страны чтобы мне помогать и живут вместе
    А обратно в другую страну она укатить может, если отпадёт необходимость Вам "помогать"?

  12. #102
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Говорю из личного опыта.
    У меня гораздо меньше косяков было в отношениях с мамой и папой, но и мне в какой-то момент пришлось ограничить общение.. и няню нашла, и поверьте, насколько ж легче стало тогда. И у меня был период, когда мне было тяжело с маленьким сыном, я раздражалась и уставала.

    Я помыкалась по психологам, но потом мне очень повезло найти изумительного специалиста. Пара-тройка месяцев работы с ним, я до сих пор помню, с каким изумлением я обнаружила, что выходные с ребенком мне больше не в тягость.

    Было это 10 лет назад, потому могу точно сказать, что эффект реальный и стойкий. Тот специалист больше не работает, к сожалению, но на своем опыте знаю, что найти именно хорошего специалиста может сэкономить невероятное количество времени и нервов.

    Удачи вам!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А обратно в другую страну она укатить может, если отпадёт необходимость Вам "помогать"?
    Нет, она там всё продала, чтобы купить нам жильё. Конечно, если бы я тогда понимала к чему это приведет...но тогда я была просто очень рада,что мама ко мне возвращается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ириша. Похожую тему поднимали несколько лет назад в теме "Вопрос-ответ" с 853 сообщения, по-моему.
    И ув. Джубал очень понятно отвечал.
    Посмотрите, если интересно, мнение специалиста.
    Спасибо Вам, обязательно почитаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У меня гораздо меньше косяков было в отношениях с мамой и папой, но и мне в какой-то момент пришлось ограничить общение.. и няню нашла, и поверьте, насколько ж легче стало тогда. И у меня был период, когда мне было тяжело с маленьким сыном, я раздражалась и уставала.

    Я помыкалась по психологам, но потом мне очень повезло найти изумительного специалиста. Пара-тройка месяцев работы с ним, я до сих пор помню, с каким изумлением я обнаружила, что выходные с ребенком мне больше не в тягость.

    Было это 10 лет назад, потому могу точно сказать, что эффект реальный и стойкий. Тот специалист больше не работает, к сожалению, но на своем опыте знаю, что найти именно хорошего специалиста может сэкономить невероятное количество времени и нервов.

    Удачи вам!
    Спасибо

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув. Ириша, а как Вы вообще договариваетесь с мамой когда ей приходить?
    Или она сама приходит, когда хочет?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Нет, она там всё продала, чтобы купить нам жильё. Конечно, если бы я тогда понимала к чему это приведет...но тогда я была просто очень рада,что мама ко мне возвращается
    И сколько в денежном выражении Вы задолжали таким образом своей маме?
    Кстати, на кого жильё оформлено?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    В планах есть переезд, но это будет очень не скоро. Сейчас такой возможности совсем нет
    Расскажите, пожалуйста, про эти планы.
    И что мешает реализовать их сейчас?

  16. #106
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Ириша, а как Вы вообще договариваетесь с мамой когда ей приходить?
    Или она сама приходит, когда хочет?
    Раньше приходила когда хотела. Сейчас только когда я работаю и утром на час в день, чтобы погулять с девочками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И сколько в денежном выражении Вы задолжали таким образом своей маме?
    Кстати, на кого жильё оформлено?

    --- Добавлено ---


    Расскажите, пожалуйста, про эти планы.
    И что мешает реализовать их сейчас?
    Очень много. Не один миллион рублей. Квартира на неё. Я сама настояла. Она хотела оформить на нас.
    Муж хочет дом, но нам пока не хватает на первый взнос ипотеки и девочек не хотелось бы из садика дёргать. Мы хотели бы переехать к их 7 годам

  17. #107
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Очень много. Не один миллион рублей. Квартира на неё. Я сама настояла. Она хотела оформить на нас.
    Ну тогда Вам надо быть готовой к тому, что жильё станет рычагом воздействия на Вас.
    Соответственно, это надо обсуждать с мужем.
    Муж хочет дом, но нам пока не хватает на первый взнос ипотеки и девочек не хотелось бы из садика дёргать. Мы хотели бы переехать к их 7 годам
    В свете того, о чём шёл разговор в теме, Вы считаете, что смена садика - это проблема для Ваших детей?
    И что это более серьёзная проблема, чем то, что Вы в нынешней семейной конфигурации "дура-мать" и "приживалка", а милая и ласковая бабушка "лучше знает", как воспитывать Ваших дочек(((

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда Вам надо быть готовой к тому, что жильё станет рычагом воздействия на Вас.
    Соответственно, это надо обсуждать с мужем.

    В свете того, о чём шёл разговор в теме, Вы считаете, что смена садика - это проблема для Ваших детей?
    И что это более серьёзная проблема, чем то, что Вы в нынешней семейной конфигурации "дура-мать" и "приживалка", а милая и ласковая бабушка "лучше знает", как воспитывать Ваших дочек(((
    Нет, конечно, смена садика это вообще не проблема по сравнению с этим. Надо теперь как то ускорять вопрос переезда.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, смена садика это вообще не проблема по сравнению с этим. Надо теперь как то ускорять вопрос переезда.
    вы рассматривали с мужем какой-то иной вариант, кроме покупки дома? съемное жилье?

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, смена садика это вообще не проблема по сравнению с этим. Надо теперь как то ускорять вопрос переезда.
    по поводу психотерапевта и няни что думаете?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы рассматривали с мужем какой-то иной вариант, кроме покупки дома? съемное жилье?
    Я предлагала, но муж не хочет. Это очень дорого, так мы на взнос никогда не накопим

  22. #112
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Я предлагала, но муж не хочет. Это очень дорого, так мы на взнос никогда не накопим
    так квартиру вашу сдавать можно
    и почему на взнос копить? эту квартиру нельзя продать?
    или мать против?

  23. #113
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по поводу психотерапевта и няни что думаете?
    На счёт психотерапевта думаю, что это необходимость видимо. Надо как то объяснить это мужу и искать хорошего специалиста. На счёт няни, скорее нет. Девочки очень трудно привыкают к новым людям, да и дорого это. Опять же если бы были какие то рекомендации от знакомых, я бы может и рассмотрела этот вариант, но просто незнакомого человека я не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так квартиру вашу сдавать можно
    и почему на взнос копить? эту квартиру нельзя продать?
    или мать против?
    Об этом надо с мамой говорить. Мы это не обсуждали никогда

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    На счёт психотерапевта думаю, что это необходимость видимо. Надо как то объяснить это мужу и искать хорошего специалиста. На счёт няни, скорее нет. Девочки очень трудно привыкают к новым людям, да и дорого это.
    тогда девочки скоро останутся без мамы. Вы осознаете, ЧТО лежит на другой чаше весов?

  25. #115
    Мы бы хотели иметь финансовую независимость. А если мы продадим квартиру,то это тоже будет рычагом воздействия, что часть денег её.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Мы бы хотели иметь финансовую независимость. А если мы продадим квартиру,то это тоже будет рычагом воздействия, что часть денег её.
    а что вам мешает вернуть ей ее часть денег?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда девочки скоро останутся без мамы. Вы осознаете, ЧТО лежит на другой чаше весов?
    Я могу сама с ними сидеть. Когда будет садик у меня вполне достаточно свободного времени будет и на свои дела

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Девочки очень трудно привыкают к новым людям, да и дорого это. Опять же если бы были какие то рекомендации от знакомых, я бы может и рассмотрела этот вариант, но просто незнакомого человека я не хочу
    а то есть дети также с мамой будут сидеть?
    няню обычно через специальные фирмы нанимают, они как правило проверенные с рекомендациями

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Я могу сама с ними сидеть. Когда будет садик у меня вполне достаточно свободного времени будет и на свои дела
    а вы работать не собираетесь, чтобы съехать подальше от матери?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вам мешает вернуть ей ее часть денег?
    Она не возьмёт. Она написала завещание на девочек и квартира эта типо не для нас, а для девочек

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search