Страница 73 из 116 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь - там только скулеж и манипуляции.
    но вам же что-то не нравится
    вы хотите о чем-то попросить ув. Ханум.
    Что мешает сделать это в виде прямой просьбы?
    Мне не нравится, что я не могу понять, что хочет от меня услышать ув. Ханум.

  2. #2162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что я не могу понять, что хочет от меня услышать ув. Ханум.
    это в мемориз))))))

    дивный рассказ о СВОЕМ желании)

  3. #2163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это в мемориз))))))

    дивный рассказ о СВОЕМ желании)
    ок)))

    я ХОЧУ понять, чего добивается от меня ув. Ханум. Так лучше?

  4. #2164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ок)))

    я ХОЧУ понять, чего добивается от меня ув. Ханум. Так лучше?
    так может к ув. Ханум напрямую обратиться?
    А Вы в 3-м лице...
    и потом я не думаю, чтобы она от Вас чего-то добивалась
    правилами форума это не предусмотрено, здесь обратившиеся решают свои проблемы, а участники им помогают по желанию
    но уж точно никто ни от кого ничего не добивается

  5. #2165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ок)))

    я ХОЧУ понять, чего добивается от меня ув. Ханум. Так лучше?
    наху.. ой.. зачем?
    Речь напомню идет, что вам что-то в ее словах не нравится. Я предложила вам озвучить это ей в формате просьбы.

  6. #2166
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может к ув. Ханум напрямую обратиться?
    А Вы в 3-м лице...
    и потом я не думаю, чтобы она от Вас чего-то добивалась
    правилами форума это не предусмотрено, здесь обратившиеся решают свои проблемы, а участники им помогают по желанию
    но уж точно никто ни от кого ничего не добивается
    Почему-то у меня с ней диалог строится так, что мне хочется начать оправдываться в ответ на её фразы. Я чувствую себя виноватым за свои мнения, за свои ответы на вопросы, за то, что недостаточно ясно формулирую мысли. Кругом виноват. Если я попрошу её прекратить, то опять почувствую себя виноватым. Если не попрошу, точно так же буду продолжать себя чувствовать виноватым. Я просто в тупике и не знаю, как и с чем обратиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наху.. ой.. зачем?
    Речь напомню идет, что вам что-то в ее словах не нравится. Я предложила вам озвучить это ей в формате просьбы.
    Я не могу сформулировать просьбу.

  7. #2167
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Почему-то у меня с ней диалог строится так, что мне хочется начать оправдываться в ответ на её фразы.
    Выпишите эти фразы и проанализируйте, почему Вам хочется на них оправдываться
    это и будет работа на форуме
    если желаете, конечно

    Если я попрошу её прекратить, то опять почувствую себя виноватым.
    здесь есть право "стоп"
    если не хотите обсуждать

  8. #2168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Я не могу сформулировать просьбу.
    т.е. фраза: "пожалуйста, не затрагивайте больше тему сына, мне это неприятно" это выше вашего понимания?

  9. #2169
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Выпишите эти фразы и проанализируйте, почему Вам хочется на них оправдываться
    это и будет работа на форуме
    если желаете, конечно


    здесь есть право "стоп"
    если не хотите обсуждать
    Не хочу говорить стоп. Анализировать сейчас не могу. Возможно, вернусь к нашему с ней диалогу позже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. фраза: "пожалуйста, не затрагивайте больше тему сына, мне это неприятно" это выше вашего понимания?
    Я сказал эту фразу, но криво. Переложил на неё ответственность за решение. Что не есть хорошо (

  10. #2170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Возможно, вернусь к нашему с ней диалогу позже.
    и так можно просьбу сформулировать)

  11. #2171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я сказал эту фразу, но криво. Переложил на неё ответственность за решение. Что не есть хорошо (
    и че?

  12. #2172
    ув. Ханум, мне нужно время, чтобы понять мои реакции на ваши фразы. Сейчас они меня выбивают из колеи, я чувствую себя виноватым и не могу адекватно их понять и поддержать беседу. Возможно, позже получится разобраться, почему на вас именно такая реакция. Тогда, если будет желание, вернёмся к разговору.

  13. #2173
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не хочу говорить стоп. Анализировать сейчас не могу. Возможно, вернусь к нашему с ней диалогу позже.
    а давайте, мы с Вами возмем паузу, во вемя которой оба отдохнем. а потом вернемся к этой теме, действительно я Вас попрошу выписать все моменты которые вызывали жеание оправдаться и мы вместе их проанализируем.
    я Вас услышала и поняла, "знакомый которого Вы мне напоминаете", то о чем Вы писали, помните? это я. Что-то общее у нас есть, мне так кажется.
    За время паузы я попробю переключиться на другой тон, а Вас прошу как-то пнять что я с Вами на одной стороне а не против Вас.
    давайте?

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а давайте, мы с Вами возмем паузу, во вемя которой оба отдохнем. а потом вернемся к этой теме, действительно я Вас попрошу выписать все моменты которые вызывали жеание оправдаться и мы вместе их проанализируем.
    я Вас услышала и поняла, "знакомый которого Вы мне напоминаете", то о чем Вы писали, помните? это я. Что-то общее у нас есть, мне так кажется.
    За время паузы я попробю переключиться на другой тон, а Вас прошу как-то пнять что я с Вами на одной стороне а не против Вас.
    давайте?
    Да, согласен

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, мне нужно время, чтобы понять мои реакции на ваши фразы. Сейчас они меня выбивают из колеи, я чувствую себя виноватым и не могу адекватно их понять и поддержать беседу. Возможно, позже получится разобраться, почему на вас именно такая реакция. Тогда, если будет желание, вернёмся к разговору.
    я прошу Вас просто отдохнуть от нашего общения.
    и прошу ничего не анализировать, и не "понимать", давайте во всем разберемся вместе? не в формате "обвинения-оправдпания" а в формате "юные исследователи-следопыты"
    ну потом, когда сможете. хорошо? как отдохнете, просто напишите о том что готовы, и я подключусь
    идет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, согласен

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и прошу ничего не анализировать, и не "понимать", давайте во всем разберемся вместе? не в формате "обвинения-оправдпания" а в формате "юные исследователи-следопыты"
    ув. Ханум. Просмотрел ваши высказывания из этой беседы. Готов привести примеры, что именно меня задевало.

    угу...понятно...
    и какого эффекта Вы этим нытьем рассчитываете достичь?
    а пробовали биратся вместе? смотри это просто, вот так и вот так хоба-хоба и все готово и весь день свободный!
    у меня муж что ни скажет - во всем дети радостно бегут, если папа позвал что-то делать, хоть картошку чистить - это будет интересно, они знают и бегут
    вооще не предсталяю, что значит "истерика"?
    ревет чтоли? по полу валяется?
    ув.Дракн, может Вы прост допскаете эти выкрутасы? Вы как воспитываете парня? в дхе - сам псть выберает реигию, сам решает что ем надо, сам псть поймет кто он по жизни??? короче анархия...
    Вы правда хотите чтоы парень нарывался вне семьи, где ему могут и навалять....если повезет то просто и без инвалидности
    а-ху-еть!
    и ем мжно с Вами и с матерью так разговаривать?
    Вычо?! ваще парня не любите?
    у Вас алко-сценарий
    Вы исходите в своих поступках из своего влияния на парня и же спасаете его.
    оооо какой ужас...Вы себе не представляете...у меня сейчас сменщик такой - его все ргают ни за что - он так и гоорит
    честно - не могу припомнить его злым....он делает выводы а не злится...может и злится в процессе как выводы делает хз, но снаружти не видно
    он начинает стрить цепочку о том что ем некогда брать рюкзак - типичная алко-манипляция. меет он это, потом что с Вами это работает. Вы пережиаете о том что бдет с сынм если Вы....и понеслась цепочка - ответстенность при этом за него на Вас а не на нем - то как Вы это понимаете чень похоже на созависимог а сын типа алк.
    слушай, мжчина, ну это же пиздец?
    и вот это - ой ему тяжело, он наверное от этого переживает и поэтому....пъет
    Вам говорил об этом? Или Вы сами догадались?
    Ничего странного что парень не справился и перегорел как пробка, ампер многовато. Понимаете?
    Ничего ущемляющего права человека не находите?
    Прямо такое отношение было "бесишь сука!" Мне это не сказали но я это видела. И вот вопрос - о чем мне был этот урок от родителей?
    она Вас не уажает? или Вы лентяй-лоботряс-игрок в компьютер? вообще эта просьба "вытрри стол, сделай хоть что-нибудь, я стала" - это жена алкоголика, это раскачивание на эмоции.
    это всего на всего рюкзак. да? понимаете меня?
    но запрс нжен для становления статса кво, понимаете?
    что-то объяснять - статс кво - отец докопался и ебет мозг.
    понимаете?
    чем дети хуже? почем детям не должн быть удобно?
    Ваша сумка где? Сумка жены где? Где вы храните демисезонную одежду и обувь зимой а зимнюю летом где?
    Ебать!колотить! Вы понимаете что свешиваете ответственность за свои косяки на сына? Вы "как-то пытаетесь меняться" и проецирует на сына свои косяки и искореняет в нём их. Нет, конечно, проще изгонять из сына дьявола чем над собой работать....но я попробую обратить Ваше внимание, что у детей такой ебаты как Вы пишете не бывает. Не надо в нём ничего исправлять, в себе исправьте.
    также эмпатии к ребенку меньше и вот результат "не пошло"....понимаете?
    Я знаю, Вам это все покажется незначительным
    Это самое "отношусь спокойнее" это не есть хорошо, это равнодушие.
    просто ни в какие ворота....
    Вы опять свесили ответственность с себя на ребенка....
    Да-да, так и будет потом плакать до 60 лет, все видели этих мужиков нытиков, за которыми отцы престарелые бегают....
    ребенок был раздет? Конечно да, ведь он уже включал воду. Ребенок мог поскользнуться и упасть? Пока тянется за душем. Это была опасная ситуация. И ещё вопрос: ребенок знает что бегать по дому голым неприлично?
    Знаете почему Вы называете просьбу манипуляцией и срываетесь на сына негодованием? Потому что Вам жена такие просьбы с упреками, обвинениями,манипуляциями фигачит. Но с ней разбираться Вам труднее. И потому когда я Вас о ней спросила - ну ничего такого, разве это не нормальная просьба? Да нормально все. А вот сын манипулятор и агрессор. Ну чо, конечно.
    Я Вижу, Вас выдает речевая конструкция. Только не спрашивайте акая, это разжёвывать я не буду.
    Угу, и истерики у ребенка, и то что Вы "спокойно воспринимаете" а проще говоря игнорите его трудности и жалобы, потребности в Вашем внимании.
    Я не понимаю, кого Вы парите? Чо думаете, не видно ничего что-ли? Это Вам не видно, потому что...да кишка тонка увидеть и признать...
    Гуманистическое воспитание? Пусть ребенок сам решает как мы будем его растить.
    Вы в конец запугаи парня
    он стоя, пака и ояся попросить, гоый и беззащитный...
    У Вас сердце есть? Вы детей юите своих?
    Вы не ждете поведения на боее страший - Вы им мозги выкруучиваете
    какой пример видит парень так и действует. Ферштейн?
    ооо началось....
    ну что мне Вам праиа напомнить?
    --- Добавлено ---

    Что-то как-то много выбрал. Но, мне кажется, так понятнее тенденция.

  17. #2177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Ханум. Просмотрел ваши высказывания из этой беседы. Готов привести примеры, что именно меня задевало.

















































































    --- Добавлено ---

    Что-то как-то много выбрал. Но, мне кажется, так понятнее тенденция.
    а какая тенденция на ваш взгляд?

  18. #2178
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какая тенденция на ваш взгляд?
    Я чувствовал, что меня унижают и навязывают чувство вины.

  19. #2179
    УВ.Дракон, так невозможно Вас понять. В целом мои высказывания были такие что Вы почувствовали навязывание вины. Ну ок. Я в целом такой чел с которым тяжело, прощения я уже попросила. Что же ещё? Поработать и разобрать....а что разбирать? Реакцию на мои реплики Вы дали обобщенно. Я могу сделать по ним только обобщенный вывод - Вам было неприятно. Тупик не такли?
    Чтобы можно было работать дайте детальную ОС на каждую реплику. Понимаете? Как в правилах написано, помните? Оно не зря там так написано а дела для и пользы ради. Вашей пользы.
    Цитата - ОС по форме "в этой реплике у меня такие-то слова вызвали такие-то чувства потому что то-то и это...."
    Понимаете?
    Погнали?

  20. #2180
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Дракон, так невозможно Вас понять. В целом мои высказывания были такие что Вы почувствовали навязывание вины. Ну ок. Я в целом такой чел с которым тяжело, прощения я уже попросила. Что же ещё? Поработать и разобрать....а что разбирать? Реакцию на мои реплики Вы дали обобщенно. Я могу сделать по ним только обобщенный вывод - Вам было неприятно. Тупик не такли?
    Чтобы можно было работать дайте детальную ОС на каждую реплику. Понимаете? Как в правилах написано, помните? Оно не зря там так написано а дела для и пользы ради. Вашей пользы.
    Цитата - ОС по форме "в этой реплике у меня такие-то слова вызвали такие-то чувства потому что то-то и это...."
    Понимаете?
    Погнали?
    Значит, я не правильно понял ваши слова, что для начала без анализа. Конечно, распишу конкретно по каждой, ув. Ханум.

  21. #2181
    Для удобства проставлю номера и буду в кавычки фразу брать, чтобы в цитированиях не сломать глаза )

    1. "угу...понятно... и какого эффекта Вы этим нытьем рассчитываете достичь?"

    Я услышал многозначительное "понятно", далее мои слова сравниваются с нытьём. Проблема для меня не в том, что это реально могло быть нытьё, а в форме вопроса. Возникло ощущение, что учитель наставляет нерадивого ученика.

    2. "а пробовали биратся вместе? смотри это просто, вот так и вот так хоба-хоба и все готово и весь день свободный!"

    Читается так, что вы предполагаете, что я не пробовал самые разные методы взаимодействия с ребёнком за столько лет, а тупо действую по одной схеме, которая не даёт результата, но я продолжаю тупо биться об стену головой. И дальше опять в стиле учитель - нерадивому ученику на пальцах что-то объясняет.

    3. "у меня муж что ни скажет - во всем дети радостно бегут, если папа позвал что-то делать, хоть картошку чистить - это будет интересно, они знают и бегут"

    Прямое противопоставление незнакомому мне человеку, с предположением, что если я, например, попрошу картошку почистить, меня всегда однозначно пошлют. То есть обобщение с негативнм для меня уклоном. Соответственно, мне неприятно это читать.

    4. "вооще не предсталяю, что значит "истерика"? ревет чтоли? по полу валяется?"

    Я это воспринял как ёрничанье. В конце-то концов, как можно о чём-то говорить, а потом вдруг вопрос о предмете разговора? Тут у меня возникли нецензурные мысли.

    5. "ув.Дракн, может Вы прост допскаете эти выкрутасы? Вы как воспитываете парня? в дхе - сам псть выберает реигию, сам решает что ем надо, сам псть поймет кто он по жизни??? короче анархия..."

    Это я не понял. Задали вопрос, тут же на него ответили, причём с кучей обобщений, тут же сделали вывод об анархии. WTF?

    6. "Вы правда хотите чтоы парень нарывался вне семьи, где ему могут и навалять....если повезет то просто и без инвалидности"

    Здесь я сначала почувствовал себя виноватым, а потом почувствовал раздражение, что мной манипулируют, используя негативные возможные сценарии, которые я якобы _хочу_. Воспринял как неприкрытый наезд.

    7. "а-ху-еть! и ем мжно с Вами и с матерью так разговаривать? Вычо?! ваще парня не любите?"

    Аналогично 6, ещё ярче.

    8. "у Вас алко-сценарий Вы исходите в своих поступках из своего влияния на парня и же спасаете его."

    Услышал обвинение непонятно в чём. Если есть влияние, то почему обвинения, что я ему всё позволяю. То есть нет влияния? И от чего спасаю? В общем, ощущение, что в меня плюнули каким-то гадким термином.

    9. "оооо какой ужас...Вы себе не представляете...у меня сейчас сменщик такой - его все ргают ни за что - он так и гоорит"

    То есть я ребёнка, оказывается, ругаю ни за что? Или о чём это? Опять непонятное с отрицательным посылом.

    10. "честно - не могу припомнить его злым....он делает выводы а не злится...может и злится в процессе как выводы делает хз, но снаружти не видно"

    Меня напрягло, что вы себе в заслугу ставите, что одна из основных эмоций ребёнком успешно подавляется. Вопрос вне контекста разбора фраз. ув. Ханум, у вас дети занимаются спортом, какими-нибудь единоборствами, вообще соревновательной деятельностью?

    11. "он начинает стрить цепочку о том что ем некогда брать рюкзак - типичная алко-манипляция. меет он это, потом что с Вами это работает. Вы пережиаете о том что бдет с сынм если Вы....и понеслась цепочка - ответстенность при этом за него на Вас а не на нем - то как Вы это понимаете чень похоже на созависимог а сын типа алк."

    Опять про алкоманипуляции... выше написал, что я чувствую по этому поводу.

    12. "слушай, мжчина, ну это же пиздец?"

    Я прочитал как оскорбление. Конечно, понятно, что фраза про какие-то слова, но очень близко к переходу на личности. С одной стороны - на ты, с другой - обезличенное слово "мужчина".

    13. "и вот это - ой ему тяжело, он наверное от этого переживает и поэтому....пъет"

    Опять про алко...

    14. "Вам говорил об этом? Или Вы сами догадались?"

    Второй вопрос-уточнение с саркастическим подтекстом.

    15. "Ничего странного что парень не справился и перегорел как пробка, ампер многовато. Понимаете?"

    Воспринял как манипулирование состоянием ребёнка. Ещё и дополнительный вопрос. Понимаете?

    16. "Ничего ущемляющего права человека не находите?"

    Опять какие-то обобщение, которые вызывают только раздражение. Как выше про анархию.

    17. "Прямо такое отношение было "бесишь сука!" Мне это не сказали но я это видела. И вот вопрос - о чем мне был этот урок от родителей?"

    Вы вроде про себя, но кажется, что предполагается точно такое же отношение от моих детей ко мне.

    18. "она Вас не уажает? или Вы лентяй-лоботряс-игрок в компьютер? вообще эта просьба "вытрри стол, сделай хоть что-нибудь, я стала" - это жена алкоголика, это раскачивание на эмоции."

    Опять про алкоголиков

    19. "это всего на всего рюкзак. да? понимаете меня?", "но запрс нжен для становления статса кво, понимаете?", "что-то объяснять - статс кво - отец докопался и ебет мозг.
    понимаете?", "также эмпатии к ребенку меньше и вот результат "не пошло"....понимаете?", "какой пример видит парень так и действует. Ферштейн?"

    Уточнения "понимаете" в каждой фразе. Так разговаривают с дебилами? У меня такое ощущение, причём из-за этого смысл фраз, наоборот, теряется.

    20. "чем дети хуже? почем детям не должн быть удобно?", "Ваша сумка где? Сумка жены где? Где вы храните демисезонную одежду и обувь зимой а зимнюю летом где?"

    Ощущение, что меня несколько раз пнули.

    21. "Ебать!колотить! Вы понимаете что свешиваете ответственность за свои косяки на сына? Вы "как-то пытаетесь меняться" и проецирует на сына свои косяки и искореняет в нём их. Нет, конечно, проще изгонять из сына дьявола чем над собой работать....но я попробую обратить Ваше внимание, что у детей такой ебаты как Вы пишете не бывает. Не надо в нём ничего исправлять, в себе исправьте."

    И ещё несколько раз, уже с экзальтацией...

    22. "Я знаю, Вам это все покажется незначительным"

    Чтение мыслей?

    23. "Это самое "отношусь спокойнее" это не есть хорошо, это равнодушие.", "Угу, и истерики у ребенка, и то что Вы "спокойно воспринимаете" а проще говоря игнорите его трудности и жалобы, потребности в Вашем внимании."

    Ощущение, что меня не слышат. Я пытаюсь объяснить, что отношусь с большим теплом и меньше паникую, а мне втолковывают, что это равнодушие. Раздражение, что меня не понимают.

    24. "просто ни в какие ворота....", "Вы опять свесили ответственность с себя на ребенка...."

    о таком было...

    25. "Да-да, так и будет потом плакать до 60 лет, все видели этих мужиков нытиков, за которыми отцы престарелые бегают...."

    Опять какие-то обобщение, какие-то мифические 60-летние нытики... Вызывает раздражение.

    26. "ребенок был раздет? Конечно да, ведь он уже включал воду. Ребенок мог поскользнуться и упасть? Пока тянется за душем. Это была опасная ситуация. И ещё вопрос: ребенок знает что бегать по дому голым неприлично?"

    Опять задаёте вопрос, тут же отвечаете, делаете далеко идущие выводы, воспитываете, всё в одном. На такое опять появляются нецензурные мысли.

    27. "Знаете почему Вы называете просьбу манипуляцией и срываетесь на сына негодованием? Потому что Вам жена такие просьбы с упреками, обвинениями,манипуляциями фигачит. Но с ней разбираться Вам труднее. И потому когда я Вас о ней спросила - ну ничего такого, разве это не нормальная просьба? Да нормально все. А вот сын манипулятор и агрессор. Ну чо, конечно."

    Аналогично.

    28. "Я Вижу, Вас выдает речевая конструкция. Только не спрашивайте акая, это разжёвывать я не буду.", "Я не понимаю, кого Вы парите? Чо думаете, не видно ничего что-ли? Это Вам не видно, потому что...да кишка тонка увидеть и признать..."

    Зачем тогда вообще было говорить? Это ведь тоже манипуляция "вижу, но не скажу".

    29. "Гуманистическое воспитание? Пусть ребенок сам решает как мы будем его растить."

    В ту же степь, что анархия в семье и прочее... Раздражающие обобщения.

    30. "Вы в конец запугаи парня
    он стоя, пака и ояся попросить, гоый и беззащитный...
    У Вас сердце есть? Вы детей юите своих?", "Вы не ждете поведения на боее страший - Вы им мозги выкруучиваете",

    Опять неприкрытое манипулирование с использованием ребёнка. Очень неприятно.

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Значит, я не правильно понял ваши слова, что для начала без анализа. Конечно, распишу конкретно по каждой, ув. Ханум.
    без анализа а с чистой реакцией
    ОС
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Я услышал многозначительное "понятно", далее мои слова сравниваются с нытьём. Проблема для меня не в том, что это реально могло быть нытьё, а в форме вопроса. Возникло ощущение, что учитель наставляет нерадивого ученика.
    понимаю Вас, а что плохого или неприятного в наставлениях от учителя нерадивому ученику?

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    без анализа а с чистой реакцией
    ОС
    понимаете?
    Понимаю )) Я старался минимизировать анализ и везде написать про свою реакцию. Если где-то упустил, уточните, пожалуйста, где.

  24. #2184
    Читается так, что вы предполагаете, что я не пробовал самые разные методы взаимодействия с ребёнком за столько лет, а тупо действую по одной схеме, которая не даёт результата, но я продолжаю тупо биться об стену головой. И дальше опять в стиле учитель - нерадивому ученику на пальцах что-то объясняет.
    а Вы пробовали так? как именно? что получилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понимаю )) Я старался минимизировать анализ и везде написать про свою реакцию. Если где-то упустил, уточните, пожалуйста, где.
    отлично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Опять неприкрытое манипулирование с использованием ребёнка. Очень неприятно.
    что я хочу этим манипулированием получить?

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы пробовали так? как именно? что получилось?
    Пробовал мягко разговаривать, пробовал строго, пробовал показывать, как делать ("давай сделаем это вместе!"), пробовал не обращать внимание на истерику, пробовал успокаивать, пробовал "я-сообщения", пробовал объяснять. Естественно, это не за один раз всё. Менял подходы. Не заметил, что какой-то метод всегда работает.

    что я хочу этим манипулированием получить?
    Откуда я могу знать, что вы хотите получить. Могу только сказать, что с моей стороны вы получаете как минимум непонимание, а дальше по нарастающей раздражение, неприятие. Я перестаю критически воспринимать, начинаю защищаться.

  26. #2186
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пробовал мягко разговаривать, пробовал строго, пробовал показывать, как делать ("давай сделаем это вместе!"), пробовал не обращать внимание на истерику, пробовал успокаивать, пробовал "я-сообщения", пробовал объяснять. Естественно, это не за один раз всё. Менял подходы. Не заметил, что какой-то метод всегда работает.
    .
    я спросила именно про "смотри это просто!" и самому убрать - это пробовали? как именно делали? что получалось?

    Вы поймите, тут не экзамен, я спрашиваю потому что мне не понятно, спрашиваю потму что хочу понять - все. это все что мной движет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Откуда я могу знать, что вы хотите получить. Могу только сказать, что с моей стороны вы получаете как минимум непонимание, а дальше по нарастающей раздражение, неприятие. Я перестаю критически воспринимать, начинаю защищаться.
    нормально...а пчему, по каким признакам Вы определии что это "манипуляция"?

    здрово у ас полчается навешивать вину - чеовек задает вопросы и дает комментарии, рассждает, ищет причину - Вы ем - это манипляция, Вы от меня чег-то хотите не знаю чего, не знаю зачем н знаю что хотите и маниплируете - нормально?
    так можно кого угодно обвинить в манипляциях, пчему именно я?
    чего я т Вас вообще мгу хотеть? как и зачем я Вами мог маниплирвать? ну понятн что Вы не знаете, но предположите. Предоположить Вы можете?

  27. #2187
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пробовал мягко разговаривать, пробовал строго, пробовал показывать, как делать ("давай сделаем это вместе!"), пробовал не обращать внимание на истерику, пробовал успокаивать, пробовал "я-сообщения", пробовал объяснять. Естественно, это не за один раз всё. Менял подходы. Не заметил, что какой-то метод всегда работает.



    Откуда я могу знать, что вы хотите получить. Могу только сказать, что с моей стороны вы получаете как минимум непонимание, а дальше по нарастающей раздражение, неприятие. Я перестаю критически воспринимать, начинаю защищаться.
    Ув Дракон, а Вам реально хочется перевоспитывать ув Ханум? Потому как если хочется то ради бога делайте что хотите, только не деритесь
    А если нет то для чего вот этот анализ неопониманий в диалоге, отчеты и прочее?

  28. #2188
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я спросила именно про "смотри это просто!" и самому убрать - это пробовали? как именно делали? что получалось?
    Конечно же. Прямо вот такими же словами. Даже засекали время. И сам, и вместе, и так, что я подробно говорил, а он делал. Когда я делал, конечно, получалось.

    нормально...а пчему, по каким признакам Вы определии что это "манипуляция"?
    Что "это"? Я не понял вопрос ((

    здрово у ас полчается навешивать вину - чеовек задает вопросы и дает комментарии, рассждает, ищет причину - Вы ем - это манипляция, Вы от меня чег-то хотите не знаю чего, не знаю зачем н знаю что хотите и маниплируете - нормально?
    так можно кого угодно обвинить в манипляциях, пчему именно я?
    чего я т Вас вообще мгу хотеть? как и зачем я Вами мог маниплирвать? ну понятн что Вы не знаете, но предположите. Предоположить Вы можете?
    Давайте по порядку, ув. Ханум, без лишних эмоций. Я ценю, что вы пытаетесь помочь. И я понял, что это время от времени у вас получается достаточно жёстко. Не во всех фразах манипуляции. Я выделил только те моменты, которые цепляли при перечитывании темы. То, что не цепляло, с чем я был согласен, я не выделял в цитаты. И на полезные идеи вы меня натолкнули.
    Далее... Иногда вы перегибаете палку слишком уж сильно, и это начинает отталкивать. Обобщениями, отсылками к людям, которых я не знаю, назидательными и издевательскими фразами. А ещё обвинениями, что я оставляю ребёнка в опасности и желаю ему зла. Вы спрашиваете, в чём цель этих манипуляций лично для вас? Я раньше сделал предположение, что, возможно, это сознательная провокация. И с этим я готов мириться. В надежде, что я сейчас не понимаю, к чему это, но позже пойму, быть может. Если же вы искренне, от души, говорите фразы, что я намеренно запугиваю ребёнка, упирая на его беззащитность... Вот, если это искренне, то не могу понять, почему вас удивляет моя реакция.
    Наконец, вы спрашиваете, чего я от вас хочу... Точно уж не перевоспитать, как предположила ув. Гретхен. Я хочу конструктивной беседы. И, как вы видите, с другими участниками беседа протекает именно в таком ключе. Возможно, ув. Лемминг и ув. Энигма позволяют себе очень резкие высказывания, и иногда мне сложно смириться с их ОС, но всё равно это конструктивно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, а Вам реально хочется перевоспитывать ув Ханум? Потому как если хочется то ради бога делайте что хотите, только не деритесь
    А если нет то для чего вот этот анализ неопониманий в диалоге, отчеты и прочее?
    У меня редко с кем возникает такое сильное недопонимание... Стало интересно, может я что-то криво понимаю.

  29. #2189
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Конечно же. Прямо вот такими же словами. Даже засекали время. И сам, и вместе, и так, что я подробно говорил, а он делал. Когда я делал, конечно, получалось.



    Что "это"? Я не понял вопрос ((



    Давайте по порядку, ув. Ханум, без лишних эмоций. Я ценю, что вы пытаетесь помочь. И я понял, что это время от времени у вас получается достаточно жёстко. Не во всех фразах манипуляции. Я выделил только те моменты, которые цепляли при перечитывании темы. То, что не цепляло, с чем я был согласен, я не выделял в цитаты. И на полезные идеи вы меня натолкнули.
    Далее... Иногда вы перегибаете палку слишком уж сильно, и это начинает отталкивать. Обобщениями, отсылками к людям, которых я не знаю, назидательными и издевательскими фразами. А ещё обвинениями, что я оставляю ребёнка в опасности и желаю ему зла. Вы спрашиваете, в чём цель этих манипуляций лично для вас? Я раньше сделал предположение, что, возможно, это сознательная провокация. И с этим я готов мириться. В надежде, что я сейчас не понимаю, к чему это, но позже пойму, быть может. Если же вы искренне, от души, говорите фразы, что я намеренно запугиваю ребёнка, упирая на его беззащитность... Вот, если это искренне, то не могу понять, почему вас удивляет моя реакция.
    Наконец, вы спрашиваете, чего я от вас хочу... Точно уж не перевоспитать, как предположила ув. Гретхен. Я хочу конструктивной беседы. И, как вы видите, с другими участниками беседа протекает именно в таком ключе. Возможно, ув. Лемминг и ув. Энигма позволяют себе очень резкие высказывания, и иногда мне сложно смириться с их ОС, но всё равно это конструктивно.
    Я просто жду когда Вы вспомните что ув Лемминг и УВ Энигма консультанты.
    А просто пользователь Вам конструктивную беседу не обязан

  30. #2190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто жду когда Вы вспомните что ув Лемминг и УВ Энигма консультанты.
    А просто пользователь Вам конструктивную беседу не обязан
    Не обязан. Тогда почему такое удивление?

Страница 73 из 116 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search