Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей

  1. #1

    Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей

    Всем доброго времени суток. Мне очень нужна Ваша помощь или совет. Мне 28 лет, замужем, есть две девочки-двойняшки 3г2мес. Проблема в том, что я не могу адекватно относится к крикам, истерикам и вообще шуму детей. Я фактически перестала ими заниматься,потому что каждый раз заранее знаю,что будут скандалы. Срываюсь на крик сама в 9 из 10 случаев. После этого чувствую себя ужасно, потому что объективно понимаю, что в большинстве случаев это не заслужено.
    Я сама была "брошенным" ребёнком. Отец меня не хотел и я ему всю жизнь мешала, мама постоянно работала, уставала, приходила с работы и орала на меня за любую мелочь ( посуду не помыла, тройку получила и пр.) Когда она орала, не скупилась на оскорбления и на рукоприкладства. Часто манипулировала самоубийством. В ссорах со мной я этого не видела,но видела несколько раз маму с петлей на шее, когда она ссорилась с отцом. Им она так же манипулировала. Но в детстве я думала,что это правда, что я действительно так расстраиваю маму,что она даже хочет себя убить. Я очень её боялась. В 9 лет пыталась резать себе вены из за двойки, потому что думала,что если я умру, то маме будет легче. Суть в том, что я боялась её истерик. В целом я была тихим и послушным ребёнком. А то,что происходит со мной сейчас меня очень пугает - я превращаюсь в свою маму и,когда срываюсь на детей,вижу в них себя маленькую, чувствую их боль, чувство, что тебя предали. Они так пугаются меня. Получается, что я на них свои обиды детские выплёскиваю? Срываюсь на том,кто слабее меня и кто мне ничего не ответит. Потом я всегда извиняюсь, объясняю, почему я так отреагировала (что устала, болит голова, расстраивает их поведение). Они всё больше копируют меня, если что не по твоему - сорвись на крик или кинь что нибудь. Дерутся с бабушками, потому что знают,что им за это ничего не будет ( если не при мне). Как научится быть спокойнее и терпимее? Как правильно выплёскивать гнев?
    Заранее Благодарю за ответы

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я фактически перестала ими заниматься,потому что каждый раз заранее знаю,что будут скандалы.
    добрый день, ув. Ириша
    Вот об этом можно поподробнее: чем Вы конкретно не хотите с детьми заниматься?
    И как из этих занятий могут получиться скандалы?
    Муж с детьми занимается?
    Как к вашим крикам относится?
    На мужа Вы тоже постоянно срываетесь?
    И из родителей кто-нибудь пил?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Ириша
    Вот об этом можно поподробнее: чем Вы конкретно не хотите с детьми заниматься?
    И как из этих занятий могут получиться скандалы?
    Муж с детьми занимается?
    Как к вашим крикам относится?
    На мужа Вы тоже постоянно срываетесь?
    И из родителей кто-нибудь пил?
    Ничем фактически, ни играть, ни учиться. Мне проще включить им мультики и чтобы они меня не трогали, и не орали.
    Они всё делят, постоянно ссорятся или психуют, если что то не получается. Обычно одна делает что то хорошо ( например, когда рисуем или лепим), а вторая истерит, всё раскидывает и мешает той,которая хорошо занимается. Если говоришь, не хочешь играть, не играй, начинает обижаться, истерит ещё больше и пытается ударить сестру. Ролями меняются постоянно, то одна,то вторая так себя ведёт.
    Муж с детьми может только играть в свои выходные. Он воспитывался одной мамой и не осознает ценность мужа и отца в семье. Если они просят его поиграть он не откажет.
    На мужа я не срываюсь никогда. Я вообще ни на кого кроме детей не срываюсь.
    При нем я сильно не ору. Могу только голос повысить и строго говорить, но меня начинает трясти и он, обычно, уводит детей и говорит им - не бесите маму.

    --- Добавлено ---

    Из родителей никто не пил

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Они всё делят, постоянно ссорятся или психуют, если что то не получается. Обычно одна делает что то хорошо ( например, когда рисуем или лепим), а вторая истерит, всё раскидывает и мешает той,которая хорошо занимается. Если говоришь, не хочешь играть, не играй, начинает обижаться, истерит ещё больше и пытается ударить сестру. Ролями меняются постоянно, то одна,то вторая так себя ведёт.
    а в садик они ходят?

    При нем я сильно не ору. Могу только голос повысить и строго говорить, но меня начинает трясти и он, обычно, уводит детей и говорит им - не бесите маму
    у вас хороший муж, понимающий
    может Вам врачу показаться?
    это же не норма, когда до трясучки
    от вашей нервозности дети еще беспокойнее будут

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    но меня начинает трясти и он, обычно, уводит детей и говорит им - не бесите маму.
    когда началось это состоание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Они всё делят, постоянно ссорятся или психуют, если что то не получается. Обычно одна делает что то хорошо ( например, когда рисуем или лепим), а вторая истерит, всё раскидывает и мешает той,которая хорошо занимается. Если говоришь, не хочешь играть, не играй, начинает обижаться, истерит ещё больше и пытается ударить сестру. Ролями меняются постоянно, то одна,то вторая так себя ведёт.
    когда дети ничем не заняты, ни начинают развлекать себя сами. Как умеют. Ваши, увы, умеют только так.
    Вы не пробовали занимать детей домашними делами - принести, подержать, помыть, подмести. Раз дочери все равно бесят, какая разница - будут они бесить сухие или мокрые.

    У вас есть подруги? хобби?

    Какие отношения со свекровью?
    Как у вас с сексом с мужем дела обстоят?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в садик они ходят?


    у вас хороший муж, понимающий
    может Вам врачу показаться?
    это же не норма, когда до трясучки
    от вашей нервозности дети еще беспокойнее будут
    В садик не ходят сейчас. Будут ходить с марта.
    На счёт врача, муж категорически против, говорит,что я себе это всё надумываю. Что просто мне тяжело и я устала, поэтому и психую.

    --- Добавлено ---

    Подруг нет, хобби есть. Люблю рисовать, но могу это делать только ночами. Мне помогает это успокоиться

    --- Добавлено ---

    Свекровь меня бесит, но я с ней вежлива. Стараюсь не общаться, когда она приезжает ухожу. Плохо о ней никогда не отзываюсь
    Секс когда как. В 99% это зависит от моего настроения. Может быть очень часто,может быть и раз в месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда началось это состоание?

    --- Добавлено ---



    когда дети ничем не заняты, ни начинают развлекать себя сами. Как умеют. Ваши, увы, умеют только так.
    Вы не пробовали занимать детей домашними делами - принести, подержать, помыть, подмести. Раз дочери все равно бесят, какая разница - будут они бесить сухие или мокрые
    Девочки помогают мне по дому, по желанию. Я не заставляю. Могут сами взять тряпку и начать убираться. Помогают мне готовить, но опять же начинают ссорится, кто будет рядом с мамой стоять, кто первый что то принесёт и опять же всё заканчивается ссорой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда началось это состояние?
    Началось наверно после родов, я и на маленьких психовала. Не так сильно. Не переношу шум. Сейчас стало всё хуже, потому что между ними стали чаще ссоры

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На счёт врача, муж категорически против, говорит,что я себе это всё надумываю.
    А Вы сама как думаете?
    Вы всегда у мужа разрешение спрашиваете, чтобы к врачу пойти?

    Свекровь меня бесит, но я с ней вежлива.
    А свекровь Вас чем бесит?

    В 99% это зависит от моего настроения.
    То есть на желание мужа пофигу?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Девочки помогают мне по дому, по желанию.
    Это как?
    у вас 3 летние ссыкухи решают. что делать в доме???? А где вы - мать, хозяйка, опора, советчик????

    Я не заставляю. Могут сами взять тряпку и начать убираться. Помогают мне готовить, но опять же начинают ссорится, кто будет рядом с мамой стоять, кто первый что то принесёт и опять же всё заканчивается ссорой
    Потому что маленькие дети не в состоянии регулировать такие моменты сами. До 4-5 лет дети не умеют договариваться - им постоянно нужно руководство взрослых, в данном случае - ваше.

    Я не заставляю
    А я разве писала "заставляйте" Я употребила слово "просите". потому что ваши дочери явно маются от безделья, а вы играть с ними не можете.
    Не можете играть - не играйте. Но чтобы они не ссорились и не бесили вас - занимайте их другими полезными делами.
    Началось наверно после родов, я и на маленьких психовала. Не так сильно. Не переношу шум. Сейчас стало всё хуже, потому что между ними стали чаще ссоры
    В таком случае настоятельно рекомендую обратиться к врачу - не исключено, что у вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Начните с терапевта, он вас направит к эндокринологу и психиатру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Свекровь меня бесит, но я с ней вежлива.
    вы живете вместе?
    Что еще вас бесит? можете написать тут полный список по пунктам, в порядке убывания значимости?
    1.
    2.
    3.
    4. ...

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы сама как думаете?
    Вы всегда у мужа разрешение спрашиваете, чтобы к врачу пойти?


    А свекровь Вас чем бесит?


    То есть на желание мужа пофигу?
    С мужем я советуюсь, но если он категорически против,то я и не буду делать вне зависимости от своего желания.
    Свекровь бесит отношением к мужу, точнее,что она мне высказывает это. Например,что он тунеядец, свинота,не благодарный. Меня их отношения не касаются, но слушать это не приятно. Раздражает отношение к девочкам то,чему она их учит,когда приезжает. Говорит им,что им не повезло с родителями, кормит конфетами вместо супа.

    На желание мужа не пофигу,просто он фактически всегда за. Тот 1% и есть его усталость и нежелание

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как?
    у вас 3 летние ссыкухи решают. что делать в доме???? А где вы - мать, хозяйка, опора, советчик????

    Потому что маленькие дети не в состоянии регулировать такие моменты сами. До 4-5 лет дети не умеют договариваться - им постоянно нужно руководство взрослых, в данном случае - ваше.

    А я разве писала "заставляйте" Я употребила слово "просите". потому что ваши дочери явно маются от безделья, а вы играть с ними не можете.
    Не можете играть - не играйте. Но чтобы они не ссорились и не бесили вас - занимайте их другими полезными делами.
    В таком случае настоятельно рекомендую обратиться к врачу - не исключено, что у вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Начните с терапевта, он вас направит к эндокринологу и психиатру.

    --- Добавлено ---

    вы живете вместе?
    Что еще вас бесит? можете написать тут полный список по пунктам, в порядке убывания значимости?
    1.
    2.
    3.
    4. ...
    Я наверно не правильно выразилась. Когда я чем то занимаюсь, прошу мне помочь, но если они не хотят, я не настаиваю

    А как регулировать такие моменты? Когда они спорят кто первый. Договариваться, что по очереди не получается.

    На счёт послеродовой депрессии, спасибо. Я обязательно об этом подумаю.

    Со свекровью живём раздельно. Она приезжает раз в 2 недели, обычно я в этот день работаю.

    Бесит
    1. Шум
    2. Что всем постоянно от меня что то надо
    3. Невозможность заниматься тем, что я хочу тогда, когда я хочу ( это включая еду, поход в душ, магазин..)
    4. Нравоучения от мамы и свекровь

  11. #11
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    С мужем я советуюсь, но если он категорически против,то я и не буду делать вне зависимости от своего желания.
    Я не пойму, какое отношение к этому вопросу имеет муж?
    Ваше здоровье, это в первую очередь - ваша зона ответственности
    Как он может быть "категорически против"?
    и чем он это аргументирует? он думает, что вы оставите на него детей и ляжете в стационар лечиться?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, какое отношение к этому вопросу имеет муж?
    Ваше здоровье, это в первую очередь - ваша зона ответственности
    Как он может быть "категорически против"?
    и чем он это аргументирует? он думает, что вы оставите на него детей и ляжете в стационар лечиться?
    Финансовое отношение.Аргументирует тем, что если попасть к плохому специалисту,то он может там наковырять в голове, что я не буду собой.
    Он не видит проблемы. Он считает, что их надо пороть. Вот нас пороли и мы нормальные выросли. Я так не думаю, если бы меня не пороли, я может и была бы нормальной.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Я наверно не правильно выразилась. Когда я чем то занимаюсь, прошу мне помочь, но если они не хотят, я не настаиваю
    Ну как??? вы же четко написали "они сами берут и убирают".

    а я о другом: когда дети начинают шуметь, беситься и драться - специально занять их чем-то полезным.

    А как регулировать такие моменты? Когда они спорят кто первый. Договариваться, что по очереди не получается.
    они физически не могут договариваться в силу малого возраста.

    Кода спорят - отвлекайте, увлекайте. Но это вторичною А первично - вам самой взять инициативу на себя и заранее спланировать такое занятие, в котором они будут заняты обе. Но вы же этого не в состоянии сделать.

    Бесит
    1. Шум
    2. Что всем постоянно от меня что то надо
    это могут быть симптомы клинической депрессии. Срочно к врачу!
    3. Невозможность заниматься тем, что я хочу тогда, когда я хочу ( это включая еду, поход в душ, магазин..)
    кто или что мешает?
    4. Нравоучения от мамы и свекровь
    какие у вас отношения с матерью? со свекровью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Финансовое отношение.Аргументирует тем, что если попасть к плохому специалисту,то он может там наковырять в голове, что я не буду собой.
    вы согласны с этим? сколько лет мужу?
    Как давно вы были знакомы до брака? До этого у вас и у негог были длительные отношения?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как??? вы же четко написали "они сами берут и убирают".

    а я о другом: когда дети начинают шуметь, беситься и драться - специально занять их чем-то полезным.

    они физически не могут договариваться в силу малого возраста.

    Кода спорят - отвлекайте, увлекайте. Но это вторичною А первично - вам самой взять инициативу на себя и заранее спланировать такое занятие, в котором они будут заняты обе. Но вы же этого не в состоянии сделать.
    Спасибо, я попробую. Я в состоянии распланировать какое то занятие, но как только кто то начинает истерить, у меня опускаются руки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я попробую. Я в состоянии распланировать какое то занятие, но как только кто то начинает истерить, у меня опускаются руки.
    А что вы чувствуете, когда начинают истерить? Вас вообще из себя легко вывести? Вы от всех так индуцируетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как??? вы же четко написали "они сами берут и убирают".

    а я о другом: когда дети начинают шуметь, беситься и драться - специально занять их чем-то полезным.

    они физически не могут договариваться в силу малого возраста.

    Кода спорят - отвлекайте, увлекайте. Но это вторичною А первично - вам самой взять инициативу на себя и заранее спланировать такое занятие, в котором они будут заняты обе. Но вы же этого не в состоянии сделать.

    это могут быть симптомы клинической депрессии. Срочно к врачу!
    кто или что мешает?
    какие у вас отношения с матерью? со свекровью?

    --- Добавлено ---



    вы согласны с этим? сколько лет мужу?
    Как давно вы были знакомы до брака? До этого у вас и у негог были длительные отношения?
    Мешают заниматься дети. Они везде со мной и дёргают меня.

    Про свекровь писала, а с мамой нормальные отношения. Она мне помогает с детьми, забирает их гулять и сидит когда я работаю. Иногда она диктует как надо жить, меня это бесит,но я никак не реагирую, соглашаюсь и делаю по своему.

    Мужу 29. Отчасти согласна с его мнением. Знакомы были 3 года. Длительные отношения были в подростковом возрасте только. Но я это не считаю за полноценные отношения. Вместе мы 10 лет

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Мешают заниматься дети. Они везде со мной и дёргают меня.
    их надо занимать.
    Не думали нанять наню?
    Иногда она диктует как надо жить, меня это бесит,но я никак не реагирую, соглашаюсь и делаю по своему.
    И что она диктует, например?
    Вместе мы 10 лет
    какие отношения с мужем? Почему так долго не рожали детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Мешают заниматься дети. Они везде со мной и дёргают меня.
    хотя странно - в 3 года дети уже могут играть сами.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Мешают заниматься дети. Они везде со мной и дёргают меня.

    Про свекровь писала, а с мамой нормальные отношения. Она мне помогает с детьми, забирает их гулять и сидит когда я работаю. Иногда она диктует как надо жить, меня это бесит,но я никак не реагирую, соглашаюсь и делаю по своему.

    Мужу 29. Отчасти согласна с его мнением. Знакомы были 3 года. Длительные отношения были в подростковом возрасте только. Но я это не считаю за полноценные отношения. Вместе мы 10 лет
    Как-то я потеряла нить повествования
    У Вас тяжёлые воспоминания о детстве, Вы не хотите быть такой как Ваша мама, при этом она сидит с Вашими детьми??

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете, когда начинают истерить? Вас вообще из себя легко вывести? Вы от всех так индуцируетесь?
    Чувствую бешенство внутри себя. Как буд то я закипаю, хочется наорать или ударить, но я не понимала руку на них, если только могу тряхнуть, если между ними уже до драки дошло.
    Вывести меня на крик,кроме детей никто не может. По крайней мере такого никогда не было. Но из равновесия меня вывести очень легко. Если мне кто то скажет грубое слово или повысит голос на меня, у меня как пелена перед глазами, ничего уже не слышу,сразу ком в горле и пока не прорыдаюсь не проходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то я потеряла нить повествования
    У Вас тяжёлые воспоминания о детстве, Вы не хотите быть такой как Ваша мама, при этом она сидит с Вашими детьми??
    Мне бы не хотелось вести себя так же как мама вела себя в моем детстве. С девочками она другая. Добрая, ласковая и понимающая. Она много занимается с ними. Она говорит, что сожалеет, что в детстве так со мной обращалась и сейчас для нее это как заглаживание вины. В основном мы хорошо общаемся, но она осталась авторитарной со мной. Если моё мнение не такое как у неё, она пытается его подавить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Чувствую бешенство внутри себя. Как буд то я закипаю, хочется наорать или ударить, но я не понимала руку на них, если только могу тряхнуть, если между ними уже до драки дошло.
    Вывести меня на крик,кроме детей никто не может. По крайней мере такого никогда не было. Но из равновесия меня вывести очень легко. Если мне кто то скажет грубое слово или повысит голос на меня, у меня как пелена перед глазами, ничего уже не слышу,сразу ком в горле и пока не прорыдаюсь не проходит.

    --- Добавлено ---



    Мне бы не хотелось вести себя так же как мама вела себя в моем детстве. С девочками она другая. Добрая, ласковая и понимающая. Она много занимается с ними. Она говорит, что сожалеет, что в детстве так со мной обращалась и сейчас для нее это как заглаживание вины. В основном мы хорошо общаемся, но она осталась авторитарной со мной. Если моё мнение не такое как у неё, она пытается его подавить.
    Скажите пожалуйста а в детстве мама Вас напоказ?
    Всем демонстрировала как она на Вас орет и бьёт? Или делала это когда посторонние не видят?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    их надо занимать.
    Не думали нанять наню?
    И что она диктует, например?
    какие отношения с мужем? Почему так долго не рожали детей?

    --- Добавлено ---



    хотя странно - в 3 года дети уже могут играть сами.
    Няня дорого и есть моя мама, которая не работает и может всегда помочь.

    Диктует например, чем кормить детей. Что надо варить им каши по утрам, а не давать детские из коробочек. Говорит, что им нужно купить, например, куртки. Я говорю,что у нас есть куртки, они говорит, что они не красивые и начинает каждый день говорить об этом в итоге идёт и покупает сама.

    Отношения с мужем хорошие. Мы не ссорится, можем иногда поспорить. В целом отношения тёплые. Муж хотел на ноги встать, мы в начале жили с моим отцом ( мама жила в другой стране) потом у нас была неудачная беременность и вот потом уже девочки.

    Они могут играть сами, но если я чем то занимаюсь им надо со мной быть. Сами играют, только если я рядом сижу. Если я, например, готовлю, то они меня залегают - попить, поесть, надо срочно какую то игрушку..

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а в детстве мама Вас напоказ?
    Всем демонстрировала как она на Вас орет и бьёт? Или делала это когда посторонние не видят?
    Она делала это и на людях тоже. И так, и так. Но если она меня отлупит, потом всегда бабушке рассказывала как она меня отлупила, что я сидеть не могла

  22. #22
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Няня дорого и есть моя мама, которая не работает и может всегда помочь.

    Диктует например, чем кормить детей. Что надо варить им каши по утрам, а не давать детские из коробочек. Говорит, что им нужно купить, например, куртки. Я говорю,что у нас есть куртки, они говорит, что они не красивые и начинает каждый день говорить об этом в итоге идёт и покупает сама.

    Отношения с мужем хорошие. Мы не ссорится, можем иногда поспорить. В целом отношения тёплые. Муж хотел на ноги встать, мы в начале жили с моим отцом ( мама жила в другой стране) потом у нас была неудачная беременность и вот потом уже девочки.

    Они могут играть сами, но если я чем то занимаюсь им надо со мной быть. Сами играют, только если я рядом сижу. Если я, например, готовлю, то они меня залегают - попить, поесть, надо срочно какую то игрушку..

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    Она делала это и на людях тоже. И так, и так. Но если она меня отлупит, потом всегда бабушке рассказывала как она меня отлупила, что я сидеть не могла
    Ну просто смотрите, Вы передаёте детей агрессору который Вас обижал.
    Тем самым Вы автоматом, подсознательно признаете что дети достойны агрессии. Что их правильно обижать.
    Ну и сами становитесь агрессором Вы же уже признали что это правильно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а в детстве мама Вас напоказ?
    Всем демонстрировала как она на Вас орет и бьёт? Или делала это когда посторонние не видят?
    Если это было при отце,то он обычно сдерживал ее. Например, один раз она меня била пакетом с коньками за то, что я ей сказала - не надо на меня орать, я тоже человек. А орала изначально за то,что я не хотела есть кашу, точнее спросила есть ли что то ещё. Папа её оттаскивал от меня, а я лежала на полу просто закрываясь руками. Я не знаю напоказ это было или нет. Мне было тогда уже 15 лет. Потом я на коленях просила у неё прощения, говорила, что я не человек, просила, чтобы она не расстраивалась так больше из за меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто смотрите, Вы передаёте детей агрессору который Вас обижал.
    Тем самым Вы автоматом, подсознательно признаете что дети достойны агрессии. Что их правильно обижать.
    Ну и сами становитесь агрессором Вы же уже признали что это правильно
    А как быть? Не давать ей общаться с ними? Но ведь они её очень любят да и она их. Она на них никогда даже голос не повысит

    Как в себе изменить то, что их правильно обижать? Это ужасно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Если это было при отце,то он обычно сдерживал ее. Например, один раз она меня била пакетом с коньками за то, что я ей сказала - не надо на меня орать, я тоже человек. А орала изначально за то,что я не хотела есть кашу, точнее спросила есть ли что то ещё. Папа её оттаскивал от меня, а я лежала на полу просто закрываясь руками. Я не знаю напоказ это было или нет. Мне было тогда уже 15 лет. Потом я на коленях просила у неё прощения, говорила, что я не человек, просила, чтобы она не расстраивалась так больше из за меня.
    Какой однако чудесный человек сидит с Вашими детьми Вы бы няню с таким анамнезом наняли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    А как быть? Не давать ей общаться с ними? Но ведь они её очень любят да и она их. Она на них никогда даже голос не повысит
    Ей лоботомию сделали что ли?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какой однако чудесный человек сидит с Вашими детьми Вы бы няню с таким анамнезом наняли?
    Конечно нет) но она изменилась очень. Ей прописали успокоительные, она их пропила тогда и плюс уехала от мужа, и сейчас стала очень спокойная. Мы неоднократно говорили об этом, она очень сожалеет, говорит, что очень психованная была в молодости.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    из равновесия меня вывести очень легко. Если мне кто то скажет грубое слово или повысит голос на меня, у меня как пелена перед глазами, ничего уже не слышу,сразу ком в горле и пока не прорыдаюсь не проходит.
    То есть в вас каждый раз, когда вы чувствуете, что вас кто-то хочет обидеть, активизируется та девочка, над которой издевалась мама? И вам от этого становится плохо. Страшно как в детстве? Когда вы попадаете в положение жертвы насилия, в вас включается соответсвующее поведение. Так можно сказать?

    Вам вообще такое реагирование по жизни не мешает? Часто оно случается?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если это было при отце,то он обычно сдерживал ее. Например, один раз она меня била пакетом с коньками за то, что я ей сказала - не надо на меня орать, я тоже человек. А орала изначально за то,что я не хотела есть кашу, точнее спросила есть ли что то ещё. Папа её оттаскивал от меня, а я лежала на полу просто закрываясь руками. Я не знаю напоказ это было или нет. Мне было тогда уже 15 лет. Потом я на коленях просила у неё прощения, говорила, что я не человек, просила, чтобы она не расстраивалась так больше из за меня.
    капец, и после этого Вы ей доверяете своих детей?
    я бы на пушечный выстрел не подпустила
    а какая необходимость, чтобы мама с детьми сидела?
    свекровь же вроде вам помогает
    или одна совсем не справитесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Irisha91 Посмотреть сообщение
    Конечно нет) но она изменилась очень. Ей прописали успокоительные, она их пропила тогда и плюс уехала от мужа, и сейчас стала очень спокойная. Мы неоднократно говорили об этом, она очень сожалеет, говорит, что очень психованная была в молодости.
    Скажите если бы Вам кто-то из знакомых рассказал что кто-то так изменился Вы бы поверили?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть в вас каждый раз, когда вы чувствуете, что вас кто-то хочет обидеть, активизируется та девочка, над которой издевалась мама? И вам от этого становится плохо. Страшно как в детстве? Когда вы попадаете в положение жертвы насилия, в вас включается соответсвующее поведение. Так можно сказать?

    Вам вообще такое реагирование по жизни не мешает? Часто оно случается?
    Да, на 100% это так. Мне это очень мешает, поэтому все вопросы я решаю с мужем, например, если надо какие то документы оформить. Я знаю,что он меня защитит. Да и вообще когда такое случается, я всегда к мужу обращаюсь, только он может вернуть меня на землю и вывести из этого состояния.
    Случается редко, потому что я всегда стараюсь сглаживать все острые вопросы, стараюсь быть вежливой

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я всегда к мужу обращаюсь, только он может вернуть меня на землю и вывести из этого состояния.
    А Вы не думаете, что когда-нибудь это мужу надоест быть вашим личным психотерапевтом?
    И странно, почему он тогда против, чтобы Вы обратились к врачу

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search