Страница 70 из 116 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2071
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Проверяю, чтоб не было ран, ожогов, шишек и зрачки чтоб были одинаковые, затем обнимаю.
    ув. Солнышка, простите за офтоп, а зрачки могут быть разные? и что это означает?
    просто никогда не сталкивалась с таким

  2. #2072
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, я понял.

    --- Добавлено ---



    А как вы реагируете, если видите плачущего ребёнка?
    Ну вообще то есть способы успокоить плачущего человека.
    Но они во первых небытовые, во вторых работают когда успокаивающий не вовлечён и имеет целью успокоить а не отношаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Солнышка, простите за офтоп, а зрачки могут быть разные? и что это означает?
    просто никогда не сталкивалась с таким
    Аневризму это означает.
    Разрыв сосуда гм

  3. #2073
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Солнышка, простите за офтоп, а зрачки могут быть разные? и что это означает?
    просто никогда не сталкивалась с таким
    Почти любая травма головы отражается на зрачках, поэтому подношу лицо к свету - должны одинаково сужаться и расширяться, если неодинаково или медленно меняются или вообще не меняются, значит сильно ударилась, надо в больницу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Аневризму это означает.
    Разрыв сосуда гм
    сотрясение тоже, легкое труднее заметить, среднее, видно таким образом хорошо.

  4. #2074
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Почти любая травма головы отражается на зрачках, поэтому подношу лицо к свету - должны одинаково сужаться и расширяться, если неодинаково или медленно меняются или вообще не меняются, значит сильно ударилась, надо в больницу.

    --- Добавлено ---


    сотрясение тоже, легкое труднее заметить, среднее, видно таким образом хорошо.
    надо же не знала, спасибо

  5. #2075
    А что по поводу всяких уменьшительно-ласкательных? Это прям так сильно необходимо от отца ребёнку слышать? Может, достаточно от мамы?

  6. #2076
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А что по поводу всяких уменьшительно-ласкательных? Это прям так сильно необходимо от отца ребёнку слышать? Может, достаточно от мамы?
    достаточно не грубо и по имени
    можно сын, сынок, но это когда непосредственно один сын в комнате
    А вам как нравится называть?
    И что в уменьшительно-ласкательных напрягает?
    И жена называет уменьшительно-ласкательно?

  7. #2077
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А что по поводу всяких уменьшительно-ласкательных? Это прям так сильно необходимо от отца ребёнку слышать? Может, достаточно от мамы?
    Такое чувство что Вы хотите инструкцию, как правильно долюбливать ребенка

  8. #2078
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    достаточно не грубо и по имени
    можно сын, сынок, но это когда непосредственно один сын в комнате
    А вам как нравится называть?
    Почему когда один в комнате? По имени обычно называю, и всё.

    И что в уменьшительно-ласкательных напрягает?
    Не знаю, как-то смешно. Писал, что не могу назвать. Могу, но не всерьёз, как-то с иронией получается.

    И жена называет уменьшительно-ласкательно?
    Да, часто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое чувство что Вы хотите инструкцию, как правильно долюбливать ребенка
    Да нет, просто задел этот момент, выше упоминали в разговоре, что возможно это важно.

  9. #2079
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Почему когда один в комнате? По имени обычно называю, и всё.
    ну в смысле, если их к примеру двое в комнате, можно не понять к кому обращаетесь
    а по имени полному?
    или как-то уменьшительно?

    Да, часто.
    а как?

    Да нет, просто задел этот момент, выше упоминали в разговоре, что возможно это важно.
    там по моему акцент был на имени, чтоб ребенок понял, что именно к нему обращаются
    по мне так главное не грубо, обычным именем, да и все

  10. #2080
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну в смысле, если их к примеру двое в комнате, можно не понять к кому обращаетесь
    а по имени полному?
    или как-то уменьшительно?
    Нет, не по полному, конечно. Но такому, каким могут друзья назвать, например. Можно к имени же добавлять ещё всякие слова сынок, зайчик, солнышко, хороший мальчик, и так далее.

    а как?
    Да вот так как раз. Или имя в совсем уж уменьшительной форме.

  11. #2081
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Можно к имени же добавлять ещё всякие слова сынок, зайчик, солнышко, хороший мальчик, и так далее.
    ну можно конечно, только если это непроизвольно
    я так поняла, вам себя заставлять надо, а это неестественно будет, фальшиво
    я к примеру не разу не слышала, чтоб муж называл сыновей зайчик или солнышко
    максимум сынок или по имени

  12. #2082
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну можно конечно, только если это непроизвольно
    я так поняла, вам себя заставлять надо, а это неестественно будет, фальшиво
    я к примеру не разу не слышала, чтоб муж называл сыновей зайчик или солнышко
    максимум сынок или по имени
    Я почему ещё заговорил опять об этом. Когда я тут в теме раньше обращался к своему внутреннему ребёнку. Меня такие слова, обращённые к самому себе, реально поддерживают и вдохновляют. Поэтому замечане, что я их не использую с сыновьями, сильно обратили внимание.

  13. #2083
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я почему ещё заговорил опять об этом. Когда я тут в теме раньше обращался к своему внутреннему ребёнку. Меня такие слова, обращённые к самому себе, реально поддерживают и вдохновляют. Поэтому замечане, что я их не использую с сыновьями, сильно обратили внимание.
    ну это же было в качестве терапии?
    и потом может я ошибаюсь, но вы опять свои ощущения и потребности переносите на сына
    а ему может это вовсе и не нужно
    можно ж поддерживать и другими словами

  14. #2084
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это же было в качестве терапии?
    и потом может я ошибаюсь, но вы опять свои ощущения и потребности переносите на сына
    а ему может это вовсе и не нужно
    можно ж поддерживать и другими словами
    Ага, спасибо!

  15. #2085
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А что мне, говорить "молодец, всё правильно делаешь, всегда реви, вместо того, чтобы попросить помощь!"?
    Прикиньте? Он к Вам - отцу родному, обратился за помощью а не за нотациями.....просто ни в какие ворота....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, об этом глупо препираться. Вы же не знакомы с моими детьми, я с вашими. У каждого свой опыт.
    Вот этим постом, Вы опять свесили ответственность с себя на ребенка....

  16. #2086
    [

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это было б глупо. Но иногда возникает ощущение, что на форуме предлагается именно описанное вами поведение. А то ведь что получается - он плачет и получает требуемое. У него ж закрепится "попалчешь - получишь требуемое".
    Да-да, так и будет потом плакать до 60 лет, все видели этих мужиков нытиков, за которыми отцы престарелые бегают....

    УВ.Дракон, наоборот все. Ровно наоборот, ребенок обраьился-получил, обраьился-получил, потом приходит к тому что орать не обязательно, получит все равно, даже если просто скажет.
    Манера криком добиваться внимания родителей, свойственна детям испытывающим недостаток родительского внимания и принятия. Ну если речь идёт не о малышах. Он закричал не потому что ему в лом сказать, а у него были яркие и трудные чувства которые выразились криком. Он понял что сам не может, подумал обратиться к Вам и почувствовал проблему, при мысли попросить Вас о помощи ребенок кричит, это прямой результат Вашей манере сопротивляться и с статься не замечать....
    Чтобы тебя заметили те кто не хочет надо орать
    Чтобы тебя заметили те кто хочет достаточно спокойно сказать.

    Вы не хотите замечать не самого сына а его проблемы. Вы откровенно не хотите и не замечаете его проблемы. Какие трудности у него. И это видно всем, в том числе сыну. Дети очень тонко чувствуют эмоции родителей.

  17. #2087
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Прикиньте? Он к Вам - отцу родному, обратился за помощью а не за нотациями.....просто ни в какие ворота....
    Тут я понял, где ошибался.

    Вот этим постом, Вы опять свесили ответственность с себя на ребенка....
    А вот это не понял.

    Ув. участники. Рассудите, пожалуйста. Если ув. Ханум с четырьмя детьми наблюдала одинаковые реакции на одни и те же подходы, а я с двумя детьми наблюдал разные реакции на одинаковые подходы, значит ли это, что я недолюбливаю младшего и свешиваю на него ответственность?

  18. #2088
    Два вопроса : ребенок был раздет? Конечно да, ведь он уже включал воду. Ребенок мог поскользнуться и упасть? Пока тянется за душем. Это была опасная ситуация. И ещё вопрос: ребенок знает что бегать по дому голым неприлично? Ну и чего странного в "папа!душ!"


    Знаете почему Вы называете просьбу манипуляцией и срываетесь на сына негодованием? Потому что Вам жена такие просьбы с упреками, обвинениями,манипуляциями фигачит. Но с ней разбираться Вам труднее. И потому когда я Вас о ней спросила - ну ничего такого, разве это не нормальная просьба? Да нормально все. А вот сын манипулятор и агрессор. Ну чо, конечно.

  19. #2089
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тут я понял, где ошибался.



    А вот это не понял.

    Ув. участники. Рассудите, пожалуйста. Если ув. Ханум с четырьмя детьми наблюдала одинаковые реакции на одни и те же подходы, а я с двумя детьми наблюдал разные реакции на одинаковые подходы, значит ли это, что я недолюбливаю младшего и свешиваю на него ответственность?
    Скажем так
    Что недолюбливаете не значит. А ответственность свешиваете. Воспитание это процесс обучения ребенка некой схеме реагирования. Если ребенок схему реагирования не усваивает то либо Вы как-то иначе воспитываете, либо инопланетне его по ночам облучают.
    Но ответсвнность все равно на Вас или на инопланетянах а не на ребенке что не такой уродился

  20. #2090
    Я хочу пояснить. Реигирует иначе это не значит, что один правильно, а другой неправильно. Оба правильно, но каждый по-своему.

  21. #2091
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тут я понял, где ошибался.



    А вот это не понял.

    Ув. участники. Рассудите, пожалуйста. Если ув. Ханум с четырьмя детьми наблюдала одинаковые реакции на одни и те же подходы, а я с двумя детьми наблюдал разные реакции на одинаковые подходы, значит ли это, что я недолюбливаю младшего и свешиваю на него ответственность?
    Вы не видите разницу Ваших "подходов"
    Я Вижу, Вас выдает речевая конструкция. Только не спрашивайте акая, это разжёвывать я не буду. Итак уже жую-жую за Вас.
    Вы наблюдаете разные реакции на разные "подходы".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я хочу пояснить. Реигирует иначе это не значит, что один правильно, а другой неправильно. Оба правильно, но каждый по-своему.
    Угу, и истерики у ребенка, и то что Вы "спокойно воспринимаете" а проще говоря игнорите его трудности и жалобы, потребности в Вашем внимании. То что Вы не можете из себя выдавить ласкового слова для ребенка. Это все правильно.

  22. #2092
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я хочу пояснить. Реигирует иначе это не значит, что один правильно, а другой неправильно. Оба правильно, но каждый по-своему.
    Ну три фактора формируют личность
    Базовый темперамент, предрасположенности
    Воспитание
    Опыт
    Ну никак не может быть чтоб воспитание и опыт одинаковые а выход на 100% разный
    На 30% да
    А по Вашему - совершенно разное все. Только врожденные свойства имеют значения

  23. #2093
    Я не понимаю, кого Вы парите? Чо думаете, не видно ничего что-ли? Это Вам не видно, потому что...да кишка тонка увидеть и признать...

  24. #2094
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Два вопроса : ребенок был раздет? Конечно да, ведь он уже включал воду. Ребенок мог поскользнуться и упасть? Пока тянется за душем. Это была опасная ситуация. И ещё вопрос: ребенок знает что бегать по дому голым неприлично? Ну и чего странного в "папа!душ!"
    Нет, он даже не начинал раздеваться.

    Знаете почему Вы называете просьбу манипуляцией и срываетесь на сына негодованием? Потому что Вам жена такие просьбы с упреками, обвинениями,манипуляциями фигачит. Но с ней разбираться Вам труднее. И потому когда я Вас о ней спросила - ну ничего такого, разве это не нормальная просьба? Да нормально все. А вот сын манипулятор и агрессор. Ну чо, конечно.
    Да мне правильно уже сказали, что я к ним сам отношусь на меньший возраст, а жду поведения на более старший. Это ответ и есть. Просто не сразу понял.

  25. #2095
    [



    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну три фактора формируют личность
    Базовый темперамент, предрасположенности
    Воспитание
    Опыт
    Ну никак не может быть чтоб воспитание и опыт одинаковые а выход на 100% разный
    На 30% да
    А по Вашему - совершенно разное все. Только врожденные свойства имеют значения
    Гуманистическое воспитание? Пусть ребенок сам решает как мы будем его растить. Есличо это он решил, это он такой.

  26. #2096
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Угу, и истерики у ребенка, и то что Вы "спокойно воспринимаете" а проще говоря игнорите его трудности и жалобы, потребности в Вашем внимании. То что Вы не можете из себя выдавить ласкового слова для ребенка. Это все правильно.
    Вы серьёзно? Интересно вот только, почему он со всеми проблемами ко мне бежит, а не к маме? Может, потому что от меня как раз получает больше поддержки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну три фактора формируют личность
    Базовый темперамент, предрасположенности
    Воспитание
    Опыт
    Ну никак не может быть чтоб воспитание и опыт одинаковые а выход на 100% разный
    На 30% да
    А по Вашему - совершенно разное все. Только врожденные свойства имеют значения
    Я вроде бы не говорил про 100%, а про то, что в некоторых вещах они сильно разные. И что в похожих ситуациях по-разному себя вели. 30% это довольно много. Достаточно много, чтобы говорить о необходимсти индивидуального подхода к детям.

  27. #2097
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Интересно вот только, почему он со всеми проблемами ко мне бежит, а не к маме? Может, потому что от меня как раз получает больше поддержки?

    --- Добавлено ---



    Я вроде бы не говорил про 100%, а про то, что в некоторых вещах они сильно разные. И что в похожих ситуациях по-разному себя вели. 30% это довольно много. Достаточно много, чтобы говорить о необходимсти индивидуального подхода к детям.
    Перечитайте.
    Вы говорили во всех.

  28. #2098
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, в три года не может достать до крана, включить воду. Эта причина поплакать не вызывала раздражения.

    ..сейчас..

    То есть выглядит это так. Ушёл он мыться. Тишина... Воду не включает. Потому слышу, что начинает ныть. Потом истерично
    - Папа!!!
    - Что?
    - Душ!!! (и плачет...)
    Тут мне сложно удержаться, чтобы не высказаться в духе: - Ты чего плачешь? Просто подойди и скажи, что тебе нужна помощь.
    В таком изложении история звучит так, как будто ребенок делает то же самое, что делал всегда, с трехлетнего возраста.

    Только тогда родители сразу приходили на помощь, а теперь тормозят и ленятся ))

  29. #2099
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перечитайте.
    Вы говорили во всех.
    То есть, опять думаю и говорю разное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В таком изложении история звучит так, как будто ребенок делает то же самое, что делал всегда, с трехлетнего возраста.

    Только тогда родители сразу приходили на помощь, а теперь тормозят и ленятся ))
    Может он так и считает))

  30. #2100
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Может он так и считает))
    Зашибись смешно. Особенно если вот это не манипуляция, а доведенный до хз чего ребенок

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может в школе вместо того, чтобы объяснить учителю, рассказать о своей проблеме, начать молча плакать.

Страница 70 из 116 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search