Страница 1321 из 2194 ПерваяПервая ... 112112211291131113181319132013211322132313241331135114211521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39 601 по 39 630 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #39601
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может это симптом заболевания - что вижу то и говорю . УВ. Ханум про детей , мне постоянно несёт херню , провокаторша ув. Кларисса , к потом удовольствие получает , когда всех заведёт и обидит .
    не думаю , что осознанно. Про алко ближе.
    Противостояние , постоянное сравнение себя с другими. И выяснение, кто прав, все время - или я или они/вы. Как в теме про оскорбление недавней, кто-то должен быть крайним.

  2. #39602
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может это симптом заболевания - что вижу то и говорю . УВ. Ханум про детей , мне постоянно несёт херню , провокаторша ув. Кларисса , к потом удовольствие получает , когда всех заведёт и обидит .
    Самое интересное, что специально ув. Клариса никого не провоцирует)
    Чаще всего она, действительно, выражается замысловато, рваными фразами, словно вне контекста. Очень похоже на песню чукчи)))
    Но что она специально кого-то пытается обидеть, вот не соглашусь.
    Ну вот такая она "святая" бесячая простота)))
    За это не убивают.

    Скажи она мне, что я не знаю, каково это с 4 пацанами и мне ещё можно успеть их нарожать, я от души посмеюсь и соглашусь, что да, не знаю, откуда мне? У меня же их нет.
    Но вот то, что отношение к дочери и сыну разные, для меня настолько же очевидно, как то, что на смену дню приходит ночь. И просто потому, что у меня как раз сын и дочь, и я знаю, о чём говорю не гипотетически. И даже если меня начнут разубеждать, я просто пожму плечами и пройду дальше... работать)))

    Давайте жить дружно!

  3. #39603
    Ув. Участницы, а Вам не кажется, что постоянно делать замечания человеку о том, как себя "правильно" вести, оценивать, критиковать, навязывать свою манеру общения - это та же тирания. О которой мы часто твердим обратившимся. Твердим, что другие не обязаны соответствовать нашим представлениям и пр. А в Разговорчиках - здравствуйте, пожалуйста - считаем себя вправе высказывать своё "фи" (по поводу и без).
    Имхо, провокатор не тот, кто делится своим настроением в "неугодной" другим манере, а тот, кто берет на себя роль распорядителя: кому, что и как говорить (речь не о модераторе, разумеется).
    Мы не в консультационном разделе, все имеют право делиться своим наболевшим. Не нравится манера, стиль, содержание - можно не слушать и тем более не отвечать. В чём сложность общаться с тем, кто симпатичен? Зачем насильно воспитывать? У нас же "болталка", а не партийное собрание.
    Давайте жить дружно?

  4. #39604
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Давайте жить дружно?
    я за

  5. #39605
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Участницы, а Вам не кажется, что постоянно делать замечания человеку о том, как себя "правильно" вести, оценивать, критиковать, навязывать свою манеру общения - это та же тирания. О которой мы часто твердим обратившимся. Твердим, что другие не обязаны соответствовать нашим представлениям и пр. А в Разговорчиках - здравствуйте, пожалуйста - считаем себя вправе высказывать своё "фи" (по поводу и без).
    Имхо, провокатор не тот, кто делится своим настроением в "неугодной" другим манере, а тот, кто берет на себя роль распорядителя: кому, что и как говорить (речь не о модераторе, разумеется).
    Мы не в консультационном разделе, все имеют право делиться своим наболевшим. Не нравится манера, стиль, содержание - можно не слушать и тем более не отвечать. В чём сложность общаться с тем, кто симпатичен? Зачем насильно воспитывать? У нас же "болталка", а не партийное собрание.
    Давайте жить дружно?
    Ну тут ув Совушка у Вас двойной посыл имеет место
    Если мы принимаем за данность что каждый имеет право делится "наболевшим" в любой форме то точно так же каждый может и реагировать на "наболевшее" в любой форме.
    Либо уж никакой цензуры ни на что, либо умеренная цензура на все
    И мы кстаи осознаем что любая приятная нам тема может оказаться для кого-то неприятной

  6. #39606
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    делится "наболевшим" в любой форме то точно так же каждый может и реагировать на "наболевшее" в любой форме.
    Либо уж никакой цензуры ни на что, либо умеренная цензура на все
    Может, я-сообщения нам помогут соблюдать границы?)

  7. #39607
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может, я-сообщения нам помогут соблюдать границы?)
    Нам наличие супервизора вполне помогает соблюдать границы
    Когда кто-то за них действительно зайдет будет ограничение или бан. Тут нет нужды в придумывании лишних сущностей и самомодерировании

  8. #39608
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут ув Совушка у Вас двойной посыл имеет место
    Если мы принимаем за данность что каждый имеет право делится "наболевшим" в любой форме то точно так же каждый может и реагировать на "наболевшее" в любой форме.
    Либо уж никакой цензуры ни на что, либо умеренная цензура на все
    И мы кстаи осознаем что любая приятная нам тема может оказаться для кого-то неприятной
    А это уже разные вещи. Одно дело - делиться наболевшим, а другое - критиковать собеседников. Но и если так уж хочется сделать, как в правилах сказано?

    Мы бережны прежде всего тем, что не ставим оценок, не говорим "ты свинья и негодяй, гадящий людям". Мы говорим о том, как поведение человека задело нас, мы говорим - "Сегодня ты сделал мне больно.. Ты исказил в словах моё поведение. Выставил меня идиотом перед другими. Мне было обидно и трудно" Мы описываем наш дискомфорт от поведения другого, не оценивая это поведение.
    То есть по правилам идут именно я-сообщения. Не
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Только у вас в отличии от многих темы где кровище , операции , не про цветочки . Странное совпадение .
    А типа - мне становится дурно от ваших откровений.


    Но если чисто со стороны. То согласна с Ув. Совушкой. Вот полностью. Есть у человека потребность рассказать о наболевшем, он и рассказывает. Не нравится тебе про это читать - не читай и не реагируй. Хоть в игнор поставь. Есть ведь на форуме такая возможность?

  9. #39609
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я за

  10. #39610
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И я с вами.

  11. #39611
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И я с вами.
    Уряя!

  12. #39612
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но если чисто со стороны. То согласна с Ув. Совушкой. Вот полностью. Есть у человека потребность рассказать о наболевшем, он и рассказывает. Не нравится тебе про это читать - не читай и не реагируй. Хоть в игнор поставь. Есть ведь на форуме такая возможность?
    Ну это тоже перевертыш? не нравится тебе как кто-то отреагировал на твою реплику - не читай

    Бесконфликтного пространства для терапии не бывает. Ну то есть бывает но в нем ничего не прорабатывается

    Не говоря уже про то что началось все как раз с крайне бестактного "ТЫ - сообщения" ув Клариссы(я честно говоря удивилась что реакция такая мягкая и у небольшой группы участников)
    Модерируем ТЫ-сообщения? Давай модерировать все

  13. #39613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не говоря уже про то что началось все как раз с крайне бестактного "ТЫ - сообщения" ув Клариссы(я честно говоря удивилась что реакция такая мягкая и у небольшой группы участников)
    Модерируем ТЫ-сообщения? Давай модерировать все
    Вы про сообщение о дочке?

  14. #39614
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вы про сообщение о дочке?
    Ну да
    Отсутствие детей, отсутствие детей какого-то пола, практически от нас не зависит и как все анное нам судьбой, прикрыто агрессивными защитами.
    Начиная разговоры о таких вещах мы понимаем на что идем, а именно на провокацию агрессивных защит

  15. #39615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это тоже перевертыш? не нравится тебе как кто-то отреагировал на твою реплику - не читай

    Бесконфликтного пространства для терапии не бывает. Ну то есть бывает но в нем ничего не прорабатывается

    Не говоря уже про то что началось все как раз с крайне бестактного "ТЫ - сообщения" ув Клариссы(я честно говоря удивилась что реакция такая мягкая и у небольшой группы участников)
    Модерируем ТЫ-сообщения? Давай модерировать все
    Возможно, я не специально.
    Я несколько раз извинилась.
    Меня сравнили с больной алкашкой, да и до этого были сообщения от данного пользователя с издёвкой, но извинений не было ни разу.
    Ханум также не так давно извинилась передо мнение, без проблем.

  16. #39616
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ханум также не так давно извинилась передо мнение, без проблем.
    Вот и славно

  17. #39617
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да
    Отсутствие детей, отсутствие детей какого-то пола, практически от нас не зависит и как все анное нам судьбой, прикрыто агрессивными защитами.
    Начиная разговоры о таких вещах мы понимаем на что идем, а именно на провокацию агрессивных защит
    Повторяю...ни о чем таком , я не думала.
    Ханум сказала, что любят одинаково и дочек и сыновей.
    На это я ответила, что просто нет дочки.
    Имея ввиду, что по разному.

    --- Добавлено ---

    Просто ,это в ЕГЭ превращается уже для меня.
    Наверное, готовиться надо, прежде чем писать, а это ... сложно.
    Надо отдохнуть.

  18. #39618
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Повторяю...ни о чем таком , я не думала.
    Ханум сказала, что любят одинаково и дочек и сыновей.
    На это я ответила, что просто нет дочки.
    Имея ввиду, что по разному.
    Безотносительно ув Ханум так можно и с безногим пошутить про ноги не имея ввиду ничего такого.
    Я не к тому что ты виновата а к ому что реакция ожидаемая

  19. #39619

  20. #39620
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Повторяю...ни о чем таком , я не думала.
    Ханум сказала, что любят одинаково и дочек и сыновей.
    На это я ответила, что просто нет дочки.
    Имея ввиду, что по разному.
    ув. Кларисса, значит вам и другим участникам просто урок на будущее, почему нужно более точно выбирать формулировки)

    Предлагаю сменить тему!

  21. #39621
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да
    Отсутствие детей, отсутствие детей какого-то пола, практически от нас не зависит и как все анное нам судьбой, прикрыто агрессивными защитами.
    Начиная разговоры о таких вещах мы понимаем на что идем, а именно на провокацию агрессивных защит
    Поняла теперь почему это шокировало, спасибо

    --- Добавлено ---

    Я в обед умудрилась купить аж три платья
    На «разойтись» я сразу согласился.. ну и разошелся, то есть расходился)

  22. #39622
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Поняла теперь почему это шокировало, спасибо

    --- Добавлено ---

    Я в обед умудрилась купить аж три платья
    На «разойтись» я сразу согласился.. ну и разошелся, то есть расходился)
    Покажете?

    --- Добавлено ---

    Я сегодня кофточку купила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l500.jpg
Просмотров: 40
Размер:	28,4 Кб
ID:	84725

  23. #39623
    Кто смотрит сексуальное воспитание?
    Историю с автобусом помните?
    На днях меня опять обчистили, я вовремя заметила и отняла у вора свои вещи. Но испугалась. Была с ребенком, чувствовала себя уязвимой. Теперь кажется, что любой прохожий из безопасного в любой момент может стать агрессором. Мерзко, гулять не хочу теперь

  24. #39624
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно, Вы это восприняли со стороны, что сама дочка.
    Этого не имелось ввиду.
    Ладно...не важно.
    Ну вот опять....ну как так....я пишу, я знаю что такое дочки. Не что такое быть дочкой а что такое иметь дочку, ну не нравится мне это. Все так просто. Почему так трудно это объяснить?

  25. #39625
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На днях меня опять обчистили, я вовремя заметила и отняла у вора свои вещи. Но испугалась. Была с ребенком, чувствовала себя уязвимой. Теперь кажется, что любой прохожий из безопасного в любой момент может стать агрессором. Мерзко, гулять не хочу теперь
    ничего себе, сочувствую, ув. Солнышка, вы сильная, я б так не смогла

  26. #39626
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сегодня кофточку купила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l500.jpg
Просмотров: 40
Размер:	28,4 Кб
ID:	84725
    Вау, только заказала или уже меряла?

  27. #39627
    Упс, увидела предложение сменить тему, поддерживаю))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Покажете?

    --- Добавлено ---

    Я сегодня кофточку купила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l500.jpg
Просмотров: 40
Размер:	28,4 Кб
ID:	84725
    Ой, оч красиво!!!

  28. #39628
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кто смотрит сексуальное воспитание?
    Историю с автобусом помните?
    На днях меня опять обчистили, я вовремя заметила и отняла у вора свои вещи. Но испугалась. Была с ребенком, чувствовала себя уязвимой. Теперь кажется, что любой прохожий из безопасного в любой момент может стать агрессором. Мерзко, гулять не хочу теперь
    Слушай ну ты круто его победила, отложенный Гнев за пару дней переварится

  29. #39629
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ничего себе, сочувствую, ув. Солнышка, вы сильная, я б так не смогла
    Думаю, смогли бы. Попавшиеся воры не особо смелые, особенно в толпе, которая, уже поняла, кто он такой. Да и плохой вор, думаю, знает о своей рукожопости, и готов к такому исходу, особо не сопротивляется, а хороший вор не трогает женщин с детьми, да и не попадается.

  30. #39630
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вау, только заказала или уже меряла?
    Получила
    Хорошо сидит, на тех местах которые у меня как раз стройные и скрывает те что плохие.
    Это я для фотосессии, помнишь ты советовала)

Страница 1321 из 2194 ПерваяПервая ... 112112211291131113181319132013211322132313241331135114211521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search