Страница 67 из 116 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение



    Видели б вы этот коридор. В общем, половина проблем от нищебродства. Квартира маловата, комнат мало, в коридоре нельзя устроить склад для нескольких рюкзаков и сумок, и ещё же одежда и обувь.


    .
    Вы мне расскажите ага ))))
    Ваша сумка где? Сумка жены где? Где вы храните демисезонную одежду и обувь зимой а зимнюю летом где?

    Чья задача организовать быт? Родителей или детей?

  2. #1982
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение


    переносится легче.
    Так рюкзак - это частный случай. Это повод со стороны ребёнка начать выкрутасы. Там нести его пять метров. Не будет проблемы с местом для сумок, появится сотня новых. У меня ощущение, что я на себя смотрю. Только меня трясло по поводу то работы, то одежды, то ещё чего. И мне в этой же теме говорили, что если находится решение проблемы, или оказывается, что её и не было, то находится что-то новое. И я в его капризах вижу себя. Только он не на форум пишет, а по своему выражает свои сложности. Мне абсолютно не нравится, что я ему это всё передал. Это один из страхов по поводу воспитания детей. Что я сделаю что-то не так, что передам какие-то кривые паттерны поведения. Но от этого не уйти, похоже ( Я сам как-то пытаюсь меняться, и начинаю видеть всю эту кривизну.

    Меня задело, я почувствовал подтекст "ты что, не мужик что ли, не можешь обеспечить достойные условия детям".
    Ебать!колотить! Вы понимаете что свешиваете ответственность за свои косяки на сына? Вы "как-то пытаетесь меняться" и проецирует на сына свои косяки и искореняет в нём их. Нет, конечно, проще изгонять из сына дьявола чем над собой работать....но я попробую обратить Ваше внимание, что у детей такой ебаты как Вы пишете не бывает. Не надо в нём ничего исправлять, в себе исправьте.

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы мне расскажите ага ))))
    Ваша сумка где? Сумка жены где? Где вы храните демисезонную одежду и обувь зимой а зимнюю летом где?

    Чья задача организовать быт? Родителей или детей?
    Да для всего есть место, если чуть поднапрячься и убирать за собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ебать!колотить! Вы понимаете что свешиваете ответственность за свои косяки на сына? Вы "как-то пытаетесь меняться" и проецирует на сына свои косяки и искореняет в нём их. Нет, конечно, проще изгонять из сына дьявола чем над собой работать....но я попробую обратить Ваше внимание, что у детей такой ебаты как Вы пишете не бывает. Не надо в нём ничего исправлять, в себе исправьте.
    Ничего я в нём не искореняю. Вам показалось. В общем-то запрос был про мои реакции, а не про то, как исправить ребёнка.

  4. #1984
    Ув. Дракон Флай, подайте знак, мое сообщение #1944 видели?

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, подайте знак, мое сообщение #1944 видели?
    Да, ув. Солнышка. Когда-то читал эту книжку, давно.

    --- Добавлено ---

    Телеска: Чувствую сильное давление в районе висков. Как-будто голову сжимают руками. Лёгкое головокружение, тошнота. Лёгкая сдавленность в районе груди. В щеках, ладонях и ступнях ощущение прилива крови. Напряжение в шее. Ощущение какой-то вынужденности в позе.

  6. #1986
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Меня задело, я почувствовал подтекст "ты что, не мужик что ли, не можешь обеспечить достойные условия детям".
    в качестве ОС может быть вам интересно будет: я об этом даже не подумала.

    но, конечно, это важный аспект, понимаю.

    оценочный такой подтекст вы услышали.
    соревнование.

  7. #1987
    Спасибо всем за обсуждение вопроса о сыне. Может, мы не во всём друг друга поняли, но однозначно это не бесполезно.

  8. #1988
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за обсуждение вопроса о сыне. Может, мы не во всём друг друга поняли, но однозначно это не бесполезно.
    Спасибо всем! Тема закрыта! Пошли нах"й!
    Думаю я правильно перевела вас ув.Виктор.
    В следующий раз когда у вас зачешется "гондурас", вы начните с фразы: Итак, мой младший говносын......Помогите.

  9. #1989
    Да, ув. Солнышка. Когда-то читал эту книжку, давно.
    И ничего оттуда не пригодилось?
    Мне кажется, даже маленький успех - быть понятым ребенком сильно изменит фон взаимодействия с ним, который у вас негативный уже от количества пережитый истерик, от чувства безвыходности.

    Может пример не показательный, так как ребенок намного меньше, но вот я уже давно привыкла к дочкиным истерикам при расставании, мне казалось что ни раньше ни сейчас они дискомфорта не доставляют, ну покричит и перестанет, все равно гулять надо, мне дела делать надо, что поделаешь. И недавно вышла провожать ее, когда она уходит с папой гулять в пушистых тапках-кошках, она как обычно начала заводиться, я говорю, "Ой, кошечки замерзли, надо бежать домой". Тут случилось чудо - она захихикала и помахала мне ручкой.
    Что я только раньше не перепробовала - и так себя вести и этак, и не выходить, и прятаться, и отвлекать, конфету предлагала, что обычно не разрешаю, и тысячу раз объясняла, почему нам приходиться расставаться, что мама вернется, разными словами, и с кукольными спектаклями, и туда сюда ходила, чтобы она привыкла - всегда исход был истерика.
    дискомфорта не доставляют,
    Но после кошек я почувствовала облегчение. Наверное, это отчасти везение - найти именно то, что подействует в этой ситуации с этим ребенком. Надеюсь, и вам повезет

  10. #1990
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Тема закрыта! Пошли нах"й!
    Думаю я правильно перевела вас ув.Виктор.
    В следующий раз когда у вас зачешется "гондурас", вы начните с фразы: Итак, мой младший говносын......Помогите.
    Во-первых, он не говносын. Во-вторых, я не говорил, что тема закрыта. В третьи, вам всё-таки удалось меня разозлить.

    Сегодня практически весь день были с младшим один на один. Никаких капризов или истерик.

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И ничего оттуда не пригодилось?
    Мне кажется, даже маленький успех - быть понятым ребенком сильно изменит фон взаимодействия с ним, который у вас негативный уже от количества пережитый истерик, от чувства безвыходности.

    Может пример не показательный, так как ребенок намного меньше, но вот я уже давно привыкла к дочкиным истерикам при расставании, мне казалось что ни раньше ни сейчас они дискомфорта не доставляют, ну покричит и перестанет, все равно гулять надо, мне дела делать надо, что поделаешь. И недавно вышла провожать ее, когда она уходит с папой гулять в пушистых тапках-кошках, она как обычно начала заводиться, я говорю, "Ой, кошечки замерзли, надо бежать домой". Тут случилось чудо - она захихикала и помахала мне ручкой.
    Что я только раньше не перепробовала - и так себя вести и этак, и не выходить, и прятаться, и отвлекать, конфету предлагала, что обычно не разрешаю, и тысячу раз объясняла, почему нам приходиться расставаться, что мама вернется, разными словами, и с кукольными спектаклями, и туда сюда ходила, чтобы она привыкла - всегда исход был истерика.

    Но после кошек я почувствовала облегчение. Наверное, это отчасти везение - найти именно то, что подействует в этой ситуации с этим ребенком. Надеюсь, и вам повезет
    ув. Солнышка, когда младший был совсем мелким, я вообще совершенно спокойно относился к плачу, истерикам. Меня они совсем не напрягали. Не так, как со старшим. Там всё было в новинку и я боялся, что что-то делаю не так. Тогда и книжки читал, чтобы понять, как взаимодействовать. У меня сложности начались тогда, когда младший стал себя вести не на свой возраст. То есть, он может месяц нормально общаться со всеми, спокойно, позитивно. А потом на него как накатывает что-то, и начинаются дни, что кажется, будто он издевается над родителями. Я не смог понять, почему так меняется его поведение. И если истерики трёхлетки я воспринимал нормально. То когда в девять лет вдруг начинает себя вести так, как-будто ему в три раза меньше, это реально напрягает.

    --- Добавлено ---

    И я пробовал к нему обращаться ласковыми словами, я не могу ( Просто не могу произнести. Да я могу футболку назвать футболочкой, а сына сыночком нет. ((

  12. #1992
    Что значит "спокойно отношусь к истерикам"?
    У Вас первый сын вырос неадекватным? Вы на его "истерики" реагировали и так как он вырос неадекват, Вы решили что-то поменять в своем поведении?

    Невозможность обратиться к ребенку ласково, это прям серьезно, над этим надо работать

  13. #1993
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что значит "спокойно отношусь к истерикам"?
    У Вас первый сын вырос неадекватным? Вы на его "истерики" реагировали и так как он вырос неадекват, Вы решили что-то поменять в своем поведении?

    Невозможность обратиться к ребенку ласково, это прям серьезно, над этим надо работать
    Спокойно, это значит не паниковать. Они оба адекватные и замечательные дети. Что-то в моём поведении однозначно поменялось. В основном, в лучшую сторону.

  14. #1994
    И вообще, зачем их сравнивать? Это же разные люди. Нельзя на основе поведения одного делать выводы, как другой себя будет вести в тех же ситуациях.

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спокойно, это значит не паниковать. Они оба адекватные и замечательные дети. Что-то в моём поведении однозначно поменялось. В основном, в лучшую сторону.
    О.к
    А что Вы спокойно делали и делаете когда младший ревёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И вообще, зачем их сравнивать? Это же разные люди. Нельзя на основе поведения одного делать выводы, как другой себя будет вести в тех же ситуациях.
    Я не предлагаю их сравнивать, я пытаюсь понять Ваше спокойствие со вторым
    Вы хотели о Вас? Так я о Вас.

  16. #1996
    До меня дошло, что именно меня так подрывает во всём этом обсуждении. Вспомнил, как много раз оказывался в дебильнейшей роли. Мама с подругами/бабушками/тётями/врачами при мне обсуждает меня. То, что может со мной что-то не в порядке. А мне от этого обсуждения хочется свернуться в клубочек и провалиться куда-нибудь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О.к
    А что Вы спокойно делали и делаете когда младший ревёт?
    Не перехожу в состояние "надо срочно спасать ребёнка".

  17. #1997
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    До меня дошло, что именно меня так подрывает во всём этом обсуждении. Вспомнил, как много раз оказывался в дебильнейшей роли. Мама с подругами/бабушками/тётями/врачами при мне обсуждает меня. То, что может со мной что-то не в порядке. А мне от этого обсуждения хочется свернуться в клубочек и провалиться куда-нибудь.

    --- Добавлено ---



    Не перехожу в состояние "надо срочно спасать ребёнка".
    Вы замечаете, что я спрашиваю "что деаете?"
    а Вы же второй раз пишете чего не делаете...
    замечаете?
    я не спрашиаю что Вы дмаете, чувствуете, переживаете, у меня четкий прямой вопрос
    напишите пожалуйста что Вы делали раньше когда мадший плакал и что делаете сейчас когда он плачет....н ии истерит как-т иначе

  18. #1998
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, что я спрашиваю "что деаете?"
    а Вы же второй раз пишете чего не делаете...
    замечаете?
    я не спрашиаю что Вы дмаете, чувствуете, переживаете, у меня четкий прямой вопрос
    напишите пожалуйста что Вы делали раньше когда мадший плакал и что делаете сейчас когда он плачет....н ии истерит как-т иначе
    Нет, не заметил. (Интересно, я часто так?)

    Раньше я улыбался ему и помогал, если реально нужна была помощь. Например, упал он, помогаю подняться, говорю, что всё норм, ты цел, давай помогу штаны отряхнуть (условно - в три года). Сейчас. Точно не улыбаюсь, я недоволен.

  19. #1999
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И вообще, зачем их сравнивать? Это же разные люди. Нельзя на основе поведения одного делать выводы, как другой себя будет вести в тех же ситуациях.
    Почему?

  20. #2000
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Исключительно из опыта. Причём ещё с грудничкового возраста. Думал, к примеру, что если старшему что-то помогало уснуть, то и с младшим так же будет работать. Не тут то было. И так во многом.

  21. #2001
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Исключительно из опыта. Причём ещё с грудничкового возраста. Думал, к примеру, что если старшему что-то помогало уснуть, то и с младшим так же будет работать. Не тут то было. И так во многом.
    Нет ну извините биология и высшая нервная деятельность - разное суть

  22. #2002
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну извините биология и высшая нервная деятельность - разное суть
    По разному контактируют с детьми и взрослыми, по-разному и в разное время учились читать, говорить, по-разному относятся к спортивным кружкам.

  23. #2003
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    По разному контактируют с детьми и взрослыми, по-разному и в разное время учились читать, говорить, по-разному относятся к спортивным кружкам.
    Такое чувство что Вас не существует

  24. #2004
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое чувство что Вас не существует
    Да, у меня оно частенько, ув. Гретхен, даже слишком.

  25. #2005
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, у меня оно частенько, ув. Гретхен, даже слишком.
    Ну просто ребенок научился читать, говорить... Относится к кружкам
    А от того кто его учит читать, не зависит когда он начнет?

  26. #2006
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Например, упал он, помогаю подняться, говорю, что всё норм, ты цел, давай помогу штаны отряхнуть (условно - в три года). Сейчас. Точно не улыбаюсь, я недоволен.
    не совсем понятно, Вы сейчас ему помогаете встать или в 3 года помогали?
    и почему недовольны, когда сын падает?
    не жалко его, не сочувствуете, а именно недовольны?
    Что сын неуклюж или что нужно поднимать его, отряхивать, утешать?
    чем?

  27. #2007
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто ребенок научился читать, говорить... Относится к кружкам
    А от того кто его учит читать, не зависит когда он начнет?
    Никто ж силой не заставлял читать. Время от времени пробовали начать, пока не появлялась заинтересованность.

  28. #2008
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, Вы сейчас ему помогаете встать или в 3 года помогали?
    и почему недовольны, когда сын падает?
    не жалко его, не сочувствуете, а именно недовольны?
    Что сын неуклюж или что нужно поднимать его, отряхивать, утешать?
    чем?
    В три года помогал. Пример не очень удачный. Сейчас тоже раздражение не вызывает сам факт падения. Истерики вроде как он из-за этого не устраивает.
    Лучше другой пример. Например, в три года не может достать до крана, включить воду. Эта причина поплакать не вызывала раздражения. Если он сейчас, например, не может достать душ, и вместо того, чтобы спокойно позвать на помощь, делает это истерично, это вызывает раздражение.

    То есть выглядит это так. Ушёл он мыться. Тишина... Воду не включает. Потому слышу, что начинает ныть. Потом истерично
    - Папа!!!
    - Что?
    - Душ!!! (и плачет...)
    Тут мне сложно удержаться, чтобы не высказаться в духе: - Ты чего плачешь? Просто подойди и скажи, что тебе нужна помощь.

    Но, вообще, последнее время он стал подходить и говорить. Но иногда почему-то опять вместо беседы начинаются капризы.
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 17.02.2020 в 10:04.

  29. #2009
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Никто ж силой не заставлял читать. Время от времени пробовали начать, пока не появлялась заинтересованность.
    Ну вот извините, ребенок проявляет интерес к чтению тогда когда с ним занимаются. Никаких внутренних причин тут нет. Говорить начинают все по разному, да. От развития ГМ это зависит.
    А когда читать начнут зависит от родителей.
    И уж извините как реагируют на разные ситуации зависит от воспитания. Темперамент, интенсивность реагирования разная, да. А способ от родителей, в одной семье если родители присутствуют чаще всего подобный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В три года помогал. Пример не очень удачный. Сейчас тоже раздражение не вызывает сам факт падения. Истерики вроде как он из-за этого не устраивает.
    Лучше другой пример. Например, в три года не может достать до крана, включить воду. Эта причина поплакать не вызывала раздражения. Если он сейчас, например, не может достать душ, и вместо того, чтобы спокойно позвать на помощь, делает это истерично, это вызывает раздражение.

    То есть выглядит это так. Ушёл он мыться. Тишина... Воду не включает. Потому слышу, что начинает ныть. Потом истерично
    - Папа!!!
    - Что?
    - Душ!!! (и плачет...)
    Тут мне сложно удержаться, чтобы не высказаться в духе: - Ты чего плачешь? Просто подойди и скажи, что тебе нужна помощь.

    Но, вообще, последнее время он стал подходить и говорить. Но иногда почему-то опять вместо беседы начинаются капризы.
    Так он Вам сказал что нужна помощь, что не так то?
    Двойные послания они такие двойные

  30. #2010
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот извините, ребенок проявляет интерес к чтению тогда когда с ним занимаются. Никаких внутренних причин тут нет. Говорить начинают все по разному, да. От развития ГМ это зависит.
    А когда читать начнут зависит от родителей.
    И уж извините как реагируют на разные ситуации зависит от воспитания. Темперамент, интенсивность реагирования разная, да. А способ от родителей, в одной семье если родители присутствуют чаще всего подобный
    Так именно что, начинали заниматься в одном и том же возрасте и по одним и тем же методикам, только у одного пошло нормально сразу, а другой не проявил интереса к занятиям.
    С тренировками тоже, один выражает недовольство, что надо ходить на тренировки, другой, наоборот, если по какой-то причине не получается пойти, переживает, и ходит с интересом.

    Так он Вам сказал что нужна помощь, что не так то?
    Двойные послания они такие двойные
    Есть же разница между
    - Папа, помоги достать душ, пожалуйста!
    и
    - Папа!!! Душ!!! Ааа!!!!

Страница 67 из 116 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search