Страница 1317 из 2194 ПерваяПервая ... 111712171287130713141315131613171318131913201327134714171517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39 481 по 39 510 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #39481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я часто сталкиваюсь почему-то но меня не раздражает)
    я про свои ощущения на этот счет вообще не говорила ничего)))

    а какие они кстати?...
    а хер их знает.

    в той ситуации с матами, да, не понравилось,
    было обидно за пожилых людей, я помню их лица.
    причем, как сейчас вспомнила, раздражение вызвал не лидер, громче всех складывавший похабные слова, а его прихвостень.
    Блондин такой с замкнутым лицом. Стоит, поддакивает.
    И еще, когда я собралась выходить, они как бы окружили меня на выходе и стали комментировать, мол, "Бедная девушка, такого наслушалась"
    Это тоже вызвало раздражение, мол, ничего я не бедная.

    Ничего веселого в этой ситуации, как в ваших, совсем не было. И да, сейчас бы я вмешалась.

  2. #39482
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне ещё про "я всех сдам!" Оч понравилось! А что туристы?
    Да нет подростки из каких-то русских семей. Привыкли что их никто вокруг не понимает

  3. #39483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я часто сталкиваюсь почему-то но меня не раздражает)
    Когда влюбленные воркуют это лично мне умилительно, когда ссорятся могу потом подсесть к человеку и заговорить если он вызывает сочувствие, или если обсужают дорогу повернутся и сказать как пройти, вчера вот в магазине четверо русских подростков громко обсуждали как они добыли пустую хату и алкоголь, муж подкрался и страшным голосом "А я всех сдам"
    Короче я никакого пиитета перед общественным пространством не испытываю, извините
    Ну разве что болячки обсуждать неэстетично, это да

    --- Добавлено ---

    У меня огромное количество знакомств начиналось с чужих уличных разговоров, некоторые достаточно устойчивые
    Муж понимает по- русски?

  4. #39484
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Муж понимает по- русски?
    Да он несколько лет жил с отцом в Хабаровске, закончил школу в России

  5. #39485
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу.
    У меня с сестрой большая разница, мне как-то хватило
    Я всегда хотела только мальчиков, абажаю моих парней!)))




    Кто в шутку? Супруг УВ.Гретхен? Ну конечно, не на полном же серьёзе он с ружьём пошел убивать за скамейку))))
    Ну и зря. Дочка...это дочка.!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да он несколько лет жил с отцом в Хабаровске, закончил школу в России
    Так он русский получается.
    У меня совсем другая была картинка по твоим рассказам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А я как дикий человек, я заговариваю со всеми, короткие диалоги, это так здорово, обычно людям нравится, я так и вообще тащусь....но и со мной заговариваю, не то что я одна такая дурканутая....
    Вы разговариваете, когда люди с кем то говорят по телефону в общественном месте?
    Прерываете их что ли?

  6. #39486
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Дочка...это дочка.!

    --- Добавлено ---



    Так он русский получается.
    У меня совсем другая была картинка по твоим рассказам.
    Почему русский то? Он немец он всю жизнь прожил в Германии а с 14 до 18 в России за 4 года человек русским не станет. Говорит он прилично, Есенина, Гумилева любит, матерится при желании вполне осмысленно. Дома мы в основном по немецки разговариваем

  7. #39487
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну там и обслуживания уже копейки и мама тоже не так нужна как младенцу или ребенку, но пусть все останутся собой. У подростка и молодого человека могут же быть родители? Ну чтобы зайти на чай с плюшками, позвонить в праздник, оставить внуков пока сама на танцы....что-то такое, это не подружки, это мама взрослой дочери. Есть такая роль. Она сильно отличается от мамы ребенка это да.
    Ничего не понятно из этой речи.
    Сейчас Вы допускает, что маме и взрослой дочке можно дружить, но не надо быть подружками.
    Наверное, это тонкая грань.
    Конечно, они не будут вместе тусить и по мужикам ходить.
    А про обычные дружеские отношения, где и помочь можно друг другу и чем то поделиться.
    Ну конечно, не при всех и не вместе моясь.
    Это понятно.

  8. #39488
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему русский то? Он немец он всю жизнь прожил в Германии а с 14 до 18 в России за 4 года человек русским не станет. Говорит он прилично, Есенина, Гумилева любит, матерится при желании вполне осмысленно. Дома мы в основном по немецки разговариваем
    Так у него отец русский?
    (раз в Хабаровске жили)

    для меня это тоже сильно поменяло картину)
    мне тоже представлялось, что он немец-немец.
    а тут хоть как-то приобщенный. Есенина любит

  9. #39489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему русский то? Он немец он всю жизнь прожил в Германии а с 14 до 18 в России за 4 года человек русским не станет. Говорит он прилично, Есенина, Гумилева любит, матерится при желании вполне осмысленно. Дома мы в основном по немецки разговариваем
    Ясно. Жалко, что не любит по русски.
    Ты наверное скучаешь по русской речи.
    Получается ты только тут по русски говоришь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у него отец русский?
    (раз в Хабаровске жили)

    для меня это тоже сильно поменяло картину)
    мне тоже представлялось, что он немец-немец.
    а тут хоть как-то приобщенный. Есенина любит
    Ага...срыв шаблона

  10. #39490
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у него отец русский?
    (раз в Хабаровске жили)

    для меня это тоже сильно поменяло картину)
    мне тоже представлялось, что он немец-немец.
    а тут хоть как-то приобщенный. Есенина любит.

    --- Добавлено ---



    Так у него отец русский?
    (раз в Хабаровске жили)

    для меня это тоже сильно поменяло картину)
    мне тоже представлялось, что он немец-немец.
    а тут хоть как-то приобщенный. Есенина любит.
    Нет, немец отец.
    Но это же было ДДР он по какому-то промышленному обмену от своего предприятия в СССР работал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно. Жалко, что не любит по русски.
    Ты наверное скучаешь по русской речи.
    Получается ты только тут по русски говоришь
    Спасибо
    Скучаю очень.
    В основном только здесь, сейчас вот с "любовником" разговариваю - крышу сносит совсем, такое чувство что пора прекращать

  11. #39491
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А про обычные дружеские отношения, где и помочь можно друг другу и чем то поделиться.
    Ну конечно, не при всех и не вместе моясь.
    Это понятно.
    1. о чем они будут, эти отношения?
    Дочка заведомо хуже разбирается во всем, что ни было бы. Просито в силу отсутствия опыта. Да, она может обращаться к матери за советом, поддержкой и пр. Но такое обращение всегда будет односторонним. Т.е. это точно не дружба.

    2. В основе дружбы лежит сексуальное влечение. На что и у матери, и у дочери в норме табу.

    Ну если вам хочется называть это дружбой, на здоровье. Но у любого чела есть подруги-ровесницы. Логичнее и эффективнее обращаться за поддержкой и помощью к ним, не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    сейчас вот с "любовником" разговариваю - крышу сносит совсем, такое чувство что пора прекращать
    почему?

  12. #39492
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дочка заведомо хуже разбирается во всем, что ни было бы. Просито в силу отсутствия опыта.
    Только до определённого момента.
    Вот сейчас нам с мужем по 40, и уже наши мамы к нам обращаются за помощью и советом.

  13. #39493
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?
    Ну во-первых меня накрыло маничкой.
    Хочу-хочу-хочу от него родить вплоть до того что забывшись прикидываю какую сделать кроватку чтоб в следить за ребенком и лепить, и как сделать манеж чтоб с младенцем ездить работать.
    От человека с которым у меня нет секса который не факт что его со мной захочет, которого я не видела пять лет и возможно не увижу
    Это клиника
    Во вторых потому что я подсела на общение с ним как на наркотик.
    Ну и в третих это тянет меня назад, вместо того чтобы учить язык, худеть, работать над собой я бегаю за одобрением к тому кому и так хорошо

  14. #39494
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    4. Выключай преследователя)
    Только после тебя
    На самом деле куда интереснее - с чего все так возбудились по этому факту?))))
    Я так и не вьехала, ну говорят и говорят. Пофиг.

  15. #39495
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых меня накрыло маничкой.
    Хочу-хочу-хочу от него родить вплоть до того что забывшись прикидываю какую сделать кроватку чтоб в следить за ребенком и лепить, и как сделать манеж чтоб с младенцем ездить работать.
    От человека с которым у меня нет секса который не факт что его со мной захочет, которого я не видела пять лет и возможно не увижу
    Это клиника
    Во вторых потому что я подсела на общение с ним как на наркотик.
    Ну и в третих это тянет меня назад, вместо того чтобы учить язык, худеть, работать над собой я бегаю за одобрением к тому кому и так хорошо
    Этот человек находится далеко?

  16. #39496
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Этот человек находится далеко?
    Ну в России вестимо

  17. #39497
    Удивлена, что все так против слова "дружба" в отношении мамы и дочки. Друзья-то тоже разные бывают...

    Не ув. ли Птичка Тари раньше писала, что когда-то наступает момент, и отношения родителей и детей выходят из ролей "взрослый" и "ребёнок", и переходят в роли "взрослый/взрослый". И в итоге, либо складываются дружеские отношения, "на равных", либо вы становитесь просто отдельными людьми... (не знаю как правильно написать - не "чужими", но в общем, не друзьями)))

  18. #39498
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в России вестимо
    Тогда возвращайся и рожай у нас!
    Материнский капитал дадут

  19. #39499
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удивлена, что все так против слова "дружба" в отношении мамы и дочки. Друзья-то тоже разные бывают...

    Не ув. ли Птичка Тари раньше писала, что когда-то наступает момент, и отношения родителей и детей выходят из ролей "взрослый" и "ребёнок", и переходят в роли "взрослый/взрослый". И в итоге, либо складываются дружеские отношения, "на равных", либо вы становитесь просто отдельными людьми... (не знаю как правильно написать - не "чужими", но в общем, не друзьями)))
    Я не против
    Я вообще всегда за дружбу))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Тогда возвращайся и рожай у нас!
    Материнский капитал дадут
    Зачем
    Мой бзик - хочу родить от этого человека на том и держится, что если от него забеременеть он не сможет ничего требовать, качать права, выносить мне мозг заявлениями "яжеотец"
    Ну еще на том что здоровый как космонавт и ни разу в жизни не пил и не курил -таких мужчин вообще мало
    Я всегда считала это предрассудком но когда тебе 40 думаешь: а не подстелить ли соломки

  20. #39500
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ....Плюс, у многих по жизни ограниченное пространственное восприятие на уровне 3 летки: если есть стенка, то никого нет. Даже зная, что рядом 5 душевых кабинок, они уверены, что они одни)))
    Ой, это не как у котов: Если жопы или головы, хвоста кота не видно из под скатерти на столе (за диваном, шкафом) то его там и нет.
    ?

  21. #39501
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удивлена, что все так против слова "дружба" в отношении мамы и дочки. Друзья-то тоже разные бывают...

    Не ув. ли Птичка Тари раньше писала, что когда-то наступает момент, и отношения родителей и детей выходят из ролей "взрослый" и "ребёнок", и переходят в роли "взрослый/взрослый". И в итоге, либо складываются дружеские отношения, "на равных", либо вы становитесь просто отдельными людьми... (не знаю как правильно написать - не "чужими", но в общем, не друзьями)))
    ППКС, ув. Совушка!

  22. #39502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удивлена, что все так против слова "дружба" в отношении мамы и дочки. Друзья-то тоже разные бывают...

    Не ув. ли Птичка Тари раньше писала, что когда-то наступает момент, и отношения родителей и детей выходят из ролей "взрослый" и "ребёнок", и переходят в роли "взрослый/взрослый". И в итоге, либо складываются дружеские отношения, "на равных", либо вы становитесь просто отдельными людьми... (не знаю как правильно написать - не "чужими", но в общем, не друзьями)))
    А кто-то может назвать свои отношения с мамой дружбой?

  23. #39503
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто-то может назвать свои отношения с мамой дружбой?
    Но ты же можешь так назвать отношения со своими детьми? В этих тезисах, про которые ув. Совушка вспомнила это и приводилось в качестве примера. Или подразумевалось.

  24. #39504
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых меня накрыло маничкой.
    Хочу-хочу-хочу от него родить вплоть до того что забывшись прикидываю какую сделать кроватку чтоб в следить за ребенком и лепить, и как сделать манеж чтоб с младенцем ездить работать.
    От человека с которым у меня нет секса который не факт что его со мной захочет, которого я не видела пять лет и возможно не увижу
    Это клиника
    Во вторых потому что я подсела на общение с ним как на наркотик.
    Ну и в третих это тянет меня назад, вместо того чтобы учить язык, худеть, работать над собой я бегаю за одобрением к тому кому и так хорошо
    Ув. Гретхен, а что здесь нездорового, почему маничка?

  25. #39505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ты же можешь так назвать отношения со своими детьми? В этих тезисах, про которые ув. Совушка вспомнила это и приводилось в качестве примера. Или подразумевалось.
    В том и пенка, что дружба не бывает односторонней. Мать может считать что угодно, главное, чтобы у дочери было то же видение отношений.

    Я у своей спрошу сегодня, но повторяю вопрос, кто то может назвать свои отношения с матерью дружбой?

    Потому что мы все знаем примеры, когда мать может навязывать дружбу своей дочери. Дабы реализовать свои мечты о хороших отношениях с собственной матерью

  26. #39506
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том и пенка, что дружба не бывает односторонней. Мать может считать что угодно, главное, чтобы у дочери было то же видение отношений.

    Я у своей спрошу сегодня, но повторяю вопрос, кто то может назвать свои отношения с матерью дружбой?

    Потому что мы все знаем примеры, когда мать может навязывать дружбу своей дочери. Дабы реализовать свои мечты о хороших отношениях с собственной матерью
    Я могу
    Паршивой дружбой, она мне прямо скажем не лучший друг, но тем не менее

  27. #39507
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том и пенка, что дружба не бывает односторонней. Мать может считать что угодно, главное, чтобы у дочери было то же видение отношений.

    Я у своей спрошу сегодня, но повторяю вопрос, кто то может назвать свои отношения с матерью дружбой?

    Потому что мы все знаем примеры, когда мать может навязывать дружбу своей дочери. Дабы реализовать свои мечты о хороших отношениях с собственной матерью
    А что такое дружба?) общие интересы?
    Между Ж и Ж в дружбе тоже сексуальный интерес лежит? Это как?

  28. #39508
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Только до определённого момента.
    Вот сейчас нам с мужем по 40, и уже наши мамы к нам обращаются за помощью и советом.
    У Петрановской, кажется, услышала. Или, возможной, у Чернигрвской. Социум вошел в новое состояние: скорость развития технологий такова, что подрастающее поколение во многих вещах разбирается лучше родителей.
    Ну и не только технологий.) моя вот недавноменя про вселенную Марвел просвещала. ))

  29. #39509
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А что такое дружба?) общие интересы?
    Между Ж и Ж в дружбе тоже сексуальный интерес лежит? Это как?
    Определиться с теминами - первое дело.

    Такое определение пойдет?

    Близкие приязненные отношения, подразумевающие душевную привязанность, взаимную поддержку, доверие, общность деятельности и интересов.

  30. #39510
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удивлена, что все так против слова "дружба" в отношении мамы и дочки. Друзья-то тоже разные бывают...

    Не ув. ли Птичка Тари раньше писала, что когда-то наступает момент, и отношения родителей и детей выходят из ролей "взрослый" и "ребёнок", и переходят в роли "взрослый/взрослый". И в итоге, либо складываются дружеские отношения, "на равных", либо вы становитесь просто отдельными людьми... (не знаю как правильно написать - не "чужими", но в общем, не друзьями)))
    Ну вот мы вчера с дочкой по телефону обсуждали, почему в современных сериалах стала популярна фигура героя с социально шокирующим поведением. Перебрали зарубежные и отечественные примеры. Любим иногда поболтать на такие отвлеченные от повседневных проблем темы. Можно дружбой называть, можно как угодно... Не знаю

Страница 1317 из 2194 ПерваяПервая ... 111712171287130713141315131613171318131913201327134714171517 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search