Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В объяснении ув.Ананке это как-то очень сложно звучит
    И почему-то навевает ассоциации с сериалами о маньяках, где следователь "проникается" мышлением серийного убийцы, чтобы его поймать
    и судя по описанию, ощущения от этого "вживания в чужую шкуру" у нее примерно такое же, как у того следователя
    Энергозатратно и отвратительно
    не думаю что у хорошего следователя ощущение такое именно от процесса вживания

    это не сложно, я примерно поняла о чем ув. Ананке говорит. Наверное
    я так с заказчиками беседую, их много, к каждому искреннее расположение чувствовать не будешь, а выстроить беседу надо.
    но сам по себе этот процесс не сложен, он сложен когда его избыточно много под эгидой "надо" (а в таком ключе все сложно)))

    Гм. Вспомнился один приятель. Архитектор.
    Он долгое время работал чисто технически, а потом ему пришлось ходить и заключать договоры. Встречаться с людьми, много разговаривать.
    Вот тут он свою работу и разлюбил. Аж с ненавистью говорил об этом.

    вообще я давно удивляюсь почему ув. Ананке не выбрала техническую специальность.
    Зачем журналистика или международные отношения с такими качествами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    милая Анаис! вот это аватарик!!!!глаз не оторвать!!!

    Ой, спасибо, ув. Ханум

    а то я думала никому не понравится.
    злой толстый котик, еще и задом повернулся
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.02.2020 в 11:00.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Так же и книги когда читаю, представляю себя либо автором, либо одним из героев, и полностью проникаюсь.
    Привожу свой пример: когда я прочла, что вы симпатизируете отрицательным героям - сразу вспомнила фильмы Тарантино и подумала, что вам они будут интересны. И мне стала интересна ваша точка зрения на эти фильмы.
    При этом я НЕ проникалась вашим мировозрением и я НЕ разделяла ваших ценностей.
    Понимаете о чем я?

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В объяснении ув.Ананке это как-то очень сложно звучит
    И почему-то навевает ассоциации с сериалами о маньяках, где следователь "проникается" мышлением серийного убийцы, чтобы его поймать
    и судя по описанию, ощущения от этого "вживания в чужую шкуру" у нее примерно такое же, как у того следователя
    Энергозатратно и отвратительно
    ааааа, точно-точно, именно такие впечатления

    признайтесь честно, Вы вжились в меня чтобы понять эти мои чувства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...
    злой толстый котик, еще и задом повернулся
    с таким задом он имеет право на что угодно

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не думаю что у хорошего следователя ощущение такое именно от процесса вживания

    это не сложно, я примерно поняла о чем ув. Ананке говорит. Наверное
    я так с заказчиками беседую, их много, к каждому искреннее расположение чувствовать не будешь, а выстроить беседу надо.
    но сам по себе этот процесс не сложен, он сложен когда его избыточно много под эгидой "надо" (а в таком ключе все сложно)))

    Гм. Вспомнился один приятель. Архитектор.
    Он долгое время работал чисто технически, а потом ему пришлось ходить и заключать договоры. Встречаться с людьми, много разговаривать.
    Вот тут он свою работу и разлюбил. Аж с ненавистью говорил об этом.

    вообще я давно удивляюсь почему ув. Ананке не выбрала техническую специальность.
    Зачем журналистика или международные отношения с такими качествами...

    --- Добавлено ---




    Ой, спасибо, ув. Ханум

    а то я думала никому не понравится.
    злой толстый котик, еще и задом повернулся
    Мне тоже нравится котик
    Но тот который в профиле больше))) Он более мартовский

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится котик

    спасибо, Ася

    Но тот который в профиле больше))) Он более мартовский
    хвост трубой, ага))

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не думаю что у хорошего следователя ощущение такое именно от процесса вживания

    это не сложно, я примерно поняла о чем ув. Ананке говорит. Наверное
    я так с заказчиками беседую, их много, к каждому искреннее расположение чувствовать не будешь, а выстроить беседу надо.
    но сам по себе этот процесс не сложен, он сложен когда его избыточно много под эгидой "надо" (а в таком ключе все сложно)))

    Гм. Вспомнился один приятель. Архитектор.
    Он долгое время работал чисто технически, а потом ему пришлось ходить и заключать договоры. Встречаться с людьми, много разговаривать.
    Вот тут он свою работу и разлюбил. Аж с ненавистью говорил об этом.

    вообще я давно удивляюсь почему ув. Ананке не выбрала техническую специальность.
    Зачем журналистика или международные отношения с такими качествами...

    --- Добавлено ---




    Ой, спасибо, ув. Ханум

    а то я думала никому не понравится.
    злой толстый котик, еще и задом повернулся
    На гадании выгораешь от проективной идентификации. После 4 - 5 часов работы кажется что все эти люди со своими точками зрения залезли тебе в голову и там бубнят. Но это всё-таки экстремальный процесс
    Но в данном случае речь о идентификации простой.
    А она не позволяет никого понять. Как рационализации не есть способ что-то проанализировать. Потому как процесс подгоняется под заранее известный результат.
    Как собственно понять где рационализация а где анализ не разбираясь в софистика? Если человек к концу рассуждения приходит к тому что "как я и думал" - рационализация

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    спасибо, Ася



    хвост трубой, ага))
    там не хвост а Хвост))) к нему наверное на Вы надо...и книксен можно...

    --- Добавлено ---

    грязные душой, нищие духом люди из аватарки состряпали приятную беседу и получили удовольствие - полудурки чо)))

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На гадании выгораешь от проективной идентификации. После 4 - 5 часов работы кажется что все эти люди со своими точками зрения залезли тебе в голову и там бубнят. Но это всё-таки экстремальный процесс
    Но в данном случае речь о идентификации простой.
    А она не позволяет никого понять. Как рационализации не есть способ что-то проанализировать. Потому как процесс подгоняется под заранее известный результат.
    Как собственно понять где рационализация а где анализ не разбираясь в софистика? Если человек к концу рассуждения приходит к тому что "как я и думал" - рационализация
    ухты!!!очень интересно спасибо!

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В объяснении ув.Ананке это как-то очень сложно звучит
    И почему-то навевает ассоциации с сериалами о маньяках, где следователь "проникается" мышлением серийного убийцы, чтобы его поймать
    и судя по описанию, ощущения от этого "вживания в чужую шкуру" у нее примерно такое же, как у того следователя
    Энергозатратно и отвратительно
    Так ведь ув. Ананке и живет во враждебном мире и вынуждена общаться как-то коммуницировать в нем, как Шашанна в оккупированном Париже... действительно... брррр...

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В объяснении ув.Ананке это как-то очень сложно звучит
    И почему-то навевает ассоциации с сериалами о маньяках, где следователь "проникается" мышлением серийного убийцы, чтобы его поймать
    и судя по описанию, ощущения от этого "вживания в чужую шкуру" у нее примерно такое же, как у того следователя
    Энергозатратно и отвратительно
    Навеяло

    Те убийства, в которых я играл роль убийцы... сказал отец Браун, ставя бокал с вином на стол.

    Красные тени преступлений вереницей пронеслись перед ним.

    - Правда, - продолжал он, помолчав, - другие люди совершали преступление раньше и освобождали меня от физического участия. Я был, так сказать, на положении дублера. В любой момент я был готов сыграть роль преступника. По крайней мере, я вменил себе в обязанность знать эту роль назубок. Сейчас я вам поясню: когда я пытался представить себе то душевное состояние, в котором крадут или убивают, я всегда чувствовал, что я сам способен украсть или убить только в определенных психологических условиях - именно таких, а не иных, и притом не всегда наиболее очевидных. Тогда мне, конечно, становилось ясно, кто преступник, и это не всегда был тот, на кого падало подозрение.

    Например, легко было решить, что мятежный поэт убил старого судью, который терпеть не мог мятежников. Но мятежный поэт не станет убивать за это, вы поймете почему, если влезете в его шкуру. Вот я и влез, сознательно стал пессимистом, поборником анархии, одним из тех, для кого мятеж - не торжество справедливости, а разрушение. Я постарался избавиться от крох трезвого здравомыслия, которые мне посчастливилось унаследовать или собрать. Я закрыл и завесил все окошки, через которые светит сверху добрый дневной свет. Я представил себе ум, куда проникает только багровый свет снизу, раскалывающий скалы и разверзающий пропасти в небе. Но самые дикие, жуткие видения не помогли мне понять, зачем тому, кто так видит, губить себя, вступать в конфликт с презренной полицией, убивая одного из тех, кого сам он считает старыми дураками. Он не станет это делать, хотя и призывает к насилию в своих стихах Он потому и не станет, что пишет стихи и песни. Тому, кто может выразить себя в песне, незачем выражать себя в убийстве. Стихи для него - истинные события, они нужны ему, еще и еще. Потом я подумал о другом пессимисте: о том, кто охраняет этот мир, потому что полностью от него зависит Я подумал, что, если бы не благодать, я сам бы стал, быть может, человеком, для которого реален только блеск электрических ламп, мирским светским человеком, который живет только для этого мира и не верит в другой, тем, кто может вырвать из тьмы кромешной только успех и удовольствия. Вот кто пойдет на все, если встанет под угрозу его единственный мир! Не мятежник, а мещанин способен на любое преступление, чтобы власти свою мещанскую честь. Представьте себе, что значит разоблачение для преуспевающего судьи. Ведь вышло бы наружу то, чего его мир, его круг действительно не терпит - государственная измена. Если б я оказался на его месте и у меня была бы под рукой только его философия, один бог знает, что бы я натворил.

    - Многие скажут, что ваше упражнение мрачновато, - сказал Чейс.

    - Многие думают, - серьезно ответил Браун, - что милосердие и смирение мрачны. Не будем об этом спорить
    - Мрачно, ничего не поделаешь, - признался Чейс. - Не знаю, какой из вас преступник, но писатель из вас вышел бы очень хороший.

    - Я имею дело только с истинными происшествиями, ответил Браун. - Правда, иногда труднее вообразить истинное происшествие, чем вымышленное.

    - В особенности когда это сенсационное преступление, сказал Чейс.

    - Мелкое преступление гораздо труднее вообразить, чем крупное, - ответил священник.

    - Не понимаю, - промолвил Чейс.

    - Я имею в виду заурядные преступления, вроде кражи драгоценностей, - сказал отец Браун. - Например, изумрудного ожерелья, или рубина, или искусственных золотых рыбок. Трудность тут в том, что нужно ограничить, принизить свой разум. Вдохновенные, искренние шарлатаны, спекулирующие высшими понятиями, не способны на такой простой поступок. Я был уверен, что пророк не крал рубина, а граф не крал золотых рыбок. А вот человек вроде Бэнкса мог украсть ожерелье. Для тех, других, драгоценность кусок стекла, а они умеют смотреть сквозь стекло. Для пошлого же, мелкого человека драгоценный камень - это рыночная ценность.

    Стало быть, вам нужно обкорнать свой разум, стать ограниченным. Это ужасно трудно. Но иногда вам приходят на помощь какие-нибудь мелочи и проливают свет на тайну. Так, например, человек, который хвастает, что он "вывел на чистую воду" профессора черной и белой магии или еще какого-нибудь жалкого фокусника, всегда ограничен. Он из того сорта людей, которые "видят насквозь" несчастного бродягу и, рассказывая про него небылицы, окончательно губят его. Иногда очень тяжело влезать в такую шкуру. И вот когда я понял, что такое ограниченный ум, я уже знал, где искать его. Тот, кто пытался разоблачить пророка, украл рубин; тот, кто издевался над оккультными фантазиями своей сестры, украл ожерелье. Такие люди всегда неравнодушны к драгоценностям, они не могут, как шарлатаны высшей марки, подняться до презрения к ним. Ограниченные, неумные преступники всегда рабы всевозможных условностей. Оттого они и становятся преступниками.

    Правда, нужно очень стараться, чтобы низвести себя до такого низкого уровня. Для того чтобы стать рабом условностей, надо до предела напрягать воображение. Нелегко стремиться к дрянной безделушке, как к величайшему благу. Но это можно... Вы можете сделать так: вообразите себя сначала ребенком-сладкоежкой; думайте о том, как хочется взять в лавке какие-нибудь сласти; о том, что есть одна вкусная вещь, которая вам особенно по душе... Потом отнимите от всего этого ребяческую поэзию; погасите сказочный свет, освещавший в детских грезах эту лавку; вообразите, что вы хорошо знаете мир и рыночную стоимость сластей... Сузьте ваш дух, как фокус камеры... И вот свершилось!

    Он говорил так, словно его посетило видение.

    Грэндисон Чейс все еще смотрел на него, хмурясь, с недоверием и с интересом. На секунду в его глазах даже зажглась тревога. Казалось, потрясение, испытанное им при первых признаниях священника, еще не улеглось. Он твердил себе, что он, конечно, не понял, что он ошибся, что Браун, разумеется, не может быть чудовищным убийцей, за которого он его на минуту принял. Но все ли ладно с этим человеком, который так спокойно говорит об убийствах и убийцах? А может, все- таки он чуточку помешан?

    - Не думаете ли вы, - сказал он отрывисто, - что эти ваши опыты, эти попытки перевоплотиться в преступника, делают вас чрезмерно снисходительным к преступлению?

    Отец Браун выпрямился и заговорил более четко:

    - Как раз наоборот! Это решает всю проблему времени греха: вы, так сказать, раскаиваетесь впрок.
    (с)

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Навеяло...

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    В свободном плавании могу заниматься разве что переводами.
    Ув. Ananke , вот этот навык - Ваша личная опора .

  13. #1273
    Психотерапевт убедил меня в том, что полезно прощать людям их несовершенство. Потому что тогда и самой себе будет проще простить своё несовершенство, и проще относиться к себе и к другим. В противном случае придётся всегда страдать от слабостей своих и окружающих, и от всевозможных заблуждений. Если кто-то неправ, а ты с ним яростно споришь, то ты тем самым ставишь себя на один уровень с этим человеком. А если ты уверен в своей правоте, то для тебя нет причин раздражаться от неправоты других людей, это чисто их проблема, то что они неправы, и тебя становится сложно уязвить, потому что ты изначально неуязвим. Если заблуждения других людей негативно влияют на мою жизнь, то с этим ничего нельзя поделать в реальном времени, а потому нет смысла раздражаться. Нет смысла утопать в мелких конфликтах. Надо мыслить более глобально, и сосредоточить усилия на том, чтобы организовать свою жизнь наилучшим образом, так чтобы заблуждения других людей влияли на мою жизнь меньше.
    Что-то из этого сказал психотерапевт, остальное я сама додумала. В следующий раз поделюсь с ним своими соображениями. Психотерапевт сказал отслеживать раздражения на других людей в реальной жизни, и учиться анализировать это раздражение по схеме которую мы вывели, и отпускать, прощать.

    В последнее время я стала более чувствительна, эмоциональна. По рекомендациям психотерапевта я расслабляюсь, мне кажется эта расслабленность влияет, наружу вылезают эмоции. Я каждый день плачу, обычно от песен которые я слушаю. После того как поплачу, становится легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Ananke , вот этот навык - Ваша личная опора .
    Мне всегда казалось и сейчас кажется что поскольку все вокруг знают английский, и таких людей всё больше, то профессия переводчика мало востребована.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Привожу свой пример: когда я прочла, что вы симпатизируете отрицательным героям - сразу вспомнила фильмы Тарантино и подумала, что вам они будут интересны. И мне стала интересна ваша точка зрения на эти фильмы.
    При этом я НЕ проникалась вашим мировозрением и я НЕ разделяла ваших ценностей.
    Понимаете о чем я?
    Мне крайне тяжело поверить человеку на слово. Мне обязательно надо представить в красках внутренний мир и мотивацию человека, чтобы поверить ему и вынести что-то.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А иногда люблю истероидов

    И чем же они вызвали отвращение?
    Извините, не хочется сейчас копаться в этом отвращении. Хочется на это забить и идти дальше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что там по фильму "1+1"?
    У меня предчувствие того что придётся смотреть фильм с позиции других людей, а потом ещё и описывать с позиции других людей, уничтожает всякий интерес. Не могу найти в себе силы этим заняться. У меня и так в жизни подобного хватает, рутина которую делаешь ломая себя и опустошает душу.

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Извините, не хочется сейчас копаться в этом отвращении. Хочется на это забить и идти дальше
    Ну что я и говорила

  16. #1276
    Да уж....натура сильнее и умнее прочих, не может посмотреть фильм и понять замысел автора не "ломая себя".....

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что я и говорила
    Есть же вещи, которые знают, даже те, кто ничего никогда не читал, ну там начало Онегина, что было на Патриарших, мем про Аннушку. Думаю автор хочет произвести впечатление такого Шерлока, которому все равно, что Солнце не вращается вокруг Земли, зато он умнее многих. Только разница в том, что Шеролк был занят делом с конкретными результатами, а не просто стремился оставить мозг девственно чистым.

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Психотерапевт убедил меня в том, что полезно прощать людям их несовершенство. Потому что тогда и самой себе будет проще простить своё несовершенство, и проще относиться к себе и к другим. В противном случае придётся всегда страдать от слабостей своих и окружающих, и от всевозможных заблуждений. Если кто-то неправ, а ты с ним яростно споришь, то ты тем самым ставишь себя на один уровень с этим человеком.
    Ну из этой конструкции получается, что вы над царите над миром, а окружающие где-то далеко внизу - раз уж вступая с кем-то в спор, вы опускаетесь до его уровня
    сильно сомневаюсь, что терапевт именно это пытался до вас донести(
    А если ты уверен в своей правоте, то для тебя нет причин раздражаться от неправоты других людей, это чисто их проблема, то что они неправы, и тебя становится сложно уязвить, потому что ты изначально неуязвим.
    это тоже рассуждения о каких-то галлюцинациях
    Правы вы или нет - определяется объективной реальностью, а не вашей верой в собственную правоту и неуязвимость

  19. #1279
    сильно сомневаюсь, что терапевт именно это пытался до вас донести
    А "прощать людей"? Сразу режет глаз, что терапевт использует такие матерные слова.
    Не верю в существование данного терапевта за пределами головы автора

  20. #1280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Есть же вещи, которые знают, даже те, кто ничего никогда не читал, ну там начало Онегина, что было на Патриарших, мем про Аннушку. Думаю автор хочет произвести впечатление такого Шерлока, которому все равно, что Солнце не вращается вокруг Земли, зато он умнее многих. Только разница в том, что Шеролк был занят делом с конкретными результатами, а не просто стремился оставить мозг девственно чистым.
    и не стремился ни с кем спорить и никому ничего доказывать)

  21. #1281
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    У меня предчувствие того что придётся смотреть фильм с позиции других людей, а потом ещё и описывать с позиции других людей, уничтожает всякий интерес. Не могу найти в себе силы этим заняться. У меня и так в жизни подобного хватает, рутина которую делаешь ломая себя и опустошает душу.
    Что Вы можете созерцать не "опустошая душу"?

    Давайте узоры на обоях обсуждать, раз кино так сложно

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось и сейчас кажется что поскольку все вокруг знают английский, и таких людей всё больше, то профессия переводчика мало востребована.
    А это к чему?
    Зачем быть "широко востребованной", если вы - один человек?
    Хотите часто менять работодателей?

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну из этой конструкции получается, что вы над царите над миром, а окружающие где-то далеко внизу - раз уж вступая с кем-то в спор, вы опускаетесь до его уровня
    сильно сомневаюсь, что терапевт именно это пытался до вас донести(

    это тоже рассуждения о каких-то галлюцинациях
    Правы вы или нет - определяется объективной реальностью, а не вашей верой в собственную правоту и неуязвимость
    А мне понравилось как неправота=уязвлению
    Но в целом да, детский сад....

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Мне крайне тяжело поверить человеку на слово. Мне обязательно надо представить в красках внутренний мир и мотивацию человека, чтобы поверить ему и вынести что-то.
    да эти представления - это фантазии ваши...
    предполагаю, что вы так делаете ради чувства безопасности.
    любое приближение у вас ассоциируется с очень опасным и вы предпочитаете дофантазировать, нежели узнать.

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да эти представления - это фантазии ваши...
    предполагаю, что вы так делаете ради чувства безопасности.
    любое приближение у вас ассоциируется с очень опасным и вы предпочитаете дофантазировать, нежели узнать.
    Точно! Все крутилось на языке а тут Вы хоба! И сказали.
    Конечно! Придумать самой проще чем спросить - это страх, и только он. УВ.Автор кого-то боится и довольно сильно....и довольно давно....и страх перед гопниками, боялась Автор их однозначно, увидеть как твои "друзья" кого-то бьют и не испугаться это не про нормальную психику, боялась и долго. Но страх перед гопниками лег на какой-то другой, более ранний страх. Потому что нормально это испугаться и сбежать, а бояться и поддерживать общение это .....ну отца боялась..чо..
    Такие мои фантазии...

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Точно! Все крутилось на языке а тут Вы хоба! И сказали.
    Конечно! Придумать самой проще чем спросить - это страх, и только он. УВ.Автор кого-то боится и довольно сильно....и довольно давно....и страх перед гопниками, боялась Автор их однозначно, увидеть как твои "друзья" кого-то бьют и не испугаться это не про нормальную психику, боялась и долго. Но страх перед гопниками лег на какой-то другой, более ранний страх. Потому что нормально это испугаться и сбежать, а бояться и поддерживать общение это .....ну отца боялась..чо..
    Такие мои фантазии...
    К сожалению, в реальной жизни далеко не всегда можно убежать. Например от своего отца не убежишь, и в детсаду и школе не убежишь от других детей. Из этой страны убежать, опять же, не так просто как хотелось бы. Поэтому приходится жить с этим.

  27. #1287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    К сожалению, в реальной жизни далеко не всегда можно убежать. Например от своего отца не убежишь, и в детсаду и школе не убежишь от других детей. Из этой страны убежать, опять же, не так просто как хотелось бы. Поэтому приходится жить с этим.
    Именно поэтому детская психика утроена иначе. Все, что вы рассказываете о своем детстве - это же ужа ваша теперяшняя, взрослая оценка.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    К сожалению, в реальной жизни далеко не всегда можно убежать. Например от своего отца не убежишь, и в детсаду и школе не убежишь от других детей. Из этой страны убежать, опять же, не так просто как хотелось бы. Поэтому приходится жить с этим.
    при чем тут это?
    Вы всем своим поведением показыаете что менять ничег не хотите...н нихай....дело Ваше чо...

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В каком смысле время - деньги?
    вы могли бы эти две недели встречаний с большей пользой потратить?
    На что, например?


    А зачем вам надо, чтобы мы не сомневались в ваших словах?
    Считаете, что это "не ваш" мужчина - ну расстаньтесь, делов-то
    или думаете, вам кто-то уговаривать будет?
    Смотрите, у меня сейчас есть как у большевиков, программа-максимум и программа-минимум. Программа-максимум состоит в том, чтобы найти человека, за которого выйти замуж и устроить своё счастье. Я понимаю что это практически нереально, как построение коммунизма. Поэтому я сосредоточена сейчас на программе-минимум, найти просто приятные отношения с парнем, которые будут скрашивать жизнь, а в перспективе расстаться. Мой нынешний МЧ для этой цели подходит. Но меня напрягают некоторые моменты, которыми я и поделилась. А именно, привязанность которая возникает независимо от моей воли и противоречит глобальным планам. Возможность того, что у него тоже возникнет такая привязанность. И перспективы жизни во взаимном обмане. Если я с ним расстанусь, то ничего не изменится, с другим парнем будет ещё хуже, или так же.

    --- Добавлено ---

    А время можно много на что потратить. На других парней, или на зарабатывание денег.
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.02.2020 в 13:41. Причина: перенесено отсюда: https://vezha.com/threads/49343.html?p=2813402#post2813402

  30. #1290
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Смотрите, у меня сейчас есть как у большевиков, программа-максимум и программа-минимум. Программа-максимум состоит в том, чтобы найти человека, за которого выйти замуж и устроить своё счастье. Я понимаю что это практически нереально, как построение коммунизма. Поэтому я сосредоточена сейчас на программе-минимум, найти просто приятные отношения с парнем, которые будут скрашивать жизнь, а в перспективе расстаться. Мой нынешний МЧ для этой цели подходит. Но меня напрягают некоторые моменты, которыми я и поделилась. А именно, привязанность которая возникает независимо от моей воли и противоречит глобальным планам. Возможность того, что у него тоже возникнет такая привязанность. И перспективы жизни во взаимном обмане. Если я с ним расстанусь, то ничего не изменится, с другим парнем будет ещё хуже, или так же.

    --- Добавлено ---

    А время можно много на что потратить. На других парней, или на зарабатывание денег.
    Потому что у вас программы изначально не рассчитаны на достижение заявленной цели. Почему - вам уже объяснили

Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search