Страница 1316 из 2194 ПерваяПервая ... 111612161286130613131314131513161317131813191326134614161516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39 451 по 39 480 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #39451
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    3. На самом деле куда интереснее - с чего все так возбудились по этому факту?))))
    А мне и правда интересно, что движет людьми, которые в публичных местах обсуждают свои личные дела, да так, что все присутствующие оказываются посвящены в детали.
    Я как раз в пятницу вечером ехала с работы, и практически весь вагон трамвая выслушал, как одна женщина по телефону поссорилась со своей коллегой, обхамила её, поманипулировала ею, при этом звучали фразы типа "да, ты такая вот вся умная, это у меня всё через задницу" и "а я не хочу, чтобы рядом со мной находился такой неприятный и недобрый человек как ты". Это притом, что впечатление неприятной и недоброй производила именно дама в трамвае...

    В другой раз я за 10 минут езды в автобусе узнала про тётеньку, также говорившую по телефону, когда она развелась, как муж пытается возобновить с ней сексуальные отношения и хочет контролировать её, каков порядок расчёта алиментов, как она сейчас не хочет никаких вообще мужиков. Рядом с ней сидела девочка лет 12, очень на неё похожая внешне, возможно дочь.

    Вот что это?
    Банальная невоспитанность?
    Пренебрежение к окружающим?
    Или желание выступать перед публикой, пусть и безмолвной?
    Последний раз редактировалось Darya; 16.02.2020 в 11:17.

  2. #39452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мне и правда интересно, что движет людьми, которые в публичных местах обсуждают свои личные дела, да так, что все присутствующие оказываются посвящены в детали.
    Я как раз в пятницу вечером ехала с работы, и практически весь вагон трамвая выслушал, как одна женщина по телефону поссорилась со своей коллегой, обхамила её, поманипулировала ею, при этом звучали фразы типа "да, ты такая вот вся умная, это у меня всё через задницу" и "а я не хочу, чтобы рядом со мной находился такой неприятный и недобрый человек как ты". Это притом, что впечатление неприятной и недоброй производила именно дама в трамвае...

    В другой раз я за 10 минут езды в автобусе узнала про тётеньку, также говорившую по телефону, когда она развелась, как муж пытается возобновить с ней сексуальные отношения и хочет контролировать её, каков порядок расчёта алиментов, как она сейчас не хочет никаких вообще мужиков. Рядом с ней сидела девочка лет 12, очень на неё похожая внешне, возможно дочь.

    Вот что это?
    Банальная невоспитанность?
    Пренебрежение к окружающим?
    Или желание выступать перед публикой, пусть и безмолвной?
    Я думаю, что все проще - внимание ограничено. Многозадачность, ведь свойственна как правило амбидекстрам, правополушарникам и левшам, и тем, кто ее целенаправленно воспитывал, а таких немного в популяции. Поэтому отвлекаясь на разговор по телефону, люди тупо слепнут и глохнут. И не замечают ничего вокруг.

    Плюс, у многих по жизни ограниченное пространственное восприятие на уровне 3 летки: если есть стенка, то никого нет. Даже зная, что рядом 5 душевых кабинок, они уверены, что они одни)))

  3. #39453
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, обсуждение идет не конкретной ситуации ув. Ниобы, на которую она бурно отреагировала, а отношений взрослых матери и дочери.
    Что им обсуждать и как- решают они сами для себя. Без оглядки на мнение посторонних.
    «Однако с некоторыми из них сделать это оказывается особенно трудно. Психолог Сьюзен Коэн и журналист Эдвард Коэн перечисляют 10 распространенных типов.

    Самовлюбленная. Она мечтает видеть в дочери хорошенькую куколку, которая думала бы только о своей мамочке.
    Контролирующая. На каждый случай у нее есть правило. И всякий раз она сообщает дочери, что та его не выполнила.
    Зависимая от чужого мнения. Волнуется о том, что подумают соседи, — даже когда дочь давно выросла и уехала из города.
    Соблазняющая. Всегда одета по моде, чересчур коротко, чересчур обтягивающе. Флиртует с любым мужчиной, который ей встретится, в том числе и с друзьями дочери.
    Удушающая. Помогает, даже когда дети в этом не нуждаются.
    Не различающая границ. Принимает успехи и неудачи своего ребенка очень близко, слишком близко к сердцу...
    Критикующая. Упрекает во всем, что дочь (не) делает, а также в том, о чем она мечтает.
    Закрывающая глаза. Думает, что все идет не так плохо, даже когда хуже уже некуда.
    Всезнающая. Давно уже сделала все, что дочь надеялась когда-нибудь сделать, и гораздо лучше, чем она.
    Обвиняющая. Всегда недовольна, но ждет, что дети положат жизнь на то, чтобы удовлетворить ее желания и мечты.»

    Вот такие ещё бывают типы матерей , статья из журнала «Психология»
    Типы святых матерей , классификация .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все проще - внимание ограничено. Многозадачность, ведь свойственна как правило амбидекстрам, правополушарникам и левшам, и тем, кто ее целенаправленно воспитывал, а таких немного в популяции. Поэтому отвлекаясь на разговор по телефону, люди тупо слепнут и глохнут. И не замечают ничего вокруг.

    Плюс, у многих по жизни ограниченное пространственное восприятие на уровне 3 летки: если есть стенка, то никого нет. Даже зная, что рядом 5 душевых кабинок, они уверены, что они одни)))

    Цена абонемента годового отсеивает но не всех к сожалению .
    Она сказала что из пердака у неё что то выливается и наверно надо ей сходить к врачу .

  4. #39454
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мне и правда интересно, что движет людьми, которые в публичных местах обсуждают свои личные дела, да так, что все присутствующие оказываются посвящены в детали.
    Я как раз в пятницу вечером ехала с работы, и практически весь вагон трамвая выслушал, как одна женщина по телефону поссорилась со своей коллегой, обхамила её, поманипулировала ею, при этом звучали фразы типа "да, ты такая вот вся умная, это у меня всё через задницу" и "а я не хочу, чтобы рядом со мной находился такой неприятный и недобрый человек как ты". Это притом, что впечатление неприятной и недоброй производила именно дама в трамвае...

    В другой раз я за 10 минут езды в автобусе узнала про тётеньку, также говорившую по телефону, когда она развелась, как муж пытается возобновить с ней сексуальные отношения и хочет контролировать её, каков порядок расчёта алиментов, как она сейчас не хочет никаких вообще мужиков. Рядом с ней сидела девочка лет 12, очень на неё похожая внешне, возможно дочь.

    Вот что это?
    Банальная невоспитанность?
    Пренебрежение к окружающим?
    Или желание выступать перед публикой, пусть и безмолвной?
    Вот это гадость. При посторонних

  5. #39455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Она сказала что из пердака у неё что то выливается и наверно надо ей сходить к врачу .
    Разумно.
    вот неужели ей не с кем обсудить это кроме как с дочерью? )))))

  6. #39456
    Мои уехали на соревнования. Мужиками. Меня не взяли((

    Пойду сейчас в магазин, накуплю себе вкусняшек...

  7. #39457
    Разговоры в метро или другом общественном транспорте постоянно.
    Чаще молодые, но не только и люди вообще не стесняются.
    А если ещё голос как труба...
    Недавно не особо молодой мужик
    ...а кто всю ночь спал без одеяла...чья жопа постоянно торчала, а Зай...
    Рядом стоят дети школьники, старушки...кошмар.
    И не похож на маргинала, прилично одет.

  8. #39458
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Разговоры в метро или другом общественном транспорте постоянно.
    Чаще молодые, но не только и люди вообще не стесняются.
    А если ещё голос как труба...
    Недавно не особо молодой мужик
    ...а кто всю ночь спал без одеяла...чья жопа постоянно торчала, а Зай...
    Рядом стоят дети школьники, старушки...кошмар.
    И не похож на маргинала, прилично одет.
    Он имеет право рассказывать это кому угодно и как угодно)

  9. #39459
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он имеет право рассказывать это кому угодно и как угодно)
    Юридически наверное.

  10. #39460
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мне и правда интересно, что движет людьми, которые в публичных местах обсуждают свои личные дела, да так, что все присутствующие оказываются посвящены в детали.
    Я как раз в пятницу вечером ехала с работы, и практически весь вагон трамвая выслушал, как одна женщина по телефону поссорилась со своей коллегой, обхамила её, поманипулировала ею, при этом звучали фразы типа "да, ты такая вот вся умная, это у меня всё через задницу" и "а я не хочу, чтобы рядом со мной находился такой неприятный и недобрый человек как ты". Это притом, что впечатление неприятной и недоброй производила именно дама в трамвае...

    В другой раз я за 10 минут езды в автобусе узнала про тётеньку, также говорившую по телефону, когда она развелась, как муж пытается возобновить с ней сексуальные отношения и хочет контролировать её, каков порядок расчёта алиментов, как она сейчас не хочет никаких вообще мужиков. Рядом с ней сидела девочка лет 12, очень на неё похожая внешне, возможно дочь.

    Вот что это?
    Банальная невоспитанность?
    Пренебрежение к окружающим?
    Или желание выступать перед публикой, пусть и безмолвной?
    Даша, ну справедливости ради в этих разговорах ещё вторая сторона задействована, которой может быть наплевать в транспорте собеседник или нет.
    Многие люди не могут просто так трубку бросить считают это жуткой агрессией

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Разговоры в метро или другом общественном транспорте постоянно.
    Чаще молодые, но не только и люди вообще не стесняются.
    А если ещё голос как труба...
    Недавно не особо молодой мужик
    ...а кто всю ночь спал без одеяла...чья жопа постоянно торчала, а Зай...
    Рядом стоят дети школьники, старушки...кошмар.
    И не похож на маргинала, прилично одет.
    Ну честно говоря а что здесь шокирующего?
    Школьники не знают что люди могут спать без одеяла?

  11. #39461
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша, ну справедливости ради в этих разговорах ещё вторая сторона задействована, которой может быть наплевать в транспорте собеседник или нет.
    Многие люди не могут просто так трубку бросить считают это жуткой агрессией

    --- Добавлено ---



    Ну честно говоря а что здесь шокирующего?
    Школьники не знают что люди могут спать без одеяла?
    Ну да, школьники чего только не знают.
    Считаю, что невоспитанность.
    Ну нет, так ок.

  12. #39462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша, ну справедливости ради в этих разговорах ещё вторая сторона задействована, которой может быть наплевать в транспорте собеседник или нет.
    Многие люди не могут просто так трубку бросить считают это жуткой агрессией
    Ася, в обоих описанных мною случаях инициатива исходила от тех, кто в транспорте едет.
    И есть куча вариантов перед тем, как "просто трубку бросить": говорить тише, предложить перезвонить, притвориться, что телефон сел)))

  13. #39463
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да, школьники чего только не знают.
    Считаю, что невоспитанность.
    Ну нет, так ок.
    Так в чем именно невоспитанность то?
    В принципе можно считать что разговаривать по телефону в общественном месте вообще не вежливо. Но все же разговаривают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, в обоих описанных мною случаях инициатива исходила от тех, кто в транспорте едет.
    И есть куча вариантов перед тем, как "просто трубку бросить": говорить тише, предложить перезвонить, притвориться, что телефон сел)))
    Тогда вариант: дамы истерично импульсивные их несёт и без разницы где

  14. #39464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда вариант: дамы истерично импульсивные их несёт и без разницы где
    Такое в сочетании с ограниченным вниманием - тушите свет)))

  15. #39465
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так в чем именно невоспитанность то?
    В принципе можно считать что разговаривать по телефону в общественном месте вообще не вежливо. Но все же разговаривают

    --- Добавлено ---



    Тогда вариант: дамы истерично импульсивные их несёт и без разницы где
    Не, ну если при куче народу громко обсуждать жопу заи, это культурно...то ладно.
    Всегда считала, что это интимное дело двоих.

  16. #39466
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мои уехали на соревнования. Мужиками. Меня не взяли((

    Пойду сейчас в магазин, накуплю себе вкусняшек...
    Почему не взяли, ув. Совушка?)

    Я хочу пойти купить себе красные трусы с лифчиком
    В Москве еще не нашла свои магазины белья, надо начинать поиски)

  17. #39467
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему не взяли, ув. Совушка?)

    Я хочу пойти купить себе красные трусы с лифчиком
    В Москве еще не нашла свои магазины белья, надо начинать поиски)
    Удачных поисков
    В прошлую субботу Вы писали что ничего не хотите. Тогда хотела сказать что Вы хотите красивое платье)))

  18. #39468
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему не взяли, ув. Совушка?)

    Я хочу пойти купить себе красные трусы с лифчиком
    В Москве еще не нашла свои магазины белья, надо начинать поиски)
    Это очень смешно, но на меня хорошо село белье из Ашана
    Мне нравятся лекала Инканто, в Ашане мне показалось такие же)))

    --- Добавлено ---

    Но в 5 раз дешевле

  19. #39469
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему не взяли, ув. Совушка?)

    Я хочу пойти купить себе красные трусы с лифчиком
    В Москве еще не нашла свои магазины белья, надо начинать поиски)
    Муж сказал, "сами справимся". А поскольку мы типа в ссоре, я не стала настаивать. Да и честно говоря, не особо хотелось, дел куча.
    Просто привыкла всё контролировать и немного ломает))

  20. #39470
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это очень смешно, но на меня хорошо село белье из Ашана
    Мне нравятся Инканто, в Ашане мне показалось такие же)))
    У меня тоже хорошие отношения с супермаркетовской одеждой)
    У нас в одном из супермаркетов(LIDL) линейка одежды которая вот как по мне скроена. Но к сожалению качество не очень - быстро выцветает и рвется

  21. #39471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачных поисков
    В прошлую субботу Вы писали что ничего не хотите. Тогда хотела сказать что Вы хотите красивое платье)))

    Спасибо!
    Впереди маячит отпуск, трэш уже позади, пора приходить в себя)

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это очень смешно, но на меня хорошо село белье из Ашана
    Мне нравятся лекала Инканто, в Ашане мне показалось такие же)))

    --- Добавлено ---

    Но в 5 раз дешевле
    Обязательно схожу, спасибо за наводку, ув. Женщина!
    В инканто как-то брала, понравился очень

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Муж сказал, "сами справимся". А поскольку мы типа в ссоре, я не стала настаивать. Да и честно говоря, не особо хотелось, дел куча.
    Просто привыкла всё контролировать и немного ломает))
    Отдохните, ув. Совушка, они справятся))

  22. #39472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему не взяли, ув. Совушка?)

    Я хочу пойти купить себе красные трусы с лифчиком
    В Москве еще не нашла свои магазины белья, надо начинать поиски)
    Черемушки. м. Профсоюзная -там все ценовые категории
    Золотая стрекоза, их сеть по Мск
    Ну и известные бренды - Etam, Интимиссими, Инканто, Дефиле
    Мне нравится х/б белье из Киаби
    и в Ашане, да очень интересные коллекции

  23. #39473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Черемушки. м. Профсоюзная -там все ценовые категории
    Золотая стрекоза, их сеть по Мск
    Ну и известные бренды - Etam, Интимиссими, Инканто, Дефиле
    Мне нравится х/б белье из Киаби
    и в Ашане, да очень интересные коллекции
    Ув. Птичка Тари, спасибо большое!

    Пошла на поиски игривости)

  24. #39474
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Цена абонемента годового отсеивает но не всех к сожалению .
    Она сказала что из пердака у неё что то выливается и наверно надо ей сходить к врачу .
    дама нарывается на шутников. кто-нибудь из услышавших вполне мог использовать эту инфу прикола для.
    на респешене, когда она полностью одета: "А по вам и не скажешь, что из пердака у вас выливается"

    я редко с таким сталкиваюсь.
    в любом автобусе-троллейбусе практически все молчат как воды в рот набрали.
    северный менталитет.

    однажды был случай молодые парни гнули маты на весь троллейбус. А публика такая сидела...я и одни старички. Пенсионеры не знали куда девать глаза и уши.
    ну это вообще-то КоАП Статья Хулиганство. Штраф до 1000 руб.
    Но этот случай был когда мне самой было 18. Я одна, а их восемь.

  25. #39475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это пол- беды)
    Парень дочки починил скамейку у нас.
    Муж уже три часа бегает кругами и обещает всех убить
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем ей мама в этом возрасте? Кроме обслуживающих функций?
    Ну там и обслуживания уже копейки и мама тоже не так нужна как младенцу или ребенку, но пусть все останутся собой. У подростка и молодого человека могут же быть родители? Ну чтобы зайти на чай с плюшками, позвонить в праздник, оставить внуков пока сама на танцы....что-то такое, это не подружки, это мама взрослой дочери. Есть такая роль. Она сильно отличается от мамы ребенка это да.

  26. #39476
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дама нарывается на шутников. кто-нибудь из услышавших вполне мог использовать эту инфу прикола для.
    на респешене, когда она полностью одета: "А по вам и не скажешь, что из пердака у вас выливается"

    я редко с таким сталкиваюсь.
    в любом автобусе-троллейбусе практически все молчат как воды в рот набрали.
    северный менталитет.

    однажды был случай молодые парни гнули маты на весь троллейбус. А публика такая сидела...я и одни старички. Пенсионеры не знали куда девать глаза и уши.
    ну это вообще-то КоАП Статья Хулиганство. Штраф до 1000 руб.
    Но этот случай был когда мне самой было 18. Я одна, а их восемь.
    Я часто сталкиваюсь почему-то но меня не раздражает)
    Когда влюбленные воркуют это лично мне умилительно, когда ссорятся могу потом подсесть к человеку и заговорить если он вызывает сочувствие, или если обсужают дорогу повернутся и сказать как пройти, вчера вот в магазине четверо русских подростков громко обсуждали как они добыли пустую хату и алкоголь, муж подкрался и страшным голосом "А я всех сдам"
    Короче я никакого пиитета перед общественным пространством не испытываю, извините
    Ну разве что болячки обсуждать неэстетично, это да

    --- Добавлено ---

    У меня огромное количество знакомств начиналось с чужих уличных разговоров, некоторые достаточно устойчивые

  27. #39477
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите дочку?
    Что не интересно, никто и не будет сейчас слушать.
    Они не забитухи..
    Нет, не хочу.
    У меня с сестрой большая разница, мне как-то хватило
    Я всегда хотела только мальчиков, абажаю моих парней!)))


    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Милые...убить?
    Ну если это шутка....то да.
    .
    Кто в шутку? Супруг УВ.Гретхен? Ну конечно, не на полном же серьёзе он с ружьём пошел убивать за скамейку))))

  28. #39478
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кто в шутку? Супруг УВ.Гретхен? Ну конечно, не на полном же серьёзе он с ружьём пошел убивать за скамейку))))
    Да в шутку конечно

  29. #39479
    А я как дикий человек, я заговариваю со всеми, короткие диалоги, это так здорово, обычно людям нравится, я так и вообще тащусь....но и со мной заговариваю, не то что я одна такая дурканутая....

  30. #39480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в шутку конечно
    Мне ещё про "я всех сдам!" Оч понравилось! А что туристы?

Страница 1316 из 2194 ПерваяПервая ... 111612161286130613131314131513161317131813191326134614161516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search