Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Не хочется жить. Муж со мной разводится.

  1. #1

    Не хочется жить. Муж со мной разводится.

    Добрый день. Хочу описать свою ситуацию.
    Мне 26, мужу 27 лет. Детей нет. В браке 3 года.
    Скоро у нас будет развод, по его инициативе.. И он уходит в никуда.
    Сказал, что долго вынашивал эту мысль. Месяца два думал об этом.
    А всё потому, что он устал от «таких» отношений, устал быть под «колпаком», как он сказал.
    С его слов, что наши отношения уже год как испортились и становятся всё хуже.
    Что он понял, что мы с ним разные и нам не по пути. Что мы стали отдаляться друг от друга.
    Что я как якорь, тяну его на дно и не даю развиваться. Что он хочет развиваться один, а я ему якобы мешаю. Зарабатывать хочет на себя. Мне вообще уже кажется, что он не создан для семьи, и этот брак был ошибкой.
    Честно, я была в шоке от этих слов. Я даже не предполагала, что это может дойти до развода.
    Я всё ссылалась на семейный кризис, на кризис личности и тд.
    Да, я много косячила в отношениях, часто обижала мужа. Но ведь это наш такой первый в жизни серьёзный разлад. А он ни в какую ничего не хочет менять и пробовать.
    У меня отчаяние и отпускаются руки. Я не знаю, люблю ли я его. Но не могу без его присутствия, его рук, близости.
    От представления другого мужчины рядом со мной возникает отвращение.
    Заявление ещё не подано. Но он хочет съездить вместе и подать. Но и ссылается на то, что «ещё месяц будет на раздумье, времени предостаточно».
    Я уже не надеюсь ни на что. Стараюсь не показывать это, но вообще хотелось бы, чтобы это был сон. Стараюсь отвлекаться, но не особо помогает. И он по прежнему был бы рядом.. Мне кажется, я всегда его буду ждать обратно.
    Я всё не могу его отпустить. Схожу с ума, есть не хочется, выходить куда-то тем более.
    Мне очень трудно. Помогите советом.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Настя.
    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    Скоро у нас будет развод, по его инициативе.. И он уходит в никуда.
    Что значит "уходит в никуда"?
    А всё потому, что он устал от «таких» отношений, устал быть под «колпаком», как он сказал.
    Как Вы поняли фразу мужа про то, что он устал "быть под колпаком"?
    О чём он говорит?
    С его слов, что наши отношения уже год как испортились и становятся всё хуже.
    А Вы заметили ухудшение отношений в последний год?
    В чём, по-Вашему, это выражается?
    Да, я много косячила в отношениях
    Как именно Вы "косячили"?
    Приведите пять наиболее ярких примеров, чтобы было понятно, о чём Вы говорите?
    часто обижала мужа.
    Как именно Вы обижали мужа?
    При каких обстоятельствах это происходило?
    Заявление ещё не подано. Но он хочет съездить вместе и подать.
    А зачем именно вместе ехать? Как Вы поняли, для чего это нужно сделать вдвоём?
    Схожу с ума, есть не хочется, выходить куда-то тем более.
    Как Вы работаете в таком состоянии?

  3. #3
    Заявление ещё не подано. Но он хочет съездить вместе и подать. Но и ссылается на то, что «ещё месяц будет на раздумье, времени предостаточно».
    Зачем? По идее, раз у вас нет детей - он сам прекрасно может съездить и подать заявление на развод, без вас
    сколько времени прошло с момента, когда муж сказал, что хочет подать на развод?
    Я уже не надеюсь ни на что. Стараюсь не показывать это, но вообще хотелось бы, чтобы это был сон. Стараюсь отвлекаться, но не особо помогает. И он по прежнему был бы рядом.. Мне кажется, я всегда его буду ждать обратно.
    Я не поняла, муж сказал, что хочет подать на развод - но при этом продолжает как ни в чем не бывало вместе с вами жить?
    И вы это поддерживаете и делаете вид, что все в порядке?
    А зачем?
    В чьем, кстати, жилье вы живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? По идее, раз у вас нет детей - он сам прекрасно может съездить и подать заявление на развод, без вас
    сколько времени прошло с момента, когда муж сказал, что хочет подать на развод?

    Я не поняла, муж сказал, что хочет подать на развод - но при этом продолжает как ни в чем не бывало вместе с вами жить?
    И вы это поддерживаете и делаете вид, что все в порядке?
    А зачем?
    В чьем, кстати, жилье вы живете?
    Он живет у родителей, часть вещей забрал. А я живу с своей квартире (точнее в квартире моих родителей)

  5. #5
    А что он имел в виду, говоря, что хочет зарабатывать на себя? Он сейчас не на себя зарабатывает? Вы не работаете?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    Я не знаю, люблю ли я его. Но не могу без его присутствия, его рук, близости.
    в таком случае может перестать себя обманывать и честно сказать: у меня не любовь, у меня - зависимость, как у наркомана или алкаша.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что он имел в виду, говоря, что хочет зарабатывать на себя? Он сейчас не на себя зарабатывает? Вы не работаете?
    У меня не постоянная работа. То есть клиенты, то нет. Но я уже и работу ищу постоянную. Как он сказал, устал тянуть всё один финансово.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае может перестать себя обманывать и честно сказать: у меня не любовь, у меня - зависимость, как у наркомана или алкаша.
    И как избавиться от такой зависимости ? Только со временем пройдёт.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    И как избавиться от такой зависимости ? Только со временем пройдёт.
    Для начала спросите себя - вам нужна такая зависимость? а также мужчины, которые на таких невротичек клюют? Как ваш муж, например.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    У меня не постоянная работа. То есть клиенты, то нет. Но я уже и работу ищу постоянную. Как он сказал, устал тянуть всё один финансово.

    --- Добавлено ---


    И как избавиться от такой зависимости ? Только со временем пройдёт.
    Ну в общем да. Брак короткий, детей нет, через полгода Вы забудете как этого человека звали.
    Просто не надо прямо сейчас от психики требовать ответов "Как жить дальше?"
    Представлять себя с другими мужчинами например не надо пытаться. Сначала Вы плгорююете, потом позлитесь, а потом забудете.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    И как избавиться от такой зависимости ? Только со временем пройдёт.
    не, не пройдет. Понадобится помощь психолога и долгая проработка ваших детско-родительских отношений.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
    У меня не постоянная работа. То есть клиенты, то нет. Но я уже и работу ищу постоянную. Как он сказал, устал тянуть всё один финансово.
    А почему Вы - молодая и без детей - не работаете?

    Ув. Настя, я ранее задала Вам много вопросов.
    Ответьте на них, пожалуйста.

  12. #12
    Ув. Настя, у вас до мужа были серьезные отношения с другими мужчинами? Есла да - то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?

Похожие темы

  1. Муж разводится со мной, помогите пережить
    от Грифон в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 14:57
  2. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  3. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  4. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search