Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Вечные неудачные влюблённости

  1. #1

    Вечные неудачные влюблённости

    (Не судите строго, первый раз пишу на форум.)
    Здравствуйте, моя проблема началась два года назад. Я начала себя сильно изводить эмоционально, стала гнобить себя, не любить. Всё началось банально, я стала встречаться с парнем и по-началу все было хорошо, но потом отношения стали сильно портиться, постоянно ругались и не сошлись мы характером. В целом, рассуждая сейчас, я понимаю, что те отношения были зависимые, не здоровые, основывались на вечных конфликтах. К сожалению тогда, я этого не понимала, и когда меня бросили, изводила себя неимоверно, худела, лишь бы вновь понравиться избраннику, корила себя за свой характер, пыталась стать лучше. Что ж, я на себя надела ярлык вечной страдалицы.
    Следующий год я постоянно проводила в слезах, хоть у меня уже и был другой парень и в целом жизнь поменялась, мне уже стало плевать на того бывшего. Но я перетащила привычку быть несчастной. В жизни же все хорошо, так почему я до сих пор страдаю? Я не скажу, что второй избранник мне был сильно симпатичен, просто была привязанность и первый сексуальный опыт произошёл с ним (я все равно девственница). Я относилась к нему скорее, как другу, чем как к парню. Но только он у меня бросил, все, он стал любимым, недосягаемым, слезы полились из глаз. Я сильно переживала, и опять строила какие-то облачные замки. Его персона стала идеальной. Проходит ещё время, и я стала сближаться со своим лучшим другом, мы стали часто общаться. У него появилась девушка, в самом начале, я к этому нормально относилась, даже радовалась за него. Но по мере того, как я стала с ним чаще общаться, ощущала что-то большее к нему. И девушка стала меня немного раздражать.
    Он мог целовать меня в щеку, обнимать, аккуратно гладить мою шею, и мне это все нравилось. Я ему часто жаловалась, что мне её везёт в личной жизни, и он приободрял меня. Недавно произошло то, к чему все и шло. Начало января- я чуть не переспала с этим другом, он изменил со мной своей девушке. Всё было под действием алкоголя, в начале он переместил руки на мою попу, приобнимал меня, показывал своё некое неравнодушие, потом я предложила лечь на кровать, он положил меня сверху и мы начали целоваться. Однако потом, нас прервал телефонный звонок, ему позвонили родственники. Мы как ошпаренные отскочили друг от друга. Он сказал, что это все было по-дружески и нам стоит это забыть. Естественно мне было обидно, но дальше интереснее, я начала рассматривать кандидатуру друга. Да. Но все это было под алкоголем, я уверена, что если бы он был трезвым, то не посмотрел на меня, как на девушку.
    Теперь мы общаемся холодно,* каждый раз мое поскуливание воспринимается в штыки, он отдаляет меня. Избегает этой темы. Хотя, я его прекрасно понимаю, вечное нытье невозможно слушать. Я вновь, надела маску печали, теперь завидую его девушке 9-це, которая с ним встречается. Их счастливые истории в соц. сетях меня раздражают, а её вечная слежка за мной - напрягает.
    Мой новый загон таков - Даже у 9-цы все в личной и половой жизни хорошо, а у тебя нет. Ни один парень на тебя не посмотрит, ты такая страшная. У тебя никогда не будет спутника жизни. Ты навсегда останешься девственницей.

    К слову, мне 18 скоро. Лучшему другу столько же сколько и мне.

    Я понимаю, что эти загоны смешны, вы взрослые скажете, что всему свое время, думай об учёбе и куда поступать. Это малодушно - думать о парнях в таком возрасте. Но меня сейчас это беспокоит наравне с экзаменами. Я не буду врать, что зациклилась на этом, но у меня есть другие увлечения, которые помогают отвлечься: спорт, рисование, да и учёба отрезвляет. Однако когда приходишь домой с прогулки, школы, просто ложишься спать, все это возвращается, и ты начинаешь тихо плакать в подушку.

    Почему я влюбляюсь сильнее после какой-то трагедии? Почему я вечно страдаю?
    Хочу попытаться подавить влюблённость к другу. Попытаться стать счастливой. Прекратить брать проблемы из ниоткуда. Стабилизировать психическое состояние вечные качели, тк на дню настроение меняется неимоверно быстро - от безжизненного до радостного, и постоянно обещаю себе, что больше никаких слез, все выкину из головы.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Алиса.
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    девушке 9-це, которая с ним встречается.
    Даже у 9-цы все в личной и половой жизни хорошо
    В каком месте у той девушки цифра 9 и что она означает? Объясните, пожалуйста.

    Расскажите о семье своих родителей.
    Какие у Вас отношения с отцом?
    Ваша мать счастлива в браке?

  3. #3
    И "вечные неудачи" - это сколько?
    Я насчитала две.
    Всё верно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алиса.

    В каком месте у той девушки цифра 9 и что она означает? Объясните, пожалуйста.

    Расскажите о семье своих родителей.
    Какие у Вас отношения с отцом?
    Ваша мать счастлива в браке?
    Мои отношения с отцом нормальные, не скажу, что тёплые, но и не холодные. Обнимаемся редко, да и поддерживают меня очень не часто, если только в качестве воспитательных мер. Моя мама очень счастлива в браке. На самом деле у нее довольно тёплые отношения с папой.

    Цифра 9 - обозначает девятиклассницу.

    --- Добавлено ---

    Ну неудачи в спорте, в конкурсах, в учёбе. Я буквально "придавлена" своими ошибками. И обычный человек забыл их, выкинул из головы, ведь это настолько незначительно, но я прокручиваю в голове время от времени, особенно люблю это делать, когда в жизни чёрные полосы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Ну неудачи в спорте, в конкурсах, в учёбе. Я буквально "придавлена" своими ошибками. И обычный человек забыл их, выкинул из головы, ведь это настолько незначительно, но я прокручиваю в голове время от времени, особенно люблю это делать, когда в жизни чёрные полосы.
    Ну вот Вам и ответ на вопрос, откуда берутся эти неудачи.
    Вам они нравятся, Вам нравится быть несчастной, вот Вы их себе и создаёте на ровном месте.
    Закономерно, правда же?

    Получается, других способов получить удовольствие Вы не знаете?

    Что за "чёрные полосы" у Вас в жизни? Вам негде жить? Нечего есть? Вы о чём?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Стабилизировать психическое состояние вечные качели, тк на дню настроение меняется неимоверно быстро - от безжизненного до радостного, и постоянно обещаю себе, что больше никаких слез, все выкину из головы.
    А что по поводу этого Вашего состояния говорят доктора?
    Невролог.
    Эндокринолог.
    Психиатр.

  7. #7
    Невролог и эндокринолог говорят, что все хорошо, нет никаких отклонений. А вот психиатра ещё не посещала.

  8. #8
    Честно, я хочу прекратить строить из себя вечную стадалтцу, вот только не знаю как. Не могу себя взять в руки.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    вечные качели, тк на дню настроение меняется неимоверно быстро - от безжизненного до радостного.
    Вот с этим может помочь психиатр. В норме у людей настроение не скачет без особых причин. Лучше обратиться пока проблема относительно небольшая, чем потом решать более серьёзную проблему

  10. #10
    Я побаиваюсь психиатров, родители все время пугали, что, если найдут какие-то психологические/психиатрические проблемы, то это куда-то запишут, потом из-за этой записи возникнут проблемы с работой. Аналогично с психолога и, моя семья как бы игнорирует психологические проблемы со словами само пройдёт

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Я побаиваюсь психиатров, родители все время пугали, что, если найдут какие-то психологические/психиатрические проблемы, то это куда-то запишут, потом из-за этой записи возникнут проблемы с работой. Аналогично с психолога и, моя семья как бы игнорирует психологические проблемы со словами само пройдёт
    а в вашей семье у многих психологические проблемы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Я побаиваюсь психиатров, родители все время пугали, что, если найдут какие-то психологические/психиатрические проблемы, то это куда-то запишут, потом из-за этой записи возникнут проблемы с работой. Аналогично с психолога и, моя семья как бы игнорирует психологические проблемы со словами само пройдёт
    Зря боитесь. Психиатры не просто так получают зарплату, они делают полезное дело, помогают людям. Задумайтесь вот о чём. Если психиатр (специалист с серьёзным медицинским образованием и рабочим стажем) посчитает, что Вам противопоказана определённая работа - может быть, оно к лучшему? Ведь на такой работе Вы способны причинить непоправимый вред себе и другим. В любом случае, такое бывает только если проблемы реально серьёзные. Маленькую проблему можно навсегда решить месячным курсом таблеток, а чем больше Вы тянете, тем больше шанс что маленькая проблема перерастёт в серьёзную. 17 лет уже самостоятельный возраст, родителям не обязательно сообщать о визите к врачу.

  13. #13
    У моего дяди шизофрения, а так все абсолютно здоровы

  14. #14
    Ну если схожу я к нему, назначат таблетки, нужно будет их покупать и тут загвоздка. Я на данный момент напрямую зависима от родителей, встанет вопрос денег, и примерно 500 рублей надо попросить, спросят на что. Скажу что на книги или развлечения- не дадут. А жертвовать репетиторами не хочется. Так что это не вариант в настоящее время. Да и страх, который мне внушили слишком силен.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Ну если схожу я к нему, назначат таблетки, нужно будет их покупать и тут загвоздка. Я на данный момент напрямую зависима от родителей, встанет вопрос денег, и примерно 500 рублей надо попросить, спросят на что. Скажу что на книги или развлечения- не дадут. А жертвовать репетиторами не хочется. Так что это не вариант в настоящее время. Да и страх, который мне внушили слишком силен.
    О, есть прекрасное средство и от плохого настроения, и от пережёвывания своих старых неудач.
    Называется работа.
    Найдите себе источник дохода - зарабатывайте на свои нужды, и на психиатра, и на книги с развлечениями.
    Времени свободного у Вас достаточно, логично на работу его потратить.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    У моего дяди шизофрения, а так все абсолютно здоровы
    Дядя он брат отца или матери?


  17. #17
    Брат близнец отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О, есть прекрасное средство и от плохого настроения, и от пережёвывания своих старых неудач.
    Называется работа.
    Найдите себе источник дохода - зарабатывайте на свои нужды, и на психиатра, и на книги с развлечениями.
    Времени свободного у Вас достаточно, логично на работу его потратить.
    Пока не могу работать, после экзаменов будет уже легче. Как это было в прошлом году.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Пока не могу работать, после экзаменов будет уже легче. Как это было в прошлом году.
    А что Вам мешает работать сейчас?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает работать сейчас?
    Сейчас мешает школа и репетитора, все это выматывает морально и физически. Ощущение, что времени ни на что не хватает

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Сейчас мешает школа и репетитора, все это выматывает морально и физически. Ощущение, что времени ни на что не хватает
    Однако на страдания и негативные мысли у Вас времени хватает)))

    Скажите, а какие у Вас обязанности по дому?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако на страдания и негативные мысли у Вас времени хватает)))

    Скажите, а какие у Вас обязанности по дому?
    Ну я отвечаю за порядок в доме, в духе помыть посуду, пропылесосить, помыть полы и тд

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Ну я отвечаю за порядок в доме, в духе помыть посуду, пропылесосить, помыть полы и тд
    Как часто Вы всё это делаете?
    Сколько раз в неделю убираетесь дома?

    А готовкой кто занимается?

    У Вас есть братья-сёстры?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто Вы всё это делаете?
    Сколько раз в неделю убираетесь дома?

    А готовкой кто занимается?

    У Вас есть братья-сёстры?
    У меня нет братьев и сестёр, готовку распределяем с мамой напополам.
    Убираюсь раза 2-3

  24. #24
    Ув. Алиса, Вы говорили, что спортом занимаетесь.
    Что за спорт?
    Как часто?
    У Вас есть достижения - пояса, награды, разряды, медали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, Вы говорили, что спортом занимаетесь.
    Что за спорт?
    Как часто?
    У Вас есть достижения - пояса, награды, разряды, медали?
    Волейбол.
    Раз в неделю.
    Второй взрослый разряд, много медалей за предыдущие года и одна за этот

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алиса_а Посмотреть сообщение
    Волейбол.
    Раз в неделю.
    Второй взрослый разряд, много медалей за предыдущие года и одна за этот
    А помимо тренировки раза в неделю какая у Вас есть физическая активность?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А помимо тренировки раза в неделю какая у Вас есть физическая активность?
    Так больше никакой.

Похожие темы

  1. Не могу решиться уйти от мужа из за бывшей влюблённости
    от Zeta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 23:17
  2. Двойные чувства: влюблённость или увлечение темой?
    от xxx yyy zzz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 19:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search