Страница 66 из 116 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1951
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне и правда сложно его воспринимать как девятилетнего
    почему?
    вам с младенцами интереснее?

  2. #1952
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    вам с младенцами интереснее?
    Из-за поведения. Да и вообще, мне с ним менее комфортно, чем со старшим. Тот больше в ум, а этот в движение.

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаю, что у меня не было правил в детстве. Вот таких, про которые вы говорите. Чтобы было чётко сформулировано, и мне было известно, что случится, если правило нарушить. Согласен, это не очень здорово.
    .
    ой как я Вас пнимаю, у меня не т что правил не было - они постоянно менялись...было очень не очень)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В моём детстве, если бы я сказал, что не хочу в школу. Мне бы сказали, хорошо, не ходи. Я так пару месяцев и не ходил как-то... Дошло до того, что приходили из школы выяснять, что за фигня. Потом сдал четверть, написал несколько контрольных. Причина была простая. Меня грозились покалечить какие-то дебилы из средней школы :/ Я просто боялся туда идти. Ну и у меня типа температура небольшая всё время держалась.

    .
    я помню тот эпизод со школой с такого начала - ты не хочешь в школ? ну не хочешь не ходи.
    папе пришла в голову педагогическая идея и он на мне ее откатывал.

    сочувстую Вам, проблема с хулиганами выходит была только Ваша, одиноко довольно....

  4. #1954
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я помню тот эпизод со школой с такого начала - ты не хочешь в школ? ну не хочешь не ходи.
    папе пришла в голову педагогическая идея и он на мне ее откатывал.

    сочувстую Вам, проблема с хулиганами выходит была только Ваша, одиноко довольно....
    Да я сам виноват, нарвался по детской глупости. И считал, что никто не поможет.

  5. #1955
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Оправдываюсь за то, что заставляю его что-то сделать? Возможно, есть такое.

    У нас разные приоритеты, вот и всё. Я вижу рюкзак. А он думает о том, что надо помыть руки, ему хочется есть, он после школы, голова занята уроками, может, ему ещё на тренировку вечером. А тут какой-то рюкзак. Да кому он нужен и мешает? Думаю, что-то такое происходит с ним. Может, его сбивают эти просьбы. Мне, например, не очень комфортно, когда я занят обдумыванием какой-то задачи, а мне тут "пойди, вытри стол, я устала, сделай хоть что-нибудь". Это тоже минутное дело. Но бесит же.
    .
    Его с толк сбиает не просьба а фрма просьбы - Вы же его напрягаете сразу, стаите в положение когда он решает но при этом он должен ешить то что Вас устроит. Вы его раскачиаете на эмоции.
    Простая прямая просьба не напрягает
    и Вас напрягает не "вытри стол" а "сделай хть что-нибудь" - с каких ей жена с Вами так разгоариает? она Вас не уажает? или Вы лентяй-лоботряс-игрок в компьютер? вообще эта просьба "вытрри стол, сделай хоть что-нибудь, я стала" - это жена алкоголика, это раскачивание на эмоции.

    Давайте так - просьба прямая не напрягает, просите о чем-то не напряжном само по себе.
    Второе - если боитесь что поперек намерений просите, ну челоек в талет шел а Вы ему "убери рюкзак" - значит потрдитесь выбрать добный момент для просьбы своей. это ведь возможно? помыл руки, пошел переодеваться - сыночек, захвати рюкзак - норм?

    если боитесь что просьба резкая - обращайтесм ласковыми словами.

    ок?

    ну просто вот Вы боитесм что просьба не своевременная или напряжная или резкая или "Он и так психет, нагружен и т.д." - и что Вы делаете? в следствии этих страхв ммм? Вы грбо без бращения, оратное не замечено, с упреками призываете сына - н реши уже сам брать рюкзак - это сто крат хуже, согласитесь? битесь напряч сына и перегржаете его до выпада в истерику. понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Запрос просят, чтобы было понятно, что сам человек думает.


    .

    нет. в перм посте идно что человек думает и чего хочет.
    еще ответите или пора рубить мою версию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Он начнёт ныть. Если начать выяснять, чего он ноет, то вот услышу, что занят. То есть это не сразу ответ, а сквозь начинающуюся истерику.
    ага, я не верно сформлироала вопрос
    прош прощения
    еще пробую - спросите меня, что Вам делать если Вы выбрали добный моменет, ежлио и приетливо обратились к сыну и выдали прямю просьбу, а он все равно не брал рюкзак, что тогда делать?
    знаете? или меня спросите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да я сам виноват, нарвался по детской глупости. И считал, что никто не поможет.
    первое предложение может говорит о плохом воспитании а может и нет.
    а второе точно гооврит об ошибках родителей.
    надею придут ко мне....или к отцу...в детском сад приходил старший... у него отбирали игрушки, я пошла к воспитке с просьбой - оспитка меня послала с такими запросами, и я научила сына не тдавать игршк, ударить и сразу убежать чтобы драка не завязалась

  6. #1956
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Его с толк сбиает не просьба а фрма просьбы - Вы же его напрягаете сразу, стаите в положение когда он решает но при этом он должен ешить то что Вас устроит. Вы его раскачиаете на эмоции.
    Простая прямая просьба не напрягает
    и Вас напрягает не "вытри стол" а "сделай хть что-нибудь" - с каких ей жена с Вами так разгоариает? она Вас не уажает? или Вы лентяй-лоботряс-игрок в компьютер? вообще эта просьба "вытрри стол, сделай хоть что-нибудь, я стала" - это жена алкоголика, это раскачивание на эмоции.
    Какие варианты реагирования, если меня пытаются на эмоции раскачать? Я раньше вёлся до взаимных обид и прочего. Сейчас обычно не обращаю внимания. Перестал принимать на свой счёт.

    Давайте так - просьба прямая не напрягает, просите о чем-то не напряжном само по себе.
    Второе - если боитесь что поперек намерений просите, ну челоек в талет шел а Вы ему "убери рюкзак" - значит потрдитесь выбрать добный момент для просьбы своей. это ведь возможно? помыл руки, пошел переодеваться - сыночек, захвати рюкзак - норм?

    если боитесь что просьба резкая - обращайтесм ласковыми словами.

    ок?

    ну просто вот Вы боитесм что просьба не своевременная или напряжная или резкая или "Он и так психет, нагружен и т.д." - и что Вы делаете? в следствии этих страхв ммм? Вы грбо без бращения, оратное не замечено, с упреками призываете сына - н реши уже сам брать рюкзак - это сто крат хуже, согласитесь? битесь напряч сына и перегржаете его до выпада в истерику. понимаете?
    Пробовать надо. Понятно. Вот насчёт ласковых слов, боюсь, с этим мне сложно. Мне к самому себе-то сложно ласково, только недавно что-то получаться стало, если читали тему...


    нет. в перм посте идно что человек думает и чего хочет.
    еще ответите или пора рубить мою версию?
    Ну, может, в сформулированном запросе часто содержится ответ. Говорите свою. А то так долго можно гадать )

    ага, я не верно сформлироала вопрос
    прош прощения
    еще пробую - спросите меня, что Вам делать если Вы выбрали добный моменет, ежлио и приетливо обратились к сыну и выдали прямю просьбу, а он все равно не брал рюкзак, что тогда делать?
    знаете? или меня спросите?
    Я что-то туплю ) Это к тому, что я вместо того, чтобы выше там нормально спросить, начал нападать?
    У меня есть несколько вариантов, что делать.
    Спросить, почему он не уберёт сейчас.
    Повысить голос и попросить убрать приказным тоном.
    Убрать самому, сопроводив язвительным комментарием.
    Уйти, чтобы через какое-то время опять наткнуться на рюкзак и удивлённо громко сказать "Я же тебе сказал убрать. Почему рюкзак ещё тут?!"
    ув Ханум, вы бы что сделали в такой ситуации?


    первое предложение может говорит о плохом воспитании а может и нет.
    а второе точно гооврит об ошибках родителей.
    надею придут ко мне....или к отцу...в детском сад приходил старший... у него отбирали игрушки, я пошла к воспитке с просьбой - оспитка меня послала с такими запросами, и я научила сына не тдавать игршк, ударить и сразу убежать чтобы драка не завязалась
    Я реально не представлю, чтобы они могли сделать? Обратиться к директору школы, в милицию? Там такая обстановка была... Могло закончится всё плохо.

  7. #1957
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я реально не представлю, чтобы они могли сделать? Обратиться к директору школы, в милицию?
    ну а почему нет?
    да хоть самому отцу вас до школы провожать
    ребенок в семье должен ощущать опору и чувствовать себя защищенным
    отсюда уверенность в себе берется, в своих возможностях
    а так чувство беспомощности и одиночества, если этого нет

  8. #1958
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а почему нет?
    да хоть самому отцу вас до школы провожать
    ребенок в семье должен ощущать опору и чувствовать себя защищенным
    отсюда уверенность в себе берется, в своих возможностях
    а так чувство беспомощности и одиночества, если этого нет
    Взрослому это понятно. А мне тогда самому было лет десять... в голове сплошные мифы.

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Какие варианты реагирования, если меня пытаются на эмоции раскачать? Я раньше вёлся до взаимных обид и прочего. Сейчас обычно не обращаю внимания. Перестал принимать на свой счёт.

    .
    а как Вам хочется отреагировать?
    я не знаю что с этим делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Взрослому это понятно. А мне тогда самому было лет десять... в голове сплошные мифы.
    да))) вот поэтм наша-родителей задача не потерятьконтакт с ребенком...как бы еще знать как его не потерять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пробовать надо. Понятно. Вот насчёт ласковых слов, боюсь, с этим мне сложно. Мне к самому себе-то сложно ласково, только недавно что-то получаться стало, если читали тему...

    да...трудно
    но надо
    имхо
    и Вы правы, с себя надо начинать, и чтобы искренне, дети чувстют фальш
    но прбоать - смотреть - сноа пробовать - чо нет-то? поможет! если пробоать - то начнет получаться.

  10. #1960
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я что-то туплю ) Это к тому, что я вместо того, чтобы выше там нормально спросить, начал нападать?
    У меня есть несколько вариантов, что делать.
    Спросить, почему он не уберёт сейчас.
    Повысить голос и попросить убрать приказным тоном.
    Убрать самому, сопроводив язвительным комментарием.

    Уйти, чтобы через какое-то время опять наткнуться на рюкзак и удивлённо громко сказать "Я же тебе сказал убрать. Почему рюкзак ещё тут?!"
    ув Ханум, вы бы что сделали в такой ситуации?
    то есть оснвные приемы - таки заставить.
    но едь это Ваш родной сынок. и ем только девять лет - он еще чится жить. а Вы чите. чите а не заставляете и не экзаменете - ага?
    я бы сказала приетливым веселым энергичным голосом, легк, без проблемы - да ты что? ну вот смотри, это легко - начинаю бирать рюкзак - быстро и не проблема вообще, раз и все! и смотри как хорошо, все на местах! во! - закончила бирать рюкзак.
    это только рюкзак, ув.Дракон, это всего на всего рюкзак. да? понимаете меня?

  11. #1961
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну, может, в сформулированном запросе часто содержится ответ. Говорите свою. А то так долго можно гадать )


    .
    ответ? нет. ответ уже известен, причем несколько, смотря о чем спросит.

    но запрс нжен для становления статса кво, понимаете?
    Вот Вы гоорите - он же спроит и что тогда?
    вот если спросит - отвечать - статус кво -ребенок сам не знает и обратился к отц кторый знает, отец ему объяснил, ребенок же настроен полчить ответ.
    а если Вы угадывваете вопрос до того как он задаст и начинаете на опережение что-то объяснять - статс кво - отец докопался и ебет мозг.
    понимаете?
    пока челоек задает вопрос он встает в определенное положение, он готоится слышать ответ. а без опроса - это Вы пристали с мозгоскопом к челек. и не важно насколько точно Вы догадались - все равно это насилие, что назыается "без мыла в зад"
    простие)))

  12. #1962
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как Вам хочется отреагировать?
    А никак не хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть оснвные приемы - таки заставить.
    но едь это Ваш родной сынок. и ем только девять лет - он еще чится жить. а Вы чите. чите а не заставляете и не экзаменете - ага?
    я бы сказала приетливым веселым энергичным голосом, легк, без проблемы - да ты что? ну вот смотри, это легко - начинаю бирать рюкзак - быстро и не проблема вообще, раз и все! и смотри как хорошо, все на местах! во! - закончила бирать рюкзак.
    это только рюкзак, ув.Дракон, это всего на всего рюкзак. да? понимаете меня?
    Да понимаю. Хочется от него более взрослого реагирования, а сам поощряю более детское. Ну и вот получаю в ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ответ? нет. ответ уже известен, причем несколько, смотря о чем спросит.

    но запрс нжен для становления статса кво, понимаете?
    Вот Вы гоорите - он же спроит и что тогда?
    вот если спросит - отвечать - статус кво -ребенок сам не знает и обратился к отц кторый знает, отец ему объяснил, ребенок же настроен полчить ответ.
    а если Вы угадывваете вопрос до того как он задаст и начинаете на опережение что-то объяснять - статс кво - отец докопался и ебет мозг.
    понимаете?
    пока челоек задает вопрос он встает в определенное положение, он готоится слышать ответ. а без опроса - это Вы пристали с мозгоскопом к челек. и не важно насколько точно Вы догадались - все равно это насилие, что назыается "без мыла в зад"
    простие)))
    А если человек смущается, боится спросить, боится, что его засмеют или осудят?

  13. #1963
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .....

    Я что-то туплю ) Это к тому, что я вместо того, чтобы выше там нормально спросить, начал нападать?
    У меня есть несколько вариантов, что делать.
    Спросить, почему он не уберёт сейчас.
    Повысить голос и попросить убрать приказным тоном.
    Убрать самому, сопроводив язвительным комментарием.
    Уйти, чтобы через какое-то время опять наткнуться на рюкзак и удивлённо громко сказать "Я же тебе сказал убрать. Почему рюкзак ещё тут?!"
    .
    ув.Виктор, а может вы сыновей то - кастрируете?

  14. #1964
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Виктор, а может вы сыновей то - кастрируете?
    Почему вы так увидели? Я ничего такого не замечал за собой.

  15. #1965
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    "Я же тебе сказал убрать. Почему рюкзак ещё тут?!"
    Хороший кстати, вопрос...
    Пять страниц темы, а я так и не поняла, почему кровь из носу надо убрать несчастный рюкзак...

    Правила...правила имеет смысл вводить, если они оправданы и всем полезны.
    Как ПДД - всем участникам нужны и важны.
    А тут в чем польза?...

  16. #1966
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему вы так увидели? Я ничего такого не замечал за собой.

    И что, ув.Виктор, что не замечали?
    Делаете то вы по сути именно это - детки маленькие, папке не конкуренты, письки у них не выросли. Булаву как Катигорошку папа дал, да благословил на свершения, чтобы как папа был, да ещё и лучше папы вырос, состоялся, реализовался - не даёте. За самостоятельность их не радуетесь. Нее.
    Один по полу катается в истерике, другому доверили самому покушать. Один младенец, старшему 3 годика.

  17. #1967
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хороший кстати, вопрос...
    Пять страниц темы, а я так и не поняла, почему кровь из носу надо убрать несчастный рюкзак...

    Правила...правила имеет смысл вводить, если они оправданы и всем полезны.
    Как ПДД - всем участникам нужны и важны.
    А тут в чем польза?...
    Представьте, что вы несёте две чашечки кофе в комнату, аккуратно так, чтобы не разлить, а тут на полу вас поджидает рюкзак...
    На самом деле не критично, конечно. Это и правда не ПДД. Вопрос лишь в авторитете. Если можно нарушать по мелочи, то где та грань, где уже не мелочь?

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы несёте две чашечки кофе в комнату, аккуратно так, чтобы не разлить, а тут на полу вас поджидает рюкзак...
    На самом деле не критично, конечно. Это и правда не ПДД. Вопрос лишь в авторитете. Если можно нарушать по мелочи, то где та грань, где уже не мелочь?
    Вам что, авторитета мало?
    Вы не чувствуете, что авторитетны среди сыновей?

    Если можно нарушать по мелочи, то где та грань, где уже не мелочь?
    Правила (если это правила, а не повод для...чего-то третьего) нарушать опасно...
    Их не хочется нарушать.

    Представьте, что вы несёте две чашечки кофе в комнату, аккуратно так, чтобы не разлить, а тут на полу вас поджидает рюкзак...
    Представить можно, конечно, и я тоже за аккуратность, но это же вопрос организационный?
    вещи должно быть удобно класть на подходящие места. Эргономика.
    Я не знаю почему ваш сын предпочитает бросать рюкзак именно посередине дороги.
    У него есть подходящее место? Чтобы положить быстро и на автомате? Даже задумавшись о чем-то своем?

  19. #1969
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы несёте две чашечки кофе в комнату, аккуратно так, чтобы не разлить, а тут на полу вас поджидает рюкзак...
    На самом деле не критично, конечно. Это и правда не ПДД. Вопрос лишь в авторитете. Если можно нарушать по мелочи, то где та грань, где уже не мелочь?
    Две, да? Для себя и кого?

  20. #1970
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Один по полу катается в истерике, другому доверили самому покушать. Один младенец, старшему 3 годика.
    Не на столько всё печально. Но есть о чём задуматься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Две, да? Для себя и кого?
    Для себя и мужа, например ) Я не знаю, для кого ув. Анаисетта может нести кофе )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам что, авторитета мало?
    Вы не чувствуете, что авторитетны среди сыновей?
    Видимо, не уверен в этом.


    Представить можно, конечно, и я тоже за аккуратность, но это же вопрос организационный?
    вещи должно быть удобно класть на подходящие места. Эргономика.
    Я не знаю почему ваш сын предпочитает бросать рюкзак именно посередине дороги.
    У него есть подходящее место? Чтобы положить быстро и на автомате? Даже задумавшись о чем-то своем?
    Очевидно, что уличную одежду он снимает в коридоре, а рюкзак должен быть у него в комнате.

  21. #1971
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не на столько всё печально. Но есть о чём задуматься

    --- Добавлено ---



    Для себя и мужа, например ) Я не знаю, для кого ув. Анаисетта может нести кофе )
    Хорош валять идиота ув.Виктор.
    Это вы несли в мыслях две чашечки кофе для себя и мамы, а тут папа вам подножку подставил, в виде рюкзака на полу. Вы - споткнулись, кофе пролили, в глазах мамы лошар лошарный, в глазах папы - побеждённый соперник.

  22. #1972
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорош валять идиота ув.Виктор.
    Это вы несли в мыслях две чашечки кофе для себя и мамы, а тут папа вам подножку подставил, в виде рюкзака на полу. Вы - споткнулись, кофе пролили, в глазах мамы лошар лошарный, в глазах папы - побеждённый соперник.
    ах вот оно что)))

    а я аж удивилась, причем же тут я.
    Кофе я действительно ношу, мы же с дочерью перед компом кино смотрим, но рюкзаков, и вообще любых предметов, и даже зверей - я под ногами не видела


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очевидно, что уличную одежду он снимает в коридоре, а рюкзак должен быть у него в комнате.
    я спрашивала про удобно ли ему...
    но раз вы так выясняете отношения с папой и мамой, то ладно, вопрос снят

  23. #1973
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы несёте две чашечки кофе в комнату, аккуратно так, чтобы не разлить, а тут на полу вас поджидает рюкзак...
    На самом деле не критично, конечно. Это и правда не ПДД. Вопрос лишь в авторитете. Если можно нарушать по мелочи, то где та грань, где уже не мелочь?
    у Вас выходит, что нет этой грани - ВСЕ не мелочь, за все нагорит
    такое взрослые не выдерживают а у Вас дети....так нельзя. прочертите эт грань для себя и решите что мелочи а что нет...пока не перекипели пацаны...
    теперь я понимаю пчем и какую "злость" сливает сын - напряжение. Вы его держите в пстоянном напряжении, не плохой характер и не школа и не жизнь и не норма такие - Вы такой.
    прошу не в обиду

  24. #1974
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Очевидно, что уличную одежду он снимает в коридоре, а рюкзак должен быть у него в комнате.
    почему?
    мне это не очевидно, это неудобно!
    сделайте ему крючок в коридоре или полку кда бдет удобно положить рюкзак пока обается или разувается или пока рюкзак не понадобится в комнате.
    сумки взрослых "живут" в прихожей, это удобно, чем дети хуже? почем детям не должн быть удобно?

  25. #1975
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, не уверен в этом.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очевидно, что уличную одежду он снимает в коридоре, а рюкзак должен быть у него в комнате.
    у вас довольно уклончивый стиль ответов.
    как будто вы прячетесь.
    "видимо, не уверен в этом" - это же догадка о себе самом
    если бы я в жизни вела беседу с другом, а не участником форума на котором по определению надо быть поделикатнее, я бы на такое снасмешничала: "Так иди спроси у себя, уверен ты или нет"

    в качестве ОС.

  26. #1976
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорош валять идиота ув.Виктор.
    Это вы несли в мыслях две чашечки кофе для себя и мамы, а тут папа вам подножку подставил, в виде рюкзака на полу. Вы - споткнулись, кофе пролили, в глазах мамы лошар лошарный, в глазах папы - побеждённый соперник.
    Нет, как-то не сходится. С кофе я реальный случай описал. Жена спотыкалась об оставленные вещи. Ваш вариант как-то вообще не отозвался ни чем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я спрашивала про удобно ли ему...
    но раз вы так выясняете отношения с папой и мамой, то ладно, вопрос снят
    У него в коридоре и так два рюкзака для кружков лежат. Школьный нужен в комнате. Не будет же он за тетрадями бегать через всю квартиру. Но понадобится он ему утром...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас выходит, что нет этой грани - ВСЕ не мелочь, за все нагорит
    такое взрослые не выдерживают а у Вас дети....так нельзя. прочертите эт грань для себя и решите что мелочи а что нет...пока не перекипели пацаны...
    теперь я понимаю пчем и какую "злость" сливает сын - напряжение. Вы его держите в пстоянном напряжении, не плохой характер и не школа и не жизнь и не норма такие - Вы такой.
    прошу не в обиду
    Я сам такой ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему?
    мне это не очевидно, это неудобно!
    сделайте ему крючок в коридоре или полку кда бдет удобно положить рюкзак пока обается или разувается или пока рюкзак не понадобится в комнате.
    сумки взрослых "живут" в прихожей, это удобно, чем дети хуже? почем детям не должн быть удобно?
    Видели б вы этот коридор. В общем, половина проблем от нищебродства. Квартира маловата, комнат мало, в коридоре нельзя устроить склад для нескольких рюкзаков и сумок, и ещё же одежда и обувь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у вас довольно уклончивый стиль ответов.
    как будто вы прячетесь.
    "видимо, не уверен в этом" - это же догадка о себе самом
    если бы я в жизни вела беседу с другом, а не участником форума на котором по определению надо быть поделикатнее, я бы на такое снасмешничала: "Так иди спроси у себя, уверен ты или нет"

    в качестве ОС.
    Это потому что я на грани... того, что я вообще могу сказать.

    --- Добавлено ---

    Не представляю, как мы с сестрой и родителями уживались в общаге всё детство. Без отдельных полочек под каждый рюкзак и прочего... Извините, я понимаю, что это опять манипуляторство. Не принимайте на свой счёт. Просто как-то задело за живое.

  27. #1977
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У него в коридоре и так два рюкзака для кружков лежат. Школьный нужен в комнате. Не будет же он за тетрадями бегать через всю квартиру. Но понадобится он ему утром...
    Ответа насчет удобно ли ему, так и нет)

    Квартира маловата, комнат мало
    Это понятно.

    Ну раз так, разве сын не заслуживает снисхождения в этом вопросе?
    Дискомфортно всем, а отдувается за общие неудобства он.
    и опять же, в 9 лет он уже может понять что "Места маловато, понимаю, тебе неудобно, но придется собраться, пожалуйста, уноси рюкзак к себе сразу"

  28. #1978
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ответа насчет удобно ли ему, так и нет)
    Его это вообще не парит. Ну лежит и лежит рюкзак. Какая ему разница, посреди он комнаты или в углу.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не представляю, как мы с сестрой и родителями уживались в общаге всё детство. Без отдельных полочек под каждый рюкзак и прочего... Извините, я понимаю, что это опять манипуляторство. Не принимайте на свой счёт. Просто как-то задело за живое.
    что именно вас задело?

    я не совсем поняла, простите.

    П. С. Так дело не в количестве полочек, а в уважении к удобству друг друга.
    Если оно есть то и отсутствие полочек переносится легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Его это вообще не парит. Ну лежит и лежит рюкзак. Какая ему разница, посреди он комнаты или в углу.
    Я спрашивала, удобно ли ему относить к себе в комнату рюкзак каждый раз после прихода.

  30. #1980
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что именно вас задело?

    я не совсем поняла, простите.

    П. С. Так дело не в количестве полочек, а в уважении к удобству друг друга.
    Если оно есть то и отсутствие полочек переносится легче.
    Так рюкзак - это частный случай. Это повод со стороны ребёнка начать выкрутасы. Там нести его пять метров. Не будет проблемы с местом для сумок, появится сотня новых. У меня ощущение, что я на себя смотрю. Только меня трясло по поводу то работы, то одежды, то ещё чего. И мне в этой же теме говорили, что если находится решение проблемы, или оказывается, что её и не было, то находится что-то новое. И я в его капризах вижу себя. Только он не на форум пишет, а по своему выражает свои сложности. Мне абсолютно не нравится, что я ему это всё передал. Это один из страхов по поводу воспитания детей. Что я сделаю что-то не так, что передам какие-то кривые паттерны поведения. Но от этого не уйти, похоже ( Я сам как-то пытаюсь меняться, и начинаю видеть всю эту кривизну.

    Меня задело, я почувствовал подтекст "ты что, не мужик что ли, не можешь обеспечить достойные условия детям".

Страница 66 из 116 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search