Страница 1307 из 2194 ПерваяПервая ... 110712071277129713041305130613071308130913101317133714071507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39 181 по 39 210 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #39181
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Извини, не знала.
    Моя три купила, надо два ...выбирает и постоянно примеряет

    Ей, значит, есть что праздновать, молодец.

  2. #39182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю что везде. Кем там Иванка Трамп работает? не парикмахером
    Конечно есть социальные лифты, например у нас в советское время в армии можно было легко сделать карьеру простому мальчику из деревни.
    В других странах тоже наверняка есть возможности социального роста в каких-то отдельных отраслях.

    Война, революция -это социальный лифт в любой стране - "кто был никем, тот станет всем"
    по моему сейчас даже труднее без связей чем в советское время
    в советское время хоть показуха была, что из простых людей можно наверх пробиться
    сейчас и показухи нет)
    у нас из школы в маленьком поселке в МГУ поступали
    сомневаюсь что сейчас это доступно

  3. #39183
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В небольшом сельско-хозяйственном посёлке - возможно. В городе - нет. Бухгалтерия есть в любой организации, хоть садик, хоть магазин. Многие бухгалтера частные услуги оказывают мелким фирмёшкам или ип. А ветеринар в городе - это роскошь, как и животные)))
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Ей, значит, есть что праздновать, молодец.
    Любит наряжаться, подбирать туфли, украшения, куча шкатулок с ,,богатствами,,

  4. #39184
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот именно, это система. И никто не говорит, что правильная и хорошая. Но мы в ней живём.
    Ув. Совушка, если сможете найти на русском, посмотрите этот фильм. Офигенный фильм про урбанизацию, развитие технологий и автоматизацию. Н-р, супермаркет, в котором ни одного продавца ))

    Т.е. фильм не совсем про это, но в нем это просто очень хорошо показано.

    https://www.youtube.com/watch?v=CaELQS5kTso

  5. #39185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос в том будут ли в ней жить Ваши дети
    Если остануся в России, то будут.
    Надеюсь, есть варианты.
    Но в то, что в нашей стране что-то принципиально изменится в ближайшие десятилетия, я не верю.
    В стране, в которой процветает кумовство, а врач или учитель получает зп размером с прожиточныи минимум, в которой дети умирают от нехватки лекарств или операций за три копейки, а какие-то "Блогеры!" зарабатывают миллионы на рекламе, снимая тупые видео... Не верю. Простите, понесло. Это уже политика, наверное.

  6. #39186
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у нас из школы в маленьком поселке в МГУ поступали
    сомневаюсь что сейчас это доступно
    Ну почему нет, чисто теоретически можно же сдать на 100 баллов ЕГЭ, и поступить. У меня у знакомой сын олимпиадник поступил и закончил бюджет в МГУ, а они живут даже не в нашем городке, а в деревне. Правда, получить очень хорошую работу ему не удалось, работает на полставки учителем химии и биологии в школе в Москве, плюс репетиторством занимается.

  7. #39187
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, если сможете найти на русском, посмотрите этот фильм. Офигенный фильм про урбанизацию, развитие технологий и автоматизацию. Н-р, супермаркет, в котором ни одного продавца ))

    Т.е. фильм не совсем про это, но в нем это просто очень хорошо показано.

    https://www.youtube.com/watch?v=CaELQS5kTso
    Ув. Энигма, спасибо! Дома попробую посмотреть.

  8. #39188
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у нас из школы в маленьком поселке в МГУ поступали
    сомневаюсь что сейчас это доступно
    По-моему, у ув.Кларисы сын и сноха оба МГУ закончили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну почему нет, чисто теоретически можно же сдать на 100 баллов ЕГЭ, и поступить. У меня у знакомой сын олимпиадник поступил и закончил бюджет в МГУ, а они живут даже не в нашем городке, а в деревне. Правда, получить очень хорошую работу ему не удалось, работает на полставки учителем химии и биологии в школе в Москве, плюс репетиторством занимается.
    Для него конкретно кстати это все равно в какой-то степени социальный лифт, мама живет в деревне и торгует на рынке, а сын живет в МОскве (правда, снимает) и работает учителем

  9. #39189
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    По-моему, у ув.Кларисы сын и сноха оба МГУ закончили
    а они из маленького поселка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну почему нет, чисто теоретически можно же сдать на 100 баллов ЕГЭ, и поступить. У меня у знакомой сын олимпиадник поступил и закончил бюджет в МГУ, а они живут даже не в нашем городке, а в деревне. Правда, получить очень хорошую работу ему не удалось, работает на полставки учителем химии и биологии в школе в Москве, плюс репетиторством занимается.
    можно с репетиторами

  10. #39190
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Самый главный фактор получить хорошую денежную работу - родители
    Потом -выгодный брак (любовник/любовница)
    Потом- остальные связи: однокурсники, одноклассники, друзья-знакомые. Вот здесь как раз важно быть коммуникабельным и уметь заводить знакомства, раз уж с родиелями/супругом/любовником не повезло.
    А потом уже интеллект, прочие личные качества
    И где-то там пониже - образование.
    Это официальные иссследования! Источник щас не скажу
    Образование - это тренировка мышления и наработка огромного количества навыков (исследования и освоения новой информации, анализа, синтеза и т.д.). Это ведение своих собственных проектов в "пробном" порядке.

    И это тоже связи. Особенно, если это хорошее образование. Одному моему бывшему коллеге сокурсник организовал встречу с руководством одной из крупнейших компаний мира. За ним прислали частный самолет, и он с семьей ездил с визитом на несколько дней.

    Сам он выходец из простой семьи. Но талантище и работал всегда очень много.

  11. #39191
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    По-моему, у ув.Кларисы сын и сноха оба МГУ закончили

    --- Добавлено ---



    Для него конкретно кстати это все равно в какой-то степени социальный лифт, мама живет в деревне и торгует на рынке, а сын живет в МОскве (правда, снимает) и работает учителем
    Ну а почему учитель это не очень хорошая работа? В Мск хорошие зп у учителей. И радует, что мужчин больше становится (а может, мне кажется - в моей школе было всего трое: директор, физрук и биолог). И репетиторство хорошая подработа: минимум 1500 час.

  12. #39192
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если остануся в России, то будут.
    Надеюсь, есть варианты.
    Но в то, что в нашей стране что-то принципиально изменится в ближайшие десятилетия, я не верю.
    В стране, в которой процветает кумовство, а врач или учитель получает зп размером с прожиточныи минимум, в которой дети умирают от нехватки лекарств или операций за три копейки, а какие-то "Блогеры!" зарабатывают миллионы на рекламе, снимая тупые видео... Не верю. Простите, понесло. Это уже политика, наверное.

    Всё-таки не могу не отметить что мы с вами на своем веку наблюдали две смены экономических формаций( конец советского союза и конец 90х)
    Нет ни одной причины чтоб нынешяя система просуществовала сильно дольше.

  13. #39193
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему сейчас даже труднее без связей чем в советское время
    в советское время хоть показуха была, что из простых людей можно наверх пробиться
    сейчас и показухи нет)
    у нас из школы в маленьком поселке в МГУ поступали
    сомневаюсь что сейчас это доступно
    да, все так
    или связи или деньги
    но сейчас начинает пробиваться нетворкинг, хоть конечно слабее денег и сязей но все-таки помогает...

  14. #39194
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Образование - это тренировка мышления и наработка огромного количества навыков (исследования и освоения новой информации, анализа, синтеза и т.д.). Это ведение своих собственных проектов в "пробном" порядке.

    И это тоже связи. Особенно, если это хорошее образование. Одному моему бывшему коллеге сокурсник организовал встречу с руководством одной из крупнейших компаний мира. За ним прислали частный самолет, и он с семьей ездил с визитом на несколько дней.

    Сам он выходец из простой семьи. Но талантище и работал всегда очень много.
    Я не спорю, конечно связи знакомства, оставшиеся со школьной скамьи или со студенчества - очень сильные. Поэтому многие родители стараются опеределить ребенка в престижные вузы, (одна из причин ), чтобы его круг общения в будущем был определенного уровня. Но надо быть коммуникабельным, чтоб наладить, а потом сохранить эти связи.

  15. #39195
    со вчера мысль крутится в голове
    ну ок. ВО не мешает и типа псть оно будет а потом "ребенок" псть решает быть хоть кем хочет
    верно я поняла?
    а не приходит в голов, что "ребенок" потеряет 5лет один раз на ВО про запас, а потом поработает и поймет что ему вв жизни хочется и для этого "хчется" надо бдет еще лет 5 учиться? что тогда? нахер ему первое это ВО?
    кда спешка сраз после школы в институт?
    псть поработает и поймет чего хочет, и если что то и ВО пойет и получит...но сраз какое надо а не абы чего....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не спорю, конечно связи знакомства, оставшиеся со школьной скамьи или со студенчества - очень сильные. Поэтому многие родители стараются опеределить ребенка в престижные вузы, (одна из причин ), чтобы его круг общения в будущем был определенного уровня. Но надо быть коммуникабельным, чтоб наладить, а потом сохранить эти связи.
    и надо чтоы это направление совпало с желанной карьерой в дальнейшем....
    имхо - мишн импосибл - сраз после школы "знать кем хочешь быть"....

  16. #39196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Всё-таки не могу не отметить что мы с вами на своем веку наблюдали две смены экономических формаций( конец советского союза и конец 90х)
    Нет ни одной причины чтоб нынешяя система просуществовала сильно дольше.
    Так ясно, что всё циклично. Подождём новых реформ. Наше дело маленькое: жить, радоваться, да детей растить Чай-поди, справимся))

  17. #39197
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну а почему учитель это не очень хорошая работа?
    Для кого как.

    Для этого парня конечно хорошая, хотя закончив МГУ, он наверное мечтал о большем

  18. #39198
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    со вчера мысль крутится в голове
    ну ок. ВО не мешает и типа псть оно будет а потом "ребенок" псть решает быть хоть кем хочет
    верно я поняла?
    а не приходит в голов, что "ребенок" потеряет 5лет один раз на ВО про запас, а потом поработает и поймет что ему вв жизни хочется и для этого "хчется" надо бдет еще лет 5 учиться? что тогда? нахер ему первое это ВО?
    кда спешка сраз после школы в институт?
    псть поработает и поймет чего хочет, и если что то и ВО пойет и получит...но сраз какое надо а не абы чего....

    --- Добавлено ---



    и надо чтоы это направление совпало с желанной карьерой в дальнейшем....
    имхо - мишн импосибл - сраз после школы "знать кем хочешь быть"....
    Я извиняюсь конечно но я вот знала
    И покамест довольна

  19. #39199
    Вышла на улицу. Бабушка ведёт внучку со школы , обрывок разговор
    .... бабушка, бизнес сейчас делают на всем...
    ...ты ещё в школе учишься, а уже о глупостях думаешь

    Прикольно

  20. #39200
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Образование - это тренировка мышления и наработка огромного количества навыков (исследования и освоения новой информации, анализа, синтеза и т.д.). Это ведение своих собственных проектов в "пробном" порядке.

    И это тоже связи. Особенно, если это хорошее образование. Одному моему бывшему коллеге сокурсник организовал встречу с руководством одной из крупнейших компаний мира. За ним прислали частный самолет, и он с семьей ездил с визитом на несколько дней.

    Сам он выходец из простой семьи. Но талантище и работал всегда очень много.
    Еще одна моя подруга очень многого добилась. Поразительно многого, и она и её сестры. Обожает свою работу, и свои хобби помимо работы. Мне было очень интересно, как их воспитывали родители, что дети потерявших всё эмигрантов выросли такими. Спросила ее, она задумалась и сказала, что папа им всегда говорил - "смотрите, перед вами все дороги открыты".
    Разумеется, не только эта фраза определила то, кем они стали. Но мне она запомнилась. Интересно, что по крайней мере эта фраза не накладывает никаких ограничений. Надо ВО, не надо ВО ))

    В общем, если есть у детей амбиции и способности, пусть дерзают ))

  21. #39201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь конечно но я вот знала
    И покамест довольна
    Вы вобще нетипичная и талантливая
    но большинство-то другое
    понятно когда челоек талантлив и он горит, не может быть никем иным - он будет знать сразу...но это скорее исключения из серой массы
    талантливые "дети" сами скажут какое им образоание нужно
    а прочие все не знают и...может дать им шанс узнать?

  22. #39202
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы вобще нетипичная и талантливая
    но большинство-то другое
    понятно когда челоек талантлив и он горит, не может быть никем иным - он будет знать сразу...но это скорее исключения из серой массы
    талантливые "дети" сами скажут какое им образоание нужно
    а прочие все не знают и...может дать им шанс узнать?
    Моя дочь говорит, что хочет быть актрисой

  23. #39203
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если остануся в России, то будут.
    Надеюсь, есть варианты.
    Но в то, что в нашей стране что-то принципиально изменится в ближайшие десятилетия, я не верю.
    В стране, в которой процветает кумовство, а врач или учитель получает зп размером с прожиточныи минимум, в которой дети умирают от нехватки лекарств или операций за три копейки, а какие-то "Блогеры!" зарабатывают миллионы на рекламе, снимая тупые видео... Не верю. Простите, понесло. Это уже политика, наверное.
    Да.

  24. #39204
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Еще одна моя подруга очень многого добилась. Поразительно многого, и она и её сестры. Обожает свою работу, и свои хобби помимо работы. Мне было очень интересно, как их воспитывали родители, что дети потерявших всё эмигрантов выросли такими. Спросила ее, она задумалась и сказала, что папа им всегда говорил - "смотрите, перед вами все дороги открыты".
    Разумеется, не только эта фраза определила то, кем они стали. Но мне она запомнилась. Интересно, что по крайней мере эта фраза не накладывает никаких ограничений. Надо ВО, не надо ВО ))

    В общем, если есть у детей амбиции и способности, пусть дерзают ))
    мне тоже что-то таке помнится
    но говорили в школе - "перед ами открыты все пути..."
    я дмаю все на выпускном слышали такое...как минимум
    вот почем одни и действительно пошли а дргие сидят "в ловушке, работаю на ненависной работе, на ненависных ублюдков...." ..как так?

  25. #39205
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но говорили в школе - "перед ами открыты все пути..."
    ну не говорить же на выпускном: все решают деньги и связи
    зачем настроение сразу портить?
    узнают сами на жизненном опыте
    а может кто-то и сам добьется
    хочется все-таки верить в хорошее

  26. #39206
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Моя дочь говорит, что хочет быть актрисой
    я всю жизнь мечтала "быть певицей"
    пою не дурно...а когда прям уже взяли меня, сказали надо ездить в соседний город иногда а я забоялась и пасанла - перого тлько родила...ну а потом возраст...пою в караоке)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не говорить же на выпускном: все решают деньги и связи
    зачем настроение сразу портить?
    узнают сами на жизненном опыте
    а может кто-то и сам добьется
    хочется все-таки верить в хорошее
    сейчас связи быстрее можно наладить чем раньше коммуникация проще

  27. #39207
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну почему нет, чисто теоретически можно же сдать на 100 баллов ЕГЭ, и поступить. У меня у знакомой сын олимпиадник поступил и закончил бюджет в МГУ, а они живут даже не в нашем городке, а в деревне. Правда, получить очень хорошую работу ему не удалось, работает на полставки учителем химии и биологии в школе в Москве, плюс репетиторством занимается.
    Наверное, мои какие то непробивные
    У невестки красный МГУ юрист...походила поискала несколько месяцев...никого не прельстил МГУ, устроилась бухгалтер ом, пашет, вторая вышка бухгалтер.
    Сын работает в науке при институте, закончил аспирантуру тоже МГУ мехмат.
    В том году были гранты...и где то 50 выходило.... сейчас не дали институту.
    Это 10т....никто не верит.
    Жена гонит на любую работу, хоть в Макдак.
    И понятно. Он готовится к защите и хочется в науке....но....
    Вряд ли....
    Так....нервы...

  28. #39208
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это 10т....никто не верит.
    10 тысяч препод в Москве в институте получает???
    или он не препод?
    все равно не может быть МРОТ сейчас 12130, а это госучреждение, не могут меньше МРОт платить

    Жена гонит на любую работу, хоть в Макдак.
    зачем в Макдак?
    учитель математики или физики в школе больше 10 тысяч получает, тем более в Москве

  29. #39209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю что везде. Кем там Иванка Трамп работает? не парикмахером
    Конечно есть социальные лифты, например у нас в советское время в армии можно было легко сделать карьеру простому мальчику из деревни.
    В других странах тоже наверняка есть возможности социального роста в каких-то отдельных отраслях.

    Война, революция -это социальный лифт в любой стране - "кто был никем, тот станет всем"
    Мальчику из деревни сейчас сделать в армии карьеру ещё проще. На контактную службу конкурс, в Москве срочников почти не призывают, некуда))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну почему нет, чисто теоретически можно же сдать на 100 баллов ЕГЭ, и поступить. У меня у знакомой сын олимпиадник поступил и закончил бюджет в МГУ, а они живут даже не в нашем городке, а в деревне. Правда, получить очень хорошую работу ему не удалось, работает на полставки учителем химии и биологии в школе в Москве, плюс репетиторством занимается.
    И сейчас это доступно. Когда я поступала конкурс был 17 человек на место, сейчас 3,5)))) А подготовится к ЕГЭ проще, чем к устно у экзамену в 1987 году)))

  30. #39210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мальчику из деревни сейчас сделать в армии карьеру ещё проще. На контактную службу конкурс, в Москве срочников почти не призывают, некуда))))

    --- Добавлено ---



    И сейчас это доступно. Когда я поступала конкурс был 17 человек на место, сейчас 3,5)))) А подготовится к ЕГЭ проще, чем к устно у экзамену в 1987 году)))
    не знаю, из за экзаменов тогда наши родители валерьянку не пили
    а сейчас в первый класс детей приводишь
    и начинается: вам же ЕГЭ сдавать
    какой-то нервяк создают, может и действительно легче, но все на нервах, родители больше)))

Страница 1307 из 2194 ПерваяПервая ... 110712071277129713041305130613071308130913101317133714071507 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search