Страница 1306 из 2194 ПерваяПервая ... 110612061276129613031304130513061307130813091316133614061506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39 151 по 39 180 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #39151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что дело происходит в Москве которая административный центр империи.
    В Питербурге 19 века была бы та же картина.
    В любом другом городе такой выборки не будет

    --- Добавлено ---



    О Господи
    УВ Виктор что-то случилось?
    Если только в сёлах и совсем в маленьких городах другая выборка.
    Большинство за компами. И да, даже врачи.

  2. #39152
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если только в сёлах и совсем в маленьких городах другая выборка.
    Большинство за компами. И да, даже врачи.
    Повара за компами, швеи, электрики, сварщики, учителя на уроках за компами, водители, трактористы, сантехники, штукатуры и маляры, кочегары, рыбаки, шахтеры, воспитатели в ДС - прямо вот все-все за компами?

  3. #39153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Повара за компами, швеи, электрики, сварщики, учителя на уроках за компами, водители, трактористы, сантехники, штукатуры и маляры, кочегары, рыбаки, шахтеры, воспитатели в ДС - прямо вот все-все за компами?
    Воспитатель и учитель да, там им куча всего, журналы электронные, Ия сайт ведет

  4. #39154
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Воспитатель и учитель да, там им куча всего, журналы электронные, Ия сайт ведет
    Ну это как минимум не основная их деятельность. Как и у врачей.
    Но большинство людей таки нет

  5. #39155
    Рыбаки , шахтеры это ограниченные города, мало их, по сравнению со всеми.
    Штукатурам пока не надо.

  6. #39156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Воспитатель и учитель да, там им куча всего, журналы электронные, Ия сайт ведет
    это они в нерабочее время делают или когда детьми не занимаются
    но жалуются многие, что после работы еще и этим заниматься надо
    не видела, чтобы в саду воспитатель за компом сидел
    и учитель на уроке, если только не урок информатики

  7. #39157
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Рыбаки , шахтеры это ограниченные города, мало их, по сравнению со всеми.
    Штукатурам пока не надо.
    Я навскидку перечисляла.
    Чтоб существовал один бухгалтер нужно чтоб существовало 50 человек которые делают что-то что он считает. Ну никак иначе не работает.
    И да ветеринаров нужно больше чем бухгалтеров

  8. #39158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Повара за компами, швеи, электрики, сварщики, учителя на уроках за компами, водители, трактористы, сантехники, штукатуры и маляры, кочегары, рыбаки, шахтеры, воспитатели в ДС - прямо вот все-все за компами?
    Ну Вы несколько утрируете. Ясно, что большАя часть специальностей к этому не относится. Маляр он и в африке маляр, как и повар, парикмахер и т.д. Только какое это отношение имеет к статусу населённого пункта. Хоть Москва, хоть Рязань, хоть посёлок какой... Потребности у них разные, да. Но и в посёлке, и в городе программист будет сидеть за компом, а парикмахер стричь руками))

  9. #39159
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Выпускной класс?
    А платье, кстати, выбрали?
    Мы тут коллеги человек шесть, дочки выпускницы, обсуждаем...что на бал, так сказать.
    Заключенным в одиночке платья не положены
    Серьезно, она 90% никуда не пойдет, запрется дома опять.
    Ой ладно, больная тема

  10. #39160
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вы несколько утрируете. Ясно, что большАя часть специальностей к этому не относится. Маляр он и в африке маляр, как и повар, парикмахер и т.д. Только какое это отношение имеет к статусу населённого пункта. Хоть Москва, хоть Рязань, хоть посёлок какой... Потребности у них разные, да. Но и в посёлке, и в городе программист будет сидеть за компом, а парикмахер стричь руками))
    Но вся административная машина централизованно управляющая всеми теми кто в Рязани красит стены, в Норильске спускается в шахту или ловит рыбу в Астрахани, сидит за компом в Москве. Отсюда и диспропорция в перевесе офисных работников.
    А программисты они везде, они на эту картинку никак не влияют

  11. #39161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только какое это отношение имеет к статусу населённого пункта
    какое-то имеет, у нас в селе врачи допустим не за компами сидят, а в городе сидят
    на весь наш мед. пункт наверное один комп и то у заведующей)

  12. #39162
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Заключенным в одиночке платья не положены
    Серьезно, она 90% никуда не пойдет, запрется дома опять.
    Ой ладно, больная тема
    Извини, не знала.
    Моя три купила, надо два ...выбирает и постоянно примеряет

  13. #39163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да ветеринаров нужно больше чем бухгалтеров
    В небольшом сельско-хозяйственном посёлке - возможно. В городе - нет. Бухгалтерия есть в любой организации, хоть садик, хоть магазин. Многие бухгалтера частные услуги оказывают мелким фирмёшкам или ип. А ветеринар в городе - это роскошь, как и животные)))

  14. #39164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В небольшом сельско-хозяйственном посёлке - возможно. В городе - нет. Бухгалтерия есть в любой организации, хоть садик, хоть магазин. Многие бухгалтера частные услуги оказывают мелким фирмёшкам или ип. А ветеринар в городе - это роскошь, как и животные)))
    не знаю у нас столько вет. клиник и животных много
    я когда свою кошку стерилизовала, причем на новогодние праздники, там столько людей с животными было
    кто-то лечит, кто-то моет
    сама удивилась, что столько народу в клинике
    мне кажется у нас в городе много животных держат
    и вет. клиник много, я ходила- это сеть вет.клиник, у них по городу 6-7 филиалов
    и таких у нас несколько

  15. #39165
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В небольшом сельско-хозяйственном посёлке - возможно. В городе - нет. Бухгалтерия есть в любой организации, хоть садик, хоть магазин. Многие бухгалтера частные услуги оказывают мелким фирмёшкам или ип. А ветеринар в городе - это роскошь, как и животные)))
    В целом в системе больше. Вы же понимаете чтона каждое яйцо которое бухгалтер съедает за завтраком хоть один глазом глянул эпизотолог который тоже ветеринар?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю у нас столько вет. клиник и животных много
    я когда свою кошку стерилизовала, причем на новогодние праздники, там столько людей с животными было
    кто-то лечит, кто-то моет
    сама удивилась, что столько народу в клинике
    мне кажется у нас в городе много животных держат
    и вет. клиник много, я ходила- это сеть вет.клиник, у них по городу 6-7 филиалов
    и таких у нас несколько
    Помимо ветклиник которые работают с домашними питомцами есть эпизотологические службы и службы ветеринарного контроля в городе. Ну и не в городе.
    Например при каждой свалке есть служба которая гоняет с нее птиц, и при них ветеринарная служба которая птиц отлавливает и исследует на предмет инфекционки, если её не будет населенный пункт рядом со свалкой просто вымрет от загадочных болезней
    Такие же есть на элеваторах, на складах, в аэропортах

  16. #39166
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю у нас столько вет. клиник и животных много
    я когда свою кошку стерилизовала, причем на новогодние праздники, там столько людей с животными было
    кто-то лечит, кто-то моет
    сама удивилась, что столько народу в клинике
    мне кажется у нас в городе много животных держат
    и вет. клиник много, я ходила- это сеть вет.клиник, у них по городу 6-7 филиалов
    и таких у нас несколько
    Так вот, и у них своя бухгалтерия))

    У нас тоже вет.клиники на каждом углу, во дворе даже есть. Только, например, магазинов - дикси, магниты, пятерочки - их на тот же "угол" целый пучок)))

  17. #39167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вы несколько утрируете. Ясно, что большАя часть специальностей к этому не относится. Маляр он и в африке маляр, как и повар, парикмахер и т.д. Только какое это отношение имеет к статусу населённого пункта. Хоть Москва, хоть Рязань, хоть посёлок какой... Потребности у них разные, да. Но и в посёлке, и в городе программист будет сидеть за компом, а парикмахер стричь руками))
    Отношение самое прямое. Такое впечатление, что систему намеренно перестрили так, чтобы у детей тех, кто стоил систему, была работа по обслуживанию системы.

    Как говорит моя подруга - у тех, кто работает в Газпром, тоже есть дети
    Вспомним про компанию численностью свыше 1000 сотрудников))))

  18. #39168
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой, ну здорово! Звёзды сошлись, чувак сидел думал где ему партнёршу найти, тут хоба Вы пишете! Наверное обалдел))) А вы же можете встретиться до поездки? Там проектировать хотя бы разок? Там и понятно станет что за перец)))
    Ну сегодня у меня уже маниакальный порыв спал и я мрачно думаю: зачем я это сделала? Как вежливо отказаться? Поставить контакт в черный список? Сделать вид что меня взломали?
    ПС Остальные двое ответили примерно так же. Такое чувство что все они сидят и думают где бы найти партнершу

  19. #39169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сегодня у меня уже маниакальный порыв спал и я мрачно думаю: зачем я это сделала? Как вежливо отказаться? Поставить контакт в черный список? Сделать вид что меня взломали?
    ПС Остальные двое ответили примерно так же. Такое чувство что все они сидят и думают где бы найти партнершу
    с однй стороны я кажется понимаю чувствами...
    а с дргой, уммдмаю - а что не так? почем бы и не сходить?
    я ы всех псмтрелпа троих на репах и выбрала)))

    ну дело не рядовое фаершо, дмаю с партнершами напряженка понятна...

  20. #39170
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с однй стороны я кажется понимаю чувствами...
    а с дргой, уммдмаю - а что не так? почем бы и не сходить?
    я ы всех псмтрелпа троих на репах и выбрала)))

    ну дело не рядовое фаершо, дмаю с партнершами напряженка понятна...
    С партнершами напряжёнка, женщин работающих мало ну потому что тяжело это физически.
    Почему нет... Ну это же... Сама себя предложила, не будут уважать, будут считать что на помойке подобрали етс

  21. #39171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С партнершами напряжёнка, женщин работающих мало ну потому что тяжело это физически.
    Почему нет... Ну это же... Сама себя предложила, не будут уважать, будут считать что на помойке подобрали етс
    ой прямо...
    нормально все, мжики не верят своем счастью, раз с партнершами напряженка
    а в сетях все вопросы так решаются, ничего такого...

    ну если что, всегда можно ограничится только одной репой))) что Вы теряете?

  22. #39172
    все мелкие предприятия - ветклиники, парикмахерские е.т.ц. не заодят штатных бхгалтеров
    а заказыают бухчет на аутсорсе
    надо смотреть не так что у каждой вет-клиники бухгалтерия а сколько в городе бухгалтерских фирм, там не так много рабочих мест, как если бы у каждого вета бухгалтерия.

  23. #39173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отношение самое прямое. Такое впечатление, что систему намеренно перестрили так, чтобы у детей тех, кто стоил систему, была работа по обслуживанию системы.

    Как говорит моя подруга - у тех, кто работает в Газпром, тоже есть дети
    Вспомним про компанию численностью свыше 1000 сотрудников))))
    Вот именно, это система. И никто не говорит, что правильная и хорошая. Но мы в ней живём.

  24. #39174
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну ...а по честному важен блат, связи и удача....или быть пробивным и коммуникабельным...без мыла в ж.....как говорится.
    А ещё позитивным и стрессоустойчивым...

    Не пойми с какими дипломами на таких должностях....и наоборот.
    Но...без вышки б не взяли. Правила.
    Я про РФ.

    А так да, профессия важно, в идеале.... согласна.
    Самый главный фактор получить хорошую денежную работу - родители
    Потом -выгодный брак (любовник/любовница)
    Потом- остальные связи: однокурсники, одноклассники, друзья-знакомые. Вот здесь как раз важно быть коммуникабельным и уметь заводить знакомства, раз уж с родиелями/супругом/любовником не повезло.
    А потом уже интеллект, прочие личные качества
    И где-то там пониже - образование.
    Это официальные иссследования! Источник щас не скажу

  25. #39175
    я сегодня же в сопли а дня только половина и мж только к ночи приедет
    с утра развезли средних в сад а меня с мелким на работу
    была отработка нового меню и надо было хоть как быть и отрабатывать. Сказали бери мелкого раз не с кем оставить, н это тот еще квест....мелкий конечно паинька и все повара как один за ним следили - но мне было трдно
    мелкого в итоге еле отобрала у повара-горячника они сошлись на азе дегстации изюма с гаудой и потм вместе уже плясали лизгинку, и мелкий летал под птолок и махали мне "пока мама!"...
    потом на автобусе до садика, там забала двоих средних и на автобсе до дому в деревню, мелкий идет медленно, от автобуса до дому идем я такая - вроде ничо я бодрячком! этак я еще ченить могу поделать, даже не устала, ага, пока зашли, пока разулись и разделись, всем выдай молока, кефира и т.д....короче сижу - меня размазало и расплющило капееец....

    из автобса вышли, я такая - НУКА! ВЗЯЛИСь ЗА РУЧКИ! ИДЕМ!
    мжчина такой, с нами ышел, - мне тже взяться за ручки?
    голос у меня командный - все слушаются

    в автобсе ехала собака размером со слона! я никогда не видела ТАКИХ огромных немцев!!!

  26. #39176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Самый главный фактор получить хорошую денежную работу - родители
    Потом -выгодный брак (любовник/любовница)
    Потом- остальные связи: однокурсники, одноклассники, друзья-знакомые. Вот здесь как раз важно быть коммуникабельным и уметь заводить знакомства, раз уж с родиелями/супругом/любовником не повезло.
    А потом уже интеллект, прочие личные качества
    И где-то там пониже - образование.
    Это официальные иссследования! Источник щас не скажу
    это в России наверное?
    так неудивительно
    со времен совка так и осталось, главное связи, а интеллект, образование на 10-м месте

  27. #39177
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот именно, это система. И никто не говорит, что правильная и хорошая. Но мы в ней живём.
    Вопрос в том будут ли в ней жить Ваши дети

  28. #39178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос в том будут ли в ней жить Ваши дети
    Мои точно не будут
    Оба выбрали профессии, где нужно работать как руками, так и головой)))

  29. #39179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мои точно не будут
    Оба выбрали профессии, где нужно работать как руками, так и головой)))
    Ну мои надеюсь тоже)
    Хотя пока что они меня расстраивают(( Но это из разряда "не воспитайте детей, воспитывайте себя"

  30. #39180
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это в России наверное?
    так неудивительно
    со времен совка так и осталось, главное связи, а интеллект, образование на 10-м месте
    Ну, я думаю что везде. Кем там Иванка Трамп работает? не парикмахером
    Конечно есть социальные лифты, например у нас в советское время в армии можно было легко сделать карьеру простому мальчику из деревни.
    В других странах тоже наверняка есть возможности социального роста в каких-то отдельных отраслях.

    Война, революция -это социальный лифт в любой стране - "кто был никем, тот станет всем"

Страница 1306 из 2194 ПерваяПервая ... 110612061276129613031304130513061307130813091316133614061506 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search