Страница 65 из 116 ПерваяПервая ... 3555626364656667687595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1921
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У него кроме школы ещё кружки. Которые ему интереснее, чем школа, и которые отнимают время. А тут скучная домашка. Не то что тяжело. Просто откровенно скучно и занимает время, которое можно потратить на что-то более интересное.
    и почему это повод реветь а не сделать быстренько?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И его не проведёшь "кучей домашних дел". Например, недавно заявил. "Чего вы говорите, что вот надо ужин готовить. Там пять минут, а дальше просто следи, чтоб всё в порядке было, и делай, что хочешь".
    зачем вообще это обсуждать?
    почему Вы от нег ждете какого-то справедлиого понимания и признания - он ребенк а не родитель.
    Вот станет взрослым - бдет приходить с работы и делать что хочет. Вы были школьниками приходили и делали роки.
    нет?

  2. #1922
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    - Убери рюкзак, он мешает и вообще, пора бы уже без напоминаний!
    синее - прямая просьба, это хорошо...но как-то...же напряженно...нет? Вы чем-то были раздражены на тт ммент? просто как-то, а где имя? парень должен прост сегда слушать Вас ато вдруг Вы к нем обращаетесь а он не знает? Всегда должен фокусировать на Вас внимание? это отнимает силы. Гораздо проще обращатмся по имени - пока тебя по имени не назвали - можешь быть свободен. Это освобождает те силы которые надо затрачивать держа родителей постоянно во внимании ...на слчай если заговорят с тобой...
    красное - Вы это сказали зачем? сформлирйте пожалуйста.
    Не помню, обратился ли по имени.. Скорее всего да, когда позвал. А может и нет. Я обращу на это внимание.

    Красное - я попытался предвосхитить его вопросы "зачем?".

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не помню, обратился ли по имени.. Скорее всего да, когда позвал. А может и нет. Я обращу на это внимание.

    Красное - я попытался предвосхитить его вопросы "зачем?".
    то есть Вы думали чт просто так он не сделает?
    но это же нормально - папа сказал, сын сделал. - нет?

  4. #1924
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы ему говорили?
    Конечно.

    Вы в девять лет о таком думали?
    Не помню. Для меня как-то этот вопрос не стоял, я быстро делал уроки и развлекался потом. Вероятно, этого же жду от ребёнка, а у него какой-то иной взгляд на вещи. Что лучше поразвлекаться, а потом встать в шесть утра и сделать уроки. Только вдруг оказывается, что в шесть утра ему никто не готов помочь, все или спят, или собираются на работу... В общем, логика пока ещё даёт сбои.

  5. #1925
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите и Вы меня, я тяжелый человек, со мной трудно, я стараюсь но как-то не оченм полчается...

    продолжим:
    - Убери рюкзак, он мешает и вообще, пора бы уже без напоминаний!
    синее - прямая просьба, это хорошо...но как-то...же напряженно...нет? Вы чем-то были раздражены на тт ммент?
    Ага...
    Я прочитала диалог и очень удивилась
    Ведь ув. Дракон начинает с нападения...Предъява такая, мол, ты плохой, пора бы улучшиться!

    Что ж тут удивительного, если парень начинает защищаться...В стиле, "да не плохой я!"

    Все имхо.

  6. #1926
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не помню, обратился ли по имени.. Скорее всего да, когда позвал. А может и нет. Я обращу на это внимание.

    .
    хорошо, прям обратите, это напрягает очень, нагрузка такая не слабая.

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и почему это повод реветь а не сделать быстренько?
    Хотел бы я знать.

    зачем вообще это обсуждать?
    почему Вы от нег ждете какого-то справедлиого понимания и признания - он ребенк а не родитель.
    Вот станет взрослым - бдет приходить с работы и делать что хочет. Вы были школьниками приходили и делали роки.
    нет?
    Да, я примерно так и говорю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Вы думали чт просто так он не сделает?
    но это же нормально - папа сказал, сын сделал. - нет?
    Получается, так. Может, я как-то не тем тоном вообще говорю, не достаточно убедителен

  8. #1928
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хотел бы я знать н
    Но ведь это Вы говорите что он наверное поэтому плачет. Может он просто плачет не поэтому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение



    Да, я примерно так и говорю.
    Что примерно так и говорите, что вы учили и он после работы будет делать что хочет?
    И почему же, Вы считаете, что его расстраивает эта несправедливая разница? Он Вам говорил об этом? Или Вы сами догадались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение



    Получается, так. Может, я как-то не тем тоном вообще говорю, не достаточно убедителен
    Нет. Вы просто вообще не то говорите.
    Вы понимаете что давая объяснения, Вы передаёте право решать убирать или нет?

  9. #1929
    Вот этой красной частью, Вы передаёте парню право решать убирать ли портфель. Сам передаёте. А потом начинаете оспаривать его решение. На парня тут я вижу три нагрузки - первая это обращение без имени, пока нет уверенности в обратном нельзя исключать что это было так. Вторая - он должен сам решить убирать ли рюкзак. То есть он не действует согласно заведенным правилам где все решено остаётся только сделать, обычно решение отнимает 70% сил а действие 30%, это имхо по ощущениям. И третья нагрузка - его решение оспаривается отцом и нужно отстоять. В итоге парень только пришел со школы, на минутку сейчас холодный период, отнимает много сил, и ему вместо чтоб расслабиться на-на-на навешали нагрузки не по годам - это не по годам, принимать решения о правилах и распорядке в семье. Ничего странного что парень не справился и перегорел как пробка, ампер многовато. Понимаете?

    Вспомните как в сказках принимают дорогих гостей, им говорят что делать - проходите гости дорогие, садитесь сюда, отвечайте вот это - никаких принятия решений. Да? Здравствуй дорогой! Сыночек убери рюкзак. Солнышко, или кушать. - нормально же? Ничего ущемляющего права человека не находите?

  10. #1930
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Но ведь это Вы говорите что он наверное поэтому плачет. Может он просто плачет не поэтому?
    Вполне может быть. Я поэтому и хочу, чтобы он не только плакал, но ещё и говорил. А лучше - сразу говорил.

    Что примерно так и говорите, что вы учили и он после работы будет делать что хочет?
    И почему же, Вы считаете, что его расстраивает эта несправедливая разница? Он Вам говорил об этом? Или Вы сами догадались?
    Я дословно не воспроизведу. Были разговоры, что вот взрослым хорошо, поработали и отдыхают, а детям нужно и в школе учиться, и дома делать уроки. То есть, с его стороны была начата беседа. Я ему сказал, что в школе он полдня, потом, что у него каникулы, и что когда вырастет, то сам будет определять, как распоряжаться своим временем.

    Нет. Вы просто вообще не то говорите.
    Вы понимаете что давая объяснения, Вы передаёте право решать убирать или нет?
    А если он конкретно спрашивает "почему я это должен делать?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот этой красной частью, Вы передаёте парню право решать убирать ли портфель. Сам передаёте. А потом начинаете оспаривать его решение. На парня тут я вижу три нагрузки - первая это обращение без имени, пока нет уверенности в обратном нельзя исключать что это было так. Вторая - он должен сам решить убирать ли рюкзак. То есть он не действует согласно заведенным правилам где все решено остаётся только сделать, обычно решение отнимает 70% сил а действие 30%, это имхо по ощущениям. И третья нагрузка - его решение оспаривается отцом и нужно отстоять. В итоге парень только пришел со школы, на минутку сейчас холодный период, отнимает много сил, и ему вместо чтоб расслабиться на-на-на навешали нагрузки не по годам - это не по годам, принимать решения о правилах и распорядке в семье. Ничего странного что парень не справился и перегорел как пробка, ампер многовато. Понимаете?

    Вспомните как в сказках принимают дорогих гостей, им говорят что делать - проходите гости дорогие, садитесь сюда, отвечайте вот это - никаких принятия решений. Да? Здравствуй дорогой! Сыночек убери рюкзак. Солнышко, или кушать. - нормально же? Ничего ущемляющего права человека не находите?
    Да, согласен. И ещё могут быть и неизвестные причины плохого настроения.

  11. #1931
    Мне как-то во втором классе папа сказал - не хочешь в школу? Ну не ходи. И я не пошла, день два... Мама к папе - тычо?! Папа - ничо, подожди, она поймет что ей это надо. А мне было не надо, на дворе межсезонье ноги промокают,в школе ничего интересного, я пока до школы доходила уже нормально так уставала, на уроках не слушала, пыталась но не получалось, в голове каша, мне стыдно потом домой - я никак не понимала зачем мне это должно быть надо. И следующие несколько дней, родители пытались сделать так чтобы я поняла сама что мне надо ходить в школу - ебали мне мозг, честно я вам скажу. В итоге все кончилось тем что мама сказала - ХВАТИТ! Ты ПОЙДЕШЬ завтра в школу! И я пошла, но пошла как говно которое так ничего и не поняло...а могла я понять? Нет. Мне было 8, это решение было не по возрасту. Итог - на меня свесили решение не по возрасту, ебали мне мозг, я все равно не справилась и меня погнали с видом что я идиотка. Прямо такое отношение было "бесишь сука!" Мне это не сказали но я это видела. И вот вопрос - о чем мне был этот урок от родителей?

  12. #1932
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне как-то во втором классе папа сказал - не хочешь в школу? Ну не ходи. И я не пошла, день два... Мама к папе - тычо?! Папа - ничо, подожди, она поймет что ей это надо. А мне было не надо, на дворе межсезонье ноги промокают,в школе ничего интересного, я пока до школы доходила уже нормально так уставала, на уроках не слушала, пыталась но не получалось, в голове каша, мне стыдно потом домой - я никак не понимала зачем мне это должно быть надо. И следующие несколько дней, родители пытались сделать так чтобы я поняла сама что мне надо ходить в школу - ебали мне мозг, честно я вам скажу. В итоге все кончилось тем что мама сказала - ХВАТИТ! Ты ПОЙДЕШЬ завтра в школу! И я пошла, но пошла как говно которое так ничего и не поняло...а могла я понять? Нет. Мне было 8, это решение было не по возрасту. Итог - на меня свесили решение не по возрасту, ебали мне мозг, я все равно не справилась и меня погнали с видом что я идиотка. Прямо такое отношение было "бесишь сука!" Мне это не сказали но я это видела. И вот вопрос - о чем мне был этот урок от родителей?
    Видимо, это был урок, что родители туповаты и сами не знают, чего хотят.

  13. #1933
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Да, согласен. И ещё могут быть и неизвестные причины плохого настроения.
    Плохое настроение родители могут разделить, понять, пожалеть, угостить клнфеткой. Но никак не "упрощать" нагрузку из-за того что настроение плохое.
    Правила, Вы понимаете это слово? Это не то что делается по настроению. Родители которые считают что правила зависят от настроения - опасны для ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, это был урок, что родители туповаты и сами не знают, чего хотят.
    Это вывод взрослого независимого человека, напомню я была их дочерью восьми лет, я поняла так - родители опасны, лучше не привлекать их внимание к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, это был урок, что родители туповаты и сами не знают, чего хотят.
    Это вывод взрослого независимого человека, напомню я была их дочерью восьми лет, я поняла так - родители опасны, лучше не привлекать их внимание к себе.

  14. #1934
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ....
    ..... Старший так вообще сам уже себе гладит школьную одежду. Сказал, что хочет каждый день в чистой рубашке. Ну замечательно, вперёд.
    Эмоции свои можете описАть, когда вы эти слова от старшего сына услышали?

  15. #1935
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне как-то во втором классе папа сказал - не хочешь в школу? Ну не ходи. И я не пошла, день два... Мама к папе - тычо?! Папа - ничо, подожди, она поймет что ей это надо. А мне было не надо, на дворе межсезонье ноги промокают,в школе ничего интересного, я пока до школы доходила уже нормально так уставала, на уроках не слушала, пыталась но не получалось, в голове каша, мне стыдно потом домой - я никак не понимала зачем мне это должно быть надо. И следующие несколько дней, родители пытались сделать так чтобы я поняла сама что мне надо ходить в школу - ебали мне мозг, честно я вам скажу. В итоге все кончилось тем что мама сказала - ХВАТИТ! Ты ПОЙДЕШЬ завтра в школу! И я пошла, но пошла как говно которое так ничего и не поняло...а могла я понять? Нет. Мне было 8, это решение было не по возрасту. Итог - на меня свесили решение не по возрасту, ебали мне мозг, я все равно не справилась и меня погнали с видом что я идиотка. Прямо такое отношение было "бесишь сука!" Мне это не сказали но я это видела. И вот вопрос - о чем мне был этот урок от родителей?
    ув.Ханум, у ваших родителей не было единого стиля и мнения по воспитанию, и скорее всего у них между ними были межличностные конфликты.

  16. #1936
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага...
    Я прочитала диалог и очень удивилась
    Ведь ув. Дракон начинает с нападения...Предъява такая, мол, ты плохой, пора бы улучшиться!

    Что ж тут удивительного, если парень начинает защищаться...В стиле, "да не плохой я!"

    Все имхо.
    да, ув. Дракн нагнетает обстановку и ам не замечает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ханум, у ваших родителей не было единого стиля и мнения по воспитанию, и скорее всего у них между ними были межличностные конфликты.
    да, постоянно.
    они, мне кажется, типичные алко-семья.

    я ни в коем слчае не говорю что ув.Дракон чем-то на них похож...вообще вот дмаю чег я начала это расказывать...зря наверное....

  17. #1937
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Он что видит? Родители приходят после работы и развлекаются. А он из школы приходит, и ему надо пахать. Как тут не напрячь родителей, чтоб всё по честному. Да?
    Ну прям пахать в 3-м классе))) и почему нужно сразу учить уроки, можно же поесть и отдохнуть. Или утром выучить


  18. #1938
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И его не проведёшь "кучей домашних дел". Например, недавно заявил. "Чего вы говорите, что вот надо ужин готовить. Там пять минут, а дальше просто следи, чтоб всё в порядке было, и делай, что хочешь".
    Ну в таком случае убрать рюкзак вообще секундное дело


  19. #1939
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Я дословно не воспроизведу. Были разговоры, что вот взрослым хорошо, поработали и отдыхают, а детям нужно и в школе учиться, и дома делать уроки. То есть, с его стороны была начата беседа. Я ему сказал, что в школе он полдня, потом, что у него каникулы, и что когда вырастет, то сам будет определять, как распоряжаться своим временем.
    .
    Вы какбы все время не с ребенком а с судьей каким-т разговариваете....
    он начал беседу - Вы оправдываться
    вроде тоже самое но совсем дргое, таже аргументация но форма оправдывающаяся...не находите?

    --- Добавлено ---

    А если он конкретно спрашивает "почему я это должен делать?"
    ну это уже не оправдания бдут от Вас да? а прямй ответ на прямой вопрос - верно?
    а Вы не знаете почему кстати на Веже всегда спрашиают с частников запрос? можете сформлировать?

    спросите меня а что если я ему просто сказал "Сынок, убери рюкзак, пожалуйста" а он все равно перся и не убирает? чт он там скажет-то? "папа я не спею я занят..." да?

  20. #1940
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае убрать рюкзак вообще секундное дело
    угу.
    но диалог не про рюкзак,
    ув. Дракон, вы же были очень раздражены?

    звучит как Очень сильное раздражение.
    все ваши реплики.

    возможно и сын решает какие-то предыдущие свои вопросы с вами, не по поводу рюкзака...

    ***
    у нас тут случай недавно был занятный.
    сын приходя в гости к деду-к бабе снимал варежки и лихим движением бросал их куда пришлось. Они весело летели в разные стороны))
    дедушка уже было начал трахать сыну мозг в стиле "не надо бросать куда попало".

    и я юмора ради, чтобы не наблюдать уже сто раз известные сценки, тут же напала (иногда лучше напасть, причем сразу сильно) на дедушку: "а куда ему бросать??? где удобная полочка??? ты сейчас только настроишь его против!!! надо же сначала показать куда, а не сразу упрекать!!!"
    от прямого нападения дедушка стушевался, начал что-то бормотать и ушел.
    Я нашла полочку, показала сыну два (!) раза,
    через пару дней приходим в гости и тут я вижу, что сын пришел и с удовольствием положил варежки на правильное место сам (!)

    ну такого быстрого результата даже я не ожидала, хотя и ожидала в принципе.
    сын обожает порядок.
    а бросал в разные места, потому что ему лихость движения нравилась...пришел и так по мужски кэээк)))
    движение по укладыванию варежек на нужную полочку тоже имело свой двигательный смак, он и подхватил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и я юмора ради, чтобы не наблюдать уже сто раз известные сценки, тут же напала (иногда лучше напасть, причем сразу сильно) на дедушку
    это я так пооправдывалась перед некто)))
    которого символизирует для меня форум.

    ну мне неловко моим родителям что-то такое...поэтому я обычно не...
    как-то...нехорошо.
    хотя ладно, все равно.

  21. #1941
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .....
    ув.Анаисетта,
    Закрой глаза и увидишь" (с)


    Название: 1212121212.jpg
Просмотров: 106

Размер: 3,5 Кб

    Член

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222222.jpg
Просмотров: 7
Размер:	12,0 Кб
ID:	84715
    И тут тоже фаллос

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Анаисетта,
    Закрой глаза и увидишь" (с)
    это фраза сына

    правда я не совсем поняла, что он имел в виду...



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Название: 1212121212.jpg
Просмотров: 106

Размер: 3,5 Кб

    Член

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222222.jpg
Просмотров: 7
Размер:	12,0 Кб
ID:	84715
    И тут тоже фаллос
    хоть убейте, где же в первом коте член?
    не вижу

    )

    ааааа, поняла. это вы про висячий.
    господи.
    я такие редко вижу.
    даже не узнала.

  23. #1943
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, это был урок, что родители туповаты и сами не знают, чего хотят.
    ув.Виктор, скажите пожалуйста, вы для себя вопрос с реагированием на истерики сына - решили?
    Стратегию действия поняли?

  24. #1944
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне знакома ситация без рамок, меня так родители растили
    я знаете что вспоминаю, от пытаюсь стать на место сына Вашег и вспоминаю
    я однажды отказаась мыть посд, меня заставляла маама засталяла а я села на кхне на стл и сижу...и сама дмаю чего это я сиж
    птом папа пришел...и он тоже не смог меня затавить...
    а все было как - мама сказала - пмой посд
    я пошла и всю посд какая была в раковине помыла - там была горка не малая
    потом мама снова гоорит - помой посд - типа напоминает
    я - ну я же помыла же
    мама-да где?
    я - да вон.
    мама идет на кхню - н и где ты помыла?!
    я иду на кухню - вот. тут в аковине была посда, я ее всю помыла.
    мама - ну вообще-то когда я говорю "Помой посуду" это значит что надо собрать всю посуд со столов и с плиты, и ото всюд, и помыть ее.
    и вот тут я села.
    я нормальный человек, мне сказали - я сделала, нахер мне эти ребусы? этот ребус это условие я слышала впервые, мне никогда такое не говорили и тут меня ругают за то что я этго не знаю, и меня заставляют это делать, хотя можно было просто попросить....
    я же не говно какое-то, мжно было не ругать за то что я не знаю того чего мне не говорили а просто попросить - Катенька, детка, помой пожалйста еще посуду вон ту со столов, спасибо. - да, мамочка, сейчас.
    все.
    но нет, меня же ргают за т что я не сделала того чего мне не говории и заставляют переделать - типа испраить ошибку, котрой я не совершала
    понимаете?
    ясные четкие правила нужны детям
    ясное четкое требование от родителей исполнения ясных четких правил - без туманных вывдов, намеков, торгов и манипуляций
    и таки да, в тот вечер я очень злилась
    может Вашего сына бесит отсутствие ясных четких твердых правил?
    Читаю Фабер.
    По ее методу, отец вообще в случае Дракона сказал бы одно слово "Рюкзак!" Или максимум "Я вижу, рюкзак на полу".
    Он знает, где его место и что родителям не нравиться, когда он валяется. Детей раздражают занудные арнументы, они чувствуют , что их прогибают, тем более в то что мешает не верит, намного приятнее догадываться, что от хотят самому, вместо того, чтобы слушать очередные претензии.

    В вашем случае с посудой это, наверное, не подхрдит. Или вы были старше.

    Книгу "как говорить, чтобы дети..." я все-таки рекомендую.

  25. #1945
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Плохое настроение родители могут разделить, понять, пожалеть, угостить клнфеткой. Но никак не "упрощать" нагрузку из-за того что настроение плохое.
    Правила, Вы понимаете это слово? Это не то что делается по настроению. Родители которые считают что правила зависят от настроения - опасны для ребенка.
    Думаю, что у меня не было правил в детстве. Вот таких, про которые вы говорите. Чтобы было чётко сформулировано, и мне было известно, что случится, если правило нарушить. Согласен, это не очень здорово.

    Это вывод взрослого независимого человека, напомню я была их дочерью восьми лет, я поняла так - родители опасны, лучше не привлекать их внимание к себе.
    В моём детстве, если бы я сказал, что не хочу в школу. Мне бы сказали, хорошо, не ходи. Я так пару месяцев и не ходил как-то... Дошло до того, что приходили из школы выяснять, что за фигня. Потом сдал четверть, написал несколько контрольных. Причина была простая. Меня грозились покалечить какие-то дебилы из средней школы :/ Я просто боялся туда идти. Ну и у меня типа температура небольшая всё время держалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.


    Эмоции свои можете описАть, когда вы эти слова от старшего сына услышали?
    Добрый день, ув. Лемминг. Да, я обрадовался. Ещё подумал, что с ним можно на более серьёзном уровне разговаривать и больше доверять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну прям пахать в 3-м классе))) и почему нужно сразу учить уроки, можно же поесть и отдохнуть. Или утром выучить
    Он вообще как-то преувеличенно очень воспринимает проблемы. То, что мне кажется делом пяти минут, не стоящим внимания, им может восприниматься как ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО.

  26. #1946
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы какбы все время не с ребенком а с судьей каким-т разговариваете....
    он начал беседу - Вы оправдываться
    вроде тоже самое но совсем дргое, таже аргументация но форма оправдывающаяся...не находите?
    Оправдываюсь за то, что заставляю его что-то сделать? Возможно, есть такое.

    У нас разные приоритеты, вот и всё. Я вижу рюкзак. А он думает о том, что надо помыть руки, ему хочется есть, он после школы, голова занята уроками, может, ему ещё на тренировку вечером. А тут какой-то рюкзак. Да кому он нужен и мешает? Думаю, что-то такое происходит с ним. Может, его сбивают эти просьбы. Мне, например, не очень комфортно, когда я занят обдумыванием какой-то задачи, а мне тут "пойди, вытри стол, я устала, сделай хоть что-нибудь". Это тоже минутное дело. Но бесит же.

    ну это уже не оправдания бдут от Вас да? а прямй ответ на прямой вопрос - верно?
    а Вы не знаете почему кстати на Веже всегда спрашиают с частников запрос? можете сформлировать?
    Запрос просят, чтобы было понятно, что сам человек думает.


    спросите меня а что если я ему просто сказал "Сынок, убери рюкзак, пожалуйста" а он все равно перся и не убирает? чт он там скажет-то? "папа я не спею я занят..." да?
    Он начнёт ныть. Если начать выяснять, чего он ноет, то вот услышу, что занят. То есть это не сразу ответ, а сквозь начинающуюся истерику.

  27. #1947
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ув. Дракон, вы же были очень раздражены?
    Вполне может быть. И тоже даже не из-за рюкзака.

  28. #1948
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Виктор, скажите пожалуйста, вы для себя вопрос с реагированием на истерики сына - решили?
    Стратегию действия поняли?
    Да. Вспоминать Карлсона. "Спокойствие, только спокойствие" и "Ничего, дело житейское" ))

    Если серьёзно, то очевидно, что мне практически не на кого равняться из моего детства в плане того, как правильно. Так что стратегия - не перекладывать ответственность на ребёнка.

    --- Добавлено ---

    Наверное, не очень правильно сформулировал про стратегию. Скорее даже не про ответственность, а просто перестать ему выносить мозг.

  29. #1949
    Здравствуйте ув.Виктор.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    Добрый день, ув. Лемминг. Да, я обрадовался. Ещё подумал, что с ним можно на более серьёзном уровне разговаривать и больше доверять.
    И
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ....
    Наверное, не очень правильно сформулировал про стратегию. Скорее даже не про ответственность, а просто перестать ему выносить мозг.
    То есть перестать в нём, своём старшем сыне, видеть беспомощного, ни на что негодного ребёнка-дитёнка.
    А кем вы тогда считаете младшего сына? Младенчиком поди....

  30. #1950
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.


    И


    То есть перестать в нём, своём старшем сыне, видеть беспомощного, ни на что негодного ребёнка-дитёнка.
    А кем вы тогда считаете младшего сына? Младенчиком поди....
    То есть он подстраивается под мои ожидания, ув. Лемминг? Мне и правда сложно его воспринимать как девятилетнего

Страница 65 из 116 ПерваяПервая ... 3555626364656667687595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search