Страница 1302 из 2194 ПерваяПервая ... 110212021272129212991300130113021303130413051312133214021502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39 031 по 39 060 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #39031
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Человек выбирает не хоть какое то, а думаю, что будет по нему работать.
    Не всегда выходит.
    А то какое то....пойду на какое то, самое лёгкое что ли? Это да, странно.
    У меня так получилось. Поступала на одно, по баллам туда не попала, пошла на другое. Думала, ну хоть какое-то высшее образование. Потом работала по специальности. Втянулась, но все равно. Поступала на АСУ, выучилась на Технологию машиностроения, все равно это не мое было. Но и программиста из меня бы скорее всего не получилось. Гуманитарное было видимо все-таки ближе, но думала, что с работой будет сложнее.

  2. #39032
    Но ведь можно при желании работать, и заочно поступить.

    --- Добавлено ---

    Вообще, в этих вопросах разные мнения, но решать ребеноку надо самому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У меня так получилось. Поступала на одно, по баллам туда не попала, пошла на другое. Думала, ну хоть какое-то высшее образование. Потом работала по специальности. Втянулась, но все равно. Поступала на АСУ, выучилась на Технологию машиностроения, все равно это не мое было. Но и программиста из меня бы скорее всего не получилось. Гуманитарное было видимо все-таки ближе, но думала, что с работой будет сложнее.
    Но никто ведь не заставлял, сами решили

  3. #39033
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Человек выбирает не хоть какое то, а думаю, что будет по нему работать.
    есть родители выбирают, ребенка не спрашивают
    Солнышка про свою мать писала вроде бы, что та хочет, что сестра хоть какое-то получила

  4. #39034
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот дети посмотрят - мама без образования и не с бомжами, а очень даже довольная и счастливая занимается тем, что ей нравится. И зачем тогда им учиться?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    есть родители выбирают, ребенка не спрашивают
    Солнышка про свою мать писала вроде бы, что та хочет, что сестра хоть какое-то получила
    Но сейчас бойкие дети, молчать не будут.
    Могут и не послушаться.

  5. #39035
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Но сейчас бойкие дети, молчать не будут.
    Могут и не послушаться.
    и прекрасно, пусть учатся где хотят
    если родители конечно в состоянии учебу оплатить
    или на бюджетный, но сами

  6. #39036
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не образванная
    чилась пар лет на психологии
    потом перевелась на эконом и не закончила потму что работать было интереснее
    экономику и профильные сдала, диплом защищать не пошла...о

    --- Добавлено ---



    нету.

    --- Добавлено ---


    как раз чтобы знать чего хочешь и надо поработать

    мамаа кстати мя до сих пор охает - как же ты будешь поваром?! это же ТАК ТРДНО!
    мои - мама, я же повар и мне классно.
    не работают.....н вроде вот что-то начинает проникать сквозь предубеждения ее, но пока не понятно что и наасколько "проникает")))
    я зарбаю себе на носу - не иметь предбеждений по возможности
    я после девятого класса мечтала в парикмахеркю пйти рабтать, рядом была чебная парикмахерская - чили и трдостраиали... мама не пустила.
    То есть отучились, а за дипломом не пошли? Осталось только защитить?
    Не...я такого не понимаю. Ну , чтоб хоть не зря мучались, свидетельство.
    Видимо, я антипод.
    И маму я Вашу в чем то понимаю. Она переживает.

  7. #39037
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не надо верить всем. И про посты: надо не " умное" писать, а делиться тем, что вам интересно. Потому и говорю, что лучше самой или кого- то заинтересованного привлечь. Искренняя интонация, живой интерес - это цепляет.
    Просто у меня связалось в одно полезное/информативное=написанное сложно, научным языком. Вот оно чё)))

  8. #39038
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    И маму я Вашу в чем то понимаю. Она переживает.
    а что переживать, если дочери нравится поваром работать?
    если хорошо работать так везде трудно
    Вон недавно Матвиенко рассказывал как им бедным артистам тяжело)))

  9. #39039
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот то чего я не буду делать никогда УВ Анавель.
    И другим не советую

    ПС Фейсбук объявление прислал. Гадалка продает свой павильон, с мебелью, инвентарем, со всем короче, под ключ, даже с картами
    И цена такая приемлемая...
    Сижу уговариваю себя что мне это не нужно
    Все равно реклама у блогеров, которые вам приятны, мне кажется, сработает хорошо. Я много косметики, украшений нахожу именно по таким рекомендациям. Специально не ищу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Реклама - имею ввиду таргетную рассылку за деньги. Ну, можно попробовать настроить по параметрам - район города ( микрорайон, скорее), возраст, возможно, пол... И посмотреть пару раз. В инсте я бы делала. Но важнее - создать круг интересантов. Самой подписываться, к себе приглашать. И беседовать, беседовать, показывать, показывать..
    Спасибо)

  10. #39040
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что переживать, если дочери нравится поваром работать?
    если хорошо работать так везде трудно
    Вон недавно Матвиенко рассказывал как им бедным артистам тяжело)))
    Ну она на себя возможно примеряет, тот же лук чистить.
    Мне больше парочки, реально напряг. Мало ли.
    Переживает человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что переживать, если дочери нравится поваром работать?
    если хорошо работать так везде трудно
    Вон недавно Матвиенко рассказывал как им бедным артистам тяжело)))
    Матвиенко...это политический деятель?

  11. #39041
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну она на себя возможно примеряет, тот же лук чистить.
    Мне больше парочки, реально напряг. Мало ли.
    Переживает человек.

    --- Добавлено ---



    Матвиенко...это политический деятель?
    да нет композитор 60 лет недавно было
    или я фамилию перепутала?
    ну для Любе пишет и Иванушек

  12. #39042
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да нет композитор 60 лет недавно было
    или я фамилию перепутала?
    ну для Любе пишет и Иванушек
    Я думала Валентина Матвиенко

  13. #39043
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    То есть отучились, а за дипломом не пошли? Осталось только защитить?
    Не...я такого не понимаю. Ну , чтоб хоть не зря мучались, свидетельство.
    Видимо, я антипод.
    И маму я Вашу в чем то понимаю. Она переживает.
    она переживает о том что может слчитмся и не видит что этого уже не случилось.
    Вы бы стали переживать за тетеньку 41года?
    ...только не говорите сокральне "для МАТЕРИ ее дети ВСЕГДА остаются детьми!" ....

    --- Добавлено ---

    да, не пошла, на работе был аврал, я не могла бросить и пойти на госы. ну и забила.
    все что мне нжно я узнала. ВО с меня не требуют.
    для меня "не зря" - это полученные знания.

  14. #39044
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы мои слова и подтверждаете - мы с вами в своей жизни руководствуемся совковыми страшилками

    Смешной эпизод из книги Географ глобус пропил (для иллюстрации)
    1982 год, Пермь. Умер Брежнев. Главному герою лет 14. В школе траур, всем - и детям, и учителям - страшно. Потому что теперь, когда умер Брежнев, американцы уж точно начнут ядерную войну. И все дети в курсе, потому что политинформации были каждую неделю.
    А одна девочка-подросток согласилась на секс, потому что все равно все умрём, что уж теперь.
    Ну книга вообще с юмором написана
    Ув. Женщина, у меня почему- то совсем другое ощущение. Мне как раз кажется, это мы ничего не боимся, пережив перестройку и прочие прелести. Надо будет - и метлу в руки возьмем, и выживем. А вот молодые, кажется, привыкли к определенному жизненному комфорту... И не всегда готовы упираться, если надо, трудно, скучно... Но иногда ведь реально - надо, чтобы перейти, так сказать, на следующий уровень в игре.

  15. #39045
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Но никто ведь не заставлял, сами решили
    Да, мама посылала в техникум после 8-го класса. Тогда бы наверняка поступила, у меня пятерки были только в аттестате. А я хотела сразу в ВУЗ. Но получается, она была права в каком-то смысле.

  16. #39046
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ППКС
    надо сначала идти работать, потом многое начинаешь понимать и определяешься в образовании
    нахер мне мй эконом если я счастлива аповаром и з.п больше?
    Пишите словами моей дочки, ув. Ханум.

  17. #39047
    Муж две недели назад приехал из Томска, был в командировке как раз на заводе. Там самые молодые сотрудницы, две "девчонки" - 50+. Генеральный, зам, главный инженер - в районе 70 лет. Основная масса сотрудников пенсионеры. Молодые мужчины не идут, т.к. на те зарплаты невозможно семью прокормить.

  18. #39048
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Просто у меня связалось в одно полезное/информативное=написанное сложно, научным языком. Вот оно чё)))
    А у тех трех девушек, которые для вас примеры?

  19. #39049
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А у тех трех девушек, которые для вас примеры?
    У одной так, сложно. Я читаю со словарем))) Много терминологии. Ну и такая позиция немного сверху. Только я и мой учитель авторитетны(или я так читаю).
    У второй частично. Мне все понятно, сама так только учусь говорить. В принципе, простым языком, но она дотошная, мне это нравится. Разбирает детали.
    Третья говорит, что вредно иметь какие-то постоянные точки зрения))) Она совсем на релаксе)
    Я пока не готова так писать. Доучусь - видно будет. Мне проще на пальцах. И не углубляясь.

  20. #39050
    Забрала сейчас маму из больницы.
    Ей меняли суставы в понедельник.
    Она уже вполне автономна, постоянно забывает взять костыли когда куда то идёт
    Это я вспоминаю Разную, мол поменяют сустав, буду пол года не дееспособна

  21. #39051
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Пишите словами моей дочки, ув. Ханум.
    Ну в 90 - е и нулевые так и было
    Сейчас, думаю, не так уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Пишите словами моей дочки, ув. Ханум.
    ой, я не верно Вас поняла.
    Простите, не то ответила.
    Да. Так и есть, Ваша дочь умница)))

  22. #39052
    Всё это здорово, конечно: поработать, понять, что тебе интересно, а потом выучиться. И если тебя всё это время содержат, вообще красота (К слову, есть такие типы, что всю жизнь "в поиске" и работают за три копейки. Потому что прыгая с места на место крутым специалистом не станешь). А даже если поработал, сделал выбор, выучился... и бац, что-то другое заинтересовало... Гарантий, что сложится идеально, нет ни при одном раскладе. А время идёт...
    Поэтому я тоже за образование. Определился - чудесно, а не определился - значит, пусть лучше хоть какое-нибудь, а "искать себя" можно и параллельно.

  23. #39053
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, у меня почему- то совсем другое ощущение. Мне как раз кажется, это мы ничего не боимся, пережив перестройку и прочие прелести. Надо будет - и метлу в руки возьмем, и выживем. А вот молодые, кажется, привыкли к определенному жизненному комфорту... И не всегда готовы упираться, если надо, трудно, скучно... Но иногда ведь реально - надо, чтобы перейти, так сказать, на следующий уровень в игре.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она переживает о том что может слчитмся и не видит что этого уже не случилось.
    Вы бы стали переживать за тетеньку 41года?
    ...только не говорите сокральне "для МАТЕРИ ее дети ВСЕГДА остаются детьми!" ....

    --- Добавлено ---

    да, не пошла, на работе был аврал, я не могла бросить и пойти на госы. ну и забила.
    все что мне нжно я узнала. ВО с меня не требуют.
    для меня "не зря" - это полученные знания.
    А кто для меня будут дети в 41 год?
    Очень надеюсь, что не чужие дядя и тетя.
    18 лет и всё....можно не переживать.?
    Где то есть кнопка, Ури. ...

  24. #39054
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Забрала сейчас маму из больницы.
    Ей меняли суставы в понедельник.
    Она уже вполне автономна, постоянно забывает взять костыли когда куда то идёт
    Это я вспоминаю Разную, мол поменяют сустав, буду пол года не дееспособна
    А у Вашей мамы не бедренные суставы меняли? Я почему то запомнила что бедра....
    Хорошо что все хорошо)))) скорейшей реабилитации маме!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А кто для меня будут дети в 41 год?
    Очень надеюсь, что не чужие дядя и тетя.
    18 лет и всё....можно не переживать.?
    Где то есть кнопка, Ури. ...
    Ебическая сила....
    ДА! Когда-то надо понять что Ваша дочь взрослая женщина и сама со всем справится.

    Спасибо Вам что дали повод это сказать, меня попустило. Очень унизительно 41 год бегать девочкой неумехой...

  25. #39055
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А у Вашей мамы не бедренные суставы меняли? Я почему то запомнила что бедра....
    Хорошо что все хорошо)))) скорейшей реабилитации маме!)))

    --- Добавлено ---



    Ебическая сила....
    ДА! Когда-то надо понять что Ваша дочь взрослая женщина и сама со всем справится.

    Спасибо Вам что дали повод это сказать, меня попустило. Очень унизительно 41 год бегать девочкой неумехой...
    Она и сейчас во многом взрослее меня. Но...это не мешает мне переживать.
    Это вообще право человека.
    Каждая мать переживает.
    Может Вы про вынос мозга?
    Тут нет. Стараюсь все в себе держать.
    Вы о чем то о своем.
    Видимо.

  26. #39056
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А у Вашей мамы не бедренные суставы меняли? Я почему то запомнила что бедра....
    Хорошо что все хорошо)))) скорейшей реабилитации маме!)))
    У нее комбо
    Правое бедро и левое колено
    Спасибо

  27. #39057
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Забрала сейчас маму из больницы.
    Ей меняли суставы в понедельник.
    Она уже вполне автономна, постоянно забывает взять костыли когда куда то идёт
    Это я вспоминаю Разную, мол поменяют сустав, буду пол года не дееспособна
    Все разные.
    Здоровья маме!
    Коллега брала месяц отпуска для реабилитации мамы. Две недели в больнице и потом помогала. Сейчас тоже все ок.

  28. #39058
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Забрала сейчас маму из больницы.
    Ей меняли суставы в понедельник.
    Она уже вполне автономна, постоянно забывает взять костыли когда куда то идёт
    Это я вспоминаю Разную, мол поменяют сустав, буду пол года не дееспособна
    У мамы знакомая тоже "прыгала" после операции на суставе (бедренном), на дачу даже поехала. Там её и нашли, когда на связь перестала выходить. Тоже "забыла" костыли и упала неудачно в огороде. Пришлось делать новую операцию, уже более тяжёлую.
    Так что я за осторожность. Есть рекомендуемый режим, и его надо строго соблюдать. Ходить с костылями ведь не просто так прописывают.

  29. #39059
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Все разные.
    Здоровья маме!
    Коллега брала месяц отпуска для реабилитации мамы. Две недели в больнице и потом помогала. Сейчас тоже все ок.
    Ну я попыталась ей запретить разбирать сумку стоя... Когда поняла что слушать она меня все равно не слушает уехала домой

  30. #39060
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всё это здорово, конечно: поработать, понять, что тебе интересно, а потом выучиться. И если тебя всё это время содержат, вообще красота (К слову, есть такие типы, что всю жизнь "в поиске" и работают за три копейки. Потому что прыгая с места на место крутым специалистом не станешь). А даже если поработал, сделал выбор, выучился... и бац, что-то другое заинтересовало... Гарантий, что сложится идеально, нет ни при одном раскладе. А время идёт...
    Поэтому я тоже за образование. Определился - чудесно, а не определился - значит, пусть лучше хоть какое-нибудь, а "искать себя" можно и параллельно.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я попыталась ей запретить разбирать сумку стоя... Когда поняла что слушать она меня все равно не слушает уехала домой
    Ясно...вы вся порода как говорят, такие

Страница 1302 из 2194 ПерваяПервая ... 110212021272129212991300130113021303130413051312133214021502 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search