Страница 63 из 116 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1861
    характер не характер, вещи портить не дам
    схерали?! мы с отцом работаем горбатимся а он портить??!!?!?!
    ни секунды такого не птерплю.

    ув.Дракн, может Вы прост допскаете эти выкрутасы? Вы как воспитываете парня? в дхе - сам псть выберает реигию, сам решает что ем надо, сам псть поймет кто он по жизни??? короче анархия...

  2. #1862
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    характер не характер, вещи портить не дам
    схерали?! мы с отцом работаем горбатимся а он портить??!!?!?!
    ни секунды такого не птерплю.

    ув.Дракн, может Вы прост допскаете эти выкрутасы? Вы как воспитываете парня? в дхе - сам псть выберает реигию, сам решает что ем надо, сам псть поймет кто он по жизни??? короче анархия...
    не как оно сейчас называется гуманистическое воспитание по моему, прости господи
    вот к чему и приводит
    мне кажется сын от беспомощности вопит, ему нужны порядок и четкие правила
    а тут пришел портфель со штанами пнул и ори пол-часа
    мама сама как ребенок с ним приперается, а папа старается в жито сховаться, потому что его это сцена раздражает
    а кулаком по столу? а ремнем по жопе?)))
    ну это образно конечно, можно и не так жестко
    главное строго

  3. #1863
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не как оно сейчас называется гуманистическое воспитание по моему, прости господи
    вот к чему и приводит
    мне кажется сын от беспомощности вопит, ему нужны порядок и четкие правила
    а тут пришел портфель со штанами пнул и ори пол-часа
    мама сама как ребенок с ним приперается, а папа старается в жито сховаться, потому что его это сцена раздражает
    а кулаком по столу? а ремнем по жопе?)))
    ну это образно конечно, можно и не так жестко
    главное строго
    Я так и не нашла, комната есть у ребенка?
    Потому как мне эта ситуация видится в двух вариантах. Либо семья живёт в однушке и личного пространства просто нет, либо никто ни дети ни родители не приучены его уважать

  4. #1864
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так и не нашла, комната есть у ребенка?
    Потому как мне эта ситуация видится в двух вариантах. Либо семья живёт в однушке и личного пространства просто нет, либо никто ни дети ни родители не приучены его уважать
    детская на двоих

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Детская одна на двоих. Её явно не хватает ему. Занимает все свободные поверхности по всей квартире))
    А вот нашла, извините
    А перегородку в ней никак не поставить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    детская на двоих
    Тогда мне вообще ничего не понятно.
    Почему истерики происходят за пределами детской?

  6. #1866
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот нашла, извините
    А перегородку в ней никак не поставить?
    мои вдвоем прекрасно в одной комнате сосуществовали
    лет в 15-16 им стало тесно
    даже муж говорит, что надо по комнате каждому, сейчас вот делаем ремонт, чтобы по целой комнате выделить

    Тогда мне вообще ничего не понятно.
    Почему истерики происходят за пределами детской?
    тоже не пойму хоть убей

  7. #1867
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да я читала, но как то считаю, что это уж крайняя мера
    я например таких мер к своим детям не применяла
    стандартное: угол или лишать развлечений и подарков
    из не кормить можно лишить сладкого
    но я тоже не использовала, конфеты всегда в свободном доступе
    Угол нет, а так из мер примерно то же самое. Лишить конфет, электронной книжки, развлечений. В крайнем случае - тренировки.То есть, неприятно, но, видимо, не на столько сильно и пугает.

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Вы ему - убери рюкзак, а он кааак давай вещи ломать и такой -пап дай мне ненжной бмаги я ее порву
    так? такая "истерика"?
    расскажите максимально детально как все было?
    Как-то всё в одну кучу смешали. Если уже начал о чём-то рыдать, то бумажки не просит. Мне кажется, если замечает, что его что-то нервирует. Например, если с уроками что-то не получается. Лучше уж бумажки, чем издеваться над учебником или ручки или одежду грызть. (я сам в его возрасте сгрызал колпачки у ручек и прогрызал одежду...).
    Конкретный пример. Он налил себе чай. Пришла мама на кухню и переставила чашку. И тут же вой, что он хочет пить, что он не хочет пить из чашки, которую переставили, что он уже не хочет чай, а хочет молоко. На вопрос, что изменилось в чае, после того, как мама переставила чашку, пожимает плечами. В общем, тупо нарывается на скандал.
    Или. Ему говорят, надо в комнате пол вымыть, убери с пола вещи. Он не убирает. Ну и начинается. Не выкинешь же в мусор учебники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сам он кстати уже зарабатывал на сборе черники, может поэтом на вещах злость не вымещает...
    А на чём вымещает?

  9. #1869
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Угол нет, а так из мер примерно то же самое. Лишить конфет, электронной книжки, развлечений. В крайнем случае - тренировки.То есть, неприятно, но, видимо, не на столько сильно и пугает.
    а что угол нет?
    или хотя бы прорыдаться в своей комнате?
    вообще угол никогда не использовали? даже когда поменьше был?

  10. #1870
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    где тут место истерить?
    типа вот я стою - убери рюкзак - а он такой начинает передо мнй выделываться и не убирает?
    в ответ можно услышать "Он что, тебе мешает?!!" или "Я торопился, не успел убрать, а сейчас мне уроки надо делать, убирать некогда, а потом ты меня спать отправишь, потому что поздно! Вот когда мне убирать рюкзак?!!"

  11. #1871
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Конкретный пример. Он налил себе чай. Пришла мама на кухню и переставила чашку. И тут же вой, что он хочет пить, что он не хочет пить из чашки, которую переставили, что он уже не хочет чай, а хочет молоко. На вопрос, что изменилось в чае, после того, как мама переставила чашку, пожимает плечами. В общем, тупо нарывается на скандал.
    а у меня встречный вопрос, а зачем чашку переставлять?
    ребенок налил себе чай, он не может из той чашки попить, в которую налил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    в ответ можно услышать "Он что, тебе мешает?!!" или "Я торопился, не успел убрать, а сейчас мне уроки надо делать, убирать некогда, а потом ты меня спать отправишь, потому что поздно! Вот когда мне убирать рюкзак?!!"
    а разве он не мешает?
    если не мешает так действительно пусть там и лежит
    порядок для чего нужен?сам по себе, чтобы был или все-таки для чего-то?

  12. #1872
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что угол нет?
    или хотя бы прорыдаться в своей комнате?
    вообще угол никогда не использовали? даже когда поменьше был?
    Нет, никогда. Вообще нет такого понятия, что это наказание. В комнату, конечно, да. Хотя старший может возмутиться вполне обоснованно, что он уроки делает, а тут это чудо ревущее.

  13. #1873
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, никогда. Вообще нет такого понятия, что это наказание. В комнату, конечно, да. Хотя старший может возмутиться вполне обоснованно, что он уроки делает, а тут это чудо ревущее.
    короче негде сыну поплакать)
    может ему действительно личного пространства не хватает?
    в их общей комнате можно какое-то условное разграничение провести?
    сейчас по дизайну масса решений

  14. #1874
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у меня встречный вопрос, а зачем чашку переставлять?
    ребенок налил себе чай, он не может из той чашки попить, в которую налил?
    Чашка мешала готовить ужин и была переставлена на то место, где он обычно сидит за столом.

    а разве он не мешает?
    если не мешает так действительно пусть там и лежит
    порядок для чего нужен?сам по себе, чтобы был или все-таки для чего-то?
    Понятие "мешает" довольно относительное. Мне, например, вообще плевать. Если мне будет мешать пройти, я его куда-нибудь сдвину. В общем, я часто убеждён, что повод для скандала надуманный, причём часто и со стороны взрослых. С другой стороны, если установлены некоторые правила, логично требовать их соблюдения. Иначе можно и спать не ложиться вовремя, и не умываться, и в школу через раз ходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    короче негде сыну поплакать)
    может ему действительно личного пространства не хватает?
    в их общей комнате можно какое-то условное разграничение провести?
    сейчас по дизайну масса решений
    Откуда ж браться личному пространству, если в комнате вещи быстро распределяются по всем поверхностям и начинают выползать в общие комнаты, на кухню... )) Не спасают ни шкафы, ни коробки для хлама. В общем, нужен дом, а не квартира. И каждому ребёнку по личной комнате.

  15. #1875
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чашка мешала готовить ужин и была переставлена на то место, где он обычно сидит за столом.



    Понятие "мешает" довольно относительное. Мне, например, вообще плевать. Если мне будет мешать пройти, я его куда-нибудь сдвину. В общем, я часто убеждён, что повод для скандала надуманный, причём часто и со стороны взрослых. С другой стороны, если установлены некоторые правила, логично требовать из соблюдения. Иначе можно и спать не ложиться вовремя, и не умываться, и в школу через раз ходить.
    так правило для чего-то установлены, а не просто так
    вовремя не лечь спать -проспать и опоздать в школу
    а если рюкзак не кому не мешает нафига действительно требовать, чтоб его убрали?
    ребенок и видит, что вам плевать, где лежит его рюкзак и не поймет, что тогда вы от него требуете
    если и устанавливать правила, то надо сначала понять для чего они нужны

    Откуда ж браться личному пространству, если в комнате вещи быстро распределяются по всем поверхностям и начинают выползать в общие комнаты, на кухню... )) Не спасают ни шкафы, ни коробки для хлама. В общем, нужен дом, а не квартира. И каждому ребёнку по личной комнате.
    очень просто - его вещи с общих комнат скидываются в его, желательно на кровать, захочет спать- уберет

  16. #1876
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так правило для чего-то установлены, а не просто так
    вовремя не лечь спать -проспать и опоздать в школу
    а если рюкзак не кому не мешает нафига действительно требовать, чтоб его убрали?
    ребенок и видит, что вам плевать, где лежит его рюкзак и не поймет, что тогда вы от него требуете
    если и устанавливать правила, то надо сначала понять для чего они нужны
    Вероятно, концепция порядка, потому что так удобнее, эстетичнее и чище в квартире, ему пока не доступна. Как я ему объяснить это?

    очень просто - его вещи с общих комнат скидываются в его, желательно на кровать, захочет спать- уберет
    Так и происходит. Иногда тихо убирает, иногда с очередным плачем на тему "я не знаю, куда это всё убрать, а мне уже пора спать, а я не успею всё убрать"

  17. #1877
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вероятно, концепция порядка, потому что так удобнее, эстетичнее и чище в квартире, ему пока не доступна. Как я ему объяснить это?
    а по моему все гораздо прозаичнее
    если Вы к примеру споткнетесь об его рюкзак и ударитесь, то ему доступно и понятно все объясните
    еще пнете рюкзак, чтоб далекоооо полетел)
    порядок нужен, чтоб хоть об вещи для начала не спотыкаться, а потом уж эстетика

  18. #1878
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему все гораздо прозаичнее
    если Вы к примеру споткнетесь об его рюкзак и ударитесь, то ему доступно и понятно все объясните
    еще пнете рюкзак, чтоб далекоооо полетел)
    порядок нужен, чтоб хоть об вещи для начала не спотыкаться, а потом уж эстетика
    м-да, наверное так, и вероятно про манеры тоже несколько забуду)

  19. #1879
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мои вдвоем прекрасно в одной комнате сосуществовали
    лет в 15-16 им стало тесно
    даже муж говорит, что надо по комнате каждому, сейчас вот делаем ремонт, чтобы по целой комнате выделить


    тоже не пойму хоть убей
    у нас комнат четыре, но дети стайкой где-то в одной всегда....ну попозже бдем рганизовыат отделные комнаты...

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А на чём вымещает?
    что?
    злост от того что заставили сделат то что должен? так он не злится, делает.
    просто у нас ест четкий порядок, и он не обсуждается. а у Вас нет порядка и это нервирет детей
    для детей порядок - это почва под ногами
    ребенок без порядка - лишен опоры, не мдрено что по любом стресс н впадает в неадекат...выбивает ег из колеи любая мелоч...

  21. #1881
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас комнат четыре, но дети стайкой где-то в одной всегда....ну попозже бдем рганизовыат отделные комнаты...
    пока маленькие мои тоже всегда вместе были)
    сейчас не любят спать в одной комнате

    выбивает ег из колеи любая мелоч...
    даже чашка переставленная

  22. #1882
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чашка мешала готовить ужин и была переставлена на то место, где он обычно сидит за столом.



    Понятие "мешает" довольно относительное. Мне, например, вообще плевать. Если мне будет мешать пройти, я его куда-нибудь сдвину. В общем, я часто убеждён, что повод для скандала надуманный, причём часто и со стороны взрослых. С другой стороны, если установлены некоторые правила, логично требовать их соблюдения. Иначе можно и спать не ложиться вовремя, и не умываться, и в школу через раз ходить.

    --- Добавлено ---



    Откуда ж браться личному пространству, если в комнате вещи быстро распределяются по всем поверхностям и начинают выползать в общие комнаты, на кухню... )) Не спасают ни шкафы, ни коробки для хлама. В общем, нужен дом, а не квартира. И каждому ребёнку по личной комнате.
    Перегородку поставить ув Дракон

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так правило для чего-то установлены, а не просто так
    вовремя не лечь спать -проспать и опоздать в школу
    а если рюкзак не кому не мешает нафига действительно требовать, чтоб его убрали?
    ребенок и видит, что вам плевать, где лежит его рюкзак и не поймет, что тогда вы от него требуете
    если и устанавливать правила, то надо сначала понять для чего они нужны


    очень просто - его вещи с общих комнат скидываются в его, желательно на кровать, захочет спать- уберет
    Да

  23. #1883
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Угол нет, а так из мер примерно то же самое. Лишить конфет, электронной книжки, развлечений. В крайнем случае - тренировки.То есть, неприятно, но, видимо, не на столько сильно и пугает.
    угол - эт не наказание а способ перенаправить, "развернуть" ребенка, переключить с негатива на позитив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как-то всё в одну кучу смешали. Если уже начал о чём-то рыдать, то бумажки не просит. Мне кажется, если замечает, что его что-то нервирует. Например, если с уроками что-то не получается. Лучше уж бумажки, чем издеваться над учебником или ручки или одежду грызть. (я сам в его возрасте сгрызал колпачки у ручек и прогрызал одежду...).
    Конкретный пример. Он налил себе чай. Пришла мама на кухню и переставила чашку. И тут же вой, что он хочет пить, что он не хочет пить из чашки, которую переставили, что он уже не хочет чай, а хочет молоко. На вопрос, что изменилось в чае, после того, как мама переставила чашку, пожимает плечами. В общем, тупо нарывается на скандал.
    Или. Ему говорят, надо в комнате пол вымыть, убери с пола вещи. Он не убирает. Ну и начинается. Не выкинешь же в мусор учебники.

    --- Добавлено ---



    А на чём вымещает?
    н как описали так я и не поняла ничего...
    Вы можете по шагам подробно описать истори с рюкзаком?
    он что?! ревет?!
    пример с чашкой - пример тог как парень Ваш нждается в жестком порядке на который можно опереться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как-то всё в одну кучу смешали. Если уже начал о чём-то рыдать, то бумажки не просит. Мне кажется, если замечает, что его что-то нервирует. Например, если с уроками что-то не получается. Лучше уж бумажки, чем издеваться над учебником или ручки или одежду грызть. (я сам в его возрасте сгрызал колпачки у ручек и прогрызал одежду...).
    Конкретный пример. Он налил себе чай. Пришла мама на кухню и переставила чашку. И тут же вой, что он хочет пить, что он не хочет пить из чашки, которую переставили, что он уже не хочет чай, а хочет молоко. На вопрос, что изменилось в чае, после того, как мама переставила чашку, пожимает плечами. В общем, тупо нарывается на скандал.
    Или. Ему говорят, надо в комнате пол вымыть, убери с пола вещи. Он не убирает. Ну и начинается. Не выкинешь же в мусор учебники.

    --- Добавлено ---



    А на чём вымещает?
    "тпо нарывается на скандал" - ищет грань, предел, рамки. А Вы их не даете. Пока не дадите - бдет искать. Потом же не с Вами будет искать и нарываться....Вы правда хотите чтоы парень нарывался вне семьи, где ему могут и навалять....если повезет то просто и без инвалидности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    в ответ можно услышать "Он что, тебе мешает?!!" или "Я торопился, не успел убрать, а сейчас мне уроки надо делать, убирать некогда, а потом ты меня спать отправишь, потому что поздно! Вот когда мне убирать рюкзак?!!"
    а-ху-еть!
    и ем мжно с Вами и с матерью так разговаривать?
    Вычо?! ваще парня не любите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    в ответ можно услышать "Он что, тебе мешает?!!" или "Я торопился, не успел убрать, а сейчас мне уроки надо делать, убирать некогда, а потом ты меня спать отправишь, потому что поздно! Вот когда мне убирать рюкзак?!!"
    у Вас алко-сценарий
    Вы исходите в своих поступках из своего влияния на парня и же спасаете его.

    --- Добавлено ---

    как же я ему не дам водки на ужин? он же пойдет тогда пить на улице, обморозится....

  24. #1884
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что?
    злост от того что заставили сделат то что должен? так он не злится, делает.
    Как-будто мало поводов позлиться. Например, если учитель ни за что поругает или на кого-то из друзей?

  25. #1885
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как-будто мало поводов позлиться. Например, если учитель ни за что поругает или на кого-то из друзей?
    я тоже не помню, чтобы детям зло надо было сбросить
    ну пнут какую-то вещь, кулаком стукнут и все
    между собой дрались наверное тоже зло друг на друга сбрасывали)

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как-будто мало поводов позлиться. Например, если учитель ни за что поругает или на кого-то из друзей?
    оооо какой ужас...Вы себе не представляете...у меня сейчас сменщик такой - его все ргают ни за что - он так и гоорит
    потому что он нихера не анализирует

    мой знает за что его ргают - я за это им гржусь
    честно - не могу припомнить его злым....он делает выводы а не злится...может и злится в процессе как выводы делает хз, но снаружти не видно
    как-то однокласник ег достаал, так сын про него обидный стих написал - пойдет за ымещение злости?
    пару-тройку раз дрался...тоже наверняка со злостью...ну не с нежностью же)))

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    угол - эт не наказание а способ перенаправить, "развернуть" ребенка, переключить с негатива на позитив.
    Впервые такое слышу.

    н как описали так я и не поняла ничего...
    Вы можете по шагам подробно описать истори с рюкзаком?
    он что?! ревет?!
    пример с чашкой - пример тог как парень Ваш нждается в жестком порядке на который можно опереться.
    Да, ревёт, вместо того, чтобы потратить несколько секунд и отнести рюкзак на место.

    У меня совершенно обратное ощущение. Что ему и так слишком много требований предъявляют.

    "тпо нарывается на скандал" - ищет грань, предел, рамки. А Вы их не даете. Пока не дадите - бдет искать. Потом же не с Вами будет искать и нарываться....Вы правда хотите чтоы парень нарывался вне семьи, где ему могут и навалять....если повезет то просто и без инвалидности
    И как, интересно, можно ещё дать рамки? То есть продемонстрировать, что я им недоволен, мало? Сказать об этом мало? Наказать лишением того, что ему нравится, мало? Что, не кормить, запирать в комнате, не пускать в туалет, избивать? Вы это предлагаете???

    а-ху-еть!
    и ем мжно с Вами и с матерью так разговаривать?
    Вычо?! ваще парня не любите?
    Вот, вам ребёнок такое сказал. Ваши действия?

    у Вас алко-сценарий
    Вы исходите в своих поступках из своего влияния на парня и же спасаете его.
    Не понял.

    как же я ему не дам водки на ужин? он же пойдет тогда пить на улице, обморозится....
    Не понял. Где вы этот увидели?

  28. #1888
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже не помню, чтобы детям зло надо было сбросить
    ну пнут какую-то вещь, кулаком стукнут и все
    между собой дрались наверное тоже зло друг на друга сбрасывали)
    может не копится раздражение у тех кто живет с почвой под ногами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение


    Не понял. Где вы этот увидели?
    В ваших рассждениях и в отетах сына
    он начинает стрить цепочку о том что ем некогда брать рюкзак - типичная алко-манипляция. меет он это, потом что с Вами это работает. Вы пережиаете о том что бдет с сынм если Вы....и понеслась цепочка - ответстенность при этом за него на Вас а не на нем - то как Вы это понимаете чень похоже на созависимог а сын типа алк.

  29. #1889
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже не помню, чтобы детям зло надо было сбросить
    ну пнут какую-то вещь, кулаком стукнут и все
    между собой дрались наверное тоже зло друг на друга сбрасывали)
    Не знаю. Встречал мнение, что надо учить ребёнка перенаправлять отрицательные эмоции так, чтобы он их не сдерживал, но и не вредил себе и другим. . С чего бы детям не злиться?

  30. #1890
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может не копится раздражение у тех кто живет с почвой под ногами?
    ну вот да
    мои помню в детстве часто смеялись, в основном в хорошем настроении
    были
    хотя я не думаю, что уж прям так все правильно делала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю. Встречал мнение, что надо учить ребёнка перенаправлять отрицательные эмоции так, чтобы он их не сдерживал, но и не вредил себе и другим. . С чего бы детям не злиться?
    а с чего бы им злиться???

Страница 63 из 116 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search