Страница 1300 из 2194 ПерваяПервая ... 110012001270129012971298129913001301130213031310133014001500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 971 по 39 000 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #38971
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ищите среди учеников. Они в теме, и не будут путаться в терминах, но при этом они ни в коим разе не конкуренты вам.
    А это значит, будут работать честно.. Идеально, конечно, чтоб ещё и за идею...)))
    Потом такого ученика можно сделать помощником.
    Тоже хотела предложить. Можно за скидку на занятия.

  2. #38972
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на каком "на заводе"? сейчас нет тех заводов, давно все привлекательнее
    У нас есть
    Но если по технической специальности это имхо идеальный путь. Человек работает на заводе, повышает квалификацию и постепенно от сварщика до инженера, а образование получает тогда когда на практике осознает чему и зачем учится.
    Я своих - категорически против чтоб шли на вышку не получив рабочей профессии.
    Но у меня есть фактор тлетворного влияния меня(

  3. #38973
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да? А куда они делись?
    ТЭЦ, заводы..

    Странно. Что то случилось?
    А я не знаю видимо.
    У меня полгорода родного там работают.

    --- Добавлено ---



    Что привлекательнее?

    --- Добавлено ---

    Конечно желательно, чтобы человек выбрал обучения и работал по нему и с удовольствием

    В идеале.
    Но образование все таки нужно, я считаю. И лучше в молодости.
    Я училась на вышку в 35. Было напряжно.
    Все надо , желательно, во время.
    Подруги с радостью и ностальгией вспоминают студенчество. Учились после школы, жили в общаге.
    Говорят, было здорово
    физический труд не обязательно на заводе
    да и заводов сейчас действительно раз-два и обчелся
    ремонт авто разве не физический труд
    очень ценится, хороший автомеханик на вес золота
    да и вообще любой мастер
    непонятно мне предубеждение против физического труда
    у меня наоборот против офисного, не понимаю честно говоря мужиков, которые в офисе штаны протирают

  4. #38974
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    физический труд не обязательно на заводе
    да и заводов сейчас действительно раз-два и обчелся
    ремонт авто разве не физический труд
    очень ценится, хороший автомеханик на вес золота
    да и вообще любой мастер
    непонятно мне предубеждение против физического труда
    у меня наоборот против офисного, не понимаю честно говоря мужиков, которые в офисе штаны протирают
    У меня, наоборот, нет знакомых, с физическими трудом, которые хорошо учились.
    Братья плохо, но они сварщики и с техникумами.
    И неплохие.
    Я про то, что редко отличник мечтает быть слесарем. И не сначала, а постоянно.

    --- Добавлено ---

    Автомеханик согласна, модно, из-за хорошей ЗП и кто люб т машины

  5. #38975
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, спасибо за поддержку большое.
    Я косякнула в части распечатки. Не поняла, что, для кого, поэтому вышел косяк. Не в том формате, не как ожидалось.задание было через третьи руки.
    Отгребла. Судя по тону, отгребу еще.
    В других местах это были чужие косяки, но в целом впечатление не очень осталось.
    Замерзла как собака, поеду греться домой, не отпросилась правда, но неудобно писать.
    Тяжеловато на душе)
    Ай, наплевать на них на всех, будь, что будет...
    Я для себя сделала выводы, где мой косяк, исправлюсь.
    В остальном ебись оно всё конем, надо так себя настроить)
    А то еду в метро и глаза в слезах, еле держусь)
    Ув. Серенити, держите мишку. и это полезный опыт. Чтобы знали пределы своих сил. И не впрягались за семерых. Представьте на минуту, что прошло полгода. Ваша сегодняшняя неприятность будет выглядеть мааааленькой. И мужа попросите, чтобы по головке погладил.

  6. #38976
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    физический труд не обязательно на заводе
    да и заводов сейчас действительно раз-два и обчелся
    ремонт авто разве не физический труд
    очень ценится, хороший автомеханик на вес золота
    да и вообще любой мастер
    непонятно мне предубеждение против физического труда
    у меня наоборот против офисного, не понимаю честно говоря мужиков, которые в офисе штаны протирают
    А какой ещё мастер? Назовите примеры.

  7. #38977
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня, наоборот, нет знакомых, с физическими трудом, которые хорошо учились.
    Братья плохо, но они сварщики и с техникумами.
    И неплохие.
    Я про то, что редко отличник мечтает быть слесарем. И не сначала, а постоянно.

    --- Добавлено ---

    Автомеханик согласна, модно, из-за хорошей ЗП и кто люб т машины
    Ну потому что популяризация рабочих профессий нужна.
    У нас на это работает реклама, и индустрия детских товаров, и всякие гос. программы

  8. #38978
    А у нас обучение по соцмедиа как раз будет. Правда в выходной, но схожу)

  9. #38979
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну не то что специально, а вот как тут будите говорить , что вышка...это так понты ненужные.
    Хотя я не знаю, как в Канаде, может там не требуется.
    Смотря на какой уровень идти. Разработка и внедрение новых технологий, освоение нового рынка, удержать огромный бизнес на плаву в трудные времена, удачная стратегия развития компании, приобретение новых бизнесов, и т.п. Ням ))

    Недавно ходила на лекцию своих "офисных" коллег из соседней дивизии, они за прошлый год почти как хобби разработали новую технологию, осуществили несколько проектов с оглушительным успехом, теперь расширяются дальше. Молодцы невероятные, то, что раньше требовало остановки скважины, подгон судна с буровой установкой и т.п. теперь можно сделать гораздо быстрее и гораздо дешевле.

  10. #38980
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня, наоборот, нет знакомых, с физическими трудом, которые хорошо учились.
    Братья плохо, но они сварщики и с техникумами.
    И неплохие.
    Я про то, что редко отличник мечтает быть слесарем. И не сначала, а постоянно.

    --- Добавлено ---

    Автомеханик согласна, модно, из-за хорошей ЗП и кто люб т машины
    у меня у сыновей в техникуме очень много отличников
    сейчас много уходят из школы, чтобы не сдавать ЕГЭ
    высшее образование не всем доступно финансово сейчас
    на бюджет места ограничены
    у нас ген. дир кстати без ВО
    закончил тот же техникум, где сейчас сыновья учатся)
    пол-жизни на руководящих должностях

  11. #38981
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас есть
    Но если по технической специальности это имхо идеальный путь. Человек работает на заводе, повышает квалификацию и постепенно от сварщика до инженера, а образование получает тогда когда на практике осознает чему и зачем учится.
    Я своих - категорически против чтоб шли на вышку не получив рабочей профессии.
    Но у меня есть фактор тлетворного влияния меня(
    У нас тоже есть и много.
    Начинают да с небольших должностей, у кого есть образование повышают или отправляют учиться.
    Это больше, чем если б оно было. Пока закончит.... ЕГЭ тоже сдаст по новому. Почему нет.но дольше.
    А повышение квалификации, вот я этим занимаюсь. Так вот ,требование учебного центра, наличие хотя бы техникума, иначе нельзя.

  12. #38982
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А какой ещё мастер? Назовите примеры.
    любые по ремонту, ломаются ведь не только машины
    изготовители мебели, техники, не те что проекты разрабатывают, а своими руками делают

  13. #38983
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас есть
    Но если по технической специальности это имхо идеальный путь. Человек работает на заводе, повышает квалификацию и постепенно от сварщика до инженера, а образование получает тогда когда на практике осознает чему и зачем учится.
    Я своих - категорически против чтоб шли на вышку не получив рабочей профессии.
    Но у меня есть фактор тлетворного влияния меня(
    Тут вся тонкость в том, что в вузах учат неким абстрактные вещам.. На каждом предприятии своя специфика. И даже получив Во придётся за копейки несколько лет работать простым инженером и осваивать тонкости производства. Даже в той же сварке.. Кстати, инженер по сварке - хорошо оплачиваем ая специальность)))))


    Да и заводу счас другие. Я тесно общаюсь с химика и, на работе физического труда нет совсем. Вся работа - настройка станков через приложение. Но и Во для этого не требуется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    любые по ремонту, ломаются ведь не только машины
    изготовители мебели, техники, не те что проекты разрабатывают, а своими руками делают
    Счас на 50% заводах все это делают станки и роботы

  14. #38984
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я мало ли мож эмигранты там...
    на ФБ я бы время не тратила
    по инсте я все написала - это надо делать каждый день, кажется глпо но именн так оно работает. Всякие посыпятся предложения - накртить адиторию и все таке - не сглашайтесь, инста защищается от исксственных накрток н как и все. так что рчками все, сели чаю попить - в инсту сраз...времени кнечн ходит, но результат будет.
    и сякие конкрсы розыгрыши - вообще огонь, проводите их. там по аналогии с дргими - для участия в конкурсе нужноо подписаться, поделиться постом про конкрс с 3-5друзьями и лайкнуть фото, потом слчайной жеребевкй бдет выбран победитель а приз такй-то - все в одном посте, лчше прямо одной картинкой все :условия и заманушечное эмоциональное фото - люди хотят приз, подписыаются и делятся и пошла накрутка подписчиков. Нжно только потом приз как-то выслать курьером.
    Ув. Ханум, в Европе ФБ - не как в России. Скорее, аналог вк. Для всего.

  15. #38985
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Счас на 50% заводах все это делают станки и роботы
    это да, поэтому рабочие специальности и не требуются

  16. #38986
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня у сыновей в техникуме очень много отличников
    сейчас много уходят из школы, чтобы не сдавать ЕГЭ
    высшее образование не всем доступно финансово сейчас
    на бюджет места ограничены
    у нас ген. дир кстати без ВО
    закончил тот же техникум, где сейчас сыновья учатся)
    пол-жизни на руководящих должностях
    Ну есть же техникум. А речь, о том, что школа и хватит.
    Предприятия разные, у нас не ставят на начальников без вышки. Это я про ТЭЦ.
    А на работе, вообще не возьмут на любую должность.
    Тема близка, потому что сама намучалась, так не хотела учиться в 35 лет, капец.

  17. #38987
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну есть же техникум. А речь, о том, что школа и хватит.
    Предприятия разные, у нас не ставят на начальников без вышки. Это я про ТЭЦ.
    А на работе, вообще не возьмут на любую должность.
    Тема близка, потому что сама намучалась, так не хотела учиться в 35 лет, капец.
    да нет школы не хватит, на первое время если только
    а там все равно какое-то образование потребуется

  18. #38988
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут вся тонкость в том, что в вузах учат неким абстрактные вещам.. На каждом предприятии своя специфика. И даже получив Во придётся за копейки несколько лет работать простым инженером и осваивать тонкости производства. Даже в той же сварке.. Кстати, инженер по сварке - хорошо оплачиваем ая специальность)))))


    Да и заводу счас другие. Я тесно общаюсь с химика и, на работе физического труда нет совсем. Вся работа - настройка станков через приложение. Но и Во для этого не требуется
    Я много бываю на заводах(муж ездит а я вожу) много там общаюсь с людьми. Это хорошая квалифицированная работа(даже средней квалификации) требующая постоянного обучения, и хорошо оплачиваемая кстати. Мне непонятно это: только не на завод
    Ну то есть понятно - излет СССР протест против официальной идеологии и все такое.
    Но сейчас то?

  19. #38989
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, держите мишку. и это полезный опыт. Чтобы знали пределы своих сил. И не впрягались за семерых. Представьте на минуту, что прошло полгода. Ваша сегодняшняя неприятность будет выглядеть мааааленькой. И мужа попросите, чтобы по головке погладил.
    Дорогая Дхарма, спасибо вам большое за такую ОС! Очень вовремя и в полезном русле)
    не как обычно в духе, как я себя сейчас изнутри съедаю, а в том контексте, что невозможно мне было объять необъятное, вот к чему это приводит... работу нужно делегировать..

    Сейчас позвонил мой куратор, я вывела новость в топ, ее увидело руководство, и людям, о которых я писала, дадут награды и премии) приятно, что не зря старалась, выходит)

  20. #38990
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и пусть накручивают) соцсети тоже не дураки, там постоянно придумывают методы борьбы с такой накруткой.. По сути профессиональное продвижение, это постоянно держать руки на пульсе методов работы таких скриптом и придумывать пути обхода.
    Но всегда можно идти простым и честным путем) и дойти!!!
    Точно. Я вот уже никого не добавляю. Медленный органический рост. Из вчера прослушанной лекции: в фб и инсте сейчас число подписчиков не связано напрямую с количеством просмотров. За что купила...

  21. #38991
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да нет школы не хватит, на первое время если только
    а там все равно какое-то образование потребуется
    И я про это. УВЖенщина просто сказала, что это типа совковом мнение.
    Все можно узнать в интернете.
    Но техникум то лишним точно не будет, я считаю.

    --- Добавлено ---

    Совковое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я много бываю на заводах(муж ездит а я вожу) много там общаюсь с людьми. Это хорошая квалифицированная работа(даже средней квалификации) требующая постоянного обучения, и хорошо оплачиваемая кстати. Мне непонятно это: только не на завод
    Ну то есть понятно - излет СССР протест против официальной идеологии и все такое.
    Но сейчас то?
    Ну почему, хотят, но не рабочими.

  22. #38992
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо
    Я просто говрю про свою неуверенность в знаниях и чем больше я учусь, тем меньше как будто знаю. При том, чем больше меня хвалят, тем больше напряжения. Ну я физически не осиливаю и не могу обрабатывать столько информации.
    Вообще, я как-то последнее время заморочилась или тренд такой, но попадаются постоянно статьи про то как важно быть профессионалом, знать идеально анатомию, физиологию, иметь 10 лет опыта и ежедневно практиковать по 3 часа. Одна женщина писала, что больше 3 классов в неделю вести - ту мач. Кто их всех кормит?(
    Не надо верить всем. И про посты: надо не " умное" писать, а делиться тем, что вам интересно. Потому и говорю, что лучше самой или кого- то заинтересованного привлечь. Искренняя интонация, живой интерес - это цепляет.

  23. #38993
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    И я про это. УВЖенщина просто сказала, что это типа совковом мнение.
    Все можно узнать в интернете.
    Но техникум то лишним точно не будет, я считаю.

    --- Добавлено ---

    Совковое

    --- Добавлено ---



    Ну почему, хотят, но не рабочими.
    Началось с того что ты писала "не работать физически"

  24. #38994
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Началось с того что ты писала "не работать физически"
    Началось с Райкина. Он виноват.

  25. #38995
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Началось с того что ты писала "не работать физически"
    Ну я не хочу физически.
    И подруги часто говорят про своих детей, только не физически, мешки ворочить.

  26. #38996
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сама засматриваюсь на украшения, блогеры частро рекламируют с позиции "лунный камень наполнит вас женской энергие. И ритуал какой-то". Люди любят чудеса)
    Я в чате по продвижению местами херею сколько записи к магам, астрологам, гадалкам...
    Это вот то чего я не буду делать никогда УВ Анавель.
    И другим не советую

    ПС Фейсбук объявление прислал. Гадалка продает свой павильон, с мебелью, инвентарем, со всем короче, под ключ, даже с картами
    И цена такая приемлемая...
    Сижу уговариваю себя что мне это не нужно

  27. #38997
    Ну какая страшилка...учись, а то дворником будешь.

  28. #38998
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну я не хочу физически.
    И подруги часто говорят про своих детей, только не физически, мешки ворочить.
    Ну вот это ошибка в профориентации которая делает людей несчастными

  29. #38999
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что как вы думаете?
    Я вообще все попробую)
    Мне очень нравится, когда мне дают такие понятные рекомендации. Я прям решила что сегодня же буду пробовать их по чуть-чуть все)))
    Реклама - имею ввиду таргетную рассылку за деньги. Ну, можно попробовать настроить по параметрам - район города ( микрорайон, скорее), возраст, возможно, пол... И посмотреть пару раз. В инсте я бы делала. Но важнее - создать круг интересантов. Самой подписываться, к себе приглашать. И беседовать, беседовать, показывать, показывать..

  30. #39000
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, "писать о том, что интересно собачникам" даст очень ограниченный результат. Потому что среди "собачников" есть много групп, чьи интересы никак не пересекаются. Т.е. кому-то интересны выставки, кому-то разведение, кому-то аджилити, кому-то послушка, кому-то трюки с собакой, кто-то вообще просто по холмам бродить любит и т.п.

    У каждой такой группы свой ресурс, где они тусуются, и подписываются на "свою" тематику соответственно.

    ИМХО, во многих областях такой же расклад. Так что в услугах специалиста по рекламе, наверное, есть смысл - если он знает, как охватить как можно больше "групп"
    Ну вот о том и речь, что для каждого такого ресурса может быть свой пост, под их интересы.

Страница 1300 из 2194 ПерваяПервая ... 110012001270129012971298129913001301130213031310133014001500 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search