Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 123239404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1520
Тема:

Нет личной жизни

  1. #1231
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Творцы обычно сами говорят, что не против если каждый найдёт в их произведении что-то своё, даже чего изначально творец туда не вкладывал.
    К творцам мы даже близко не подошли, вам для разминки предлагали ремесленников. Чтобы примерно понять, о чём вообще с вами хоть поговорить можно.

    Ваше мнение тут много кому было интересно. Но Вам да, совершенно не интересны другие люди, разве что в качестве источника материальных благ, то есть чисто потребительское отношение. С такими исходными трудно пройти эволюционный отбор))

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю совесть курильщика у Вас тоже имеет какое-то свое определение?
    Совесть это моё понимание того, что полезно, а что вредно, и чувство ответственности за выражение правильных идей и воплощение их в жизнь.

  3. #1233
    Нет, вот я вроде все понимаю....но никак не могу в толк взять, зачем ради сохранения себя надо посылать всех других? В чем необходимость? Или не пошлёшь весь мир на хуй - изменишь себе-родине?....ме запуталсо)))

    Я бы еще поняла - попробовать все! Побывать везде! Перетрахать всех но остаться самим собой! - это какая никакая а задача. А что за задача оставаться собой в вакууме??? И самое главное, накуя?....как муха в янтаре....
    Кстати... Вот тут уж полюбовный янтарь, такой "обоюдно согласяся"(с.)

    --- Добавлено ---

    Ну и да...мы то все запятнанные))) с грязными несчастными душами ...

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну и да...мы то все запятнанные))) с грязными несчастными душами ...
    Ну в контексте
    Совесть это моё понимание того, что полезно, а что вредно
    Всякий человек не помывший руки перед едой запятнан навечно

    А серьезно - было бы грустно, если бы не было так мелко

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в контексте
    Совесть это моё понимание того, что полезно, а что вредно
    Всякий человек не помывший руки перед едой запятнан навечно

    А серьезно - было бы грустно, если бы не было так мелко
    Та ни смешно не грустно...никак....

    --- Добавлено ---

    Я думаю вот чо делать чтоб не повторить ошибки родителей...в чем они были? ...личный пример что-ли такой....

    --- Добавлено ---

    Да, наши души запятнаны и несчастны. А почему? А потому что мы "не моем руки перед едой". А почему же мы тогда не страдаем? Не моем рук и не болеем, живём себе в грязи....а все потому что мы животные грязные и ни о чем в жизни не задумываемся....живём в грязи и рады потому что дебилы-имбицылы....

    Будь у нас хоть сколько ума, мы бы заценили прекрасную чистую душу и самоубились бы об стену, и возопили - научи нас жить о чистая!....

    Классический еепризнанный гений на диване плюющий в потолок.

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Та ни смешно не грустно...никак....

    --- Добавлено ---

    Я думаю вот чо делать чтоб не повторить ошибки родителей...в чем они были? ...личный пример что-ли такой....
    Не повторите, вы точно
    В чем ошибка - не привлекать ребенка к коллективной полезной деятельности, не показывать ему что можно получать удовольствие не только от вознаграждения, но и от результата труда, не учить идентификации с результатами своего труда
    Все остальное как то отсутствие критичности, интереса, ргидность - все отсюда
    Так что каждый раз когда Вы сажаете вместе с ребенком луковицу Вы учите его не быть таким

  7. #1237
    Да, возопили бы и записали под диктовку все свои ошибки....
    Но, так как мы идиоты, мы даже понять не можем как мы грязны и как мы страдаем на самом деле. Так нам и жить в грязи и страдать....хотя не....страдать-то мы не страдаем, мы же полудурошные....а, ну значит так нам и жить счастливо, не ведая о том как мы на самом деле несчастны)))))
    Обнять и плакать))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не повторите, вы точно
    В чем ошибка - не привлекать ребенка к коллективной полезной деятельности, не показывать ему что можно получать удовольствие не только от вознаграждения, но и от результата труда, не учить идентификации с результатами своего труда
    Все остальное как то отсутствие критичности, интереса, ргидность - все отсюда
    Так что каждый раз когда Вы сажаете вместе с ребенком луковицу Вы учите его не быть таким
    Спасибо!) Стало понятно и радостно))) и немного страшно что луковиц посажено недостаточно, надо бы усилить воспитательно-терапевтическмй фифект))))

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не повторите, вы точно
    В чем ошибка - не привлекать ребенка к коллективной полезной деятельности, не показывать ему что можно получать удовольствие не только от вознаграждения, но и от результата труда, не учить идентификации с результатами своего труда
    Все остальное как то отсутствие критичности, интереса, ргидность - все отсюда
    Так что каждый раз когда Вы сажаете вместе с ребенком луковицу Вы учите его не быть таким
    А когда коллективно подростками-недорослями ДТ-75 на запчасти разбирали это тоже отсутствие критичности?

  9. #1239
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Я думаю вот чо делать чтоб не повторить ошибки родителей...в чем они были? ...личный пример что-ли такой....
    Двойные посылки, причём, от обоих родителей, насколько помню.

    Ну и там папа никаквсе, мог учить считать интегралы в 3 года или типа того, как-то же убили любопытство в ребёнке.

  10. #1240
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ещё когда читала про отца Автора, вспомнила деятеля, который считает, что если ребёнка наказывать за негативные эмоции, то ребёнок будет испытывать одни позитивные эмоции. К счастью, ему не на ком проверять эту теорию.

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет, вот я вроде все понимаю....но никак не могу в толк взять, зачем ради сохранения себя надо посылать всех других? В чем необходимость? Или не пошлёшь весь мир на хуй - изменишь себе-родине?....ме запуталсо)))
    Чтобы сказать как видит ситуацию другой человек, мне надо встать на его место, в т.ч. проникнуться его ценностями. Я в принципе могу это сделать, но для меня это крайне неприятный опыт, и как правило ничего ценного мне не даёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ваше мнение тут много кому было интересно. Но Вам да, совершенно не интересны другие люди, разве что в качестве источника материальных благ, то есть чисто потребительское отношение. С такими исходными трудно пройти эволюционный отбор))
    Тут все критиковали моё мнение и требовали чтобы я говорила с позиции автора или другого зрителя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Та ни смешно не грустно...никак....

    --- Добавлено ---

    Я думаю вот чо делать чтоб не повторить ошибки родителей...в чем они были? ...личный пример что-ли такой....

    --- Добавлено ---

    Да, наши души запятнаны и несчастны. А почему? А потому что мы "не моем руки перед едой". А почему же мы тогда не страдаем? Не моем рук и не болеем, живём себе в грязи....а все потому что мы животные грязные и ни о чем в жизни не задумываемся....живём в грязи и рады потому что дебилы-имбицылы....

    Будь у нас хоть сколько ума, мы бы заценили прекрасную чистую душу и самоубились бы об стену, и возопили - научи нас жить о чистая!....

    Классический еепризнанный гений на диване плюющий в потолок.
    Для меня не столь важно отсутствие страданий само по себе. Если у кого-то в жизни нет страданий, это ещё не причина ему завидовать, и не признак того что он правильно живёт. Внутренняя честность, свобода и независимость - важнее. Хорошее английское слово, integrity, включает в себя всё - целостность, честность, чистота, полнота, прямота, нетронутость. В русском языке нет таких хороших слов, а жаль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так Вы ради них стараетесь? Чтобы их порадовать? Сомневаюсь что получится....а Вы им писать будете или позвоните?
    Нет, не ради них стараюсь, просто замечаю что они оставляют за читателем право на интерпретацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это очень обширно , а рост карьерный и рост дохода от чего зависит ? Есть в вашей области люди которые много добились , профессионалы , известные ?
    Самый известный в моей области это министр иностранных дел Лавров. Карьерный рост и рост дохода зависит от того, насколько ты нравишься начальству, и насколько они тебя замечают и решают тащить за собой наверх. Исполнительность и усердие, либо просто связи, либо комбинация того и другого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это у всех так
    И фильмы, которые "цепляют" множество людей и заставляют их вспоминать какие-то личные переживания, как раз и становятся популярными
    как вы умудряетесь постоянно находить свою особенность и уникальность там, где ее нет?
    Возможно потому, что мои исходные взгляды на жизнь так сильно отличаются. И ещё наверно есть общее чувство противоречия.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Классический еепризнанный гений на диване плюющий в потолок.
    У меня другая ассоциация: Питер Пен - сказочный мальчик не желающий взрослеть

  13. #1243
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение

    Тут все критиковали моё мнение и требовали чтобы я говорила с позиции автора или другого зрителя.
    Беседовать пытались)) Вы же рассказывали, какой Вы чудесный собеседник.

    Не обязательно проникаться и разделять чужие чаяния и ценности, чтобы их понимать и даже уважать. Но для этого нужен интерес, в сущности он для всего нужен, для отношений в первую очередь.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не обязательно проникаться и разделять чужие чаяния и ценности, чтобы их понимать и даже уважать. Но для этого нужен интерес, в сущности он для всего нужен, для отношений в первую очередь.
    То есть я должна спросить человека и поверить ему на слово. И при этом даже не пытаться с ним спорить.

  15. #1245
    Ув. Ananke , выходит что карьерный рост и доход не зависят от вас в этой области ? Реально с вашим характером подняться по карьерной лестнице ?
    «Зад лизать» тоже ведь надо уметь начальству ?

    А у свободном плавании как есть варианты ?

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Ananke , выходит что карьерный рост и доход не зависят от вас в этой области ? Реально с вашим характером подняться по карьерной лестнице ?
    «Зад лизать» тоже ведь надо уметь начальству ?

    А у свободном плавании как есть варианты ?
    Ну смотрите, меня начальство ценит. Не каждому предлагают такое повышение, а меня повысили, даже не смотря на отсутствие (пока что) профильного образования. Я не лижу зад начальству, но я могу выполнить поручение, на меня можно положиться, я понятливая и исполнительная, это редкие качества сейчас. Я могу и дальше расти постепенно. Но да, у меня нет возможности сделать что-то конкретное, и рассчитывать на результат, много зависит от удачи. В свободном плавании могу заниматься разве что переводами.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    То есть я должна спросить человека и поверить ему на слово. И при этом даже не пытаться с ним спорить.
    Да не, вообще-то спорить - это интересно. Но вы даже не спорили. Просто защитная глухота.
    Чтобы возражать интересно, нужно же понять чужую точку зрения.
    Не проникнуться ею, не впитать ее в себя, не заменить свое чужим, а понять.

    П. С.
    Лавров? О, это гений по части слушать и слышать)))

  18. #1248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня другая ассоциация: Питер Пен - сказочный мальчик не желающий взрослеть
    Помнится, ув. Наг когда то иначе характеризвал Питера Пена((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    То есть я должна спросить человека и поверить ему на слово. И при этом даже не пытаться с ним спорить.
    Ага. Потому что его мнение никак не отрицает наличие вашего))))

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Чтобы сказать как видит ситуацию другой человек, мне надо встать на его место, в т.ч. проникнуться его ценностями. Я в принципе могу это сделать, но для меня это крайне неприятный опыт, и как правило ничего ценного мне не даёт.
    Я честно, читаю, и нифига не могу понять - о чем это?
    Это как вообще - "проникнуться" чужими ценностями?
    Как это на практике выглядит и чем отличается от теоретического понимания, что у людей бывают другие ценности и интересы, чем у вас?

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я честно, читаю, и нифига не могу понять - о чем это?
    Это как вообще - "проникнуться" чужими ценностями?
    Как это на практике выглядит и чем отличается от теоретического понимания, что у людей бывают другие ценности и интересы, чем у вас?
    Представляю себя в воображении этим человеком и воспроизвожу всю его психологию - чувства, эмоции, взгляды и ценности, и причины откуда всё это взялось у человека.

    --- Добавлено ---

    Так же и книги когда читаю, представляю себя либо автором, либо одним из героев, и полностью проникаюсь.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Представляю себя в воображении этим человеком и воспроизвожу всю его психологию - чувства, эмоции, взгляды и ценности, и причины откуда всё это взялось у человека.
    Так же и книги когда читаю, представляю себя либо автором, либо одним из героев, и полностью проникаюсь.
    Это идентификация.

    Наиболее простой, элементарный способ понимать других людей.
    Из всех способов...

  22. #1252
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Представляю себя в воображении этим человеком и воспроизвожу всю его психологию - чувства, эмоции, взгляды и ценности, и причины откуда всё это взялось у человека.

    --- Добавлено ---

    Так же и книги когда читаю, представляю себя либо автором, либо одним из героев, и полностью проникаюсь.
    Это галлюцинации называется, толку от них мало.

    Бывает ещё и понимание, которым движет интерес и которое калибруется с помощью обратной связи, потом эти ощущения Вы сами анализируете.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Беседовать пытались))
    Собственно, да. Когда человек стоит возле черного квадрата
    и говорит: "Я считаю, что он белый".
    Собеседник такой "Ух, ты! А почему та так считаешь?".
    - Ну потому что он ведет себя, как белый квадрат.
    - Интересно, но ведь у белого совсем другой наклон, в этом и его особенность
    Тут мог бы развернуться диалог, собеседники вспомнили бы красный квадрат, поделились бы ощущениями от него, потом зеленый, который был черным, затем разобрали бы по косточкам всю казимировскую геометрию. Цокая языками, восклицали бы "Какая экспрессия!", потом, обнявшись, пошли бы в бар. Но ничего этого не случилось.
    - Это ты так видишь, что другой, а я вижу - белый, имею право!
    Дабожеж мой, смотрите на свой белый на здоровье

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это идентификация.

    Наиболее простой, элементарный способ понимать других людей.
    Из всех способов...
    Это не способ понимать
    Это психологическая защита

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не способ понимать
    Это психологическая защита
    ув. Ананке полагает, что что-то понимает.

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ув. Ананке полагает, что что-то понимает.
    И что-то она действительно понимает...

    ну и понятно, почему это такой тяжелый нудный процесс

    переросла она его давно, имхо

    "Идентификация является самой первоначальной формой эмоциональной привязанности к объекту". (с) Фрейд

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Собственно, да. Когда человек стоит возле черного квадрата
    и говорит: "Я считаю, что он белый".
    Собеседник такой "Ух, ты! А почему та так считаешь?".
    - Ну потому что он ведет себя, как белый квадрат.
    - Интересно, но ведь у белого совсем другой наклон, в этом и его особенность
    Тут мог бы развернуться диалог, собеседники вспомнили бы красный квадрат, поделились бы ощущениями от него, потом зеленый, который был черным, затем разобрали бы по косточкам всю казимировскую геометрию. Цокая языками, восклицали бы "Какая экспрессия!", потом, обнявшись, пошли бы в бар. Но ничего этого не случилось.
    - Это ты так видишь, что другой, а я вижу - белый, имею право!
    Дабожеж мой, смотрите на свой белый на здоровье
    Безотносительно темы.
    Сейчас получила программу одного маркта. А там в числе прочих дарк-фолк группа незнакомая.
    Вспомнила эту тему, полезла посмотреть кто такие... Оказалось из России ребята
    Nytt Land.
    Ну так офтоп вдруг пригодится

  28. #1258
    Чтобы сказать как видит ситуацию другой человек, мне надо встать на его место, в т.ч. проникнуться его ценностями. Я в принципе могу это сделать, но для меня это крайне неприятный опыт, и как правило ничего ценного мне не даёт.
    значит Вы не умеете это делать
    и также не умеете видеть и понимать красоту

    знакмы Вам пословицы
    красота в глазах смотрящего
    свинья везде грязь найдет
    ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ув. Ананке полагает, что что-то понимает.
    милая Анаис! вот это аватарик!!!!глаз не оторвать!!!

    --- Добавлено ---

    Тут все критиковали моё мнение и требовали чтобы я говорила с позиции автора или другого зрителя.
    этого тут не было
    а было другое - чего Вы не поняли

    --- Добавлено ---

    Для меня не столь важно отсутствие страданий само по себе. Если у кого-то в жизни нет страданий, это ещё не причина ему завидовать, и не признак того что он правильно живёт. Внутренняя честность, свобода и независимость - важнее. Хорошее английское слово, integrity, включает в себя всё - целостность, честность, чистота, полнота, прямота, нетронутость. В русском языке нет таких хороших слов, а жаль.
    ну о чем и речь Вы лиса с зеленым иноградом
    даже не допскаете мысли что у кого-то есть это все
    если счастливы - значит или грязные или не понимают или дебилы или мандарины с костями едят - обосрать любым путем - Вот основное стремление Вашей чистой души

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Самый известный в моей области это министр иностранных дел Лавров. Карьерный рост и рост дохода зависит от того, насколько ты нравишься начальству, и насколько они тебя замечают и решают тащить за собой наверх. Исполнительность и усердие, либо просто связи, либо комбинация того и другого.
    .
    Вот и иллюстрация про лису
    Профеионализм, стрый ум, личная харизма - совершенно не при чем, Лаврова родственники продвинули

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я честно, читаю, и нифига не могу понять - о чем это?
    Это как вообще - "проникнуться" чужими ценностями?
    Как это на практике выглядит и чем отличается от теоретического понимания, что у людей бывают другие ценности и интересы, чем у вас?
    я дмаю речь о принятии или хотябы его начальных нотках - толерантности....как жаль что это слово так заездили....

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я дмаю речь о принятии или хотябы его начальных нотках - толерантности....как жаль что это слово так заездили....
    В объяснении ув.Ананке это как-то очень сложно звучит
    И почему-то навевает ассоциации с сериалами о маньяках, где следователь "проникается" мышлением серийного убийцы, чтобы его поймать
    и судя по описанию, ощущения от этого "вживания в чужую шкуру" у нее примерно такое же, как у того следователя
    Энергозатратно и отвратительно

Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 123239404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search