Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #871
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в женском кризисном центре?
    Ну да. Оно полезно в качестве группы поддержки, для успокоения - мелкое рукоделие, плюс там многие с детьми

  2. #872
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясно.
    однако, утро вечера мудреней.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно.
    однако, утро вечера мудреней.
    Ага
    Главная проблема что у меня такие скандалы вытягивают всю силу. Пропадает рабочее время - руки трясутся ничего не выходит, нет сил ни на какой спорт, вообще ни на что. А мне работать надо - не время расклеиваться
    Не знаю как конструктивно реагировать чтоб не выпадать из жизни?

  4. #874
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Главная проблема что у меня такие скандалы вытягивают всю силу. Пропадает рабочее время - руки трясутся ничего не выходит, нет сил ни на какой спорт, вообще ни на что. А мне работать надо - не время расклеиваться
    Не знаю как конструктивно реагировать чтоб не выпадать из жизни?
    Ася, а цель скандала какая была?

  5. #875
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, а цель скандала какая была?
    Как я думаю, или по факту?
    По факту - почему сверла от дрели не в коробке, какого черта я беру дрель без предупреждения и не кладу на место(он сам вещал крючок для сумки и рядом с ним оставил сверла, там же утром нашел)
    Как я думаю - у него больничный, я с ним посидела два часа потом ушла к себе работать и он докопался чтоб привлечь внимание

  6. #876
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как я думаю, или по факту?
    По факту - почему сверла от дрели не в коробке, какого черта я беру дрель без предупреждения и не кладу на место(он сам вещал крючок для сумки и рядом с ним оставил сверла, там же утром нашел)
    Как я думаю - у него больничный, я с ним посидела два часа потом ушла к себе работать и он докопался чтоб привлечь внимание
    я понимаю скандал как то, что делают вдвоем. а так это не скандал, а наезд одного человека на другого. "у меня такие скандалы вытягивают всю силу." тогда не скандалы, а наезды, нападения.
    или вы все же активно участвуете в перебранке?

  7. #877
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я понимаю скандал как то, что делают вдвоем. а так это не скандал, а наезд одного человека на другого. "у меня такие скандалы вытягивают всю силу." тогда не скандалы, а наезды, нападения.
    или вы все же активно участвуете в перебранке?
    Ну активно я не участвую. Но таки участвую
    Отвечаю что-то... я не брала, я не знаю, я последний раз видела дрель у тебя тогда-то, ты ей делал то-то и биты мог оставить там.
    Мне это если честно очень трудно - по моему ощущению это унизительно, но если я сделаю так как мне не унизительно(то есть скажу что не буду так разговаривать и уйду или замолчу) - то это будет очень быстрая эскалация

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я понимаю скандал как то, что делают вдвоем. а так это не скандал, а наезд одного человека на другого. "у меня такие скандалы вытягивают всю силу." тогда не скандалы, а наезды, нападения.
    или вы все же активно участвуете в перебранке?
    Ключевое то что я плачу
    Вот если удается удержаться и не расплакаться то жить можно. А если я плачу то все - руки трясутся, температура, день а то и два просто отходить.
    Муж мужем но я не понимаю почему тело так реагирует. Оно же меня предает фактически. И можно ли с ним что-то сделать чтоб не

  8. #878
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну активно я не участвую. Но таки участвую
    Отвечаю что-то... я не брала, я не знаю, я последний раз видела дрель у тебя тогда-то, ты ей делал то-то и биты мог оставить там.
    Мне это если честно очень трудно - по моему ощущению это унизительно, но если я сделаю так как мне не унизительно(то есть скажу что не буду так разговаривать и уйду или замолчу) - то это будет очень быстрая эскалация

    --- Добавлено ---


    Ключевое то что я плачу
    Вот если удается удержаться и не расплакаться то жить можно. А если я плачу то все - руки трясутся, температура, день а то и два просто отходить.
    Муж мужем но я не понимаю почему тело так реагирует. Оно же меня предает фактически. И можно ли с ним что-то сделать чтоб не
    ваш плач, Ася, - это нормальная реакция на ненормальные обстоятельства. что можно сделать? только убрать вас из этих ненормальных обстоятельств.
    . скажу что не буду так разговаривать и уйду или замолчу) - то это будет очень быстрая эскалация
    это правда.

  9. #879
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваш плач, Ася, - это нормальная реакция на ненормальные обстоятельства. что можно сделать? только убрать вас из этих ненормальных обстоятельств.
    это правда.
    Я нашла квартиру куда хочу съехать. Три варианта. До мая я должна заработать на аренду.
    Со съёмом оказалось проблема мне надо найти кого-то кто сделает это за меня за март - апрель.
    В мае я приглашу в гости друга из России который поможет с вольерами и тихой перевозкой тяжёлых вещей. Пока план такой.
    Думать о разводе очень тяжело, угрызает совесть и сожаления и ощущение утраты.
    Поэтому думать я не буду пока
    Буду потихоньку готовится а переживать буду когда придет время реализовывать
    Как-то так

  10. #880
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я нашла квартиру куда хочу съехать. Три варианта. До мая я должна заработать на аренду.
    Со съёмом оказалось проблема мне надо найти кого-то кто сделает это за меня за март - апрель.
    В мае я приглашу в гости друга из России который поможет с вольерами и тихой перевозкой тяжёлых вещей. Пока план такой.
    план здравый вроде.

    Думать о разводе очень тяжело, угрызает совесть и сожаления и ощущение утраты. Поэтому думать я не буду пока
    а думайте пока, что совесть в этой ситуации должна угрызать того, кто совершает насильственные действия в ваш адрес.
    и что такие люди не гнушаются местью.
    и что все же вам выгодно быть на своей стороне, а не на стороне террориста.

    как вы себя чувствуете сейчас, Ася?

  11. #881
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вы себя чувствуете сейчас, Ася?
    Здравствуйте ув Азбука
    Спасибо, я лучше
    Сегодня уже дома, уже работаю, завтра перехожу в здоровый режим))
    а думайте пока, что совесть в этой ситуации должна угрызать того, кто совершает насильственные действия в ваш адрес.
    и что такие люди не гнушаются местью.
    и что все же вам выгодно быть на своей стороне, а не на стороне террориста.
    Проблема в том что у меня эмоциональная память как у аквариумной рыбки(
    Сейчас я в отчаянии а через пять минут не вспомню уже почему.
    И вина накрывает жуткая, безысходная как будто кто-то умирает, и вот это Господи только бы вернутся все исправить, мне самой ничего не надо
    Я даже в целях приведения себя в адекват попыталась записывать на диктофон конфликты и вышел из этого какой-то треш. Потому что я например поняла что у нас угрожать - абсолютная уже норма, замахиваться и толкать абсолютная норма, что я стремительно теряю территорию все несется к чертям, мы живем в ожидании ада, черти кажется сами не рады
    Я не понимаю как так получилось? Вот еще недавно не было по сути я скатилась на дно меньше чем за год
    Но все это на чувство вины не влияет совсем и я не знаю - попытаться прожить его до конца(а там есть конец?) или просто запретить себе думать и все

  12. #882
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Спасибо, я лучше
    Сегодня уже дома, уже работаю, завтра перехожу в здоровый режим))
    хорошо, что лучше.)
    Проблема в том что у меня эмоциональная память как у аквариумной рыбки(
    Сейчас я в отчаянии а через пять минут не вспомню уже почему.
    И вина накрывает жуткая, безысходная как будто кто-то умирает, и вот это Господи только бы вернутся все исправить, мне самой ничего не надо
    жуткая вина... она заставляет вас наказывать себя, Ася.
    Я даже в целях приведения себя в адекват попыталась записывать на диктофон конфликты и вышел из этого какой-то треш. Потому что я например поняла что у нас угрожать - абсолютная уже норма, замахиваться и толкать абсолютная норма, что я стремительно теряю территорию все несется к чертям, мы живем в ожидании ада, черти кажется сами не рады
    Я не понимаю как так получилось? Вот еще недавно не было по сути я скатилась на дно меньше чем за год
    ну это же вы оба делали, танцевали такой "танец" зависимости.
    Но все это на чувство вины не влияет совсем и я не знаю - попытаться прожить его до конца(а там есть конец?) или просто запретить себе думать и все
    просто спасать себя из этого ада адского. руководствуясь инстинктом самосохранения, а не самонаказания.

  13. #883
    Зравствуйте ув Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    план здравый вроде.
    Позже что таки не здравый Сейчас встала задача как убедить друга мне помочь с квартирой и переездом - и это похоже опять путь наибольшего сопротивления(

  14. #884
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зравствуйте ув Азбука

    Позже что таки не здравый Сейчас встала задача как убедить друга мне помочь с квартирой и переездом - и это похоже опять путь наибольшего сопротивления(
    здравствуйте, Ася.
    а в чем заминка - друг сильно сопротивляется вашему плану?

  15. #885
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Ася.
    а в чем заминка - друг сильно сопротивляется вашему плану?
    Угу
    Согласен помогать только если я объясню почему действую так а не иначе. А я не могу придумать внятной легенды

  16. #886
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Согласен помогать только если я объясню почему действую так а не иначе. А я не могу придумать внятной легенды
    и его правда можно понять.
    не доверяете ему?

  17. #887
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и его правда можно понять.
    не доверяете ему?
    Доверяю
    Но не знаю как объяснить

  18. #888
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и его правда можно понять.
    не доверяете ему?
    По сути договоренность застопорилась на вопросе: ты сейчас замужем или опять развелась?
    Я сказала что это не интересно
    Он сказал что это уже слышал и третий раз если я честно не объясню что у меня происходит в это не ввяжется.
    И вилка. Если я честно расскажу он мне помогать не будет, а если я откажусь говорорить то тоже не будет

    --- Добавлено ---

    И это очень близкий друг
    Кого-то более дальнего просить с формулировкой "мне просто надо" будет еще сложнее

  19. #889
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне думается, что если друг действительно близкий, то он имеет право знать что на самом деле происходит и выбирать как ему в этих обстоятельствах действовать.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне думается, что если друг действительно близкий, то он имеет право знать что на самом деле происходит и выбирать как ему в этих обстоятельствах действовать.
    Ну я примерно об этом и говорю
    По совести имеет право. Но по совести мне никто помогать не будет
    С той же квартирой съемной - деньги на нее набрать легко, деньги то не большие. Но снять квартиру это предоставить сведения о доходах а значит они позвонят мужу и спросят согласия.
    Попросить кого-то мне снять - легко, затрат никаких, усилия минимальные если человек не социальщик... Но спросят же: зачем тебе это(это я не конструирую я прощупывала почву у нескольких знакомых)
    И все. Тупик

  21. #891
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    близкий друг может помочь еще чем-то, помимо задуманного вами плана. и тогда можно узнать чем готов помочь.

  22. #892
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    близкий друг может помочь еще чем-то, помимо задуманного вами плана. и тогда можно узнать чем готов помочь.
    Ну боюсь он сразу перестанет быть не то что близким, а вообще другом

  23. #893
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну боюсь он сразу перестанет быть не то что близким, а вообще другом
    а так бывает разве?
    в смысле, что именно его от вас отвратит?

  24. #894
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так бывает разве?
    в смысле, что именно его от вас отвратит?
    Ну то что у меня такого рода конфликты в семье.
    Мне кажется если женщину побил муж она становится отвратительной, и сама ситуация грязной которую люди обходят по широкому кругу чтоб не заиграться.
    Ну то есть люди которые постоянно с этим дело имеют они привыкают конечно, ко всему привыкаешь. Но тем кто вне этой сферы, бытовое насилие должно быть мерзко особенно битая сторона
    Опять же сразу возникает вопрос о вторичных выгодах, не мазохиста ли ты. А от этого если была в отношениях часть сексуального влечения (я не знаю есть она или нет) она сразу пройдет.
    В общем ни разу в жизни никому про себя такого не говорила(хотя иногда это было сложно) и никогда не надеюсь не придется

  25. #895
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я что-то не заметила по форуму, что отношение к вам изменилось в сторону отвращения. так что ваша гипотеза не проходит, Ася.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я что-то не заметила по форуму, что отношение к вам изменилось в сторону отвращения. так что ваша гипотеза не проходит, Ася.
    Ну все что действительно могло изменить ко мне отношение, я писала в том или ином закрытом формате( Вам в личку, в закрытом, или стертом)
    Ну и форум очень лояльное пространство. К тому же женское - женщины вообще добрее

  27. #897
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну контекст-то все равно понятен всем практически. так что вполне можно рассказать близкому другу всё, избегая подробностей. и быть понятой. а насчёт доброты женщин... есть добрее, есть злее. так же и у мужчин.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну контекст-то все равно понятен всем практически. так что вполне можно рассказать близкому другу всё, избегая подробностей. и быть понятой. а насчёт доброты женщин... есть добрее, есть злее. так же и у мужчин.
    Я честно говоря думала, что Вы мне посоветуете, что бы мне соврать(
    Я поняла ув Азбука, я буду думать, спасибо
    ПС Может он теперь пропадет и так и думать будет не о чем

  29. #899
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря думала, что Вы мне посоветуете, что бы мне соврать(
    Я поняла ув Азбука, я буду думать, спасибо
    ПС Может он теперь пропадет и так и думать будет не о чем
    такое дело, Ася, что если вы от себя скрываете что-то, точнее не принимаете, то трудно изменять свою реальность в сторону улучшения. поэтому открываясь близким друзьям, вы укрепляете собственные силы, даёте себе право быть и защищать интересы, ценности.
    если, конечно, доверяете этим друзьям.
    если пропадет, значит это был так себе друг.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если пропадет, значит это был так себе друг.
    Ну тут наверное так. Я считаю отвратительным. И я бы на его месте пропала

Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search