Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 197
Тема:

Как быть,если оскорбили?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Отец-алкоголик(сидел два раза),умер,мать-умерла.суицид.воспитывала папина мать.женщина созависимая,нервная,издерганная,критичная и отец.что ещё рассказать?да и смысл. Это данность. И не у всех из проблемных семей прямо такие проблемы потом.
    Зато теперь понятно, почему
    1. Вы пивоекаете исключительно проблемных мужчин.
    2. Почему полтемы - сплошные манипуляции с вашей стороны.
    3. Почему вы создаёте проблему на пустом месте
    4. Почему так любите раскачивать окружающих на эмоции и скандалы.


    Поэтому вопрос -запрос к форуму сейчас какой у вас????

  2. #122
    ну если человек не с отбитыми мозгами,то наверно прислушается?
    К чему прислушается?
    Чтобы быть на 100% вежливой и лелеять соседкины причуды надо иметь желание и ресурс, а все мы люди - вот в тот момент у нее на ваши причуды ресурсов не было, потому она отреагировала защитой. Это на случай, если вы хотите понять.
    У вас же тоже не хватило вежливости не отвлекать соседку от важного дела в ванной и не торопить ее. 1:1.
    в первую очередь нарушает границы она.
    Разве что в детсаду имеют вес аргументы в стиле "Он первый начал".
    оно будет чистым. Если и грязным,то это моя "грязь
    Смешно. В маленькой общей ванной, где другие люди моются, рассчитываются и чистят зубы только исключительно ваша грязь. Полотенце по сути это губка, впитывающая слюну и частички кожи ваших соседок с самых разных мест, даже если они его не трогают. И все это взаимодействует с "вашей" грязью, в условиях влаги и тепла размножается. Привет вашей брезгливости

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю. Конечно же я понимаю,что есть проблемы. Я это вижу. По тому,что у меня не складываются отношения с людьми. Или складываются не так,как я хочу. Просто менять трудно очень что то. Мудрости не хватает.
    Обратитесь к психотерапевту

  4. #124
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Смешно. В маленькой общей ванной, где другие люди моются, рассчитываются и чистят зубы только исключительно ваша грязь. Полотенце по сути это губка, впитывающая слюну и частички кожи ваших соседок с самых разных мест, даже если они его не трогают. И все это взаимодействует с "вашей" грязью, в условиях влаги и тепла размножается. Привет вашей брезгливости
    +++

  5. #125
    По моему у меня ещё такая проблема: либо виновата я,либо виноват другой. Если виновата я,значит она не виновата. И я должна испытывать чувство вины.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    По моему у меня ещё такая проблема: либо виновата я,либо виноват другой. Если виновата я,значит она не виновата. И я должна испытывать чувство вины.
    запрос к форуму какой у вас?

  7. #127
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему сразу наглые рожи?
    может на секундочку допустить мысль, что она по рассеянности и не со зла?
    почему вам надо думать, что вокруг Вас враги?


    ну это если несколько раз словами не поймет
    тогда действительно наглая рожа и специально


    значит где-то близко ваша проблема

    в избу-поносильню сходили?
    1) конечно допускаю. Первые два раза. Я просто убирала эти вещи. Молча. До нее не дошло. Потом сказала. В ответ отмазы. И сейчас она продолжает втихаря туда вешать скорее всего. Это видно по сдвинутому полотенцу.Это не рассеянность уже. Это забивание болта на мои просьбы.
    2) не знаю. Почему они ведут себя как враги?
    3)сходила. Но насчёт другого. Ещё схожу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше переживала сильно о таких вещах, потом я поняла что это неизбежное зло, когда живёшь с чужими людьми. Нельзя ожидать, что у случайного человека будут твои понятия о личном пространстве, и нельзя вбить этому человеку в голову свои представления. А раз так, от вас ничего не зависит, то лучше просто смириться с этим. Где можно, там договариваться, а где нельзя, там учиться закрывать на это глаза и пропускать мимо
    Я просто думала может я не так доношу?
    Я бы с радостью закрывала глаза. Но злость не даёт. Прямо ненависть просыпается. Как же я не люблю таких "прилипал"...

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Это не рассеянность уже. Это забивание болта на мои просьбы.
    вы телепат????? или Господь Бог??
    знаете в чем основная токсичность отношений с созами, которую дети алко потом переносят во взрослую жизнь??? привычка думать за других.

  9. #129
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    отвоевала у Вас крючок?
    какая сомнительная победа
    возможно она и не заметит
    война из-за крючка, смешно)
    я кстати в своем доме живу с мужем, детьми, но уношу свои 2 полотенца в комнату, на батарею
    мне так удобно и все, а не потому что я кому-то там крючок проиграла
    в ванной сыро и полотенце плохо сохнет
    Мое полотенце в ванной висит возле батареи. А в комнате нет таких условий. Там батареи старые.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мое полотенце в ванной висит возле батареи. А в комнате нет таких условий. Там батареи старые.
    Бедная соседка .

    Почему в избе поносильне мужик , а не баба ??

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато теперь понятно, почему
    1. Вы пивоекаете исключительно проблемных мужчин.
    2. Почему полтемы - сплошные манипуляции с вашей стороны.
    3. Почему вы создаёте проблему на пустом месте
    4. Почему так любите раскачивать окружающих на эмоции и скандалы.


    Поэтому вопрос -запрос к форуму сейчас какой у вас????
    1. Да я это и так понимала. Не сразу конечно.но поняла давно.
    2. Жаль что я этого не понимаю
    3. Почему я создаю проблему на пустом месте?
    4.это ужасно.

    Я хочу понять как мне до нее донести или как это принять.
    И как принять то что на улице курят везде и всюду и травят дымом. В неположенных местах.Как принять этот эгоизм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бедная соседка .

    Почему в избе поносильне мужик , а не баба ??
    Я же сказала ещё схожу! Если вы будете ее защищать,то можете мне не писать,пожалуйста? Не надо мне трепать нервы. Ещё такая манера общения псц. Будто я вам что то должна. А на участников форума тоже можно в поносильне зло сливать?
    Последний раз редактировалось Adelie; 11.02.2020 в 14:49.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Я же сказала ещё схожу! Если вы будете ее защищать,то можете мне не писать,пожалуйста? Не надо мне трепать нервы. Ещё такая манера общения псц. Будто я вам что то должна.
    На кого похоже , ув. Adele?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я просто убирала эти вещи. Молча. До нее не дошло. Потом сказала. В ответ отмазы. И сейчас она продолжает втихаря туда вешать скорее всего. Это видно по сдвинутому полотенцу.Это не рассеянность уже. Это забивание болта на мои просьбы.
    Вы не думали, что она это по-другому воспринимает? Просто не видит никакой проблемы, если ваши вещи перемешаны на разных полках, и не задумывается куда вешать свои вещи. А Ваше внимание к этим вопросам её точно так же раздражает, как Вас раздражает её поведение. Просто разные люди.

    --- Добавлено ---

    "До неё не дошло" - да ей просто наплевать, что вы переложили её вещи, она и не заметила.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    К чему прислушается?
    Чтобы быть на 100% вежливой и лелеять соседкины причуды надо иметь желание и ресурс, а все мы люди - вот в тот момент у нее на ваши причуды ресурсов не было, потому она отреагировала защитой. Это на случай, если вы хотите понять.
    У вас же тоже не хватило вежливости не отвлекать соседку от важного дела в ванной и не торопить ее. 1:1.

    Разве что в детсаду имеют вес аргументы в стиле "Он первый начал".

    Смешно. В маленькой общей ванной, где другие люди моются, рассчитываются и чистят зубы только исключительно ваша грязь. Полотенце по сути это губка, впитывающая слюну и частички кожи ваших соседок с самых разных мест, даже если они его не трогают. И все это взаимодействует с "вашей" грязью, в условиях влаги и тепла размножается. Привет вашей брезгливости
    1) надо просто иметь уважение к людям,и не огрызаться если ты накосячила.Какой ресурс я должна дать ей? Опаздать на работу из за нее?что мне нужно было сделать? 2) в общем опять во всем я виновата .я сволочь,не дала ей докраситься. Я сволочь позволила себе не опоздать на работу. Надо было прогнуться под нее и позволить вытереть об себя ноги. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бедная соседка .

    Почему в избе поносильне мужик , а не баба ??
    Теперь и баба тоже там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратитесь к психотерапевту
    Думаете не обращаясь? Не мало денег слито. Но я так и не научилась особо ничему,видимо. Наверно не у каждого психолога хватит терпения со мной работать.

  15. #135
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Думаете не обращаясь? Не мало денег слито. Но я так и не научилась особо ничему,видимо. Наверно не у каждого психолога хватит терпения со мной работать.
    А с каким запросом обращались к психотерапевту?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение



    Думаете не обращаясь? Не мало денег слито. Но я так и не научилась особо ничему,видимо. Наверно не у каждого психолога хватит терпения со мной работать.
    К психологу или психотерапевту?
    С психологом работаете Вы, а он только помогает.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы телепат????? или Господь Бог??
    знаете в чем основная токсичность отношений с созами, которую дети алко потом переносят во взрослую жизнь??? привычка думать за других.
    Не знаю тогда как это назвать. Если из раза в раз повторяется. Она же не бабушка-склерозник. У которой каждый день всё по новому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На кого похоже , ув. Adele?
    На того,кто хочет обвинить меня во всем

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я хочу понять как мне до нее донести или как это принять.
    И как принять то что на улице курят везде и всюду и травят дымом. В неположенных местах.Как принять этот эгоизм.
    Разобраться со своим алко-детством, лучше при помощи психотерапевта очно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Думаете не обращаясь? Не мало денег слито. Но я так и не научилась особо ничему,видимо. Наверно не у каждого психолога хватит терпения со мной работать.
    я о психотерапевте, а не о психологе
    Естественно, вам же выгодны все это.
    Но это в любом случае ваши проблемы. Естественный отбор никто нее отменял, и он на пользу всем

  19. #139
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Думаете не обращаясь? Не мало денег слито. Но я так и не научилась особо ничему,видимо. Наверно не у каждого психолога хватит терпения со мной работать.
    Знаете, иногда надо дойти до предела, влезть в криминал, лишиться ног, убить кого-то.
    И только тогда человек умнеет. Понимает все, что ему до этого говорили обычными, спокойными словами.

    Ну может ваш случай.

    Терпения у кого угодно хватит, вы совершенно обычная, не обижайтесь, даже скучная.
    Таких как вы - сотни.
    Просто вы не хотели ничему учиться.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что она это по-другому воспринимает? Просто не видит никакой проблемы, если ваши вещи перемешаны на разных полках, и не задумывается куда вешать свои вещи. А Ваше внимание к этим вопросам её точно так же раздражает, как Вас раздражает её поведение. Просто разные люди.

    --- Добавлено ---

    "До неё не дошло" - да ей просто наплевать, что вы переложили её вещи, она и не заметила.
    Да,похоже на то. Как же тогда договариваться. Я правда думала что делаю хорошо,что говорю об этом. Советуют психологи не держать в себе ,а говорить.
    Получается кто то должен уступить. В любом случае. И проблема значит в том,что я не хочу уступать. Но я тоже могу на нее наорать за то что она не "слышит" меня. И что тогда,конфликт интересов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    К психологу или психотерапевту?
    С психологом работаете Вы, а он только помогает.
    Психологи все были Была одна психотерапевт с мед.оьразованием.Но к ней три месяца ходила. И она меня раздражала как то. Постоянно смеялась без причины. Дни переносила. Пока я не сказала что меня бесят эти переносы постоянные. Примеры чужие постоянно приводила. Мне кажется мы с ней были не совместимы.
    Но,извините,я не поняла. А психотерапевт,что,не помогает?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разобраться со своим алко-детством, лучше при помощи психотерапевта очно.

    --- Добавлено ---



    я о психотерапевте, а не о психологе
    Естественно, вам же выгодны все это.
    Но это в любом случае ваши проблемы. Естественный отбор никто нее отменял, и он на пользу всем
    1) а в чем разница между ними,если не принимать лекарства?
    2) то есть это мне нужно быть участником естественного отбора...классно. ну может вы и правы.
    Трудно конечно понять,какая выгода может быть в нытье,зависимости. Не способности жить как нормальный человек

  22. #142
    Помогать можно тому кто что-то делает
    Тому кто ничего не делает как помочь? Помогать ничего не делать?

    Вы понимаете смысл слова "помогать"? А различаете смыслы "помогать кому-то" и "сделать за кого-то"?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знаете, иногда надо дойти до предела, влезть в криминал, лишиться ног, убить кого-то.
    И только тогда человек умнеет. Понимает все, что ему до этого говорили обычными, спокойными словами.

    Ну может ваш случай.

    Терпения у кого угодно хватит, вы совершенно обычная, не обижайтесь, даже скучная.
    Таких как вы - сотни.
    Просто вы не хотели ничему учиться.
    1) да,иногда мне хочется убить себя. Или другого в гневе. Я провоцировала драки. На улице. Меня трясло от злобы. Я теряла контроль частично. Меня бесит несправедливость.
    2) мне все равно. Скучная или не скучная. Для кого то скучная,для кого то нет. Я не клоун,чтобы веселить вас. Я знаю что терпение часто у людей сдает. Но они сами мне говорили. Я и не считаю что я такая вся доставучая. Это я сужу по реакции тех же психологов. И не психологов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Помогать можно тому кто что-то делает
    Тому кто ничего не делает как помочь? Помогать ничего не делать?

    Вы понимаете смысл слова "помогать"? А различаете смыслы "помогать кому-то" и "сделать за кого-то"?
    Почему вы уверены что я ничего не делала?
    Я постоянно ищу ответа на свои вопросы. Читаю что то,книги,статьи. К психологам обращаюсь. Делаю эти всякие упражнения,которые они дают. Размышляю.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    1) да,иногда мне хочется убить себя. Или другого в гневе. Я провоцировала драки. На улице. .
    Вам видимо необходимо к психиатру обратиться.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вам видимо необходимо к психиатру обратиться.
    Нет. Я не на ровном месте. За дело.
    К психиатру был опыт обращения. Я нормальная. Это свиньям некоторым нужно к психиатру

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    За дело.
    Как это за дело можно провоцировать драки?

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    1) а в чем разница между ними,если не принимать лекарства?
    психолог может иметь и гуманитарное образование.

    2) то есть это мне нужно быть участником естественного отбора...классно. ну может вы и правы.
    вы уже участник естественного отбора. Природе и обществу выгодно выбраковывать деструктивные сценарии и развивать позитивные.


    Трудно конечно понять,какая выгода может быть в нытье,зависимости. Не способности жить как нормальный человек
    не было бы выгоды - давно перестали бы ныть, бегать по треугольнику, виноватить собеседников и устраивать армагеддон из-за полотенца.
    Люди всегда делают то, что им выгодно. Собственно - это и есть основной признак выгоды - настойчивое повторение действий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Нет. Я не на ровном месте. За дело.
    К психиатру был опыт обращения. Я нормальная. Это свиньям некоторым нужно к психиатру
    Обратитесь еще раз и поведайте ему о ваших суицидальных мыслях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Почему вы уверены что я ничего не делала?
    Я постоянно ищу ответа на свои вопросы. Читаю что то,книги,статьи. К психологам обращаюсь. Делаю эти всякие упражнения,которые они дают. Размышляю.
    Потому что результат всего этого нулевой!

    И, обратите внимание, ув. Собеседники, с какой гордостью ув. Адели пишет о психологах, которые уставали с ней работать) это о многом говорит)

  28. #148
    УВ.Автор, вот ещё одна иллюстрация Вашей манеры думать залюдей.
    Я не писала что Вы ничего не делаете, и не имела этого ввиду. Вы спросили "разве не помогают" и я ответила как я вижу помощь, что да, помогают но именно только помогают а работает человек сам
    Это просто мое мнение, мы с Вами в этот момент обсуждали психологов и психотерапевтов, это мое мнение на их счёт. Никак не о Вас. Думать что все вокруг про них - это тоже дети алко.

  29. #149
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как это за дело можно провоцировать драки?
    Я говорила себя. Человек наглел. Лезла вперёд меня в очередь перед терминалом. Один случай. Толкнула меня,когда шла. Второй случай. Ну и так далее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    психолог может иметь и гуманитарное образование.
    Я вас не поняла. Почему может? Психолог как раз и имеет гуманитарное образование.
    Я спрашивала про то,какие вы находите в них различия,кроме одного:психотерапевт может выписать таблетку,а психолог не может. Но методы работы у них одинаковые. Разве нет? Зависит только от способа психотерапии.
    Потому что вы акцентировали внимание:к психологу я обращалась или к психотерапевту.

  30. #150
    Ув. АВТОР, я вижу у вас кучу гнева, что им наплевать на вас.
    Всем им, курящим, толкающимся и пр.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search