Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #1021
    Ув. Совушка. Так а до того как начались проблемы и отчитывания? То есть это же дотерпелось до момента начала проблем, но их же можно было избежать?

    Хорошо, я понимаю в чем моя вина. Даже скажем прямо, в том что я МОГЛА обратить внимание что она все гребёт под себя. Ну хочет человек надрываться, пожалуйста. Мне же удобнее. При чем, это именно гребёт, ведь если я успевала первая узнать о работе я ее брала зная что она занята. Тем более что я взяла на себя всю административную часть. Просто это вылилось в какой-то нарастающий ком, но и это я могла остановить.
    Опять же, я признаю свою вину в том, что груба и эмоциональна.
    И извиняюсь я не очень, когда не могу взять вину полностью на себя. Допустим даже что люди не линейны и говорить о том, что их не устраивает не должны, но...

    Буду стараться изменить свое отношение. И поведение. Но как избавиться от ощущения, что я не стою того, чтобы наладить все по хорошему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А без "неприятно" не запомните? Не будете стараться?
    Неприятно вбивается в голову точно, а вот нежные поглаживания не всегда. И это я и о себе и о других

    --- Добавлено ---

    От ответственности меня до сих пор мутит с тех времён, когда мама говорила, что если б не я, то и жить не зачем и можно было бы убиться.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Хорошо, я понимаю в чем моя вина. Даже скажем прямо, в том что я МОГЛА обратить внимание что она все гребёт под себя. Ну хочет человек надрываться, пожалуйста. Мне же удобнее. При чем, это именно гребёт, ведь если я успевала первая узнать о работе я ее брала зная что она занята. Тем более что я взяла на себя всю административную часть.
    Ну вот здесь, опять же это имхо, чисто вопрос организации рабочего процесса. Мне не очень понятно, что значит, когда кто-то чего-то сам по себе гребёт, кто-то сам по себе что-то на себя берёт... Есть круг задач, есть сотрудники, которые эти задачи выполняют. Есть руководитель (или уполномоченный сотрудник), который определяет, кому какие задачи дать на исполнение. И всё, дальше ответственность исполнителя. Персональная. Подумайте, где у вас пробелы в системе. Если вам задачи дают на двоих, то всё равно должны быть установлены (и утверждены руководителем) принципы разделения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    От ответственности меня до сих пор мутит с тех времён, когда мама говорила, что если б не я, то и жить не зачем и можно было бы убиться.
    Сочувствую

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка. Так а до того как начались проблемы и отчитывания? То есть это же дотерпелось до момента начала проблем, но их же можно было избежать?

    Хорошо, я понимаю в чем моя вина. Даже скажем прямо, в том что я МОГЛА обратить внимание что она все гребёт под себя. Ну хочет человек надрываться, пожалуйста. Мне же удобнее. При чем, это именно гребёт, ведь если я успевала первая узнать о работе я ее брала зная что она занята. Тем более что я взяла на себя всю административную часть. Просто это вылилось в какой-то нарастающий ком, но и это я могла остановить.
    Опять же, я признаю свою вину в том, что груба и эмоциональна.
    И извиняюсь я не очень, когда не могу взять вину полностью на себя. Допустим даже что люди не линейны и говорить о том, что их не устраивает не должны, но...

    Буду стараться изменить свое отношение. И поведение. Но как избавиться от ощущения, что я не стою того, чтобы наладить все по хорошему?

    --- Добавлено ---



    Неприятно вбивается в голову точно, а вот нежные поглаживания не всегда. И это я и о себе и о других

    --- Добавлено ---

    От ответственности меня до сих пор мутит с тех времён, когда мама говорила, что если б не я, то и жить не зачем и можно было бы убиться.
    Выбивается
    И что мы запоминаем когда неприятно?

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выбивается
    И что мы запоминаем когда неприятно?
    Если ошибиться, то будет плохо?

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Если ошибиться, то будет плохо?
    А если подумать?

  6. #1026
    Думала я думала о том что Вы пишете ...
    Я несдержана, они знают и молчат, могли бы сказать кому не нравится - это невоспитанность. Взрослый воспитанный человек точно сам знает как можно а как нельзя. И также сам калибруются под людей с которыми общается, опираясь на ОС, которую сам "добывает".
    "Не неприятное" может не запомниться - это непрофессионализм.
    Имхо

  7. #1027
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не неприятное" может не запомниться - это непрофессионализм.
    Имхо
    представила почему-то семинар по бух.учету
    стоит лектор с палкой и всех бухгалтеров колотит)
    ах Вы с... такие запоминайте!
    такой эффективный семинар?
    но нет почему-то лекторы все как один доброжелательные, улыбчивые
    и ничего, запоминается!)))

    кстати и обратный пример вспомнила на семинарах одной уважаемой фирмы глав. бухам биту дарят!))) для подчиненных говорят)))
    все-таки у всех подходы разные к обучению)))

  8. #1028
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    представила почему-то семинар по бух.учету
    стоит лектор с палкой и всех бухгалтеров колотит)
    ах Вы с... такие запоминайте!
    такой эффективный семинар?
    но нет почему-то лекторы все как один доброжелательные, улыбчивые
    и ничего, запоминается!)))

    кстати и обратный пример вспомнила на семинарах одной уважаемой фирмы глав. бухам биту дарят!))) для подчиненных говорят)))
    все-таки у всех подходы разные к обучению)))
    Не могу не отметить что на хороших курсах актерского мастерства мастерства - наказывают.
    Иногда жестоко
    Но это делают во-первых сформировав детско- родительскую модель отношений, во-вторых имея на руках план по утилизации гнева и в-третьих не для того чтобы что-то понял наказуемым а для остальной группы
    Это был полный офтоп

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выбивается
    И что мы запоминаем когда неприятно?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если подумать?
    Человек который делает замечание тоже неприятен? Не уверена в какую сторону думать

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Человек который делает замечание тоже неприятен? Не уверена в какую сторону думать
    Почему тоже?

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему тоже?
    Ну замечание неприятное и его сказавший человек тоже неприятен

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ну замечание неприятное и его сказавший человек тоже неприятен
    В этом смысле - да
    Именно это и происходит

  13. #1033
    Я понимаю о чем вы говорите. Не надо изначально думать, что люди не поймут без кнута и все такое. Но что если даже то, что я вижу со стороны: это что люди реально продолжают делать так как хотят, даже после исправлений. Даже если им уже объяснили что это ошибка.

    Это не исключает того, что я была не права когда вела себя грубо и вообще брала на себя слишком много

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы говорите. Не надо изначально думать, что люди не поймут без кнута и все такое. Но что если даже то, что я вижу со стороны: это что люди реально продолжают делать так как хотят, даже после исправлений. Даже если им уже объяснили что это ошибка.

    Это не исключает того, что я была не права когда вела себя грубо и вообще брала на себя слишком много
    Это означает что у Вас нет авторитета
    Я например когда на ярмарке работаю ко мне за день сто тыщ человек подходят и объясняют что я работаю неправильно. Ну не меняться же мне из-за каждого идиота?(с)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.02.2020 в 13:29.

  15. #1035
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Даже если им уже объяснили что это ошибка.
    ну может недопоняли
    (вот все-таки эти 2 темы перекликаются, как ни крути, у меня ощущение, что я одному человеку пишу))

    почему Вы считаете, что после нескольких объяснений надо уже на кнут переходить?
    может прояснить ситуацию, почему человек именно так, а не иначе, даже после объяснений
    может у него своя логика в его поступках есть?

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это означает что у Вас нет авторитета
    Я например когда на ярмарке работаю ко мне за день сто тыщ человек подходят и объясняют что я работаю неправильно. Что я буду подстраиваться под каждого идиота?
    А это я и не про себя. Видела в других отделах. И в нашем. От руководителей с 30 летним стажем не слушают. Иногда это выглядит так, что да я так работаю 20 лет, почему я должен менять привычки? Самых отбитых, конечно, уволили уже. Но суть то не меняется.

    А мой авторитет в принципе под вопросом, у меня опыта в разы меньше большей части коллектива, некоторые меня учили. А всякие там компьютеры это сомнительные умения в их глазах. Народ это не ценит, им хорошо было когда журналы и калькуляторы были. Только почему то мысль о том, что они тогда впятером выполняли нынешнюю работу одного, как то не пересекается с воспоминаниями о хорошо.

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    А это я и не про себя. Видела в других отделах. И в нашем. От руководителей с 30 летним стажем не слушают. Иногда это выглядит так, что да я так работаю 20 лет, почему я должен менять привычки? Самых отбитых, конечно, уволили уже. Но суть то не меняется.
    И что? Авторитет это как талант его у многих нет

  18. #1038
    Ну так та тема и во мне отозвалась. Так что не зря ники почти одинаковые выбрали.

    Что можно недопонять в том, что ходить допустим с развязанными шнурками нарушение тб и за это накажут? Но нет, говорят что с завязанными жарко. А то, что можно споткнуться..ну не спотыкался же ещё пока. Такая логика.
    Не знаю. Просто я на самом деле приняла решение, тупо не лезть лишний раз. Спросят, отвечу. Пункт про контроль для меня будет существовать в плане контрольных перепроверку результата.

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Что можно недопонять в том, что ходить допустим с развязанными шнурками нарушение тб и за это накажут? Но нет, говорят что с завязанными жарко. А то, что можно споткнуться..ну не спотыкался же ещё пока. Такая логика.
    И что здесь не так?

  20. #1040
    Я знаю, что в одном отделе руководителя натурально травили, мазали дверь грязью и не слушались настолько насколько возможно чтобы не быть уволенным. Сейчас ркководит другим отделом и является авторитетом для своих подчинённых. Был бы талант, не травили. Заработала авторитет трудом.

  21. #1041
    УВ. Гретхен, у меня некоторые проблемы с цитированием(
    в общем не так то, что жарко и так и так, но со шнурками шанс споткнуться гораздо выше. И за сам факт развязанных шнурков можно получить наказание и лишение премии. То есть исправив замечание ты не рискуешь упасть или лишиться премии. И все те, кто выполнил уже заметили что разница минимальна и ходят спокойно

  22. #1042
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И за сам факт развязанных шнурков можно получить наказание и лишение премии

    а разве за свои шнурки не сам человек отвечает?
    У вас реально в инструкции по ТБ так написано?
    Просто первый раз такое слышу
    просто интересно, про распределение обязанностей между сотрудниками нигде не прописано
    а про шнурки есть)

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    УВ. Гретхен, у меня некоторые проблемы с цитированием(
    в общем не так то, что жарко и так и так, но со шнурками шанс споткнуться гораздо выше. И за сам факт развязанных шнурков можно получить наказание и лишение премии. То есть исправив замечание ты не рискуешь упасть или лишиться премии. И все те, кто выполнил уже заметили что разница минимальна и ходят спокойно
    Ув Адель давайте на секундочку вспомним что мы взрослые люди.
    Живем в неидеальном мире. Населенным взрослыми людьми. Которые если что не совершенны. И вообще irren ist menschlich
    Прежде чем возмутится "такой логике" всегда надо вспоминати: а не случалось ли мне схалтурить, полениться, решить что "авось пронесет" и что я тогда думала. А если вообще никогда не случалось то стоит задуматься: принесло ли мне это счастье
    Такие дела

  24. #1044
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    а разве за свои шнурки не сам человек отвечает?
    У вас реально в инструкции по ТБ так написано?
    Просто первый раз такое слышу
    просто интересно, про распределение обязанностей между сотрудниками нигде не прописано
    а про шнурки есть)
    Ой, смысла нет говорить типо иносказательно. Есть у нас обувь. Носить можно только в отделе, тапки. Раньше, лет 10 назад они были без пятки, с ремешком. Ремешок обязательно должен был быть на ноге. Потом стали давать такие же тапки, но с задником. Многие стали подгибать задник. Так переобуться быстрее и вроде как не жарко. Но обувь должна крепко сидеть на ноге и защищать, тб. Причины по которым люди не хотели выполнять: не удобно переобуваться, жарко, мы вот двадцать лет назад вообще просто тапки носили.

    Честно говоря, полностью поделить обязанности не получится никогда. Дополнительной работы может быть очень много и ее делать надо по очереди. Если есть ещё работа то можно ещё поделить, а одну не особо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Адель давайте на секундочку вспомним что мы взрослые люди.
    Живем в неидеальном мире. Населенным взрослыми людьми. Которые если что не совершенны. И вообще irren ist menschlich
    Прежде чем возмутится "такой логике" всегда надо вспоминати: а не случалось ли мне схалтурить, полениться, решить что "авось пронесет" и что я тогда думала. А если вообще никогда не случалось то стоит задуматься: принесло ли мне это счастье
    Такие дела
    Так это же не с пустого места взялось, а от замечаний некоторых из начальниц типа куда ты смотришь у тебя люди вон с развязанными шнурками ходят. Вот и втянулась, по капельке по капельке

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ой, смысла нет говорить типо иносказательно. Есть у нас обувь. Носить можно только в отделе, тапки. Раньше, лет 10 назад они были без пятки, с ремешком. Ремешок обязательно должен был быть на ноге. Потом стали давать такие же тапки, но с задником. Многие стали подгибать задник. Так переобуться быстрее и вроде как не жарко. Но обувь должна крепко сидеть на ноге и защищать, тб. Причины по которым люди не хотели выполнять: не удобно переобуваться, жарко, мы вот двадцать лет назад вообще просто тапки носили.

    Честно говоря, полностью поделить обязанности не получится никогда. Дополнительной работы может быть очень много и ее делать надо по очереди. Если есть ещё работа то можно ещё поделить, а одну не особо

    --- Добавлено ---


    Так это же не с пустого места взялось, а от замечаний некоторых из начальниц типа куда ты смотришь у тебя люди вон с развязанными шнурками ходят. Вот и втянулась, по капельке по капельке
    А я написала что с пустого места?

  26. #1046
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ой, смысла нет говорить типо иносказательно.
    а понятно

  27. #1047
    Или проверь, скажи людям чтоб делали так. Чё ты не следишь от куда непонятные результаты у людей получаются.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен. Ну понятно надо было самой думать больше, а не проникаться чужими словами. Теперь ни там ни там нормального отношения

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен. Ну понятно надо было самой думать больше, а не проникаться чужими словами. Теперь ни там ни там нормального отношения
    Опять ни черта не поняла
    Что самой думать
    Какими словами проникаться
    Вопрос главный провисает: чего вы хотели?

  29. #1049
    Ув. Гретхен, я имела ввиду, что стоило сдержаться и подумать действительно ли мне надо было делать замечания. А то мне подкинули идею контролировать людей, а я и рада стараться.

    Хотела когда?

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я имела ввиду, что стоило сдержаться и подумать действительно ли мне надо было делать замечания. А то мне подкинули идею контролировать людей, а я и рада стараться.

    Хотела когда?
    Ув Адель у меня такое чувство что у Вас какая-то проблема с цлеполаганием. Вы просто реактивно слушаетесь всех подряд
    В любой момент
    Чего Вы хотели от ситуации
    Чтоб начальница не ругалась? Чтоб люди носили тапки правильно? Чтобы коллеги к Вам хорошо относились? Чего?

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search