Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #991
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Да пусть думает как хочет, но начальство спросит почему я не помогла если знала, а то что кто то там с кем то не разговаривает начальство не волнует. Плюс не хотелось бы выглядеть идиоткой, когда будут спрашивать за информацию которая просто до меня не дошла. Трудно без конкретики объяснить. Мы напарницы, и когда до тебя не доносят информацию, то многое становится сюрпризом

    Я имела в виду что за то, что я чего то не знаю меня будут ругать меньше

    --- Добавлено ---


    Как до не хочу, доверия больше нет. Хочу чтоб были сделаны выводы и конфликт был исчерпан. А не вот эти вот шепотки за спиной и отворачивание.
    Кем сделаны?

  2. #992
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Да. Да и наша часть отдела вроде как "мое". Странное отношение
    не совсем странное
    свою работу Вы конечно должны контролировать
    но насколько я поняла, вы хотите контролировать все, даже то, что проходит мимо Вас
    а может оно Вас вовсе не касается и не нужно
    все на работе даже директор не контролирует

  3. #993
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем странное
    свою работу Вы конечно должны контролировать
    но насколько я поняла, вы хотите контролировать все, даже то, что проходит мимо Вас
    а может оно Вас вовсе не касается и не нужно
    все на работе даже директор не контролирует
    Но потом, когда идёт спрос от начальства, есть недовольство что ты что то не знаешь, даже если ты и не обязан. Ну и вообще неприятно когда без тебя что то происходит вокруг

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кем сделаны?
    Всеми участниками

  4. #994
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну и вообще неприятно когда без тебя что то происходит вокруг
    даже если Вас это не касается?
    приведу пример из своей работы, чтоб понятно было
    я главбух, а вот ген. дир. и глав. инженер разговаривают о чем-то техническом
    я должна влезть и спросить, чтобы знать о чем, и чтобы это не проходило мимо???
    даже впоследствии это меня коснется ген. дир. либо глав. инженер сами ко мне подойдут спросят
    либо я к ним, и никаких замечаний и недовольства
    но это еще конечно и от коллектива зависит

  5. #995
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    даже если Вас это не касается?
    приведу пример из своей работы, чтоб понятно было
    я главбух, а вот ген. дир. и глав. инженер разговаривают о чем-то техническом
    я должна влезть и спросить, чтобы знать о чем, и чтобы это не проходило мимо???
    даже впоследствии это меня коснется ген. дир. либо глав. инженер сами ко мне подойдут спросят
    либо я к ним, и никаких замечаний и недовольства
    но это еще конечно и от коллектива зависит
    Вот попробую объяснить разделение обязанностей на примере. Допустим есть финансовый отдел. В нем работают два вида специалистов: одни занимаются внутренними финансами, другие внешними. Всего около 30 человек. 16 человек занимаются внутренними, 10 внешними. В этом отделе два старших специалиста из внутренников и их работу они контролируют, а также выполняют внепоточную и дополнительную работу. Также организуют условия труда для внутренников и внешников. Работа внешников исходит из работы внутренников, но специфика разная. У отдела есть руководитель, на замену которому выходит человек из внешников, потому что знание их специфики важнее для руководителя. Итак, эти два старших в данный момент не имеют четкого разделения труда и выполняют задания в зависимости от того кто первый это задание получит или возьмёт. Соответственно, если одна выполнила задание, а вторая ничего о его результатах не знает, то выглядит слегка не очень. Если задание специфично, и его решат повторить, а подобное уже делалось и есть уже конкретный набор действий, что упрощает работу и уменьшает шансы ошибиться, то ты заново делаешь с нуля, что также минус в твою копилку.

    Так вот я пошла дальше и хочу знать ВСЕ что происходит в отделе, чтобы понимать где может вылезти косяк за который я встряну или с какой стороны ждать подвох.

    Как то так

  6. #996
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Вот попробую объяснить разделение обязанностей на примере
    Так как у вас отношения с мамой ув.Адель?

  7. #997
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Вот попробую объяснить разделение обязанностей на примере. Допустим есть финансовый отдел. В нем работают два вида специалистов: одни занимаются внутренними финансами, другие внешними. Всего около 30 человек. 16 человек занимаются внутренними, 10 внешними. В этом отделе два старших специалиста из внутренников и их работу они контролируют, а также выполняют внепоточную и дополнительную работу. Также организуют условия труда для внутренников и внешников. Работа внешников исходит из работы внутренников, но специфика разная. У отдела есть руководитель, на замену которому выходит человек из внешников, потому что знание их специфики важнее для руководителя. Итак, эти два старших в данный момент не имеют четкого разделения труда и выполняют задания в зависимости от того кто первый это задание получит или возьмёт. Соответственно, если одна выполнила задание, а вторая ничего о его результатах не знает, то выглядит слегка не очень. Если задание специфично, и его решат повторить, а подобное уже делалось и есть уже конкретный набор действий, что упрощает работу и уменьшает шансы ошибиться, то ты заново делаешь с нуля, что также минус в твою копилку.

    Так вот я пошла дальше и хочу знать ВСЕ что происходит в отделе, чтобы понимать где может вылезти косяк за который я встряну или с какой стороны ждать подвох.

    Как то так
    Вы один из, старших специалистов? Начальник отдела есть? Мне кажется это с ним решать надо. Если ваша напарника не считает нужным доносить до вас информацию, то вы её не заставите. Только ещё больше обстановку накалите. Можно предложить организовать планерки, ежедневные или еженедельные, на них и обсуждать текущие и предстоящие задачи. Тогда кому надо все будут в курсе


  8. #998
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так как у вас отношения с мамой ув.Адель?
    Здравствуйте, ув. Лемминг. Сократила наше общение. В планах ещё сократить. Меньше рассказываю. Вроде бы у нее отношение ко мне изменилось, как будто для нее я немного повзрослела. Не знаю как раньше, но я заметила что я как бы пытаюсь руководить в наших отношениях, тоже пытаюсь контролировать.

  9. #999
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы один из, старших специалистов? Начальник отдела есть? Мне кажется это с ним решать надо. Если ваша напарника не считает нужным доносить до вас информацию, то вы её не заставите. Только ещё больше обстановку накалите. Можно предложить организовать планерки, ежедневные или еженедельные, на них и обсуждать текущие и предстоящие задачи. Тогда кому надо все будут в курсе
    Да, я одна из старших.
    Вы знаете, руководитель в курсе и сейчас пытается лавировать между нами, скорее всего ждёт потепления. Насчёт планерок там даже думать никто не будет, серьезных причин нет, а начальство и так не справляется с работой что у них есть. Я не много успокоилась и решила, что поведение напарницы создаст больше проблем для нее, так что хрен с информацией. Главное выполнять свою работу, а если я о чем то не знаю, то не потому что не хочу знать. Осталось пережить отношение заместителя руководителя, с ее тыканьем меня в мои косяки (это при том, что она в общем то со мной тоже не разговаривает). Отпуск скоро, а там уже жизнь покажет хуже станет или лучше.

  10. #1000
    Здравствуйте. У меня тут немножко отозвалось в теме близнеца по нику.
    Хотя я не совсем уверена, но... Во всем моем конфликте на работе, больше всего меня задело, что приняли в нем участие самые близкие люди на работе. Можно сказать почти друзья. И если на напарницу я злюсь, то от поступков девчонок у меня как будто ком в груди. Обидно до слез, когда сквозь зубы разговаривает человек, с которым ты секретничал и к кому на свадьбу ходил.



    А ещё ощущение того, что у меня за спиной заговор это совсем сумасшествие?..

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня тут немножко отозвалось в теме близнеца по нику.
    Хотя я не совсем уверена, но... Во всем моем конфликте на работе, больше всего меня задело, что приняли в нем участие самые близкие люди на работе. Можно сказать почти друзья. И если на напарницу я злюсь, то от поступков девчонок у меня как будто ком в груди. Обидно до слез, когда сквозь зубы разговаривает человек, с которым ты секретничал и к кому на свадьбу ходил.



    А ещё ощущение того, что у меня за спиной заговор это совсем сумасшествие?..
    Здравствуйте. Понимаю Ваши чувства, что-то похожее бывало у еня. На мое мнение это повод задуматься а то ли я говорю что думаю? А такли? В том смысле что может я думаю что пошутила а на самом деле человека обидела, ну в таком духе. Если обратка прилетает совсем неожиданная значит я что-то не знаю не замечаю за собой.

  12. #1002
    Видимо я все-таки неуравновешена. Показалось мне, что опять напарница всю работу на себя берет, а оказалось что начальница просто хотела убедиться что мы распределяем работу. В общем, я на нее наехала и начались разборки.

    Оказалось, что основная обида на то, что меня заносит и я грубо разговариваю со всеми, ещё и пытаюсь руководить. А ещё неправильно извинилась за грубость.

    На мой вопрос почему не поговорить сразу, до того как обида перекроет окончательно, и сказать что тебя не устраивает, она ответить не смогла.
    Ну что ж.

    Вот обдумываю. Я никогда не пыталась руководить целенаправленно. Я делаю замечания, но когда человек косячит. Она утверждает, что мы наравне, но тогда почему все что касается каких то более административных дел она шла ко мне, а не пыталась научиться и делать самой. Почему так трудно подойти и сказать, что "ты вот тут не занята помоги мне", чтобы потом не утверждать что ничего не успеваешь.

    Я не понимаю логики абсолютно. Может быть и не нужно. То что сделано, то сделано. Ну сделаю я выводы, буду ходить мимо людей с косяками. Надеюсь поделят нам работу так, чтобы не приходилось смотреть не перерабатывает ли она.

    Просто от того, что люди не могли поговорить и сказать, что я в том то неправа, а дождались когда лопнет терпение и устроили мне "учение жизни" и демонстрацию, как то противно. И унизительно.

    Ком в груди не отпускает, хотя я уже и поплакала немножко

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Понимаю Ваши чувства, что-то похожее бывало у еня. На мое мнение это повод задуматься а то ли я говорю что думаю? А такли? В том смысле что может я думаю что пошутила а на самом деле человека обидела, ну в таком духе. Если обратка прилетает совсем неожиданная значит я что-то не знаю не замечаю за собой.
    УВ. Ханум.. так я и так знала о своей вспыльчивости и все кто со мной работают знают. И знают, что часто это ответная реакция. Просто сейчас меня уже не надо доводить долгой ссорой, я срываюсь сразу. Есть те, кто специально доводят.

    Просто...те, кого это не устраивает сразу мне говорят об этом, и если они ведут себя соответственно то и я держу себя в руках. Но они ещё и не косячит, так что и замечания делать не надо. Как то так.

    Возможно, со стороны кажется, что я "слабых" обижаю

  14. #1004
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я делаю замечания, но когда человек косячит.
    замечания обычно делают подчиненным
    А Вы всем без разбору, у кого заметите косяк?
    Возможно это и вызывает недопонимание и неприязнь ваших коллег
    можно ж просто подсказать, если Вы заметили, что коллега ошибается и если эта ошибка влияет на результат работы

    Просто...те, кого это не устраивает сразу мне говорят об этом, и если они ведут себя соответственно то и я держу себя в руках. Но они ещё и не косячит, так что и замечания делать не надо. Как то так.
    то есть при малейшем конфликте и недопонимании Вы сразу выходите из себя?
    А другие коллеги как реагируют? Так же бурно?
    и потом зачем Вы 2 темы открыли?
    мне кажется суть одна- у Вас конфликты и дома и на работе
    возможно и причина одна
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 11.02.2020 в 09:24.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    замечания обычно делают подчиненным
    А Вы всем без разбору, у кого заметите косяк?
    Возможно это и вызывает недопонимание и неприязнь ваших коллег
    можно ж просто подсказать, если Вы заметили, что коллега ошибается и если эта ошибка влияет на результат работы
    У меня в должностной прописан контроль работы. И хотя я стараюсь в основном не лезть, но когда косяк влияет на выполняемую работу или за него могут наказать, я делаю замечания. С напарницей по другому, там скорее я пыталась изменить что то, пока мне поступают замечания от начальства. Это как раз про деление работы. Пример: есть задание не ограниченное во времени, я спрашиваю "займёшься?", Говорит да. Все, я отдала и не лезу. Проходит время, я отгуливаю отпуск, поднимается вопрос на каком этапе у вас задание. Я узнаю, а она бросила потому что других дел полно. Я руководителю говорю, что вот через неделю вплотную займусь. Как итог, меня отчитывают что я все вечно откладываю. После этой ситуации, я действительно прям отчитала напарницу: "я не слежу чем ты занимаешься, если нет времени позови меня. Почему ты это все бросила, но не попросила меня?"

    Это было в начале осени, ничего не изменилось. И так во всем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    то есть при малейшем конфликте и недопонимании Вы сразу выходите из себя?
    А другие коллеги как реагируют? Так же бурно?
    и потом зачем Вы 2 темы открыли?
    мне кажется суть одна- у Вас конфликты и дома и на работе
    возможно и причина одна
    Не при малейшем конфликте, просто довольно быстро.

    Вторая тема не моя

  16. #1006
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    У меня в должностной прописан контроль работы. И хотя я стараюсь в основном не лезть, но когда косяк влияет на выполняемую работу или за него могут наказать, я делаю замечания. С напарницей по другому, там скорее я пыталась изменить что то, пока мне поступают замечания от начальства. Это как раз про деление работы. Пример: есть задание не ограниченное во времени, я спрашиваю "займёшься?", Говорит да. Все, я отдала и не лезу. Проходит время, я отгуливаю отпуск, поднимается вопрос на каком этапе у вас задание. Я узнаю, а она бросила потому что других дел полно. Я руководителю говорю, что вот через неделю вплотную займусь. Как итог, меня отчитывают что я все вечно откладываю. После этой ситуации, я действительно прям отчитала напарницу: "я не слежу чем ты занимаешься, если нет времени позови меня. Почему ты это все бросила, но не попросила меня?"

    Это было в начале осени, ничего не изменилось. И так во всем

    --- Добавлено ---



    Не при малейшем конфликте, просто довольно быстро.

    Вторая тема не моя
    интересно, ники похожи и манера изложения
    я была уверена, что Ваша, надо же

    И хотя я стараюсь в основном не лезть, но когда косяк влияет на выполняемую работу или за него могут наказать, я делаю замечания.
    А почему Вы ошибки называете косяками?
    Вы сами никогда нге ошибаетесь?
    Когда Вам за ошибки замечания делают, как реагируете?

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    УВ. Ханум.. так я и так знала о своей вспыльчивости и все кто со мной работают знают. И знают, что часто это ответная реакция. Просто сейчас меня уже не надо доводить долгой ссорой, я срываюсь сразу. Есть те, кто специально доводят.

    Просто...те, кого это не устраивает сразу мне говорят об этом, и если они ведут себя соответственно то и я держу себя в руках. Но они ещё и не косячит, так что и замечания делать не надо. Как то так.

    Возможно, со стороны кажется, что я "слабых" обижаю
    Со стороны кажется, что как-то очень много Ваше поведение зависит от других и как-то очень мало от Вас
    Говоря прямо, Вы отказываетесь и двигаете стрелы

    Делаете замечания когда косячат, это и есть позиция не на равных. Если делаете замечания когда не косячат то это уже неадекват. Равные не делают друг другу замечаний. И все такое прочее. Все Ваши основания себя вести так как ведёте несерьезны. Зато заметно что Вы не берете на себя ответственность за свое же поведение...это впечатляет.

  18. #1008
    Да. Дьявол в мелочах.Форма имеет значение
    Сейчас я забыла положить в салат сухарики, это косяк, официант не сделал замечание(а ему будет нагоняй если блюдо не качественное) а спросил:"а сухарики?...." Мягко и тоном соратника этакого. Я конечно все поправила и ему "спасибо,дорогой"
    Если бы он мне замечание сделал, я бы не стала разборки устраивать, это мелочь. Но это та самая мелочь из которой отношения и складываются

    Вы удивляетесь, почему сразу не подошли? Ну потому что это мелочь, также потому что Вы не ребенок и нчнькаться-обьяснять как себя вести никто Вам не возьмётся....как-то так...

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Видимо я все-таки неуравновешена. Показалось мне, что опять напарница всю работу на себя берет, а оказалось что начальница просто хотела убедиться что мы распределяем работу. В общем, я на нее наехала и начались разборки.

    Оказалось, что основная обида на то, что меня заносит и я грубо разговариваю со всеми, ещё и пытаюсь руководить. А ещё неправильно извинилась за грубость.

    На мой вопрос почему не поговорить сразу, до того как обида перекроет окончательно, и сказать что тебя не устраивает, она ответить не смогла.
    Ну что ж.

    Вот обдумываю. Я никогда не пыталась руководить целенаправленно. Я делаю замечания, но когда человек косячит. Она утверждает, что мы наравне, но тогда почему все что касается каких то более административных дел она шла ко мне, а не пыталась научиться и делать самой. Почему так трудно подойти и сказать, что "ты вот тут не занята помоги мне", чтобы потом не утверждать что ничего не успеваешь.

    Я не понимаю логики абсолютно. Может быть и не нужно. То что сделано, то сделано. Ну сделаю я выводы, буду ходить мимо людей с косяками. Надеюсь поделят нам работу так, чтобы не приходилось смотреть не перерабатывает ли она.

    Просто от того, что люди не могли поговорить и сказать, что я в том то неправа, а дождались когда лопнет терпение и устроили мне "учение жизни" и демонстрацию, как то противно. И унизительно.

    Ком в груди не отпускает, хотя я уже и поплакала немножко
    Лучше сделайте вывод что отношения людей не линейны. Вы рассуждает как робот честное слово

  20. #1010
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, ники похожи и манера изложения
    я была уверена, что Ваша, надо же


    А почему Вы ошибки называете косяками?
    Вы сами никогда нге ошибаетесь?
    Когда Вам за ошибки замечания делают, как реагируете?
    Потому что считаю что ошибка и косяк это одно и тоже.
    Мне неприятно, я запоминаю и стараюсь не повторять. Получается не всегда, замечания бывают строже. Смотря какая ошибка, что то задевает сильнее

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Со стороны кажется, что как-то очень много Ваше поведение зависит от других и как-то очень мало от Вас
    Говоря прямо, Вы отказываетесь и двигаете стрелы

    Делаете замечания когда косячат, это и есть позиция не на равных. Если делаете замечания когда не косячат то это уже неадекват. Равные не делают друг другу замечаний. И все такое прочее. Все Ваши основания себя вести так как ведёте несерьезны. Зато заметно что Вы не берете на себя ответственность за свое же поведение...это впечатляет.
    С ответственностью у меня большие проблемы, я знаю.

    Может быть, ещё играет что когда я была одна мне часто говорили начальники "проверь, скажи чтоб вот так не делали, скажи чтоб так делали"

    Не делать замечание, а потом мне говорят "как ты так контролируешь что они не правильно делают". Когда напоминаешь и просишь ошибка сохраняется, проверено

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да. Дьявол в мелочах.Форма имеет значение
    Сейчас я забыла положить в салат сухарики, это косяк, официант не сделал замечание(а ему будет нагоняй если блюдо не качественное) а спросил:"а сухарики?...." Мягко и тоном соратника этакого. Я конечно все поправила и ему "спасибо,дорогой"
    Если бы он мне замечание сделал, я бы не стала разборки устраивать, это мелочь. Но это та самая мелочь из которой отношения и складываются

    Вы удивляетесь, почему сразу не подошли? Ну потому что это мелочь, также потому что Вы не ребенок и нчнькаться-обьяснять как себя вести никто Вам не возьмётся....как-то так...
    А если вы в каждое свое блюдо будете что то забывать добавлять? Постоянно

    Я ж не сразу замечания делать начала, сначала просила

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    УВ. Ханум.. так я и так знала о своей вспыльчивости и все кто со мной работают знают. И знают, что часто это ответная реакция. Просто сейчас меня уже не надо доводить долгой ссорой, я срываюсь сразу. Есть те, кто специально доводят.

    Просто...те, кого это не устраивает сразу мне говорят об этом, и если они ведут себя соответственно то и я держу себя в руках. Но они ещё и не косячит, так что и замечания делать не надо. Как то так.

    Возможно, со стороны кажется, что я "слабых" обижаю
    Со стороны кажется, что Вы пытаетесь на других переложить ответственность за своё поведение. Если Вы сами знаете о своей вспыльчивости, то кто её должен контролировать, кроме Вас? Обратная связь - это бонус, а не обязаловка, имхо. Сама по себе знаю, что иногда проще дистанцироваться от людей, с которыми неприятно общаться.
    /У нас есть одна коллега, резковатая и "с претензиями" - так вот с ней никто не хочет работать. Я одно время распределяла задачи от подразделения на всех коллег, так ко мне трое подходили: пожалуйста, не назначай мне задач от М - вот от кого хочешь, только от неё/.
    Всё-таки, на работу мы приходим работать, а не воспитывать друг друга. Если и воспитывать, то только себя. Это же Вам нужно более эффективное и приятное взаимодействие, значит Вы и просите обратную связь. Сами)

  24. #1014
    УВ. Гретхен, то есть говорить когда что то не устраивает это линейно? Я не совсем понимаю.

  25. #1015
    После этой ситуации, я действительно прям отчитала напарницу: "я не слежу чем ты занимаешься, если нет времени позови меня. Почему ты это все бросила, но не попросила меня?"*
    Ну вот потому и не попросила. Кому хочется, чтобы его отчитывали (да ещё и сотрудник одного с тобой уровня, ладно бы начальник).

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    УВ. Гретхен, то есть говорить когда что то не устраивает это линейно? Я не совсем понимаю.
    Ну во-первых да.
    Во-вторых и главных нужно понимать что последствия Ваших действий будут не линейными: вам что-то не нравится -вы это сказали - это исправлено - это не работающая схема, поскольку люди живые и кнопками не управляются.
    И неплохо приучить себя к тому чтобы прежде чем что-то говорить, думать
    Думать: зачем я это говорю? Чего хочу получить в результате? Как то что я говорю приведет к желаемому результату?

  27. #1017
    А без "неприятно" не запомните? Не будете стараться?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Со стороны кажется, что Вы пытаетесь на других переложить ответственность за своё поведение. Если Вы сами знаете о своей вспыльчивости, то кто её должен контролировать, кроме Вас? Обратная связь - это бонус, а не обязаловка, имхо. Сама по себе знаю, что иногда проще дистанцироваться от людей, с которыми неприятно общаться.
    /У нас есть одна коллега, резковатая и "с претензиями" - так вот с ней никто не хочет работать. Я одно время распределяла задачи от подразделения на всех коллег, так ко мне трое подходили: пожалуйста, не назначай мне задач от М - вот от кого хочешь, только от неё/.
    Всё-таки, на работу мы приходим работать, а не воспитывать друг друга. Если и воспитывать, то только себя. Это же Вам нужно более эффективное и приятное взаимодействие, значит Вы и просите обратную связь. Сами)
    Ну выводы я сделала. Была не права, это я тоже признала. Но способы донесения до меня этого, мне не понятны.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ну выводы я сделала. Была не права, это я тоже признала. Но способы донесения до меня этого, мне не понятны.
    В норме Вы бы этого не делали. Чуть хуже нормы - сделали и поняли самостоятельно. Но Вы делаете и не понимаете а виноваты те кто не так доносит? Вы взрослый человек, сами должны понимать. И доносить никто ничего взрослому не будет.

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Ну выводы я сделала. Была не права, это я тоже признала. Но способы донесения до меня этого, мне не понятны.
    А что непонятного? Донесли, как сумели (и сочли нужным) В принципе, не самый плохой вариант. Зачастую "конфликтных" сотрудников просто просят написать заявление. Такой простой способ)

    У меня тоже бывают моменты, когда очень хочется разделить ответственность за своё недовольство с кем-то)) Думаешь: ну вот почему они не... (делают того-то и того-то). Ну, имхо, единственный отрезвляющий ответ на такой вопрос: потому что тебе никто и ничего не должен)))
    Последний раз редактировалось Совушка; 11.02.2020 в 11:46.

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search