Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 197
Тема:

Как быть,если оскорбили?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Не дай Бог когда нибудь бороться за мужчину. Это унизительно.
    Как можно за кого-то бороться? Это живой человек. Он сам может делать выбор. Если ему лучше с кем то другим, зачем мне за него бороться???
    Почему у вас нет парня?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все нормально, если бы речь шла о какой-то существенной борьбе.
    Ну например, за хорошую должность. Или за клиентов. Или за мужчину.

    Но вы боретесь за крючок для полотенчика...
    Мне хотелось бы рассчитывать на то,чтобы хотя бы крючок для полотенца был моим и никто на него не посягал. Я многого хочу?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы рассчитывать на то,чтобы хотя бы крючок для полотенца был моим и никто на него не посягал. Я многого хочу?
    да

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Ваше "прямо прошу" - это именно что "заставляю других мене его обеспечить")))))
    Мне странно это слышать..

  5. #95
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Не дай Бог когда нибудь бороться за мужчину. Это унизительно.
    Как можно за кого-то бороться? Это живой человек. Он сам может делать выбор. Если ему лучше с кем то другим, зачем мне за него бороться???

    черт возьми, неужели провокация прошла?
    я специально про мужчину добавила, ожидая что вас подорвет.

    но на такой успех не рассчитывала

    Как можно за кого-то бороться? Это живой человек. Он сам может делать выбор. Если ему лучше с кем то другим, зачем мне за него бороться???
    Ну согласитесь, эта борьба более интересна, чем за полотенчико.
    И обычно люди получают от нее удовольствие, а не пугаются сходу.

    Да, конечно, он делает выбор сам. И что? Это перечеркивает женственность и умение ее показать?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я вроде бы там добавила слова, означающие, что это версия.
    гипотеза.

    это даже не невнимательность уже.



    и в моей версии ничего не было сказано о том, что она делает с этими своими желаниями.
    может быть, постучалась, постучалась к вам в подруги, а вы вон как, и она перестала вас слушать, к примеру.

    это тоже версия, кстати
    ну смысл тогда совместно проживать, если ты не хочешь уважать соседей.

    --- Добавлено ---

    спасибо большое всем. я завтра доотвечаю. сегодня выдохлась уже.сил нет.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мне что, и полотенца влажные с собой таскать...если у каждого есть свой шкафчик-для чего мне хранить все что должно храниться в ванной-в чемодане?я не понимаю этого. вот если где то со случайными людьми, в поездке там, в больнице-это одно. но дома...как то странно. это не коммуналка с левыми людьми. а коммуналка, куда я сама можно сказать выбирала людей.
    Если позволять себя притеснять, неровен час выдавят с территории и сядут тебе на голову. Мне чужого не надо, но и свое я не отдам.
    Если люди не левые значит ничего страшного если вещи на одной полке окажутся. Вопрос выеденного яйца не стоит.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мне что, и полотенца влажные с собой таскать...если у каждого есть свой шкафчик-для чего мне хранить все что должно храниться в ванной-в чемодане?я не понимаю этого. вот если где то со случайными людьми, в поездке там, в больнице-это одно. но дома...как то странно. это не коммуналка с левыми людьми. а коммуналка, куда я сама можно сказать выбирала людей.
    Если позволять себя притеснять, неровен час выдавят с территории и сядут тебе на голову. Мне чужого не надо, но и свое я не отдам.
    поясните, плиз, почему случайно занятая полка вами воспринимается как притеснение?

    Расскажите про вашу родительскую семью, плиз.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему у вас нет парня?
    Так конфликт=отвержение, а без конфликтов не бывает, все логично.
    Правда, да, интересно как УВ.Автор сформулирует....

  10. #100
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    ну смысл тогда совместно проживать, если ты не хочешь уважать соседей.
    какой же реакции все-таки вы на такие фразы хотите?...
    погневаться на соседку вместо вас, вместе с вами?
    поддержать вас, обрушившись на нее?

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем. я завтра доотвечаю. сегодня выдохлась уже.сил нет.
    Зачем же вы отвечаете, если так устали?
    Или даже ваш отдых вам не принадлежит?

    Вообще-то он ваш...уже давно.
    Заботиться о себе вас явно не учили((

  11. #101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да будет так.

    запрос решен?
    Это может повториться с кем-то иным.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему у вас нет парня?
    Потому что я проблемная. Не получается. К тому же попадаются мне тоже проблемные. Либо лезут ко мне алкаши,нарики,геймеры,гопники и т.д. Да и вообще я не знаю как "должно быть" в норме. Да и не хочу я жить с кем то наверное уже. Болезненно это. Да и я нервная,психованная. Нормальный со мной жить не будет.
    Да и нет у меня ни хрена,ни жилья,ни образования нормального,ни работы денежной.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Это может повториться с кем-то иным.
    Так вы хотите, чтобы не повторилось?
    Да/нет?

    Пока что половина темы с вашей стороны - это не работа над собой. Даже не общение.
    Одна раскачка на эмоции...Всяким алкоголикам-наркоманам это прикольно, интересно и приятно. Остальным - скучно.
    Вы понятно, это где-то усвоили.
    Переучиться хотите или нет?

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Потому что я проблемная. Не получается. К тому же попадаются мне тоже проблемные. Либо лезут ко мне алкаши,нарики,геймеры,гопники и т.д. Да и вообще я не знаю как "должно быть" в норме. Да и не хочу я жить с кем то наверное уже. Болезненно это. Да и я нервная,психованная. Нормальный со мной жить не будет.
    Да и нет у меня ни хрена,ни жилья,ни образования нормального,ни работы денежной.
    Не удивительно, что вы их привлекаете.
    Это не называется "проблемный человек"))
    Просто стиль коммуникации такой.
    Захотите - освоите и другие стили.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    черт возьми, неужели провокация прошла?
    я специально про мужчину добавила, ожидая что вас подорвет.

    но на такой успех не рассчитывала



    Ну согласитесь, эта борьба более интересна, чем за полотенчико.
    И обычно люди получают от нее удовольствие, а не пугаются сходу.

    Да, конечно, он делает выбор сам. И что? Это перечеркивает женственность и умение ее показать?
    Я даже не поняла в чем провокация.
    Удовольствие? Ну может быть. Только у того,за кого борятся. Я ещё как-то пойму что мужчина будет бороться за свою женщину. Но наоборот -нет... Это получается он не определился вообще кто ему нужен.
    А причем тут женственность? Борьба это уже мужское что то

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если люди не левые значит ничего страшного если вещи на одной полке окажутся. Вопрос выеденного яйца не стоит.
    Не могу я так. Это значит наступать себе на горло. Ради ее удобства. Это не мой каприз. Это не вредность. Мне брезгливы чужие вещи на моем чистом белом полотенце.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поясните, плиз, почему случайно занятая полка вами воспринимается как притеснение?

    Расскажите про вашу родительскую семью, плиз.
    Для меня это очевидно. Я буду повторяться. Это МОЕ. Человек проявляет неуважение ко мне тем,что позволяет себе внаглую вешать свои тряпки на мое белое и чистое полотенце. Если по вашему белому ковру пройдутся ботинками вам приятно разве будет?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я даже не поняла в чем провокация.
    ничего опасного))

    Удовольствие? Ну может быть. Только у того,за кого борятся. Я ещё как-то пойму что мужчина будет бороться за свою женщину. Но наоборот -нет... Это получается он не определился вообще кто ему нужен.
    А причем тут женственность? Борьба это уже мужское что то
    А у вас память хорошая?
    Вы же сами описали этот процесс так:
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Если позволять себя притеснять, неровен час выдавят с территории и сядут тебе на голову. Мне чужого не надо, но и свое я не отдам.
    Это не борьба разве?...

    Вот я и говорю. Обычно за СВОЮ территорию, СВОЕ МЕСТО борются иначе.
    Ну если хотите конкурируют. Да, люди нуждаются в СВОЕМ. Только на другом уровне. Свой мужчина, свой дом, своя страна и т.п.
    И борются иными методами, да.

    А вы застряли на каких-то крючках.
    Так обычно дети конкурируют...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Для меня это очевидно. Я буду повторяться. Это МОЕ. Человек проявляет неуважение ко мне тем,что позволяет себе внаглую вешать свои тряпки на мое белое и чистое полотенце. Если по вашему белому ковру пройдутся ботинками вам приятно разве будет?
    Про мать расскажите.
    Когда вас обижали, как она вас защищала?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Расскажите про вашу родительскую семью, плиз.
    Отец-алкоголик(сидел два раза),умер,мать-умерла.суицид.воспитывала папина мать.женщина созависимая,нервная,издерганная,критичная и отец.что ещё рассказать?да и смысл. Это данность. И не у всех из проблемных семей прямо такие проблемы потом.

  19. #109
    Если по вашему белому ковру пройдутся ботинками вам приятно разве будет?
    А то, что вам неприятно, разве кого-то к чему-то обязывает?
    Такой конфликт - из-за ковра, например, может вполне возникнуть и в семье. Вот допустим, жена постелила белый ковер, и вечно дергает мужа тут не ходи, не пачкай, после пятого одергивания логичной реакцией мужа, будет избавиться от этого злосчастного ковра, чтоб ему дали покой в собственном доме.

    Соседка не настолько близка, чтоб швырнуть белое полотенце вам под дверь или выкинуть в окно, поэтому она просто кричит.

    Ваши постоянные замечания и требования тоже нарушение границ и неуважение.

    Страдать от того, что в общей ванной полотенце не будет чистым, или приносить чистое полотенце с собой - ваш выбор.

    Кстати, гигиеничнее использовать полотенце для лица один раз, после чего стирать, а не оставлять для развода микробов. Вытираясь второй раз, вы в любом случае пачкаетесь. Не думали купить для лица семь полотенец или установить держатель с одноразовыми бумажными полотенцами?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.02.2020 в 11:37.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у вас память хорошая?
    Блин только сообразила, что именно на русском языке этот вопрос носит оскорбительный оттенок.
    а на английском нет - потому что люди чаще отделяют понятие "я" от "мои умственные способности"

    Короче, это нейтральный вопрос. Типа: а вы умеете прыгать?

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Отец-алкоголик(сидел два раза),умер,мать-умерла.суицид.воспитывала папина мать.женщина созависимая,нервная,издерганная,критичная и отец.что ещё рассказать?да и смысл. Это данность. И не у всех из проблемных семей прямо такие проблемы потом.
    У всех. Но кто-то их решает, а кто-то отрицает.
    Вы - отрицаете.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так конфликт=отвержение, а без конфликтов не бывает, все логично.
    Правда, да, интересно как УВ.Автор сформулирует....
    Наверно не только в конфликтах дело.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    какой же реакции все-таки вы на такие фразы хотите?...
    погневаться на соседку вместо вас, вместе с вами?
    поддержать вас, обрушившись на нее?



    Зачем же вы отвечаете, если так устали?
    Или даже ваш отдых вам не принадлежит?

    Вообще-то он ваш...уже давно.
    Заботиться о себе вас явно не учили((
    1) мне хотелось бы знать,как мне минимизировать трепание моих нервов. То,что она какашка я итак знаю. Даже если вы будете ее защищать.Мне главно себя не начать обвинять. А то у меня комплекс вины тоже есть.
    2) да нет,я имела ввиду что морально выдохлась. Очень много эмоциями меня колбасило вчера. А сегодня упадок. Апатия.Ну плюс ещё вчерашние успокоительные действуют.
    Вы не думайте,что я упахиваюсь физически.нет.я не трудоголик. Просто я морально измотана.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы хотите, чтобы не повторилось?
    Да/нет?

    Пока что половина темы с вашей стороны - это не работа над собой. Даже не общение.
    Одна раскачка на эмоции...Всяким алкоголикам-наркоманам это прикольно, интересно и приятно. Остальным - скучно.
    Вы понятно, это где-то усвоили.
    Переучиться хотите или нет?



    Не удивительно, что вы их привлекаете.
    Это не называется "проблемный человек"))
    Просто стиль коммуникации такой.
    Захотите - освоите и другие стили.
    1) конечно же хочу,чтобы не повторялось.
    2) жаль.
    3) хочу переучиться. Но я не знаю,что это.упёртость или что. Или все зацементировано в психике и не сдвигается. И возраст уже не 18.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ничего опасного))



    А у вас память хорошая?
    Вы же сами описали этот процесс так:

    Это не борьба разве?...

    Вот я и говорю. Обычно за СВОЮ территорию, СВОЕ МЕСТО борются иначе.
    Ну если хотите конкурируют. Да, люди нуждаются в СВОЕМ. Только на другом уровне. Свой мужчина, свой дом, своя страна и т.п.
    И борются иными методами, да.

    А вы застряли на каких-то крючках.
    Так обычно дети конкурируют...
    Да. Это не женственность. И борьба за крючки за мужика. Вы ведь написали включить женственность и побороться за мужика. Или я не так поняла.
    Извините,но я не понимаю. Для чего придумали отдельные шкафчики? Как раз для того,чтобы такие наглые рожи не посягались на чужие вещи. Вот знаете,получается,человек бесится от того что я сделала замечание. То есть надо было просто молча на пол ее тряпку скинуть? Так лучше? Я не пойму почему я должна ей уступать,а не она мне? Я не хочу больше обсуждать этот крючок. Это вновь поднимает во мне волну злости.

  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Как раз для того,чтобы такие наглые рожи не посягались на чужие вещи.
    почему сразу наглые рожи?
    может на секундочку допустить мысль, что она по рассеянности и не со зла?
    почему вам надо думать, что вокруг Вас враги?

    То есть надо было просто молча на пол ее тряпку скинуть?
    ну это если несколько раз словами не поймет
    тогда действительно наглая рожа и специально

    Это вновь поднимает во мне волну злости.
    значит где-то близко ваша проблема

    в избу-поносильню сходили?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Не могу я так. Это значит наступать себе на горло. Ради ее удобства. Это не мой каприз. Это не вредность. Мне брезгливы чужие вещи на моем чистом белом полотенце.

    --- Добавлено ---



    Для меня это очевидно. Я буду повторяться. Это МОЕ. Человек проявляет неуважение ко мне тем,что позволяет себе внаглую вешать свои тряпки на мое белое и чистое полотенце. Если по вашему белому ковру пройдутся ботинками вам приятно разве будет?
    Я тоже раньше переживала сильно о таких вещах, потом я поняла что это неизбежное зло, когда живёшь с чужими людьми. Нельзя ожидать, что у случайного человека будут твои понятия о личном пространстве, и нельзя вбить этому человеку в голову свои представления. А раз так, от вас ничего не зависит, то лучше просто смириться с этим. Где можно, там договариваться, а где нельзя, там учиться закрывать на это глаза и пропускать мимо

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про мать расскажите.
    Когда вас обижали, как она вас защищала?
    Да ну вы что. Никак. Там вообще не до меня было. Отец ее избивал на моих глазах. Ее саму надо было защищать. Это несчастные люди были. Мои родители. Мне очень жаль,что так сложилось. А бабушка критиковала. Если кто то на меня гнал,она ещё и добавляла от себя) ну в ее понимании я непутёвая была. О чем она не забывала сообщать периодически. Семейка ёбнутая была.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А то, что вам неприятно, разве кого-то к чему-то обязывает?
    Такой конфликт - из-за ковра, например, может вполне возникнуть и в семье. Вот допустим, жена постелила белый ковер, и вечно дергает мужа тут не ходи, не пачкай, после пятого одергивания логичной реакцией мужа, будет избавиться от этого злосчастного ковра, чтоб ему дали покой в собственном доме.

    Соседка не настолько близка, чтоб швырнуть белое полотенце вам под дверь или выкинуть в окно, поэтому она просто кричит.

    Ваши постоянные замечания и требования тоже нарушение границ и неуважение.

    Страдать от того, что в общей ванной полотенце не будет чистым, или приносить чистое полотенце с собой - ваш выбор.

    Кстати, гигиеничнее использовать полотенце для лица один раз, после чего стирать, а не оставлять для развода микробов. Вытираясь второй раз, вы в любом случае пачкаетесь. Не думали купить для лица семь полотенец или установить держатель с одноразовыми бумажными полотенцами?
    1) ну если человек не с отбитыми мозгами,то наверно прислушается? Или как ? Ему говоришь не делай. А он опять. То кто он? Социопат грёбаный? Я относительно своих вещей говорю. А не запрещаю ей громко чавкать например.
    2)если соседка швырнет мое белое полотенце под дверь,то скорее всего под дверь швырну ее я. Потом. Это уже будет война.
    3) в первую очередь нарушает границы она. А я восстанавливаю. Мне по крайней мере так казалось.
    4) оно будет чистым. Если и грязным,то это моя "грязь",а не чужая.
    5)зачем мне семь полотенец? Меня и так устраивает. И держатель мне не нужен. Я хочу вытирать лицо полотенцем. Своим.
    Единственный выход это только таскать полотенце в комнату. И доставить ей наслаждение в виде свободного крючка. И она будет радоваться что победила.

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    И она будет радоваться что победила.
    отвоевала у Вас крючок?
    какая сомнительная победа
    возможно она и не заметит
    война из-за крючка, смешно)
    я кстати в своем доме живу с мужем, детьми, но уношу свои 2 полотенца в комнату, на батарею
    мне так удобно и все, а не потому что я кому-то там крючок проиграла
    в ванной сыро и полотенце плохо сохнет

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин только сообразила, что именно на русском языке этот вопрос носит оскорбительный оттенок.
    а на английском нет - потому что люди чаще отделяют понятие "я" от "мои умственные способности"

    Короче, это нейтральный вопрос. Типа: а вы умеете прыгать?



    У всех. Но кто-то их решает, а кто-то отрицает.
    Вы - отрицаете.
    Я не отрицаю. Конечно же я понимаю,что есть проблемы. Я это вижу. По тому,что у меня не складываются отношения с людьми. Или складываются не так,как я хочу. Просто менять трудно очень что то. Мудрости не хватает.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search