Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
Тема:

Унижать ближнего как способ гордыни.

  1. #31
    не правы. всех слушаю. делаю выводы.
    Здесь на сайте я ни с кем приператься не желаю и и диструктивные диалоги вести не хочу. Мне нужна помощь . а не осуждения.
    Теперь еще раз себя перечитайте:
    Не нужно цепляться за мои ответы после моих вопросов
    Весьма размытое утверждение, вы психолог?
    Судя по вашим довольно грубым ответам собеседницам, ни какие выводы вы не делаете и даже Правила форума не удосужились прочитать.
    Скажите честно - вам нужна пошаговая инструкция - как вернуть бывшего? При чем не просто вернуть, а сделать так, что б он вернулся раскаившимся и послушным? Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Если вас успокоит у меня с психикой все было хорошо и сейчас тоже, пока я не столкнулась с этим человеком начались проблемы. Этот человек сам лежал в психбольнице, но на тот момент я этому не поверила и думала , что он не болен. Оказалось, я глубоко ошиблась.
    Так ваш бывший гражданский муж - психически больной человек?? И вы хотите его вернуть что б вылечить?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь еще раз себя перечитайте:


    Судя по вашим довольно грубым ответам собеседницам, ни какие выводы вы не делаете и даже Правила форума не удосужились прочитать.
    Скажите честно - вам нужна пошаговая инструкция - как вернуть бывшего? При чем не просто вернуть, а сделать так, что б он вернулся раскаившимся и послушным? Так?

    --- Добавлено ---


    Так ваш бывший гражданский муж - психически больной человек?? И вы хотите его вернуть что б вылечить?
    Где вы увидели грубость? Я никому не грубила! Просто не доумеваю , как можно забивать человека который просит помощи. вернуть хочу!! а вот инструкция если у вас есть буду очень вам благодарна. Я не психолог.если спрашиваю например что такое абьюз-я не знаю что это такое, спрашиваю. Отвечаю мои ответы перевертывают

  3. #33
    Что такое диструктивные отношения? как их предотвратить? Почему я попала в такие отношения, где я постоянно подвергалась насилию и не могла это даже понять? Да и было бы лучьше это все же все забыть как страшный сон. почему я человек со стабильной психикой застряла с я даже не знаю как сказать тихим психом чтоли? Почему так происходит? И как теперь жить после такого дикого шока?!

  4. #34
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Где вы увидели грубость? Я никому не грубила! Просто не доумеваю , как можно забивать человека который просит помощи. вернуть хочу!! а вот инструкция если у вас есть буду очень вам благодарна. Я не психолог.если спрашиваю например что такое абьюз-я не знаю что это такое, спрашиваю. Отвечаю мои ответы перевертывают
    Я вообще потеряла связь с реальностью. я постоянно находилась в каком-то ступоре!!!! Замирании. Сейчас я понимаю что это был абьюз.
    дурочку-то из себя не стройте

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    дурочку-то из себя не стройте
    Оскарблять оказывается отвечающим можно!!!! Странно.я думала на форуме это запрещено. Я не буду с вами дальше вести дискуссию

  6. #36
    приведите пожалуйста подробный пример унижения от супруга, в формате
    я казала...
    он сказал...
    я...
    он...
    ....

  7. #37
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    И как теперь жить после такого дикого шока?!
    Ув. Лала, после такого дикого шока вам лучше обратиться очно к психиатру.
    Обратитесь в ближайший псих-диспансер и можете даже не объяснять ни чего врачу - просто распечатайте свою тему и дайте ему прочитать.
    а вот инструкция если у вас есть буду очень вам благодарна.
    У меня инструкции нет, но вот у любого врача-психиатра такая инструкция есть точно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приведите пожалуйста подробный пример унижения от супруга, в формате
    я казала...
    он сказал...
    я...
    он...
    ....
    При последних наших беседах в вайбере. были по поводу ребенка. Время и день прихода ребенка я-именно я установила стабильно.В одно и тоже время, день. Ребенок себя стал чувствовать очень спокойно. Но вот папа всегда пытается меня сбить с толку.Диалог:
    -когда сын придет? (этот вопрос задается им постоянно, хотя он знает что все уже оговоренно,уже как 2 года один и тотже режим)
    - я молчу (когда он придет? достала меня уже!-мое молчание я не реагирую( так очень много месяцев)

    -ты С**а, тв***ь, я тебя не уважаю и т.
    -Я молчу не обращаю внимания. ( иногда я ему говорю- не трогай меня пожалуйста. Мне сейчас плохо. Если хочешь поговорить? то давай поговорим без угороз и оскарблений)
    - он, ты не достойна к тебе хорошего отношения.
    я- неведу дискуссиию


    Через 9 месяцев молчания моего . я его заблокировала ...говорила давай поговорим нормально, может можно все вернуть?

    - он...ты никогда не поймешь то се

    Все его общение точнее его монолог, наполнен злобой..он меня просто не слышит. У него как буд-то все застыло на одном кадре и один и тот же фильм .С теми же словами. Он очень сильно обижен. Помнит только обиды нанесенные ему. как больно делал мне -не помнит.

    По своему складу мышления я всегда и очень часто нахожусь в реальном времени. Поэтому не помню оскарбления, обиды. я всегда нахожусь в моменте и моменте прогрессирования своей личности. И эти выяснения меня тормозят. Я теряюсь в реальности. За свои 43 года я имею " КМС по 2" спортам. Медицинское образование. Среднее. 10 лет ездила по всей РОссии с концертами в музыке с группой. Я успевала делать 100 дел одновременно. И все успевала. Ребенок. то се. Муж же занимается только одним своим делом, где соответственно достиг прогресса. Я зависла в состоянии шока и замирании ..не могу двинуться с места. Странное психическое состояние меня он туда ввел!. Не благодарна я ему за это.
    Последний раз редактировалось lala 111; 10.02.2020 в 22:09.

  9. #39
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    По своему складу мышления я всегда и очень часто нахожусь в реальном времени. Поэтому не помню оскарбления, обиды.
    Диалога , как такового нет . в основном монолог с его стороны и одни оскарбления. Но в тоже время он считает , что он так со мной общается. Например: Скажи, почему я должна постоянно готовить тебе кашу с утра, если я не хочу.
    Так помните или НЕ помните?? Или у вас как в том фильме:
    "Тут -помню, тут - не помню"
    )))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лала, после такого дикого шока вам лучше обратиться очно к психиатру.
    Обратитесь в ближайший псих-диспансер и можете даже не объяснять ни чего врачу - просто распечатайте свою тему и дайте ему прочитать.

    У меня инструкции нет, но вот у любого врача-психиатра такая инструкция есть точно.
    Очень жаль. Я чувствую себя после вашего обьяснения - больной. Мне страшно от мысли -как отношения с мужчиной которого я люблю, сделал мне такой урон. Ведь я всегда очень дружелюбна. Очень жаль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так помните или НЕ помните?? Или у вас как в том фильме:
    "Тут -помню, тут - не помню"
    )))
    Вы сами запутались и меня путаете. Я помню все. Но всегда нахожусь в настоящем времени. И перечитала все ваши ответы. )). Игра со мной как жанглировать шарами правдо интесна ))...Я вам скажу так , что бы не с лучилось я всегда с человеком разговариваю уважительно. если мне надоедает метать бирес----я просто не общаюсь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Очень жаль. Я чувствую себя после вашего обьяснения - больной. Мне страшно от мысли -как отношения с мужчиной которого я люблю, сделал мне такой урон. Ведь я всегда очень дружелюбна. Очень жаль.
    Определить больны ли вы или здоровы может только врач и только после очного приема. Поэтому не затягивайте с визитом!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Определить больны ли вы или здоровы может только врач и только после очного приема. Поэтому не затягивайте с визитом!
    Я себя больной не считаю , это вы мне поставили диагноз. У меня психика достаточна стабильна. Я обращусь к врачу. обязательно. Может он сможет мне обьяснить тот кусок моей жизни , где я чувствовала себя овощем.
    в бильярд с вами играть будем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    При последних наших беседах в вайбере. были по поводу ребенка. Время и день прихода ребенка я-именно я установила стабильно.В одно и тоже время, день. Ребенок себя стал чувствовать очень спокойно. Но вот папа всегда пытается меня сбить с толку.Диалог:
    -когда сын придет? (этот вопрос задается им постоянно, хотя он знает что все уже оговоренно,уже как 2 года один и тотже режим)
    - я молчу (когда он придет? достала меня уже!-мое молчание я не реагирую( так очень много месяцев)

    -ты С**а, тв***ь, я тебя не уважаю и т.
    -Я молчу не обращаю внимания. ( иногда я ему говорю- не трогай меня пожалуйста. Мне сейчас плохо. Если хочешь поговорить? то давай поговорим без угороз и оскарблений)
    - он, ты не достойна к тебе хорошего отношения.
    я- неведу дискуссиию


    Через 9 месяцев молчания моего . я его заблокировала ...говорила давай поговорим нормально, может можно все вернуть?

    - он...ты никогда не поймешь то се

    Все его общение точнее его монолог, наполнен злобой..он меня просто не слышит.
    Что он не слышит? Исходя из приведенного диалога, Вы молчите все время.

  14. #44
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Я себя больной не считаю , это вы мне поставили диагноз. У меня психика достаточна стабильна. Я обращусь к врачу. обязательно. Может он сможет мне обьяснить тот кусок моей жизни , где я чувствовала себя овощем.
    Теперь вы перекручиваете. Диагноз вам поставит врач и непременно все вам объяснит и ответит на все ваши вопросы.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что он не слышит? Исходя из приведенного диалога, Вы молчите все время.
    В том-то все и дело!
    -Я предлагаю например ...давай обсудим наши сегодняшние действия.. например сходить в магазин, в лес. просто поговорить спокойно. Узнать ближе друг друга.Помириться наконец.
    он- ты не достойна, ты такая сякая...и одно и тоже.
    Как его вытащить из зацикливания?. Я же помириться хочу. Вопрос может в другом. Мне 43 ему 50 ...и я старая. Я другого обьяснения не вижу

    --- Добавлено ---

  16. #46
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    В том-то все и дело!
    -Я предлагаю например ...давай обсудим наши сегодняшние действия.. например сходить в магазин, в лес. просто поговорить спокойно. Узнать ближе друг друга.Помириться наконец.
    он- ты не достойна, ты такая сякая...и одно и тоже.
    Как его вытащить из зацикливания?. Я же помириться хочу. Вопрос может в другом. Мне 43 ему 50 ...и я старая. Я другого обьяснения не вижу
    А он не хочет мириться. Имеет право.

    --- Добавлено ---

    Узнать ближе друг друга.
    После 20 лет совместной жизни, конечно же надо наконец ближе узнать друг друга!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь вы перекручиваете. Диагноз вам поставит врач и непременно все вам объяснит и ответит на все ваши вопросы.
    Не перекручиваю. но я вас услышала. Врач это хорошо. Дожила ...млин. до психбольницы. и как меня только угораздило то ! Жаль потраченного 20 лет времени. Точнее последние 7 лет. Могла бы супер дизайнером стать. куча нервов в пустую

  18. #48
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    При последних наших беседах в вайбере. были по поводу ребенка. Время и день прихода ребенка я-именно я установила стабильно.В одно и тоже время, день. Ребенок себя стал чувствовать очень спокойно. Но вот папа всегда пытается меня сбить с толку.Диалог:
    -когда сын придет? (этот вопрос задается им постоянно, хотя он знает что все уже оговоренно,уже как 2 года один и тотже режим)
    - я молчу (когда он придет? достала меня уже!-мое молчание я не реагирую( так очень много месяцев)
    Так а что мешает ответить нормально? От вас убудет что ли?
    получается, он спрашивает, когда ребенок придет - а вы или молчите или предлагаете все обсудить и помириться
    а потом удивляетесь, а чего же он психует
    но псих и вампир, конечно, не вы, а бывший муж

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А он не хочет мириться. Имеет право.

    --- Добавлено ---


    После 20 лет совместной жизни, конечно же надо наконец ближе узнать друг друга!
    Я выбрала одного человека. Почему же общалась я со многими. И людей знаю и мужчин . но это т человек у меня в душе. Нет у меня смысла жизни знать много мужчин. Зачем? Умру . Наврятли мое сердце изменится. Хотя кто знает.Переболею лет через 10

  20. #50
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    В том-то все и дело!
    -Я предлагаю например ...давай обсудим наши сегодняшние действия.. например сходить в магазин, в лес. просто поговорить спокойно. Узнать ближе друг друга.Помириться наконец.
    он- ты не достойна, ты такая сякая...и одно и тоже.
    Как его вытащить из зацикливания?. Я же помириться хочу. Вопрос может в другом. Мне 43 ему 50 ...и я старая. Я другого обьяснения не вижу

    --- Добавлено ---
    Странный вопрос... Как вытащить того, кто не желает, чтобы его куда-то вытаскивали? И мириться не желает.
    Представляете, никак!
    Зациклились Вы сами, а не муж.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а что мешает ответить нормально? От вас убудет что ли?
    получается, он спрашивает, когда ребенок придет - а вы или молчите или предлагаете все обсудить и помириться
    а потом удивляетесь, а чего же он психует
    но псих и вампир, конечно, не вы, а бывший муж
    Вопрос вам. Вот скажите зачем задавать один и тотже вопрос человеку с которым вы уже и так все оговоренно. Зачем тратить и отвлекаться уже 2 года на одно и тоже?! Есть на двери список....ты подходишь и говоришь со списком на двери.Список молчит. Что-то изменится? нет. Вы все усложняете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странный вопрос... Как вытащить того, кто не желает, чтобы его куда-то вытаскивали? И мириться не желает.
    Представляете, никак!
    Зациклились Вы сами, а не муж.

  22. #52
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Вопрос вам. Вот скажите зачем задавать один и тотже вопрос человеку с которым вы уже и так все оговоренно. Зачем тратить и отвлекаться уже 2 года на одно и тоже?! Есть на двери список....ты подходишь и говоришь со списком на двери.Список молчит. Что-то изменится? нет. Вы все усложняете.
    Ну так с вами тоже уже давно все оговорено, не?
    Два года назад мужчина сказал, что не хочет с вами мириться
    Нахрена вы все спрашиваете его об одном и том же??

  23. #53
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Я выбрала одного человека. Почему же общалась я со многими. И людей знаю и мужчин . но это т человек у меня в душе. Нет у меня смысла жизни знать много мужчин. Зачем? Умру . Наврятли мое сердце изменится. Хотя кто знает.Переболею лет через 10
    Вы выбрали и теперь всё что ли? Клещами вцепились в человека и не отпускаете. Как он выдержал только 20 лет...

    Ни одного примера "унижений" так и не увидели.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странный вопрос... Как вытащить того, кто не желает, чтобы его куда-то вытаскивали? И мириться не желает.
    Представляете, никак!
    Зациклились Вы сами, а не муж.
    Я бы не стала задавть такие вопросы. если бы он сам иногда не выныривал из своей раковины...и типа так....спрашивает..ну как? все успокоилась? может то се. Он меня сам дергает. Я то хочу мириться. А он ка видит я в сердечку , снова в раковину. меня это уже до псибольницы довело некоторые мне уже на это тут намекали. Он играет со мной как мышью. Смерти чтоли хочет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы выбрали и теперь всё что ли? Клещами вцепились в человека и не отпускаете. Как он выдержал только 20 лет...

    Ни одного примера "унижений" так и не увидели.
    С чего у вас такие выводы?. Какими клещами? Я его не держала!
    Последний раз редактировалось lala 111; 10.02.2020 в 23:04.

  25. #55
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Я бы не стала задавть такие вопросы. если бы он сам иногда не выныривал из своей раковины...и типа так....спрашивает..ну как? все успокоилась? может то се. Он меня сам дергает. Я то хочу мириться. А он ка видит я в сердечку , снова в раковину. меня это уже до псибольницы довело некоторые мне уже на это тут намекали. Он играет со мной как мышью. Смерти чтоли хочет?

    --- Добавлено ---



    С чего у вас такие выводы?. Какими клещами? Я его не держала!
    2 года говорю уже не дергаю его. А унижения продолжаются его монологом

  26. #56
    Я уже писала. Человек помнит какие-то сложные ситуации 8 летней давности и все время мне их приводит.Например как ему стало плохо со здоровьем а его что-то попросила сделать дела по дому. Когда мое здоровье его в принципе не волновало моя усталость тоже, я не жалуюсь иду и делаю.За исключением совсем когда в лежку лежу. Когда ребенок маленький сами знаете хлопот много. Бытовые вопросы он не хотел решать. Я работала и дом на мне и дите. Но когда у человека бизнес пошел в гору он стал сливать меня. я уже это писала в первом посте.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    Я уже писала. Человек помнит какие-то сложные ситуации 8 летней давности и все время мне их приводит.Например как ему стало плохо со здоровьем а его что-то попросила сделать дела по дому. Когда мое здоровье его в принципе не волновало моя усталость тоже, я не жалуюсь иду и делаю.За исключением совсем когда в лежку лежу. Когда ребенок маленький сами знаете хлопот много. Бытовые вопросы он не хотел решать. Я работала и дом на мне и дите. Но когда у человека бизнес пошел в гору он стал сливать меня. я уже это писала в первом посте.
    и вместо того, чтоб радостно слиться, как все нормальные, здоровые на голову люди, вы устроили себе 20-летний потрадамус?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вместо того, чтоб радостно слиться, как все нормальные, здоровые на голову люди, вы устроили себе 20-летний потрадамус?
    20? последние 3 года как начал сливать когда дела в бизнесе у него очень хорощо наладились. Слилась. Не внимательно читаете. В первом посте обьясняла человек жил когда у него дела были не очень. Я очень сильная и развитая женщина была у меняв все получалось жизни. как только он стал взлетать меня стал гнобить и опускать чувстуя от этого силу. Я стала угасать. 20 лет назад этот человек потерпел крах -развелся. Все потерял. Со мной этот человек взлетел. И улетел! Я его не держу отпустила. Но обида за прожитую жизнь и потраченную на этого не благодарного человека осталась. Вернуть хочу!. Не отобрать , а указать " взлетая забываем о тех с кем ползал.!
    Я то слилась и начинаю заново. Только человек злой от того, что неблагодарен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вместо того, чтоб радостно слиться, как все нормальные, здоровые на голову люди, вы устроили себе 20-летний потрадамус?
    Покажите мне пример нормальных отношений? ваш пример. У меня пример есть перед глазами .Мои родители вместе уже как 50 лет. 3 детей. любят друг друга. И все у них строится делается сажается. обидел извинился живем дальше. Вспоминаем только хорошее.
    Но это человек помнит ТОЛЬКО плохое. Этим и живет.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что он не слышит? Исходя из приведенного диалога, Вы молчите все время.
    например:
    ребенку было 1.5 года , я просила его приходить пораньше. Он говорил работа!
    - он мне ,а ты вообще кто? не работаешь ни кто!
    я- опешив, я дома сижу с грудным ребенком он на ГВ. Хозяйством смотрю
    - жрать не чего . дома срачь( в холодильнике 1.2.3.) игрушки детские
    - я хорошо я пойду работать.
    - молчание.
    мои действия. пошла доучиваться, нашла работу-работаю.
    - я ребенка надо с ссадик отведи я устала я работаю
    - ты хотела ребенка вот ты им и занимайся.
    я не много возмущалась.
    -я работаю, дома кушать меньше, я уставшая.
    - ребенку 3 года я лежу после работы на диване не могу собраться с мыслями
    он- пришел с работы, настроение у него злое.... назвал меня бомжихой.
    я - даже сказать ни чего несмогла. лежу у меня начался шум в ушах. встать убить человека за это не могу. а он смог.
    - я --ты умный .делаю все ка ты сказал....посмотри на свои указания. нравятся?
    - после таких его действий я перестала на него обращать внимание.
    После этого унижения я потеряла рассудок. Уходила с сыном несколько раз к родителям.
    Он знал что я не смогу без него и его это почему-то еще больше побуждало к тому что бы нахамить. Но всегда меня возвращал.
    я- потерялась. Он видит что со мной видит во что обернулись его действия.
    Последний раз редактировалось lala 111; 11.02.2020 в 00:28.

  30. #60
    Цитата Сообщение от lala 111 Посмотреть сообщение
    20? последние 3 года как начал сливать когда дела в бизнесе у него очень хорощо наладились. Слилась. Не внимательно читаете. В первом посте обьясняла человек жил когда у него дела были не очень. Я очень сильная и развитая женщина была у меняв все получалось жизни. как только он стал взлетать меня стал гнобить и опускать чувстуя от этого силу. Я стала угасать. 20 лет назад этот человек потерпел крах -развелся. Все потерял. Со мной этот человек взлетел. И улетел! Я его не держу отпустила. Но обида за прожитую жизнь и потраченную на этого не благодарного человека осталась. Вернуть хочу!. Не отобрать , а указать " взлетая забываем о тех с кем ползал.!
    Я то слилась и начинаю заново. Только человек злой от того, что неблагодарен.
    так а за что он благодарен вам должен быть, не поняла??
    За то, что вы вместе с ним "ползали"? А польза ему от этого какая?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Личная неприязнь или способ научить работать?
    от Зимняя Вишня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 21:26
  2. Отделение души от жопы как способ наладить отношения
    от Дмитрий 42 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 20:34
  3. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 12:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search